Старков: доказали, что Дания может играть с любым соперником, кроме России

Нападающий сборной Дании Кирилл Старков подвёл итоги четвертьфинального матча чемпионата мира со сборной Финляндии, в котором его команда потерпела поражение со счётом 1:5.

«Мы играли два, даже три периода на равных. Был момент в большинстве, когда надо было сравнивать счёт. Упущенный момент при счёте 1:2 — это ключевой момент встречи, потому что в первом и втором периодах игра была равная. И у нас были моменты, и у финнов. Когда не забиваешь ты — забивают тебе.

Останутся приятные впечатления от чемпионата мира, играли в позитивный хоккей, нам никто не дал путёвку в плей-офф — заработали её сами. В Москве понравилась атмосфера, гостиница была хорошая. Организация отличная! Сейчас буду болеть за сборную России. Думаю, что эта команда — главный фаворит. Обидно, что всё закончилось 1:5, могли бы зацепиться за счёт. Игра была на равных. Доказали, что можем играть со всеми командами, кроме русских», — передаёт слова Старкова корреспондент «Чемпионата» Анна Овчинникова.