• 65:00
    1:2
    Томас Ванек
Словакия — Австрия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СловакияАвстрия в рамках турнира ЧМ-2013, Группа B. 5-й тур. Начало встречи 10 мая 2013 года запланировано на 17:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

#5

Шатан пытался бросить между щитков Штаркбауму, но шайба не пролетела между ними. Всё, победа Австрии по буллитам!

Поздравляем австрийцев с двумя набранными очками и победой над Словакией! На этом наш репортаж завершён. Вместе с вами за хоккем следил Павел Панышев, всего хорошего и удачи!

#4
1:2

ГООООООООЛ! Главная звезда сборной Австрии отличилась! Ванек бросил над рукой Стани, поразив цель!

#3

У Заборски шайба сошла с клюшки, не получилось толково исполнить.

#2

Раффль и его попытка. Станя уже распластался на льду, а форвард уехал в сторону и бросил мимо.

#1

Ближняк исполнял буллит первым. Попал в голкипера.

65'

Буллиты будут. Ванек бросил от синей в самой концовке, но Станя легко справился. Основное время и овертайм сильнейшего не выявили.

64'

Выдарены выбросил шайбу из зоны. Совсем нет сил у словаков, ждут они послематчевых буллитов.

63'

Альтман бросил сильно выше ворот Стани. Австрия смотрится интереснее в овертайме.

62'

Удалось отбиться. Большинство запомнилось неплохим броском Ванека со средней дистанции.

61'

Начался овертайм. Формат четыре на четыре, но сейчас четыре на три, так как Шатан всё ещё отбывает штраф.

60'

Прозвучала сирена. 1:1 в основное время, по одному очку команды уже набрали. Впереди будет овертайм.

60'

Шайба вышло из зоны Стани. Радивоевич с партнёром покатились вперёд, но в итоге офсайд.

60'

Тайм-аут взял Мэнни Вивайрос.

60'

Мирослав Шатан попал клюшкой по лицу сопернику. Удалён капитан, вот так развязка!

58'

Две минуты до сирены. Радивоевич вбросил шайбу в зону соперника. Видно, что серьёзно устали обе команды.

57'

Ближняк бросил, Альтман принял шайбу на себя. До Штаркбаума она так и не дошла.

56'

Суровы разрядил обстановку вблизи своих ворот. Отработал нападающий в защите, браво!

55'

Вельзер смог сохранить шайбу в зоне соперника. Ванек вывел на бросок партнёра, едва не забили австрийцы!

53'

Австрию ничья в основное время с таким серьёзным соперником вполне себе устроит.

52'

Заборски слишком сильно отдал передачу, партнёр на неё не успел. Пока дело идёт к овертайму, но время ещё есть…

50'

Десять минут до конца третьего периода. Никто не хочет рисковать, аккуратно действуют обе команды.

49'

Хундертпфунд отправился отдыхать следом.

49'

Михал Серсен наказан малым штрафом. Отправился он в бокс для штрафников.

48'

Томас Кох едва не убежал один на один со Станей, чуть-чуть не дотянулся! Так, и будет удаление у словаков.

47'

В полном составе играет сборная Австрии. Пять на пять, одни не забили, а другие — не пропустили.

46'

В большинстве у Словакии не слишком-то получается. Австрия удачно отбивается.

45'

Давид Шуллер толкнул соперника на борт и получил за этот фол две минуты штрафа.

44'

Очередной сейв Штаркбаума! На сей раз шайба оказалась в его ловушке после прицельного броска Заборски.

43'

Радивоевич подключил защитника, отдал пас на Серсена, который попал точно в Томаса Коха.

42'

Ближняк кружит с шайбой в зоне Штаркбаума. Но бросить как следует пока не получается.

41'

Начался третий период. Сразу бросок и вбрасывание в зоне австрийцев.

40'

Прозвучала сирена, закончился второй период атаками словаков. 1:1 на табло, австрийцы смогли отыграться и отправляются на перерыв в хорошем настроении.

40'

В лицо Хербургеру прилетела шайба, ещё и Мезеи снова выставлял локоток. Кровь убирают со льда.

39'

Впятером против одного защитника убегали австрийцы, фантастика! Вот только завершающий бросок пришёлся в щитки Штаркбаума.

38'

Радивоевич не глядя отдавал на Секеру, который не попал в створ из выгодной позиции!

37'

Словакия старается, много бросает. Юрчина атаковал сразу после вбрасывания — вратарь сыграл надёжно.

35'

Передача, бросок Радивоевича с близкого расстояния — выше. Серия опасных выпадов от словаков.

34'

Копецки играл в площади ворот, пытаясь запихнуть шайбу в цель. Судья сразу остановил встречу, разведя руками.

34'
1:1

ГООООООООЛ! С броском из правого круга вбрасывания справился Станя. Однако шайба после суматохи отлетела на синюю линию, откуда Герхард Унтерлуггауэр сильно бросил и попал между щитков голкиперу!

33'

Австрийцы довольно длительный отрезок провели в чужой зоне. Затем небольшая коммерческая пауза.

32'

Вельзер с пятака мог поражать ворота, но растерялся и упал на лёд, а пас отдал Раффль. В ответ сильный бросок Юрчины — голкипер поймал.

30'

Половина основного времени матча позади. По-прежнему минимальное преимущество коллектива Владимира Вуйтека.

29'

Томас Пёк едва не срезал шайбу в ближний угол ворот Штаркбаума. В итоге вбрасывание в зоне австрийцев.

28'

Михал Серсен опасно бросал с пятака! Это Кукумберг затеял атаку, назревает второй гол в ворота сборной Австрии.

26'

Бартек потерял шайбу, Вельзер её подхватил и бросил — Стане пришлось вступать в игру.

25'

Миклик едва не успел на пас партнёра. Это Заборски затеял комбинацию, но защитник Австрии её прочитал.

24'

Бартек от души зарядил по воротам Штаркбаума. Голкипер чуть выкатился из ворот, сократил угол обстрела и поймал шайбу. А пас от борта отдавал Шатан.

24'

Ох, какая колоритная борода у Маркуса Пайнтнера! Длинная, чуть ли не до колен. В драке за неё удобно хватать.

23'

Кукумберг буквально затолкал шайбу в ворота с пятака, но гол не засчитан. Была игра в площади ворот.

22'

Ванек значительно выделяется из состава австрийцев. Хороший, обученный форвард.

21'

Начался второй период в Хельсинки, продолжаем наш репортаж.

20'

Миклик бросал в ближнюю девятку ворот — совсем немного не попал! Ну а после прозвучала сирена на перерыв. Счёт 1:0, Словакия по делу выигрывает у "Австрии". Перерыв.

19'

Гашчак отдал неточный пас в чужой зоне. Потеря, однако австрийская атака опасной тоже не вышла.

18'

Первый период постепенно подходит к завершению. 1:0 в пользу сборной Словакии.

17'

Хороший пас на пятак едва не прошёл у австрийцев! Технический брак не позволил хоккеисту обработать шайбу и нанести бросок.

16'

Кукумберг набрасывал на ворота. Штаркбаум со второй попытки накрыл шайбу. Многовато австрийский голкипер отбивает перед собой.

14'

Команды играют в полных составах. В неравных составах шайб заброшено не было.

13'

Ванека выводили на бросок, но как-то не слишком опасно получилось у Томаса, откровенно говоря.

12'

Томаш Копецки удалён за подножку против Марио Альтмана.

11'

Мезеи, находясь спиной к воротам, подставлял клюшку — голкипер на сей раз среагировал.

10'

Капитан сборной Австрии Томас Кох удалён на две минуты.

9'
1:0

ГООООООООЛ! Второй гол Суровы на турнире! Серсен, получив пас от Радивоевича, бросил по воротам. Штаркбаум отбил щитками, Суровы подкараулил отскок и направил шайбу с кистей в ближний угол!

8'

Мезеи локтем заехал сопернику, но его почему-то не удалили. Австрия едва не наказала соперника: Кристлер бросил, Станя с первого раза поймать не смог, едва не добили!

7'

Олвецки опасно бросал из левого круга вбрасывания, Штаркбаум не смог зафиксировать шайбу, в итоге едва не состоялось добивание. Бездарное большинство австрийцев.

6'

Не получается у австрийцев как следует встать в зоне соперника. Ещё и контратаку пропускают, Заборски бросал с кистей с ползоны.

5'

Марцел Гашчак получил малый штраф за подножку. Первое удаление в матче.

4'

Латуза выполнял поперечный пас на подключавшегося вперёд партнёра, но сделал это неточно. Чуть позже Ванек бросал — Станя накрыл шайбу ловушкой.

3'

Словакия с первых минут принялась штурмовать ворота соперника. Конечно, класс у действующих вице-чемпионов мира гораздо выше.

2'

Заборски выкатился из-за ворот и неприятно для голкипера бросил в ближний угол ворот.

1'

Прозвучали гимны двух стран, матч начался! Комментирует его для вас Павел Панышев. Стартовые голкиперы: Растислав Станя — Бернхард Штаркбаум.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею-2013: Словакия — Австрия. Это соперники по группе В. Начало встречи запланировано на 17.15 по московскому времени.

Финал 1 19.05.2013  22:30