2 1
1
0 2

Стадион: Роджерс Плэйс (Эдмонтон, Канада). Матч прошёл без зрителей
Главный судья: Майкл Кэмпбелл (Суррей, Канада); Главный судья: Картер Сандлак (Лондон, Канада)
    Артур Калиев
0'
20'
40'
60'
США U20 — Финляндия U20

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча США U20Финляндия U20 в рамках турнира U20 ЧМ-2021, 1/2 финала. Начало встречи 5 января 2021 года запланировано на 05:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Роджерс Плэйс.

0-4-0 4
60'
60'
60'

Матч окончен! Сборная США вышла в финала МЧМ-2021, обыграв Финляндию — 4:3. Финны здорово провели третий период, отыгрались с 1:3, но пропустили победную шайбу за полторы минуты до сирены. Американцы сыграют с Канадой в финале турнира, а Финляндия и Россия разыграют между собой бронзу. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

Финны взяли тайм-аут за 13 секунд до сирены.

60'

Финны забрали шайбу и заперли соперника в зоне. Болди бросился под шайбу и заблокировал опасный бросок Хейнолы.

60'

Ушёл с ворот Пииройнен.

59'
4:3

ГОЛ! За минуту до сирены американцы вновь вышли вперёд! Зеграс поборолся, Тюркотт от борта сделал перевод в центр зоны, Калиев принял шайбу и с кистей послал её под перекладину!

58'

Финны бодро проводят третий период. Они уже сильно вышли вперёд по броскам в створ — 35:25.

57'
3:3

ГОЛ! Закрепились финны в зоне, Лунделль ушёл за ворота и отдал на пятак, а Хирвонен в касание переправил шайбу в сетку ворот!

57'

Симонтайваль вылез на дальнюю штангу и едва не замкнул прострел с фланга — промах!

56'

Удаление у США. Тран за выброс шайбы получил малый штраф.

55'

Американцы совершили перехват и провели быструю атаку. Бенирс с левого края зарядил в ближний угол — Пииройнен всё контролировал.

54'

Ниемеля от синей линии щёлкнул после скидки партнёра! Найт отразил шайбу, а затем клюшкой смахнул её в сторону.

53'

Хейнола набрал скорость, объехал двух соперников и зарядил со входа в зону — Найт на месте.

52'
3:2

ГОЛ! Финны перешли в позиционную атаку, Пуутио от борта сделал перевод на пятак, Симонтайваль здорово открылся и с двух метров расстрелял ворота Найта!

51'

Финны держат шайбу, но нет моментов. Американцы не дают бросать.

50'

Три в два выкатились американцы! Коланджело сделал перевод на правый край, Слаггерт принял шайбу и бросил в ближний угол — Пииройнен среагировал.

49'

Атака США левым флангом, Бринк дважды опасно бросил с левого края — Пииройнен щитком отразил!

47'

Уверенно американцы провели меньшинство. Вернулся на лёд Кофилд.

46'

Американцы грамотно обороняются, не позволяя бросать по воротам. Нет моментов у ворот Найта.

45'

Удаление у США. Кофилд за выброс шайбы получил малый штраф.

44'

Европейцы продолжают атаковать. Рятю бросил с правого края, Найт после рикошета забрал шайбу.

43'

Финны заперли соперника в зоне. Лунделль дважды опасно бросил с пятака, но Найт всё перекрыл щитками.

42'

Кофилд совершил проход, сместился к центру и бросил верхом — шайба зацепила перекладину!

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 3:1 в пользу сборной США после 40 минут. Финны активно провели второй период, но не использовали свои моменты, а в концовке пропустили две шайбы от Фариначчи и Болди. Отдохнём!

40'

Сборная Финляндии в полном составе.

39'

Американцы продолжают в большинстве разыгрывать шайбу по чужой зоне. И штанга выручила финнов после опасного броска.

38'
3:1

ГОЛ! Американцы закрепились в зоне, Кофилд от борта сделал перевод в центр, Зеграс с ползоны бросил низом — Болди на пятаке подставил клюшку и переправил шайбу в сетку!

37'

Удаление у Финляндии. Рятю высоко задрал клюшку и ударил Болди клюшкой по лицу — это 2+2 для финна.

36'
2:1

ГОЛ! ЛаКомбе из своей зоны сделал шикарную передачу под синюю линию, Фариначчи подхватил шайбу, по центру убежал один на один и переиграл вратаря!

35'

Американцы в контратаке убежали два в два! Но Хатакка здорово отработал и помешал Зеграсу отдать пас на пятак, где открывался партнёр.

34'

Выстояли американцы в меньшинстве. Вернулся на лёд Тран.

33'

Хейнола сделал перевод на левый край, Пуутио в касание зарядил низом — Найт переместился и щитком отразил шайбу.

32'

Удаление у США. Тран за блокировку получил малый штраф.

30'

Позади полчаса игрового времени. По броскам в створ преимущество у финнов — 16:11.

29'

Фариначчи на скорости влетел в зону, сместился на левый край и бросил по воротам! Пииройнен уверенно отразил шайбу.

28'

Хеллесон с правого края бросил по воротам — шайба заметалась на пятаке, но американцам не удалось добить.

27'

Американцы впервые за долгое время перешли в позиционную атаку, но ничего опасного не создали.

25'

Пюухтия с левого края мог выкатиться один на один! Но Фэйбер вернулся в оборону и оттеснил соперника от шайбы.

24'

Хорошо ходит шайба у финнов. Европейцы контролируют ход встречи — у американцев ничего не получается во втором периоде.

23'

Лунделль сместился к центру и с кистей бросил в нижний угол — Найт щитком парировал шайбу.

22'

Пярссинен набрал скорость, на фланге легко убрал защитника и бросил с острого угла — Найт начеку!

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! Ничья 1:1 после 20 минут. Обменялись команды шайбами Тюркотта и Симонтайваля. В хорошем темпе прошёл первый период, американцы активно начали, но концовка периода осталась за финской командой. Отдохнём!

20'

Выстояли американцы в меньшинстве. Вернулся на лёд Тюркотт.

20'

Пярссинен опасно бросил с правого края — Найт блином отразил шайбу, но финнам не удалось добить с пятака!

19'

Финны закрепились в зоне, Ниемеля щёлкнул от синей линии — шайба пролетела в нескольких метрах от створа.

18'

Удаление у США. Тюркотт за подножку получил малый штраф.

16'

Финны активно прессингуют в чужой зоне. Хорошее движение у европейской команды.

15'
1:1

ГОЛ! Шикарно разыграли финны! Лунделль от синей линии сделал передачу на левый край, Хейнола в касание прострелил на пятак, а Симонтайваль подставил клюшку и переправил шайбу в дальний угол!

14'

Удаление у США. Коланджело нарушил правила в борьбе с Хировоненом.

13'
1:0

ГОЛ! Первое звено американцев заперло соперника в зоне, Калиев бросил с правого края — Тюркотт подхватил шайбу и с пятака добил её в сетку!

12'

Два в два убежали американцы, Зеграс с левого края отдал на пятак, но Тюркотту помешали замкнуть!

11'

Быстрый выход из обороны в атаку у США, Фариначчи ворвался в зону и бросил — шайба после рикошета улетела за пределы площадки.

10'

Позиционная атака финнов, Ламберт с кистей целил в нижний угол — Найт успел выставить щиток.

9'

Американцы выиграли вбрасывание, Тран подхватил шайбу и приложился от синей линии — Пииройнен всё контролировал.

7'

Финны справились со стартовым натиском американцев и выровняли игру. В среднюю зону перешла борьба.

6'

Ниемеля приложился от синей линии сразу после выигранного вбрасывания! Шайба после рикошета ушла в сторону.

5'

Зеграс ушёл к лицевому борту и попытался исполнить бросок в стиле лакросс, но сошла шайба с крюка у американца.

4'

Финны забрали шайбу и заперли соперника в зоне, Найт справился с броском с пятака.

3'

Активное начало от сборной США. Хорошо ходит шайба у «звёздно-полосатых».

2'

Зеграс! Убежал по левому флангу и щёлкнул в дальний угол — шайба прошла рядом со штангой!

1'

Шанс у США уже на первой минуте! Кофилд оказался один перед воротам и бросил — Пииройнен прижал шайбу ко льду.

1'

Матч начался! Финны выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Спенсер Найт — Кари Пииройнен.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча молодёжного чемпионата мира по хоккею: США U20 — Финляндия U20. Начало встречи запланировано на 05:30 по московскому времени.