1 0
0
0 1

Стадион: Роджерс Плэйс (Эдмонтон, Канада). Матч прошёл без зрителей
Главный судья: Кайл Ковальски (Эдмонтон, Канада); Главный судья: Мэтью Меннити (Верден, Канада)
  • 09:06
    1:0
    Василий Пономарёв
  • 28:27
    2:0
    Данил Башкиров
0'
20'
40'
60'
  • 43:24
    2:1
    Флориан Элиас
Россия U20 — Германия U20

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Россия U20Германия U20 в рамках турнира U20 ЧМ-2021, 1/4 финала. Начало встречи 2 января 2021 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Роджерс Плэйс.

2-0-2 4
60'

Финальная сирена! Сборная России — первый полуфиналист МЧМ-2021! Команда Игоря Ларионова в непростом четвертьфинальном матче сломила сопротивление немецкой сборной — 2:1. Василий Пономарёв и Данила Башкиров — авторы российских заброшенных шайб. Флориан Элиас помешал Ярославу Аскарову отыграть «на ноль». На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

60'

Амирову не дали бросить по пустым воротам!

60'

Очередь россиян взять тайм-аут. 35 секунд — до конца третьего периода!

60'

Бугль покинул ворота! Вшестером атакует немецкая сборная!

59'

Пробросилась сборная Германии. 1:20 — до сирены! Тайм-аут берут немцы.

59'

Освободили команды штрафные боксы. В формате «5 на 5» пошла игра!

58'

Немецкий опасный ответ! Элиас не смог сделать передачу на дальнюю штангу, но остался с шайбой и бросил с пятака — Аскаров ловушкой прихлопнул шайбу!

57'

Пономарёв заходил на дубль, но бросок с неудобной пришёлся в ловушку кипера!

57'

Бычков бросал от левого борта — Бугль с трудом отмахнул от себя шайбу! Амиров не сумел добавить с пятака!

56'

Хуснутдинов вступил в борьбу у борта, заставив Петерку нарушить правила. Поиграем в формате «4 на 4».

55'

Жарко было у ворот Аскарова! Навалились немцы на наш пятак, после чего Спиридонов во вратарской рукой накрыл шайбу — это две минуты штрафа!

55'

Больше минуты российская сборная держала шайбу в зоне атаки. Элиас заблокировал опасный бросок Хуснутдинова!

54'

Покружило российское первое звено по зоне соперника, но больше по периметру.

53'

Спиридонов подхватил шайбу в центре зоны и с острого угла бросил — мимо ближней девятки!

52'

Момент! Элиас подправлял с пятака после наброса от синей линии — шайба звонко врезалась в перекладину! Отскочили!

51'

Бардаков из угла с разворота отдал на пятак, но Спиридонову в коньки пришла шайба, под бросок подстроиться не удалось.

50'

24:16 — довольно долго держится это соотношение по броскам в створ.

49'

К бортам перешла игра. Вязкая борьба на льду тоже присутствует.

47'

В опасную контратаку укатили немцы, но бросок Петерки с пятака Аскаров отразил щитком!

46'

Мухамадуллин бросил из левого круга вбрасывания — Бугль отбил шайбу на пятак, а добавить немцы не позволили.

45'

Нейенхёйс от левого борта нанёс бросок — Аскаров надёжен. Прибавляется работа у российского стража ворот.

44'
2:1

ГОЛ! Элиасу не дали атаковать из центра зоны, но тот быстро сработал в отборе, исполнив кистевой бросок, на который Аскаров не сумел среагировать!

43'

Глёцль зарядил со входа в зону атаки — Аскаров в ловушке заморозил шайбу.

42'

Афанасьев выкатился из-за чужих ворот, но протолкнуть шайбу под щитками вратаря не удалось!

41'

Продолжим! Третий период!

40'

Сирена! Российская молодёжка осталась верна себе, забросив и во втором периоде одну шайбу. Башкиров прицельным броском из центра зоны укрепил преимущество — 2:0. Немцы создали несколько хороших моментов, но размочить Аскарова не получилось. Впереди третья 20-минутка!

40'

Пономарёв выдержал паузу и от правого борта сделал передачу на пятак, но накатившему туда Мухамадуллину не дали нанести бросок — под щитками голкипера замерла шайба.

39'

Два хороших броска нанесли россияне в одной смене — Бугль успел положить щитки на лёд.

38'

Грицюк на скорости прорвался в зону атаки и бросил из-под защитника — шайба от клюшки соперника улетела за пределы площадки.

37'

Два раза подряд россияне пробросились. Необходимо сменить уставшую пятёрку.

36'

Амиров, отбыв командный штраф, вышел на лёд! И сразу момент у российских ворот! Не смогли немцы продавить чужой пятак — Аскаров помешал, среагировав на бросок Самански в упор!

35'

Больше минуты сборная Германии потратила на расположение в зоне соперника. Бросок Штюцле легко заблокировали.

34'

Ошиблись россияне на смене — нарушение численного состава заметил лайнсмен.

34'

Не получилось поймать немцев на смене — не прошла передача под дальнюю синюю линию.

33'

Фирстов включил ноги, по центру мог убежать к воротам, но упал на ровном месте! Бардаков поддержал атаку, подхватил шайбу, но бросок с близкого расстояния в створ не вышел!

31'

Заперли немцев в их зоне. Успевают россияне по ходу атаки проводить смену, используя для этого ближнюю скамейку.

30'

13:6 — преимущество сборной России по броскам в створ.

29'
2:0

ГОЛ! Здорово сыграли в отборе за чужими воротами, далее Афанасьев из угла отпасовал в центр зоны, откуда Башкиров кистями бросил точно в цель!

28'

Затяжная позиционная атака завершилась броском Амирова — шайба от клюшки защитника покинула площадку.

27'

Отбились! Не смогли немцы и в этот раз удивить своим большинством.

26'

Петерка резко бросил низом — Аскаров надёжен в игре на щитках!

25'

Вышла шайба из зоны россиян. Первая минута немецкого большинства пролетела без последствий.

24'

И ещё одно удаление в составе российской сборной. Чистяков получил две минуты штрафа за опасную игру.

24'

Выстояли россияне две минуты игры в меньшинстве. Подколзин сначала здорово сыграл в отборе, а затем наш капитан отдавал острую передачу на дальнюю штангу, но Амирову не удалось подстроиться под хороший бросок!

23'

Спиридонов в контрвыпаде бросал в направлении дальнего верхнего угла ворот — Бугль на месте.

22'

Кирсанов наказан малым штрафом за подножку. Посмотрим на немецкое большинство.

22'

Штюцле бросал из центра зоны — Аскаров парировал шайбу! А далее Элиас добивал при полуоткрытом створе — промах!

21'

Чистяков кистями бросил от синей линии — Бугль контролировал полёт шайбы.

21'

Возобновилась встреча! Второй период.

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В середине первого периода российская молодёжка смогла распечатать немецкие ворота — Василий Пономарёв реализовал выход «один в ноль», при этом наши парни в тот момент играли в меньшинстве, 1:0. С нетерпением ждём продолжения встречи!

20'

Кирсанов набросил от синей линии, а Спиридонов на пятаке подправил — шайба прошла рядом со штангой!

19'

Хуснутдинов получил передачу у чужих ворот, но чуть неудобную — в коньки, бросок получился неопасным — Бугль закрыл домик.

18'

Российская позиционка также прошла без бросков в створ.

17'

Поиграли немцы в зоне атаки, но всё завершилось обычным набросом от синей линии — шайба ушла в угол площадки.

16'

Элиас в контратаке дотащил шайбу до чужих ворот, не стал бросать с неудобной, а передача на дальнюю с расчётом на Штюцле не прошла!

15'

В позиционной атаке россияне постреляли от синей линии, но до ворот шайба так и не добралась. Пробросились немцы.

14'

6:3 — преимущество сборной России по броскам в створ. Пусть и скромно, но главное — с реализацией.

13'

Подколзин сделал передачу к немецким воротам, но Амирова там стерегли, помешав принять шайбу.

12'

Не реализовала сборная Германии численное преимущество, более того — упустили голевую контратаку россиян.

11'

Немецкая сборная закрепилась в зоне соперника, прошёл и один бросок в створ, но с ним Аскаров уверенно справился.

10'
1:0

ГОЛ! Чистяков из своей зоны сделал передачу на ход Пономарёву, который укатил «один в ноль» и красиво разделался с вратарём, запустив шайбу низом в ворота! В меньшинстве!

9'

Чайка удалён за подножку. Предстоит российской сборной потерпеть в обороне.

9'

Не без проблем россияне вышли из обороны в атаку, но застряли на чужой синей линии.

8'

Чайка от синей линии набросил на пятак — шайба прошлась по щиткам немецкого вратаря.

7'

Уже при игре в равных составах немцы убежали в опасную контратаку, бросок Штюцле из центра зоны пришёлся в закругление ворот!

6'

Афанасьева вывели на бросок с ходу из правого круга вбрасывания — Бугль закрыл угол ворот, здорово сыграв на перемещении.

5'

Бросок Князева от синей линии цели не достиг, а затем сборная Германии выбросила шайбу из своей зоны.

4'

Фладе удалён за удар соперника клюшкой — Грошеву досталось. Получают россияне первое большинство.

4'

Райснеккер проверил Аскарова — справился российский голкипер с первым немецким броском в створ.

4'

Мухамадуллин от синей линии щёлкнул, но попал в немецкого защитника.

3'

Не смогли немцы развить атаку левым краем — проброс зафиксировал судья.

2'

Аккуратное начало матча. Пока вратарей серьёзно не проверяли.

1'

Стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Вашему вниманию состав российской молодёжки по звеньям. Без Чинахова (травма) и Абрамова (дисквалификация).

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала молодёжного чемпионата мира по хоккею: Россия U20 — Германия U20. Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.