3 1
1
0 2

Стадион: Роджерс Плэйс (Эдмонтон, Канада). Матч прошёл без зрителей
Главный судья: Оливье Гуен (Лаваль, Канада); Главный судья: Бретт Роланд (Виннипег, Канада)
    Егор Чинахов
0'
20'
40'
60'
Россия U20 — США U20

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Россия U20США U20 в рамках турнира U20 ЧМ-2021, Группа B. Начало встречи 26 декабря 2020 года запланировано на 05:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Роджерс Плэйс.

2-0-0 2
60'

Финальная сирена! Сборная России с победы начинает МЧМ-2021! В стартовом матче турнира команда Игоря Ларионова со счётом 5:3 обыграла одного из главных конкурентов — сборную США! Ударным у нашей молодёжки получил второй период, за который отправили три безответные шайбы в американские ворота! Василий Пономарёв, сделавший дубль, признан лучшим игроком матча! Следующий соперник россиян — чешская сборная. А нашу трансляцию будем завершать! Увидимся на хоккее!

60'
5:3

ГОЛ! Выдыхаем! Чинаков завёз шайбу в пустые ворота!

60'

Пусты ворота сборной США! Держаться!

59'

Пробросились россияне. Тайм-аут. 1:01 — время до сирены!

59'

Вернулся Вольф в ворота! Амиров перспективно отдавал на пятак — не прошла задумка!

58'
4:3

ГОЛ! И всё-таки не обойтись без валидола! Зеграсу дали свободно бросить кистями с ползоны — шайба от штанги отправилась в сетку ворот! Реализовали американцы большинство!

58'

Вольф заменился на шестого полевого!

57'

Как так-то?! Второе удаление у россиян, да ещё и в зоне атаки! Сафонов наказан за подножку!

57'

Тайм-аут берёт сборная США. Впереди кульминация третьего периода!

57'

Провели россияне смену в зоне соперника. Не угрожали воротам, но «убили» важные секунды!

56'

20:25 — сборная США наращивает преимущество по броскам в створ.

55'

Хуснутдинова освободил скамейку штрафников! Выстояли в меньшинстве!

54'

Пролетела первая минута американского большинства! Пока никакого валидола!

53'

Не забили — и получили удаление! Хуснутдинов наказан малым штрафом за подножку.

53'

Чинахов укатил «один в ноль», но броском с кистей в цель не попал! Обидно!

52'

Аскаров уже поймал шайбу в ловушку, но американцы всё равно рванули на пятак, рассчитывая спровоцировать наших парней.

51'

Важно — не дать американцам поймать кураж! Увели россияне шайбу из своей зоны!

50'
4:2

ГОЛ! Хеллесон бросил от синей линии, российский страж ворот отбил шайбу на пятак, а Фариначчи успел к добиванию! Не помогли Аскарову!

50'

Судья остановил напористую атаку сборной России, заметив игру Грицюка в площади ворот.

49'

Отличную позиционку провели россияне. Бардаков вылез в центр зоны и бросил по воротам — Вольф на месте!

48'

Бриссон броском с острого угла выцеливал ближнюю девятку — рядом с голом!

47'

Повозили шайбу по американской зоне, не забыли и Вольфа напрячь — Чистяков щёлкнул от синей линии.

46'

Позиционная атака сборной США прошла без бросков по воротам. Настырного Болди не пустили на пятак.

45'

Бросок от борта не озадачил Аскарова — шайба послушно прилетела в ловушку.

45'

Американскую атаку остановил свисток лайнсмена — положение вне игры. Пока никаких опасений!

44'

Хорошо всё разыграли в три передачи! Грицюка вывели на бросок в касание из центра зона — прямо во вратаря!

43'

Вылетела шайба на американский пятак, но Башкирову не дали добраться до броска в упор!

42'

Бенирс низом бросал от левого борта — Аскаров чётко сыграл щитком!

42'

Аскаров мог и заиграться с шайбой за своими воротами, но успел отправить её по борту.

41'

Начался третий период! Неплохо бы и Вольфу испортить настроение! Ждём ещё заброшенных шайб от сборной России, но главное — не забываем про оборону!

40'

Сирена! Шикарную 20-минутку выдала наша молодёжка! Три безответные шайбы забросили в ворота бедняги Найта, которого после этого отправили грустить на лавку. Пономарёв уже оформил дубль, ещё по шайбе — у Бардакова и Сафонова. Серьёзно ударили по самолюбию американцев! Хочется верить, что команда Игоря Ларионова на этом не остановится! С нетерпением ждём третий период!

40'

Атакуют американцы, но как-то сумбурно. Какие-то броски проходят, но угроза в них минимальна.

39'

Йорк от синей лини на пятак — прямо в ловушку Аскарова. Никаких помех нашему голкиперу американцы не создали.

38'

Пробует сборная США закрепиться в зоне соперника. Аскаров поставил игру на паузу, прижав шайбу.

36'

Торкотт искал шайбу на чужом пятаке, но Аскаров её из-под щитков не выпустил!

35'

Грицюк кистями бросал с ползоны — Вольф справился с первой угрозой!

34'

12:8 — по броскам в створ. Каждый третий российский бросок — гол! Как вам такая реализация?

33'

Вольф вошёл в игру! Заменили Найта!

33'
4:1

ГОЛ! И ещё одну вдогонку! Найт вышел из ворот, пробовал через борт выбросить шайбу из зоны, но нарвался на перехват от Сафонова, который броском от синей линии поразил цель!

33'

Не знаем, как обстоят у американцев отношение к суеверию, но наш 13-й им уже две отгрузил! Василий, даёшь хет-трик!

32'
3:1

ГОЛ! Накрыли американцев в углу, после перехвата прошла передача на пятак, откуда Пономарёв кистевым броском направил шайбу впритирку со штангой! Дубль Василия!

31'

Бардаков выскочил из штрафного бокса — игра в равных составах.

31'

Опасно! Аскаров здорово сыграл на перемещении, среагировав на бросок Кофилда с ходу из левого круга вбрасывания! Не дали и добавить с пятака!

30'

Сафонов увёз шайбу за чужие ворота, там получил толчок в спину, но рефери поленился поднять руку.

29'

Бардаков, падая, задел клюшкой лицо Бринка — две минуты штрафа за опасную игру.

29'

Замер счётчик по броскам в створ — 9:7.

28'

Был шанс у россиян на хорошую контратаку, но Грицюк чуть поспешил со входом в зону соперника — офсайд.

27'

Пожалуй, чуть больше действий в зоне сборной России, но главное — игра Аскарова внушает уверенность всей обороне.

26'

На этот раз не получилось у России начать атаку длинной передачей. Не поймали американцев на смене.

25'

Неприятное давление было на российские ворота, но свой пятак американцам не отдали!

24'
2:1

ГОЛ! Грошев из своей зоны отпасовал на дальнюю синюю, Бардаков принял передачу, укатил к воротам и направил шайбу между щитков Найта!

23'

Застряли россияне в своей зоне, позволив сопернику нанести опасный бросок! Бринк щёлкнул рядом со створом!

22'

Болди из-за чужих ворот отдавал на пятак — мимо клюшки партнёра!

21'

Продолжим! Второй период покатил! Ждём вторую шайбу от россиян!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В середине первого периода сборная России открыла счёт — Василий Пономарёв стал автором первой нашей шайбы на этом МЧМ, но удержать преимущество не удалось — 1:1. По одному большинству было у каждой из команд, но весьма скромно всё это смотрелось — без опасных моментов. Ждём второй 20-минутки!

19'

В полном составе играет сборная США. Пока в меньшинстве у команд лучше обстоят дела.

18'

Чинахов от правого борта стрелял на пятак — по щиткам Найту! Вышла шайба из зоны сборной США.

17'

Два броска россиян в одной смене — вспомнили про Найта! Джонсон удалён — первое большинство для сборной России!

17'

Перегнали американцы нас по броскам — 4:5. Россияне отдали инициативу сопернику в последние минуты.

16'

Выкатились американцы в острую атаку с ходу, пришла шайба на пятак, где Аскаров с большим трудом её прижал!

15'
1:1

ГОЛ! Пропускаем, к сожалению! Йорк набросил от синей линии, а Болди своим присутствием на пятаке смутил голкипера — шайба проскочила под рукой Аскарова!

14'

Зеграс исполнил поперечную передачу на Калиева, который бросил с острого угла — Аскаров закрыл ближнюю штангу.

13'

Не даём сборной США долго держать шайбу в нашей зону — это важно!

12'

Первая проверка для Аскарова! Среагировал российский голкипер на кистевой бросок Калиева из центра зоны — шайба прилетела в грудь!

11'

А вот сейчас было тревожно! Набрасывали американцы шайбу на наши ворота, но подставление не прошло!

10'

У сборной США ни одного броска в створ! Аскаров мог и опоздать на начало матча!

9'
1:0

ГОЛ! Да! Первая пошла! Закрыли американцев в их зоне, Князев от левого борта кистями набросил на пятак, а Пономарёв с лёта подправил шайбу в ворота!

8'

Чинахов с ходу пальнул от синей линии — шайба не долетела до ворот, попав в игрока на пятаке.

8'

Чуть-чуть не прошла передача Афанасьева на дальнюю штангу, где ждал шайбу Спиридонов!

7'

Кстати, в выставочном матче с канадцами коллектив Игоря Ларионова также здорово смотрелся при игре в меньшинстве. Пора переводить шайбу в зону сборной США!

6'

Уверенно россияне отыграли в меньшинстве. Аскаров за две минуты так и не вступил в игру.

5'

Пока не даём сопернику закрепиться в нашей зоне. Утекла минута американского большинства.

4'

Кузнецов удалён за подножку. Две минуты нам предстоит терпеть в обороне.

3'

Присматриваются команды друг к другу. Пока без опасных моментов у ворот. Уважительный старт! Пробросилась сборная России.

2'

Побывали россияне в зоне атаки, но тут же попали под жёсткий силовой приём — Хуснутдинова впечатали в борт.

1'

Стартовое вбрасывание! Понеслась! Вперёд, Россия!

0'

Быстренько пробежимся взглядом по расписанию игр российской сборной.

0'

Ярослав Аскаров против Спенсера Найта — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Вашему вниманию состав российской молодёжки. Готовы к битве с американцами?!

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа молодёжного чемпионата мира по хоккею: Россия U20 — США U20. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 05:30 по московскому времени.