Константин Кучер
Статьи автора
Четыре секунды упущенных надежд
Четыре секунды упущенных надежд Стартовый поединок нового сезона НБА вышел захватывающим и держал зрителей в напряжении вплоть до самой финальной сирены. "Чемпионат.com" — с подробным разбором последних четырёх секунд матча.
27 декабря 2011, 19:30
Баскетбол
3.50 2
С мячом — Семён Антонов (БК "Нижний Новгород")
Шапка предсказаний и проблемная позиция Достижение отечественных команд в еврокубках, медийная персона, фантазии Единой Лиги ВТБ, награда Семёна Антонова, жёсткое интервью Евгения Гомельского и многое другое — в обзоре российской недели.
26 декабря 2011, 22:30
Баскетбол
Провожая уходящий год: 10 самых ярких матчей Уходящий год подарил немало ярких матчей с участием российских команд. Здесь были взлёты, падения, победы и поражения. Десятка самых запоминающихся поединков 2011 года – в материале "Чемпионат.com".
26 декабря 2011, 15:00
Баскетбол
5.00 1
Слеплены из другого теста
Слеплены из другого теста Кевин Дюрант и Деррик Роуз подписали новые соглашения сроком на пять лет. Обозреватель Зак Лоу пытается разобраться в отличиях этих контрактов от схожих сделок, совершённых их звёздными коллегами ранее.
24 декабря 2011, 12:00
Баскетбол
Раджон Рондо
Светлая сторона Рондо Баскетбольный обозреватель Амос Баршад восхищается игрой разыгрывающего "Бостон Селтикс" Раджона Рондо и особо выделяет один из финтов в его исполнении, иллюстрируя это наглядными примерами.
22 декабря 2011, 20:00
Баскетбол
Амнистия Аутло = приход Кириленко? Спустя неделю после открытия трансферного рынка пыл команд НБА несколько поугас. Вот и очередной день не принёс громких сенсаций. Команды продолжают подготовку к сезону и проводят точечные усиления.
17 декабря 2011, 12:30
Баскетбол
4.00 1
О чём говорят мужчины
О чём говорят мужчины В преддверии старта регулярного сезона НБА повысилась активность баскетболистов в СМИ. Обозреватель ESPN Майкл Уоллес приводит десятку интересных цитат игроков и тренеров "Майами" за прошедшую неделю.
16 декабря 2011, 20:29
Баскетбол
1.00 1
Костюм-тройка: разгром, интрига и фиаско
Костюм-тройка: разгром, интрига и фиаско Вечер вторника для российских полпредов в Еврочеллендже завершился по-разному: "Нижний Новгород" разгромил "Вентспилс", "Енисей" на флажке вырвал викторию в Румынии, а "Триумф" и вовсе уступил.
14 декабря 2011, 00:30
Баскетбол
3.00 1
Чонси Биллапс
Амнистированный Биллапс Обозреватель sportsillustrated.com Зак Лоу в своём блоге рассуждает о тонкостях применения нового правила амнистии и находит весомые плюсы в переходе Чонси Биллапса в стан "Лос-Анджелес Клипперс".
13 декабря 2011, 19:30
Баскетбол
1.00 1
10 причин пойти на матч "Химки" — ЦСКА
10 причин пойти на матч "Химки" – ЦСКА В преддверии вечернего поединка лидеров отечественного баскетбола ЦСКА и "Химок" в первенстве ПБЛ "Чемпионат.com" находит 10 веских причин, чтобы обязательно посетить это принципиальное дерби.
10 декабря 2011, 12:00
Баскетбол
1.00 1
Очередная порция фарса
Очередная порция фарса Первый же день работы лиги ознаменовался настоящей истерией вокруг перехода Криса Пола в "Лейкерс". Обозреватель ESPN Джон Холлинджер объясняет, почему эта сделка была так невыгодна клубу.
9 декабря 2011, 19:04
Баскетбол
3.00 2
Ай да Бремер!
Ай да Бремер! "Енисей" уступил "Шалону", выигрывая "+5" за 1.09, и вылетел, Бремер, набрав 39 очков, помог "НН" увезти победу из Южного, а "Триумф" дома оступился в игре с ЭТА – в обзоре 5-го тура Кубка Вызова.
6 декабря 2011, 22:54
Баскетбол
3.00 2
Разгром, ещё разгром
Разгром, ещё разгром "Енисей" достаточно неожиданно разгромил у себя дома "Локомотив-Кубань", сняв все вопросы о победителе ещё к большому перерыву, а "Красные Крылья" катком прошлись по возмутителю спокойствия "Астане".
3 декабря 2011, 20:11
Баскетбол
3.00 3
Армейский пик-н-ролл Одна из самых эффективных в баскетболе комбинаций – это пик-н-ролл. Его используют все сколько-нибудь серьёзные команды. Об особенностях элемента в исполнении ЦСКА – в материале "Чемпионат.com"
3 декабря 2011, 14:25
Баскетбол
1.00 1
Со щитом на безальтернативной основе
Со щитом на безальтернативной основе Третий игровой день Еврокубка вновь порадовал российских болельщиков. Все отечественные команды уверенно одолели своих соперников. О развитии событий в поединках – в материале "Чемпионат.com".
30 ноября 2011, 05:45
Баскетбол
2.00 2
Красно-белый день календаря Победа "Спартака" из Питера на последних секундах в напряжённой встрече в Самаре и сенсационный триумф "Спартака-Приморье" на паркете в подмосковных Химках – в обзоре игрового дня первенства БЕКО ПБЛ.
25 ноября 2011, 22:50
Баскетбол
Один Янкунас в поле не воин
Один Янкунас в поле не воин Поединок Единой Лиги ВТБ между УНИКСом и "Жальгирисом" вместо упорного противостояния превратился в игру в одни ворота, закончившуюся разгромной победой дружины Евгения Пашутина.
20 ноября 2011, 20:45
Баскетбол
"Антитеррор" по-пашутински Казанский УНИКС в заключительном матче "регулярки" этапа Евролиги на своей площадке разгромил словенскую "Олимпию" со счётом 81:51, позволив сопернику набрать за вторую половину всего лишь 17 очков.
17 ноября 2011, 22:19
Баскетбол
Для победы "Локо" был нужен… Беверли В первом туре Еврокубка питерский "Спартак", ведомый Патриком Беверли, сумел одолеть на своей площадке хорватскую "Цедевиту". Игравший в гостях "Локомотив-Кубань" оказался не так удачлив.
16 ноября 2011, 03:39
Баскетбол
Команды разные – проблемы общие Самарские "Красные Крылья" и красноярский "Енисей" начали нынешний сезон неровно. Об общих проблемах принципиальных соперников последних лет – в материале корреспондента "Чемпионат.com".
14 ноября 2011, 22:15
Баскетбол
Обзор игрового дня первенства БЕКО ПБЛ
Блэкни спас Малковича от поражения. А от отставки? Сражение двух противоположностей на паркете краснодарского "Баскет-Холла" и убедительная победа "Химок" над "Триумфом" в подмосковном дерби – в обзоре игрового дня первенства БЕКО ПБЛ.
12 ноября 2011, 22:11
Баскетбол
1.50 2
Александр Каун против Николаса Калатеса
Война двух стихий В напряжённом поединке в Афинах московский ЦСКА в овертайме сумел одолеть греческий "Панатинаикос". Разбор ключевых моментов концовки данного матча – в материале "Чемпионат.com".
12 ноября 2011, 13:00
Баскетбол
5.00 1
Пять минут, пять минут… Это слишком мало
Пять минут, пять минут… Это слишком мало Казанский УНИКС, совершив спурт в конце второй четверти, одержал в гостях убедительную победу над "Локомотивом-Кубань" в рамках розыгрыша первенства БЕКО ПБЛ – 62:48.
6 ноября 2011, 21:26
Баскетбол
2.00 1
Сухие цифры. Октябрь Баскетбольный обозреватель "Чемпионат.com" сквозь призму статистических данных оценивает выступление российских клубов в октябре и выделяет лучшие команды по игре в нападении и обороне.
3 ноября 2011, 23:30
Баскетбол
Эразем Лорбек против Владимира Веремеенко
Под каток… УНИКС и во втором домашнем матче Евролиги не сумел порадовать собственных зрителей. В поединке с грозной "Барселоной" на равных с соперником казанцы продержались лишь полторы четверти.
3 ноября 2011, 22:37