13 марта 2016, воскресенье. 16:30 МСК
1/4 финала
1 : 2
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 58 436 зрителей (97% при вместимости 60 361)
Главный судья: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия); Ассистент: Саймон Лонг (Суффолк, Англия); Ассистент: Мэттью Уилкс (Англия); Резервный: Стюарт Атвелл (Нунатон, Уорикшир, Англия)
  • 74'
    Месут Озил
  • 88'
    1:2
    Дэнни Уэлбек
0'
45'
90'
  • 43'
    Костел Пантилимон
  • 50'
    0:1
    Одион Игало
  • 63'
    0:2
    Адлен Гедиура
Арсенал — Уотфорд

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналУотфорд в рамках турнира Кубок Англии, 1/4 финала. Начало встречи 13 марта 2016 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+5'

Матч завершён! «Арсенал» проиграл «Уотфорду» в 1/4 финала Кубка Англии, сложив с себя текущие полномочия его обладателя. Слабую игру показали лондонцы. Полноценных голевых моментов при ничейном счёте у подопечных Арсена Венгера совсем не было. А вот «Уотфорд» резко выстрелил двумя голами, вынудив «Арсенал» отыгрываться. Только один гол успели отыграть хозяева до конца встречи. «Уотфорд» в полуфинале.

90+4'

Андре Марринер остановил атаку «Арсенала» из-за фола на Прёдле. Небольшая пауза в игре.

90+2'

Айуоби подхватил мяч перед штрафной и резко пробил вблизи дальней штанги с рикошетом от защитника. Дальнейший угловой был разыгран бездарно.

90+1'

Уэлбек ворвался в штрафную гостей и из близкого расстояния ударил выше цели!

90+1'

Четыре минуты есть ещё у «Арсенала».

90'

Уэлбек! Пантилимон отразил перед собой сильный удар Айуоби, мяч подхватил Уолкотт, отыграв на пустые ворота Уэлбеку, но Дэнни промедлил, а затем из-под соперника ударил вблизи правой крестовины ворот.

88'
1:2

ГОЛ! Уэлбек отыграл один мяч! Классная комбинация получилась у Уэлбека с Озилом, немец сделал разрезающий пас пяткой, а англичанин выскочил на Пантилимона под острым углом, буквально пробив румынского вратаря.

88'

Уолкотт! С правого края штрафной Уолкотт пробил с рикошетом от защитника, а мяч по дуге чуть не залетел в ворота.

87'

После ошибки Коклена пошла проникающая передача на Анья, который с лицевой сделал прострел в ногу Оспине.

85'

Айуоби классно сыграл на край штрафной на Санчеса, прострел которого перехватили.

84'

Длинная передача Санчеса не дошла до Уэлбека.

83'

Чемберс! Санчес прошёл Аке и отыграл на Чемберса, удар которого прошёл вблизи дальней штанги!

82'

Амрабат вышел.

82'

Игало получил повреждение и покинул поле.

81'

Уэлбек сохранил мяч у лицевой «Уотфорда», отыграл на Санчеса, чью последующую подачу в удар превратил Гиббз, но Пантилимон спокойно забрал мяч, который летел рядом.

80'

Абди поставил корпус Гиббзу на фланге, сорвав скоростной рывок лондонского защитника.

79'

Уотсон сначала неудачно разыграл угловой, а затем не смог выйти на ударную позицию, находясь под опекой в штрафной «Арсенала».

77'

Абди постарается проявить себя.

77'

Гедиура, на счету которого важнейший гол, покинул поле.

76'

Очередной офсайд заметили у Игало.

75'

Ньом вовремя сделал рывок на фланг, где накрыл Гиббза, который готовил подачу.

74'

Озил получил жёлтую карточку за то, что корпусом сбил Бехрами.

73'

Анья занял место опорного в схеме «Уотфорда».

73'

Капу заменён.

72'

Санчес сделал лёгкий заброс в центр штрафной, куда не успели забежать Уэлбек и Уолкотт.

71'

Капу прилёг на газон, держась за заднюю поверхность бедра. Обошлось без травмы.

70'

Дини проиграл в рывке Паулисте, который был первым на проникающем пасе.

69'

Уолкотт немного не успел на проникающий пас Озила.

68'

Уолкотт вышел в атаку.

68'

Тройная серия замен от Венгера. Жиру присоединился к заменённым партнёрам за пределами поля.

68'

Уэлбек постарается помочь лондонцам.

68'

Кэмпбелла тоже заменили.

67'

Айуоби вышел.

67'

Эль-Ненни ушёл.

67'

Озил с угловой исполнил навес на Жиру, который пробил в прыжке мимо ворот.

66'

Жиру не сумел пробить из пределов вратарской после прострела Чемберса!

65'

Заброс Санчеса не прошёл на Озила. Тем временем Уолкотт переодевается.

63'
0:2

ГОЛ! Фантастика! Дини зацепился за мяч на краю штрафной «Арсенала» и после паузы отыграл под удар Гедиуры, который неожиданно нанёс очень мощный выстрел в ближнюю девятку! Оспина вновь пропустил.

62'

Жиру! Оливье подставил ногу во вратарской гостей на прострел Кэмпбелла, срезав мяч в руку Пантилимону!

62'

Игало при приёме мяч в штрафной «Арсенала» не удержал равновесие, упав на газон.

61'

Озил вернулся в оборону, чтобы отобрать мяч у лицевой у Гедиуры.

60'

Игало! Аке проходом слева поддержал контратаку гостей, последовал прострел на Игало, который выскочил на мяч и не смог нормально ударить по мячу ногой!

59'

Бехрами легко заблокировал дальний удар Санчеса.

58'

Уолкотт и Уэлбек активно разминаются за пределами поля. Определённо «Арсеналу» нужно усиливать игру.

57'

Жиру после навеса Озила с углового сделал скидку во вратарскую, где в офсайде оказался Коклен.

57'

В положение вне игры угодил Игало.

56'

Ньом легко отобрал мяч у Санчеса на фланге, после чего подставился под фол от чилийца.

55'

Чемберс отличился неточным проникающим пасом в сторону своих форвардов.

53'

У Эль-Ненни получился удар в створ, но с большой дистанции и прямо по центру ворот.

53'

Игало! Ньом справа сделал подачу на Дини, Трой головой скинул мяч на Игало, которому на сей раз сумел помешать Паулиста.

52'

Озил ошибся с диагональной передачей налево на Санчеса.

50'
0:1

ГОЛ! Неожиданно «Уотфорд» вышел вперёд. Аке бросил мяч из аута в штрафную на Дини, а тот сделал скидку уже на границу вратарской, где Игало сумел зацепиться за мяч, развернуться и пробить в правый нижний угол, продавив перед этим Паулисту.

49'

Гости сумели зацепиться за мяч на правом фланге, откуда последовала высокая подача, которую отбил Чемберс.

47'

Озил сделал подачу со стандарта на голову Жиру, француз резко выстрелил чуть выше ближней девятки!

47'

Гиббз в прорыве по левой бровке заработал угловой.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Команды ушли на перерыв. «Арсенал» продолжает играть в крайне нестабильный футбол. Только эпизодами лондонцы нащупывали свою игру в первой половине встречи, создавая полумоменты. У «Уотфорда» тоже были шансы отличиться в контратаке. Пока же ничья.

45+1'

Захлебнулась атака «Арсенала» небрежным пасом Эль-Ненни.

45+1'

Две минуты переиграть командам в первом тайме.

44'

Санчес оказался в офсайде после навеса Озила со стандарта.

44'

Прёдль перед своей штрафной сбил Санчеса.

43'

Пантилимон удостоился предупреждения за затяжку времени.

42'

Кэмпбелл! Отличный пас Озила вывел на ворота «Уотфорда» Кэмпбелла, который послал мяч по дуге за ворота гостей.

41'

Эль-Ненни! Озил классно прошёл Аке по лицевой и через Кэмпбелла перевёл мяч в центр штрафной, откуда без особого сопротивления Эль-Ненни в касание выстрелил по воробьям.

40'

Паулиста под прессингом Гедиуры головой откинул мяч назад на Оспину.

39'

Озил оказался в положении вне игры полсе заброса Санчеса.

37'

Паулиста чётким подкатом остановил фланговый рывок Гедиуры.

36'

Жиру в борьбе с Прёдлем нарушил правила.

35'

Гиббз без труда обокрал Игало, который перемудрил с количеством финтов у штрафной «Арсенала».

33'

Озил сыграл в центр штрафной на Эль-Ненни, чей опасный удар был легко заблокирован защитниками.

33'

Снова Игало запорол отличную контратаку, в которой ошибся с пасом направо на Дини.

31'

Кэмпбелл полез на двоих, потерял мяч и сразу же нарушил правила на Бехрами.

30'

Эль-Ненни! После розыгрыша углового Чемберс сыграл в штрафную на свободного Эль-Ненни, который вместо верного прострела нанёс крайне неточный удар.

29'

Капу заблокировал подачу Чемберса, отразив мяч на угловой.

28'

Паулиста и Дини пошли в обоюдный подкат. Больше всего досталось Дини, из-за чего Андре Марринер приостановил игру.

27'

Кэмпбелл у штрафной гостей затянул с пасом, нарвался на двойную опеку и ожидаемо потерял мяч.

26'

Игало и Дини убежали в контратаку, нигериец не стал обыгрывать Паулисту один в один, сделав неточный пас на Дини, который был закрыт Мертезакером.

25'

Игало вернулся в опорную зону «Уотфорда» и сыграл на перехвате.

23'

Отличный пас прошёл направо на Чемберса, который без сопротивления делал прострел, но на этот пас немного не успел Жиру.

22'

Оспина своим выходом из ворот опередил Игало, который мчался к мячу.

21'

Санчес завершил очередную невнятную атаку «Арсенала» подачей за ворота гостей.

20'

Гедиура получил повреждение после подката в мяч от Мертезакера.

19'

На опаснейший прострел Жиру немного не успел Кэмпбелл!

18'

Ошибка гостей привела к перспективной атаке «Арсенала», в которого Санчес неудачно обработал мяч у чужой штрафной.

17'

Пантилимон спокойно вышел из ворот на высокий навес Чемберса.

15'

Санчес потерял мяч в простой ситуации, что вынудило Жиру быстро нарушить правила.

14'

Прёдль разыграл стандартное положение пасом в аут. Тоже чувствуется какая-то неуверенность или сонность у «Уотфорда».

13'

Санчес сыграл на Жиру, корявый дриблинг которого сразу привёл к потере у границы штрафной гостей.

11'

Жиру странно сыграл в контратаке, сделав высокий заброс, который стал подарком защитникам «Уотфорда».

9'

Гол Жиру отменили! Через центр Жиру выскочил на Пантилимона из небольшого офсайда, поэтому последующий точный удар в левый угол был не засчитан.

8'

Санчес сыграл на правый край нападения на Чемберса, у которого не получился навес. Удар от ворот.

7'

Первая атака гостей закончилась слишком плохим диагональным пасом.

6'

Гиббз начал позиционную атаку «Арсенала» неточным пасом вперёд. Мяч у «Уотфорда».

5'

Эль-Ненни неудачно сыграл вперёд, но лондонцы быстро включили прессинг, вынудив оппонентов ошибиться.

4'

Кэмпбелл подхватил мяч перед чужой штрафной и выдал неточный проникающий пас.

3'

Санчес! Чемберс подключился к атаке справа, сделав прострелил в центр штрафной, где Санчес не попал ногой по мячу!

2'

Лондонцы забрали мяч под свой контроль, пиная его на своей половине поля без обострения. Входят в игру команды.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала Кубка Англии: «Арсенал» — «Уотфорд». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.

Финал 1 21.05.2016  19:30