Главный судья: Милорад Мажич (Врбас, Сербия)
    Марк Янко
  • 87'
    Флориан Кляйн
Россия — Австрия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияАвстрия в рамках турнира ЧЕ-2016 - квалификация, Группа G. 6-й тур. Начало встречи 14 июня 2015 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Открытие Банк Арена.

0
90+3'

Всё, матч окончен! Сборная России на своём поле уступила Австрии — 0:1. Автором победного гола стал Марк Янко, который отличился на 33-й минуте. Если в первом тайме игра шла с преимуществом австрийской команды, то после перерыва подопечные Фабио Капелло сумели перехватить инициативу. Было несколько опасных дальних ударов, но с ними уверенно справлялся Альмер. Россияне продолжают находиться на третьем месте в своей отборочной группе, а Австрия уверенно лидирует. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи!

90+2'

Россиянам никак не удаётся перевести игру на чужую половину поля, уверенно обороняются австрийцы.

90'

Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

88'

Широков выполнил нацеленную подачу в штрафную, Кержаков головой бил в дальний угол — мимо!

87'

Кляйн сзади прыгнул в ноги Жиркову. Жёлтая карточка.

87'

Прёдль появился на поле вместо Юнузовича.

87'

Последняя замена у Австрии.

85'

Острой атакой огрызнулись австрийцы. Забитцер бил с центра штрафной, но на пути мяча оказался Чернов.

84'

Россияне на некоторое время остались в меньшинстве. Чернов получил рассечение, врачи бинтуют ему голову за пределами поля.

83'

Широков! Из угла штрафной несильно пробил в верхний угол — Альмер спокойно забрал мяч в руки.

82'

Контратака три в три прошла у России. Драгович заблокировал опаснейший удар Кокорина, мяч после рикошета ушёл на угловой.

80'

Кокорин получил «горчичник» за грубый подкат против Кляйна.

79'

Смольников получил повреждение и долго не может подняться с газона. Небольшая пауза возникла в игре.

77'

Австрийцы провели атаку левым флангом. Окоти сделал скидку на Юнузовича, но тот из-за пределов штрафной пробил неточно.

76'

Окоти вышел на замену.

76'

Янко заменён.

74'

Шатов! Классно на замахе убрал защитника, вышел на ударную позицию и зарядил в дальний угол — мяч прошёл рядом со штангой!

72'

Австрийцы большими силами отошли на свою половину поля. Сложно будет взломать эту эшелонированную оборону.

71'

Кержаков вышел вместо Комбарова.

71'

Последняя замена у России.

70'

По владению мячом преимущество у России — 55% на 45%. Во втором тайме подопечные Фабио Капелло смотрятся заметно активнее.

69'

Жирков на скорости промчался по левому флангу и навесил на дальнюю штангу, но там никого не оказалось.

67'

Момент! Янко сделал скидку в центр штрафной, Забитцер в касание пробил по воротам — Акинфеев ногой отразил мяч!

65'

Забитцер вышел вместо Харника.

65'

Замена у Австрии.

65'

Широков из глубины выполнил заброс в штрафную, но Шатов немного не дотянулся до мяча! Очень опасно могло получиться!

63'

Россияне быстро разыграли угловой. Широков выкатил мяч Жиркову на линию штрафной, но Юрий пробил слишком высоко.

61'

Харник! С линии штрафной на исполнение бил в дальний угол — Акинфеев в падении отбил мяч в сторону!

59'

Кокорин на скорости ворвался в штрафную, где в борьбе с Драговичем упал на газон. Арбитр показывает, что всё было в рамках правил.

57'

Ну вот что-то начало получаться в атаке! Жирков зарядил из угла штрафной под перекладину — Альмер кончиками пальцев перевёл мяч на угловой!

55'

Глушаков опасно бил с радиуса штрафной, но его удар принял на себя защитник.

54'

Опасно! Широков выполнил заброс во вратарскую, Миранчук головой пробил под перекладину — Альмер выручил!

52'

Россияне заработали штрафной на правом фланге. Широков выполнил подачу на дальний угол вратарской — Комбаров выскочил из-за спины защитника, но пробил неточно!

50'

Харник! На скорости дошёл до штрафной и плотно пробил из-под защитника — мяч просвистел над перекладиной!

48'

Не удаётся россиянам подобраться к чужой штрафной. Пока что вся борьба идёт в центре поля.

46'

Миранчук вышел вместо Иванова.

46'

Замену в перерыве провёл Фабио Капелло.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 1:0 в пользу сборной Австрии после первого тайма. Единственный гол на 33-й минуте забил Янко. Гости действовали активно и создали гораздо больше опасных моментов. Ещё один великолепный шанс забить упустил Баумгартлингер, который не реализовал выход один на один с вратарём. У России многовато провалов в защите, да и в атаке явно не хватает креативных действий. Отметим, что по ходу матча получил травму Василий Березуцкий. Теперь у России в центре защиты играет пара Новосельцев — Чернов. Посмотрим, что изменится после перерыва, а пока немного отдохнём!

45'

Две минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

43'

Жирков вырезал подачу на дальнюю штангу, но там Шатов нарушил правила в атаке.

41'

Арнаутович с углового навесил на дальнюю штангу, Янко головой сделал скидку в центр — мяч пришёл точно в руки Акинфееву.

39'

Самедов пошёл активно разминаться. Возможно после перерыва будут замены.

37'

Австрийцы продолжают активно идти в атаку. Комбаров прервал прострел Харника с правого края, но продолжается позиционная атака гостей.

35'

Опасно! Провалился центр обороны! Юнузович великолепной передачей вывел Баумгартлингера на рандеву с Акинфеевым, австриец перебросил мяч через Игоря, но получилось немного неточно!

33'
0:1

ГОЛ! Юнузович дважды бил с центра штрафной — Глушаков принял оба удара на себя. Но мяч отскочил точно к Янко, который с близкого расстояния ударом через себя послал мяч в нижний угол!

31'

Харник едва не убежал на свидание с Акинфеевым, однако Новосельцев в последний момент успел выбить у него мяч.

30'

Смольников великолепно отработал в обороне, не позволив Смольникову выйти на ударную позицию. Острыми контратаками отвечают австрийцы.

28'

И тут же резкой контратакой ответили россияне! Шатов с линии штрафной из-под защитника пробил в дальний нижний угол — Альмер отразил мяч на угловой!

28'

Харник на фланге убежал от Комбарова и выполнил подачу на ближнюю штангу, но там первым на мяче оказался Чернов.

26'

Россияне разыграли штрафной. Комбаров навесил на дальнюю штангу, но Смольников не сумел сделать головой скидку в центр.

25'

Хинтереггер сбил Жиркова на подступах к штрафной, до ворот метров 25.

23'

По владению мячом небольшое преимущество у России — 51% на 49%.

21'

Ну вот и россияне включили прессинг. На несколько минут заперли австрийцев на их половине поля, но ничего опасного создать не удалось.

19'

Пока что совсем не идёт игра в атаке у России. Многовато брака. Австрийцы выглядят поинтереснее.

17'

Кляйн оказался первым на подборе возле чужой штрафной, но мяч после его удара улетел на трибуну.

15'

Арнаутович с углового навесил на ближнюю штангу, но Акинфеев кулаками выбил мяч подальше от ворот.

13'

Кокорин ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот, но там никого из партнёров не оказалось!

12'

Чернов вступил в игру.

12'

Березуцкий отправился в подтрибунное помещение. Вынужденная замена у России.

10'

Опасно! Юнузович на скорости ворвался в штрафную, пробил прямо по центру — Акинфеев выручил!

9'

Березуцкий получил повреждение в верховой борьбе за мяч. Долго лежит на газоне Василий. Даже носилки появились на поле.

7'

Харник с фланга выполнил кросс в штрафную! Юнузович попытался пробить в падении через себя, но толком не попал по мячу.

6'

Австрийцы совершили перехват на чужой половине поля. Юнузович плотно приложился из-за пределов штрафной — получилось слишком неточно.

4'

Юнузович из аута сделал заброс далеко во вратарскую, Иванов головой подрезал мяч в дальний угол — Акинфеев в падении перевёл мяч на угловой!

3'

Бодро начали гости. Австрийцы неспешно перекатывают мяч на чужой половине поля, а с трибун раздаётся свист. Болельщикам начало явно не нравится.

1'

Отметим, что в составе сборной России с первых минут вышли Иван Новосельцев и Олег Иванов.

1'

Поехали, матч начался! Сборная России разыграла мяч с центра поля. Ваш комментатор — Андрей Гуров.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2016: Россия — Австрия. Это соперники по группе G. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.