• 90+2'
    2:3
    Марсель Забитцер
Черногория — Австрия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧерногорияАвстрия в рамках турнира ЧЕ-2016 - квалификация, Группа G. 9-й тур. Начало встречи 9 октября 2015 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Под Горицом.

0
90+6'

Вот и всё, дорогие друзья! Даниэле Орсато даёт финальный свисток, который фиксирует довольно тяжёлую выездную победу сборной Австрии над командой Черногории со счётом 3:2. Дважды оказывались гости в роли догоняющих, однако в конечном итоге сумели переломить ход встречи и взять три очка. Спасибо за внимание, до скорых встреч!

90+5'

Якоб Янтшер попытался прорваться по левому флангу — его проход заблокировали защитники.

90+4'

Перекатывают на своей половине поля мяч подопечные Марселя Коллера.

90+3'

В какой-то степени повезло Забитцеру, однако нельзя не отметить его потрясающий выстрел по воротам. На этом, к сожалению, интрига умирает.

90+2'
2:3

Гол! Гости вырывают победу! Марсель Забитцер оказался первым на отскочившем мяче в чужой штрафной, откуда 20-й номер сборной Австрии нанёс очень точный и мощный выстрел в дальний угол.

90+2'

Станиша Мандич оказался на правом фланге, откуда 7-й номер сборной Черногории очень плохо прострелил к чужим воротам.

90+1'

Целых пять минут компенсирует рефери.

90'

Последняя минута второго тайма. Хозяева играют в меньшинстве после удаления Мирко Вучинича.

89'

Мартин Харник пытался пробить головой по чужим воротам, но нанести хороший удар у него не получилось.

87'

И тут же нападающий черногорской команды получает красную карточку за, скорее всего, оскорбления арбитров.

87'

Готов разорвать судей Мирко Вучинич. Слишком эмоционален игрой сборной Черногории, за что получил жёлтую карточку.

86'

Мирко Вучинич обработал мяч в чужой штрафной, но нанести удар или сделать передачу ему не дали защитники.

85'

Несколько раз мяч попал в левую штангу ворот сборной Черногории, после чего попал в сетку, однако этот гол был тут же отменён из-за нарушения правил.

82'

Якоб Янтшер вступает в игру.

82'

Давид Алаба отправляется на скамейку запасных.

82'

Марсель Забитцер выходит на поле.

82'

Златко Юнузович отправляется отдыхать.

82'

В игру вступает Марко Джуричин.

82'

Марк Янко уходит с поля.

81'
2:2

Гол! Гости сравнивают счёт. Арнаутович получил передачу в чужой штрафной, однако нанести удар сразу ему не дали защитники. Марко был вынужден обходить всех своих соперников и лишь затем, уже с острого угла, наносить удар. Мяч влетел в дальний нижний угол.

80'

Опасно! Три в одного выскочили игроки в красной форме на стража ворот сборной Австрии. Эльшад Зверотич не стал делать передачу, решив реализовать момент самостоятельно, но переиграть Роберта Альмера он не сумел.

78'

Момент! Алаба сделал фантастическую передачу на Мартина Харника, который вырвался один на один с голкипером, но пробил прямо по-центру, попав в ноги голкипера.

77'

Эльшад Зверотич тронул мяч, до которого нельзя было прикасаться из-за положения вне игры.

76'

Подсели к своих воротам черногорцы, которые уже изрядно подустали. Сейчас им будет довольно тяжело отбиваться от постоянных атак гостей.

75'

Гудят трибуны. Недовольны болельщики тем, что мячом владеют футболисты в белой форме.

74'

На поле появляется Саша Балич.

74'

Вынужденная замена. Зарко Томашевич отправляется получать медицинскую помощь.

73'

Увели за пределы поля Томашевич, который, по всей видимости, в игру не вернётся.

72'

Зарко Томашевич лежит на газоне. Получил болезненный удар и пока что не в состоянии подняться на ноги.

71'

Кристиан Фукс подключился к атаке по левому флангу, где получил передачу, а затем неудачно прострелил в чужую штрафную.

70'

Ещё один неожиданный гол забивают хозяева встречи! Теперь будет очень интересно будет посмотреть за командой Марселя Коллера.

68'
2:1

Гол! Черногория снова выходит вперёд. Мяч застрял в штрафной площади австрийцев, после чего отскочил к Бечираю, который первым касанием прокинул его себе под удар, а вторым — отправил игровой снаряд точно в дальний нижний угол.

68'

Вышедший во втором тайме Эльшад Зверотич нанёс очень опасный удар по воротам австрийцев. Роберт Альмер не без труда перевёл мяч на угловой.

68'

Как же внезапно взорвалась игра! Обе сборные пытаются изо всех сил вырвать победу, несмотря на то, что играть командам ещё предстоит больше 20-ти минут.

67'

Фатош Бечирай подобрал мяч на чужой половине поля, после чего очень мощно пробил, ориентируясь на ближний верхний угол. Снаряд перелетел ворота.

66'

Гол забивают австрийцы, но его тут же отменяет главный арбитр, чуть раньше зафиксировав нарушение правил в штрафной площади сборной Черногории.

65'

Алаба сумел догнать мяч у лицевой линии поля, откуда высоко подал в чужую штрафную, но целенаправленного удара по воротам не последовало.

64'

В игру вступает Станиша Мандич.

64'

Стефан Мугоша уходит с поля.

63'

Давид Алаба хорошо подал на ближнюю штангу, откуда защитники в красной форме своевременно выбили игровой снаряд.

62'

Приостановлена игра. Помощь медиков получает Полексич, которому замораживают заднюю поверхность бедра.

61'

Вукашин Полексич в длинном прыжке парировал классный удар Арнаутовича из-за пределов штрафной площади. Угловой.

60'

Арнаутович искал своих партнёров по команде, однако его передача была перехвачена защитниками.

59'

Игра становится всё интереснее, ведь и подопечные Бранко Брнович не хотят мириться с текущим счётом, пытаясь перехватить инициативу.

58'

Момент! Мартин Харник прорвался вперёд, к чужой штрафной, однако сделать передачу он не имел возможности. Отважился на удар не из самой удобной позиции 11-й номер австрийцев. Мяч оказался в руках Полексича.

57'

Не собираются отходить к своим воротам игроки в белой форме, пытаясь включить активный прессинг.

56'

Вместо него появляется Эльшад Зверотич.

56'

Владимир Больевич покинул поле.

55'
1:1

Гол! Сборная Австрии сравнивает счёт. Прострельная передача с правого фланга завершилась ударом Марка Янко по пустым воротам. Стефан Савич не успел добраться до игрового снаряда.

55'

Момент! Кристиан Фукс перехватил мяч на левом фланге, одновременно прокинув его далеко вперёд, после чего великолепно прострелил на Алабу, который в касание нанёс сильный, но немного неточный удар выше чужих ворот.

53'

Небольшие скорости во втором тайме. Австрийцы не спеша разыгрывают мяч, постепенно смещаясь всё ближе к штрафной площади хозяев.

52'

Мирко Вучинич пытался открыться под передачу, однако мяч до 9-го номера сборной Черногории так и не дошёл.

51'

Никола Вукчевич не слишком хорошо подал в район 11-метровой отметки, откуда мяч моментально был вынесен.

50'

Давид Алаба в очередной раз очень опасно навесил в середину чужой штрафной, откуда Себастьян Прёдль дважды подряд нанёс не слишком уверенные удары.

49'

Передача к воротам Вукашина Полексича завершилась выносом игрового снаряда за пределы поля. Угловой.

48'

С первых минут второго тайма австрийцы побежали вперёд, пытаясь обосноваться в штрафной площади черногорцев.

47'

Штрафной заработали футболисты сборной Австрии. Алаба нанёс сильнейший, но немного неточный удар.

46'

Продолжаем.

45+2'

Звучит свисток Даниэле Орсато, который отправляет команды на перерыв. Сборная Черногории с минимальным счётом переигрывает команду Австрии, причём совершенно по делу! Гости создали несколько неплохих моментов, однако реализовать их им не удалось. Посмотрим, что изменится во второй половине матча.

45+1'

Одну минуту компенсировал рефери.

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

44'

Угловой заработали гости. Алаба навесил очень сильно. Так, что до игрового снаряда не сумел добраться ни один из футболистов обеих сборных.

43'

Златко Юнузович не самым лучшим образом подал в чужую штрафную. Мяч тут же был выбит за пределы опасной зоны.

42'

Никола Вукчевич позволил Мартину Харнику себя обыграть и затем был вынужден нарушать правила. Рефери тут же дал свисток, фиксируя фол.

41'

Марко Арнаутович остановил мяч в чужой штрафной, но его позиция не позволяла нанести удар. К тому же защитники в красной форме успели вовремя сориентироваться.

40'

Снова немного успокоилась игра ближе к концу первого тайма. Австрийцы пытаются перехватить инициативу, но получается, мягко говоря, не очень удачно.

38'

Вукашин Полексич подскользнулся у своих ворот. Тем не менее, голкипер команды Черногории сумел в падении переправить мяч за пределы поля.

37'

Алаба подхватил мяч на чужой половине поля, но прорваться в штрафную или нанести удар ему не дали оппоненты.

36'

Расхлябанно играет оборона сборной Австрии, раз за разом позволяя соперникам подбираться вплотную к чужим воротам.

35'

Момент! Фатош Бечирай на огромной скорости прорвался в чужую штрафную площадь, попутно обыграв нескольких игроков в белой форме, после чего пробил в ближний угол, попав в руку голкиперу. Угловой.

34'

Нарушение правил в центре поля. Марко Симич получил удар по ногам.

33'

Этот гол нельзя назвать случайным. Всё-таки последние минуты остались за хозяевами, которые всё ближе и ближе подходили к чужим воротам, пусть и не создавая каких-либо интересных моментов.

32'
1:0

Гол! Черногория открывает счёт. Александр Драгович проиграл борьбу Вучиничу, который неожиданно выскочил на голкипера, а затем в одно касание точно переправил мяч в дальний нижний угол.

31'

Успокоилась игра. Практически нет голевых или хотя бы опасных моментов у ворот обеих сборных.

30'

Зарко Томашевич классно обыграл своего соперника, после чего сделал очень неточную навесную передачу.

29'

Стефан Мугоша получил повреждение и сейчас лежит на газоне, держась за поясницу. Игра приостановлена.

28'

Мартин Харник отступился на правом фланге атаки, не сумев сделать хоть какую-нибудь передачу. Правда контратака у игроков команды Черногории также не получилась.

27'

Алаба в очередной раз ошибся на чужой половине поля, не сумев вовремя остановить мяч.

26'

Активно прессингуют гостей игроки сборной Черногории. Порою этот прессинг приносит свои результаты.

25'

Отодвинули игру от своих ворот футболисты в красной форме, которые в последние минуты всё чаще и чаще стали убегать вперёд.

24'

Мартин Харник вместо мяча попал в ноги Зарко Томашевичу, который тут же упал на газон. Штрафной назначает рефери.

23'

Флориан Кляйн великолепно сыграл на правом фланге обороны, дважды подряд не пустив соперников себе за спину.

22'

Марк Янко в борьбе с соперником за верховой мяч ударил того локтем в лицо. Неумышленно, но всё же.

21'

Алаба не лучшим образом действовал в середине своей половины поля, и если бы не поддержка партнёров по сборной, хозяева встречи могли бы провести голевую контратаку.

20'

Фатош Бечирай мог вырваться на ударную позицию, но в последний момент сделал лишнее движение и в итоге был вынужден делать передачу.

19'

Себастьян Прёдль не понял намерений своего партнёра по команде и отдал передачу в пустую зону.

18'

Перехватили инициативу подопечные Марселя Коллера. Уже неоднократно они были близки к тому, чтобы открыть счёт в матче.

17'

Арнаутович подобрал мяч на линии чужой штрафной, однако нанести удар по воротам ему не дали защитники.

16'

Мирко Вучинич выскочил на ударную позицию, но тут же был зафиксирован офсайд.

15'

Момент! Ещё одна прекрасная подача вдоль ворот сборной Черногории могла завершаться голом, но Марк Янко не попал по мячу. Досадно должно быть 21-му номеру австрийцев.

14'

Угловой заработали гости. Алаба высоко подал на дальнюю штангу, откуда Марк Янко головой опасно пробил под перекладину — Вукашин Полексич спас свою команду.

13'

Опасно! Фатош Бечирай убежал в голевую контратаку, однако принять решение в заключительной стадии он не сумел. Не пробил и не отдал передачу, потеряв мяч.

11'

Арнаутович завозился с мячом, забыв про своих партнёров по команде. В конечном итоге у игрока сборной Австрии отобрали снаряд.

10'

Юлиан Баумгартлингер отдал пас на Алабу, который в совершенно безобидной ситуации потерял игровой снаряд.

9'

Марко Арнаутович очень мощно пробил по чужим воротам, однако попал в одного из ближайших защитников в красной форме.

8'

Алаба является связующим звеном своей сборной на всех участках поля. Практически каждая атака идёт именно через него.

7'

Мирко Вучинич пытался оторваться от своего оппонента, однако проникающая передача на ход 9-му номеру оказалась не самой точной.

6'

Адам Марусич с дальней дистанции сделал навесную передачу в штрафную площадь Австрии, где на выходе уверенно сыграл Роберт Альмер.

5'

Давид Алаба очень активен впереди, однако по-настоящему обострить атаку у штрафной площади сборной Черногории у него не получается.

4'

Адам Марусич апеллирует к арбитру, пытаясь добиться назначения штрафного. Держали за футболку игрока в красной форме.

3'

Опасно! Мирко Вучинич практически выскочил один на один с голкипером, однако мяч предательски проскользнул в руки к стражу ворот.

2'

Марк Янко попытался обработать мяч у чужой штрафной площади, но в борьбе с соперниками не выдержал и упал на газон.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2016: Черногория — Австрия. Это соперники по группе G. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.