Марюс Жалюкас
  • 90+1'
    Донатас Казлаускас
Англия — Литва

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АнглияЛитва в рамках турнира ЧЕ-2016 - квалификация, Группа E. 5-й тур. Начало встречи 27 марта 2015 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Уэмбли.

0
90+3'

Матч окончен. Сборная Англии побеждает в пятом матче подряд в отборочном цикле к чемпионату Европы 2016 года. Литовцы не сумели оказать должное сопротивление англичанам, пропустив в этот вечер четыре безответных мяча. Разница в классе и давление многотысячных заполненных трибун «Уэмбли» сыграли в пользу Англии. Вместе с вами за интересным матчем наблюдал Ян Иванов.

90+1'

Казлаускас затолкал Стерлинга, получив «горчичник».

90'

Арлаускис спокойно сыграл на выходе при высоком навесе с углового.

89'

Английские болельщики выбрали Дэнни Уэлбека самым полезным игроком данной встречи. С ними трудно не согласиться.

88'

Казлаускас попробует проявить себя.

88'

Миколюнас ушёл.

87'

Уолкотт открылся слева, получил мяч от Кейна и пробил точно в Арлаускиса, ещё и после свистка — Тео был в офсайде.

85'

Отличная комбинация перед штрафной сборной Литвы позволила Делфу выйти на ударную позицию, но сам выстрел оказался неточным.

84'

Баркли и Кейн не сумели прорваться по правому флангу.

83'

Славицкас заменил травмированного.

83'

Андрюшкявичюса унесли на носилках.

81'

Андрюшкявичюса окружили медики и партнёры по сборной. Похоже, литовец получил крайне серьёзное повреждение.

80'

Жёлтая карточка за грубую игру была показана Стерлингу.

79'

Стерлинг решил прорваться через центр, столкнувшись с Андрюшкявичюсом. Оба игрока получили повреждения.

77'

Нападающий лондонского «Арсенала» заменил другого форварда команды Арсена Венгера.

77'

Уэлбек ушёл с поля.

75'

Уэлбек! Кэхилл проиграл борьбу при подаче с углового, однако защитники не сумели сыграть на вынос, позволив Уэлбеку подхватить мяч и с разворота пробить в остальных соперников!

74'

Стерлинг ворвался в чужую штрафную, ушёл от двоих соперников и с острого угла пробил в Жалюкаса!

73'
4:0

ГОЛ! Стерлинг спокойно раскрутил соперников на краю штрафной, прошёл к лицевой и запустил мяч на дальнюю штангу, где защитники сборной Литвы потеряли Гарри Кейна, который ударом головой расстрелял ворота Арлаускиса!

72'

Взрыв эмоций на трибунах! Гарри Кейн дебютировал за основную команду Англии!

72'

Руни также был заменён.

71'

Баркли занял место в средней линии англичан.

71'

Хендерсон ушёл.

70'

Делф нарушил правила в центре поля.

68'

Руни перевёл мяч направо на Уэлбека, которого с трудом остановил Андрюшкявичюс.

66'

Станкявичюс включился в игру.

66'

Защитник московского «Торпедо» был заменён.

66'

Гарри Кейн уже готов дебютировать за сборную Англии.

65'

Кэррик отдал пас Матулявичусу вблизи своей штрафной, однако форварда не стал улучшать свою позицию, пробив издали намного выше цели.

64'

Хендерсон забрался в положение вне игры, пытаясь открыться в штрафной соперника.

62'

Очередное подключение к атаке Клайна закончилось нарушением со стороны защитника «Саутгемптона».

60'

Руни и Стерлинг чуть не выскочили на прострел Уэлбека. Оборона литовской сборной стала чаще ошибаться при простых передачах хозяев.

58'
3:0

ГОЛ! Вновь очень легко забили англичане. Уэйн Руни справа исполнил прострел во вратарскую, куда неожиданно ворвался Стерлинг, добив мяч в ворота!

58'

Киянскас подкосил Уэлбека в своей штрафной, арбитр решил не ставить пенальти.

57'

Стерлинг обыграл двоих соперников на краю штрафной, однако последующий удар был заблокирован.

55'

Литовцы отбились после навеса с углового, отразив мяч на противоположный фланг в аут.

54'

Арлаускис с трудом отбил сильный прострел Уэлбека, перед этим Дэнни разыграл красивую комбинацию с Руни на фланге.

52'

Стерлинг не сумел продавить соперника при проникающей передаче Делфа.

50'

Кэррик выскочил на подачу с углового, нанеся удар мимо створа ворот.

49'

Делф! Руни классным забросом нашёл на левом краю штрафной Делфа, который с лёта пробил практически в Арлаускиса!

48'

Неудержимый Уэлбек проскочил двоих соперников на фланге, а затем развернулся и сыграл назад, выкатив мяч в аут.

47'

Руни потерял мяч перед чужой штрафной.

46'

Начался второй тайм.

45'

Закончился первый тайм. Национальная команда Англии пользуется своим превосходством в классе, а гости практически ничего не могут сопоставить более именитой команде. Голы Уэйна Руни и Дэнни Уэлбека были забиты очень легко. Видно, что англичане играют с серьёзным запасом. Посмотрим, смогут ли литовцы вернуть интригу во втором тайме.

45'
2:0

ГОЛ! Литовцы потеряли соперников при розыгрыше углового, позволив англичанам сделать прострел на ближнюю штангу, где Уэлбек выскочил из-за спин защитников, головой пробив в ближний угол. Арлаускис вообще не среагировал на удар.

44'

Хендерсон сделал проникающий пас на Уэлбека, а защитник успел подставить ногу, переведя мяч на угловой.

43'

Очередная попытка Уэлбека заработать пенальти успехом не увенчалась.

42'

Кэъилл нарушил правила в борьбе с Матулявичусом.

41'

Уэлбек подхватил мяч у штрафной, сместился в центр и классно закрутил мяч в дальнюю девятку — мяч просвистел чуть выше перекладины.

41'

Жалюкас рукой перехватил заброс по флангу, заработав жёлтую карточку.

39'

Арлаускис намертво забрал мяч при довольно сильном ударе Руни со стандарта.

37'

Уэлбек разыграл стеночку с Руни и рухнул на газон прямо на границе штрафной, перед воротами сборной Литвы.

36'

Матулявичус навязал борьбу Филу Джонсу и отобрал мяч, но сохранить его в пределах поля не получилось.

34'

Уэлбек проиграл борьбу Андрюшкявичюсу на границе чужой штрафной.

33'

Андрюшкявичюс вновь неплохо открылся на левой бровке, откуда сделал прострел низом — Фил Джонс с трудом опередил Матулявичуса, выбив мяч с рикошетом от литовца за лицевую.

32'

Руни проиграл борьбу за заброс Хендерсона, однако мяч отлетел на Бэйнса, который с острого угла не попал в створ ворот.

29'

Миколюнас прорвался слева, а вот сил на качественный прострел у игрока солигорского «Шахтёра» не хватило.

28'

Матулявичус открылся в штрафной сборной Англии, а высокий заброс на Девидаса легко в руки забрал Харт.

26'

Уэлбек ускорился по правой бровке, однако передачу всё же сумели перехватить.

24'

Стерлинг откинул мяч назад на Хендерсона, а теперешний лидер «Ливерпуля» в касание пробил мимо ворот Арлаускиса.

24'

Руни слева подкрался к чужой штрафной и резко выдал прострел на Уэлбека, которого в последний момент опередил защитник.

23'

Очередная долгая атака литовцев закончилась простым для Харта прострелом.

22'

Сборная Англии перешла на игру на контратаках, отдав сопернику центр поля.

20'

Литовцы заработали стандарт на правом фланге, Жалюскас выполнил подачу, а партнёры по команде проиграли верховую борьбу.

19'

Руни! Уэлбек вновь легко убежал от соперника и с лицевой сделал высокий навес. Казалось, Руни не достанет мяч, однако Уэйн умудрился не только пробить, но и попасть в перекладину!

17'

Странно, но во время того, как англичане держат мяч, болельщики на стадионе свистят.

16'

Высокая подача с углового пришлась на Микуцкиса, который нанёс удар в падении через себя, угодив в соперника.

15'

Андрюшкявичюс прострелом в Стерлинга заработал угловой.

14'

Литовцы пытаются осторожно переходить центр поля, а англичане пока не включают прессинг, просто наблюдают за действиями менее именитых игроков.

12'

Уэлбек упал на газон на границе чужой штрафной, выпрашивая в лучшем случае пенальти, но арбитр даже стандарт не поставил.

11'

Клайн активно подключился к атаке по правой бровке, не сумев обыграть соперника один в один.

10'

Угловой заработали британцы. Последовал розыгрыш низом, а затем небольшой заброс, который пришёлся на защитника сборной Литвы.

8'

Дэнни Уэлбек пробросил мяч себе на ход по флангу, выпустив снаряд в аут. Литовцы частенько теряют в единоборствах с форвардом лондонского «Арсенала».

7'
1:0

ГОЛ! Уэлбек на дриблинге прорвался в штрафную и пробил в дальний угол, Арлаускис отразил мяч точно на голову Руни, которому оставалось расстрелять ворота, что он и сделал!

6'

Руни потерял мяч на фланге, однако гости тут же совершили ошибку в передаче, вернув мяч хозяевам.

4'

Руни! Потеряли защитники Уэйна Руни, который выскочил на заброс, ворвался в чужую штрафную и пробил в ближнюю штангу, от которой мяч отлетел в поле!

3'

Матулявичус помог своей команде отбиться вблизи штрафной. Слишком глубоко играет «девятка» гостей.

2'

С первых минут встречи национальная команда «Литвы» сосредоточилась исключительно на оборонительных действиях.

1'

Не получилась стеночка в исполнении Стерлинга и Хендерсона на правом краю чужой штрафной.

1'

Игра началась! С середины поля мяч разыграли литовцы.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2016: Англия — Литва. Это соперники по группе E. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.