Джонджо Шелви
    79'
    Джейми Варди
Литва — Англия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛитваАнглия в рамках турнира ЧЕ-2016 - квалификация, Группа E. 10-й тур. Начало встречи 12 октября 2015 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе ЛФФ - Ветра.

0
90+3'

Завершился матч. Сборная Англии контролировала ход матча и заслуженно победила. Во втором тайме счёт до разгромного довёл Окслейд-Чемберлен. В итоге англичане набрали 30 очков из 30 возможных в своей группе. Впечатляющий результат. Об этом матче рассказывал Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+1'

Три минуты добавлено ко второму тайму. Команды не отказались бы покинуть поле и пораньше.

89'

Ещё одна необязательная жёлтая карточка.

88'

Спокойно доигрывают матч команды.

86'

Матулявичус сменил Спальвиса.

86'

Последняя замена в этом матче.

84'

Спальвис заслужил жёлтую карточку.

82'

Вейткунас вышел на поле.

82'

Андрюшкявичюс был заменён.

80'

Сливка с третьей попытки обвёл стенку. Батлэнд не слишком уверенно поймал мяч.

79'

А теперь Варди выбежал из стенки. Ещё карточка. Третья попытка пробить штрафной для литовцев.

78'

Шелви слишком рано вышел из стенки.

77'

Довольно перспективный штрафной заработали хозяева.

76'

В другом матче этой группы Словения всё-таки сумела забить Сан-Марино.

74'

Таунсенд вышел на концовку.

74'

Баркли покинул поле.

73'

Варди получил пространство в штрафной, вытянул на себя голкипера и прострелил, но никто не сумел подправить мяч в пустые ворота.

71'

Очередной дальний удар в створ. Теперь Ингс побеспокоил Арлаускиса, который немало сэйвов совершил в этом матче.

69'

Редкий случай, когда мяч дошёл до Батлэнда, но ничего опасного там не было.

67'

Молодой Деле Алли вошёл в игру.

67'

Лаллана приличный матч провёл.

65'

Жулпа забрался во вне игры.

63'

Петравичюс вышел вместо него.

63'

Новиковас не смог продолжить игру.

62'
0:3

ГОЛ! Ингс здорово разглядел, что Окслейд-Чемберлен был без опеки на правом краю штрафной и отдал пас на Алекса. Тот мощно пробил в ближнюю «девятку». Довели счёт до разгромного англичане.

61'

Новиковасу нужна помощь врачей. Просит замену футболист.

60'

Ингс вышел на поле.

60'

Кейн много бил, но на свой счёт так и не записал ни одного гола.

59'

Все стандарты у гостей исполняет Лаллана. Литовцы вынесли после подачи.

58'

Жулпа подтолкнул Окслейд-Чемберлена. Штрафной на правом фланге.

57'

Удар Шелви из-за штрафной пролетел выше ворот.

55'

Во втором тайме снова литовцы не выходят из обороны.

53'

Ягелка опасно пробил после углового, Арлаускис снова выручил.

52'

Потеряли мяч на своей половине литовцы. Кейн бил из центра штрафной после прострела Уолкера. Арлаускис отбил. Кейну оставалось только добить, но ему успел помешать защитник.

51'

После углового Шелви получил мяч на подборе и пробил крайне неточно.

50'

Лаллана подал в штрафную, Арлаускис выбил мяч кулаками, но недалеко, Шелви едва не подправил мяч почти в пустые ворота.

49'

Новиковас грубовато сыграл против Лалланы. Арбитр обошёлся без карточки.

48'

Уолкер так разогнался по флангу, что выбежал с мячом за пределы поля.

47'

Замен в перерыве не последовало.

46'

Стартовал второй тайм.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+2'

Завершился первый тайм. Буднично пока всё складывается для сборной Англии. Больше атаковали гости и заслужили свой перевес. Первый мяч ударом из-за штрафной забил Баркли, а чуть позже произошёл автогол Арлаускиса после удара Кейна. Перерыв.

45+1'

Из штрафной Варди нанёс удар, хотя напрашивалась передача, мяч в створ не попал.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Очередной удар Новиковаса пролетел в отдалении от ворот.

42'

Шелви отметился ударом из-за штрафной. Арлаускис легко забрал мяч.

40'

Новиковас с правого фланга сместился в центр и пробил с левой ноги. Мяч пролетел мимо цели.

39'

И снова Кейн был с мячом перед штрафной, развернулся и пробил с правой ноги. На сей раз Гарри в створ не попал.

37'

Удар Фрейдгемаса прошёл мимо ворот.

36'
0:2

ГОЛ! Кейн был самым активным и заслужил свой гол. Кейн перед штрафной отдал короткий пас на Лаллана, тот пяткой вернул мяч на Гарри. Кейн из штрафной пробил в ближний угол. На сей раз Арлаускис вполне мог выручить, но опоздал с прыжком и пропустил. На официальном сайте УЕФА засчитали автогол голкиперу, которого задел мяч после касания штанги.

35'

Новиковас исполнил угловой. Легко вынесли мяч гости.

34'

Вот наконец-то и Литва перешла в атаку. Спальвис пробил с линии штрафной, Батлэнду пришлось потрудиться, но он был готов.

32'

Удар Шелви был заблокирован.

30'

Варди на скорости вошёл в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, но его опередил Арлаускис.

28'
0:1

ГОЛ! И всё-таки забили англичане. Кейн отдал пас на Баркли. Росс осмотрелся, прицелился и с 22 метров пробил точно в левый верхний угол. На сей раз Арлаускис ничем помочь не мог. Красивый гол получился.

26'

Лаллана сделал пару обманных движений в штрафной, а затем прострелил. Мяч покинул пределы поля.

24'

Литовцам в последние минуты немного удалось подержать мяч, но в основном на своей половине поля.

22'

Кейн развернулся перед чужой штрафной и в третий раз пробил издали. Снова Гарри попал в створ, Арлаускис отбил в сторону, а там защитники подстраховали.

20'

У Батлэнда работы пока вообще не было.

18'

Лаллана исполнил угловой, затем закинул мяч во второй раз. Арлаускис забрал мяч на выходе.

17'

Навес в центр штрафной сборной Литвы, Варди не сумел добраться до мяча.

15'

Шелви получил мяч перед штрафной, но шанса для удара не было, а пас он дал неточный.

13'

Снова Кейн пробил в ближний угол, Арлаускис был готов.

11'

Лаллана исполнил угловой. Хозяева ликвидировали угрозу.

10'

Кейн выстрелил из-за штрафной в ближний угол, Арлаускис отбил мяч на угловой.

9'

Арбитр сделал устное предупреждение Ходжсону. Призвал его вести соответственно правилам.

7'

Стоит отметить, что трибуны в Литве заполнены до отказа. Конечно, приезд сборной Англии вызывает интерес.

5'

Никто никуда на старте не торопиться. Невысокий темп пока.

3'

Англичане уже гарантировали себе выход на Чемпионат Европы. При этом сборная Англии одержала девять побед в девяти матчах, то есть у них есть шанс набрать максимум очков.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Звучат гимны стран.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2016: Литва — Англия. Это соперники по группе E. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.