04 сентября 2015, пятница. 21:45 МСК
Группа I. 7-й тур
Стадион: Караджордже (Нови-Сад, Сербия). Матч прошёл без зрителей
Главный судья: Мирослав Зелинка (Чехия)
Матч пройдёт без зрителей в связи с наложенным на сборную Сербии наказанием по итогам матча Сербия — Албания.
  • 21'
    1:0
    Левон Айрапетян
  • 45'
    Бранислав Иванович
  • 53'
    2:0
    Адем Ляич
  • 54'
    Александр Митрович
0'
45'
90'
  • 43'
    Геворг Казарян
Сербия — Армения

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СербияАрмения в рамках турнира ЧЕ-2016 - квалификация, Группа I. 7-й тур. Начало встречи 4 сентября 2015 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Караджордже.

0
90+4'

Звучит финальный свисток — матч завершён! Несмотря на территориальное преимущество на протяжении всей встречи, сборная Армении уступила команде Сербии со счётом 0:2, допустив две грубейшие ошибки в обороне. К тому же не стоит забывать, что первый мяч влетел в ворота Каспарова от собственного защитника. Сербы набирают 3 очка, но остаются в зоне вылета в отборочной группе I, занимая четвёртую позицию с одним набранным очком. Спасибо за внимание, до скорых встреч!

90+3'

В атаках сборной Сербии проходят последние мгновения этой встречи. Хотят во что бы то ни стало забить третий гол хозяева матча.

90+2'

Юра Мовсисян прорывался по левому флангу с последующим врывом в чужую штрафную, но и сейчас защитники сыграли очень грамотно.

90+1'

3 минуты компенсировал Мирослав Зелинка ко второй половине встречи.

90'

Пошла последняя минута второго тайма.

89'

Заметно активизировался Коларов в последние несколько минут. Почувствовал Александр, что может забить.

88'

Александр Коларов со всей силы приложился к отскочившему мяча, но забить ему не удалось. Игровой снаряд сотряс штангу.

87'

Подача с углового на ближнюю штангу ворот Каспарова закончилась выносом мяча со стороны Гаэля Андоньяна.

86'

Прижали своих противников футболисты в красной форме. Не хотят сербские игроки провести последние минуты матча отсиживаясь в обороне.

84'

Вместо него вышел Душан Тадич.

84'

Филип Костич отправляется на скамейку запасных.

83'

Убежали в контратаку футболисты сборной Сербии. Мяч дошёл до Коларова, который слишком сильно прокинул его себе на ход и в итоге не успел до него добежать.

82'

В игру вступает Артём Симонян.

82'

Геворг Казарян уступает своё место на поле.

82'

Несколько корнеров подряд ни к чему опасному у ворот команды Сербии не привели. Оперативно и чётко сыграли футболисты в красной форме.

81'

Дальний прострел с правого фланга чуть было не застал врасплох Владимира Стойковича, который с трудом перевёл мяч на угловой.

80'

Немного успокаивается игра. Игроки сборной Армении понимают, что вряд ли им удастся отыграться, а тратить все свои силы никому не хочется.

79'

Неманья Матич грудью обработал мяч на подступах к чужой штрафной, но больше полузащитник «Челси» ничего сделать не успел — на нём нарушили правила.

78'

Иванович не позволил сопернику обыграть себя и своевременно избавился от мяча. Из таких мелких эпизодов строится игра команды Сербии.

77'

Матич сделал очень сильную передачу на Коларова, который классно остановил игровой снаряд, но тут же получил удар по ногам. Тем не менее, нарушение правил всё равно зафиксировали у хозяев матча, которые оказались в оффсайде.

76'

Оффсайд фиксирует боковой арбитр у игроков в белой форме. Стоит отметить, что гости не так уж и часто попадают в положение вне игры.

75'

Юра Мовсисян не понял намерений своего партнёра по команде и сделал передачу прямо в руки голкиперу.

74'

И тут же Фейса отметился опасным прорывом к лицевой линии через левый фланг. Прострелить ему не удалось, а вот угловой он заработал.

73'

Вместо него появляется Любомир Фейса.

73'

Адем Ляич покидает пределы поля.

72'

Практически все атаки футболистов сборной Армении проходят по правому флангу и все они, как одна, сводятся к забросам или прострелам вперёд.

71'

Активен Александр Митрович впереди, но грамотно распорядиться мячом у него получается далеко не всегда.

70'

Контратака в исполнении сербов завершилась неуверенной передачей в штрафную площадь гостей. В итоге Роберт Арзуманян вынес мяч обратно в поле.

69'

Генрих Мхитарян сместился ближе к середине поля с правого фланга и затем попытался подключить Коряна в чужую штрафную площадь, но мяч задел одного из игроков в красной форме.

68'

Неманья Матич потерял свою позицию и был вынужден нарушать правила на оппоненте, дабы предотвратить опасную контратаку.

67'

Классно взаимодействовали друг с другом игроки в красной форме, но довести дело до решающего удара у них не удалось.

66'

После второго пропущенного мяча подопечные Саркиса Овсепяна стали заметно активнее играть, но обострить свои атаки у них до сих пор не удаётся.

65'

Руслан Корян выходит помогать своей команде.

65'

Маркос Пиззелли уходит с поля.

63'

Филип Костич имел потрясающую возможность нанести удар, либо сделать обостряющую передачу, но игрок сборной Сербии решил пойти в обводку, за что поплатился потерей мяча.

62'

Очередное нарушение правил в середине поля. Гаэль Андоньян не справился с оппонентом и был вынужден повалить его на газон.

61'

Маркос Пиззелли решил нанести дальний удар, который у игрока сборной Армении совершенно не удался.

60'

В игру вступает Андрия Живкович.

60'

Зоран Тошич покидает поле.

59'

Вместо него появляется Камо Оганесян.

59'

Первая замена в матче. Араз Озбилиз отправляется отдыхать.

58'

Мхитарян обработал игровой снаряд у лицевой линии и затем подал на дальнюю штангу чужих ворот. Мяч застрял между футболистов, а затем был вынесен за пределы поля.

57'

Адем Ляич протащил мяч по левому флангу, после чего сильно прострелил на Александра Митровича, но мяч до нападающего команды Сербии не дошёл.

56'

Перепасовываются на своей половине поля подопечные Радована Чурчича. Сейчас им торопиться абсолютно некуда.

55'

Сербская сборная сделала весомую заявку на победу в данном матче. Отставание в два мяча футболистам сборной Армении едва ли удастся отыграть.

53'
2:0

Гол! Адем Ляич удваивает счёт своей команды. Александр Коларов нанёс сильный удар с левого угла чужой штрафной, однако голкипер сумел справиться. Но Адему Ляичу никто не помешал совершенно спокойно добить снаряд в ворота.

52'

Убежали в атаку футболисты в белой форме. Очередной заброс на 11-метровую отметку завершился моментальным выносом мяча из пределов опасной зоны.

51'

Очень много спорных эпизодов в поединке. В любом случае и при любом решении арбитра будут недовольные игроки.

50'

Грайр Мкоян несогласен с решением рефери относительно нарушения правил на Филипе Костиче. Как бы то ни было, штрафной сербы заработали.

49'

Неманья Матич сумел оторваться от оппонента и сместиться на левый фланг, где на нём нарушили правила.

48'

Дарко Брашанац великолепно прорвался через троих соперников, но на четвёртом потерял мяч. Хорошая атака была у сборной Сербии.

47'

Александар Коларов не пустил по левому флангу Грайра Мкояна, выбив мяч из-под его ног на трибуны.

46'

Стартовал второй тайм! Продолжаем.

45+2'

Звучит свисток арбитра — первый тайм завершён! На протяжении всех 45-ти минут футболисты сборной Армении успешнее владели мячом, но заметно уступали своим оппонентам из Сербии по остроте атак и количеству голевых эпизодов. Посмотрим, что предложат нам команды во второй половине встречи.

45+1'

Грайр Мкоян нанёс сильный удар со стандартного положения, но попал в стенку из игроков. Тем не менее, угловой гости подадут.

45'

Бранислав Иванович получает жёлтую карточку за игру рукой возле собственной штрафной площади.

44'

Хорошая контратака была у футболистов сборной Армении, если бы не своевременный перехват мяча от Ивановича.

43'

Куда активнее стали играть сербские футболисты ближе к концу первого тайма.

42'

Опасно! Филип Костич на огромной скорости ворвался в чужую штрафную, «убрал» своего оппонента и затем мощно выстрелил в ближний угол — голкипер справился.

41'

Неманья Матич пытался убежать от соперника по правому флангу, но Карлен Мкртчян с нарушениями правил остановил сербского полузащитника.

40'

Иванович, не жалея себя, бросился под ноги Маркосу Пиззелли, который выходил на ударную позицию. Рисковал серб, но риск этот оправдался.

39'

Александар Коларов сместился на угол чужой штрафной и затем небольшим «черпачком» отправил мяч в ближний нижний угол ворот сборной Армении. Геворг Каспаров с трудом, но справился.

38'

Стали чаще владеть мячом сербские футболисты, но с переходом в атаку у них до сих пор имеются проблемы.

37'

Бранислав Иванович не стал церемониться с Мовсисяном, оттолкнув игрока столичного «Спартака» от мяча. Тем не менее, защитник «Челси» сыграл в пределах правил.

35'

Удивительно, что Мирослав Зелинка до сих пор не показал ни одной жёлтой карточки, ограничиваясь лишь устными предупреждениями.

34'

Андрия Живкович получил точную передачу с противоположного фланга, но прорваться вперёд у него не удалось по причине очередного фола со стороны соперников.

33'

Радован Чурчич далеко не сразу понял, что его подопечный не сумел реализовать настолько очевидный момент.

32'

Момент! Александр Митрович вышел один на один с голкипером соперников, но с нескольких метров отправил мяч далеко на трибуны.

31'

Зачастили футболисты с нарушением правил. Чуть ли не каждая атака заканчивается свистком арбитра и назначением штрафного.

30'

Штанга спасает сборную Сербии! Пиззелли получил передачу в метрах 23-х от чужих ворот, затем подправил мяч под правую ногу и нанёс разящий удар.

29'

Маркос Пиззелли укрыл мяч собственным корпусом, но что-либо ещё сделать не успел. На нём нарушили правила. Арбитр не оставил этот эпизод без своего внимания.

28'

Юра Мовсисян хорошо смотрится впереди. Нападающий московского «Спартака» не стоит на месте, постоянно открывается, предлагает себя.

27'

Бранислав Иванович успокаивает Генриха Мхитаряна, который апеллирует к арбитру с просьбой назначить штрафной в сторону ворот сборной Сербии.

26'

Мхитарян также попробовал свои силы в дальнем ударе. Мощно, плотно, но на трибуны.

25'

Адем Ляич хорошо подключился к атаке своей команды, получил передачу, а затем очень сильно, но неточно пробил с дальней дистанции.

24'

Ответ игроков в красной форме не особо впечатлил. Несколько забросов к воротам Владимира Стойковича ни к чему опасному не привели.

23'

Если долго мучиться, что-нибудь получится. Эта поговорка сейчас в полной мере применима к сборной Сербии, которая практически во всех своих атаках пыталась прострелить с левой половины поля в чужую штрафную.

22'
1:0

Гол! Андрия Живкович откликнулся на прострельную передачу с левого фланга, и затем точно пробил в ближний нижний угол. Однако последним мяча коснулся защитник сборной Армении Левон Айрапетян, от которого игровой снаряд залетел в собственные для него ворота.

21'

Несмотря на то, что сербы чаще играют от обороны, атаки куда острее получаются именно у них.

20'

Пока что ярких голевых моментов, за исключением внезапной перекладины Митровича, не было. Мячом больше владеют игроки сборной Армении.

19'

Иванович начал активно прессинговать противников и вынудил их отпасовать назад — голкиперу.

18'

Опасный момент! Филип Костич выскочил из-за спины защитника в белой форме и попытался дотянуться до мяча, но игрок сборной Армении всё-таки первым коснулся снаряда, который покинул пределы поля от игрока команды — хозяйки.

17'

Практически вся борьба происходит в середине поля, где и встречаются игроки обеих команд. Именно там случаются основные столкновения и нарушения правил.

15'

Контратаку провели игроки в красной форме. Прострел с левого фланга в середину штрафной площади Армении завершился своевременным выносом мяча на угловой.

14'

Бранислав Иванович не стал пятиться назад, а «лбом» встретил соперника, который не ожидал подобного со стороны игрока лондонского «Челси». Жёсткое столкновение осталось незамеченным арбитром.

13'

Неманья Матич подхватил мяч на чужой половине поля и затем устремился к воротам Геворга Каспарова, но дойти до них он всё-таки не сумел.

12'

Высокая навесная подача в штрафную площадь сербов ничем опасным не закончилась. Все футболисты пролетели мимо снаряда.

11'

Спаич сгруппировался, дабы отразить сильнейший удар. Мяч попал в руку игроку сборной Сербии, но арбитр пенальти ставить не решился.

10'

С переменным успехом действуют футболисты обеих сборных. Трудно отдать предпочтение одной из команд.

9'

Генрих Мхитарян получил мяч на подступах к чужой штрафной, но врываться в неё не решился. Игрок «Боруссии» решил нанести дальний удар, однако в створ ворот он всё-таки не попал.

8'

Перекладина! Митрович откликнулся на прострельную передачу с левого фланга, после чего пробил головой прямо в каркас ворот. Последующее добивание оказалось неточным.

7'

Первый опасный момент! Юра Мовсисян убежал от своего оппонента и вырвавшись на ударную позицию, мощно выстрелил в ближний нижний угол. Стойкович справился!

6'

Пока что команды не набрали необходимых скоростей. Мяч спокойно перемещается между футболистами по обеим флангам.

5'

Живкович попытался убежать от своего оппонента и вырваться на ударную позицию, но защитник в белой форме грамотно поставил корпус и не пустил игрока сборной Армении.

4'

Неманья Матич получил передачу в центральном круге, после чего попытался прорваться вперёд, но был остановлен двумя ближайшими соперниками.

3'

Напоминаем, что данный матч проходит при пустых трибунах из-за наказания, наложенного на сборную Сербии.

2'

Нарушение правил в центре поля фиксирует арбитр. Пицелли получил удар по ногам.

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2016: Сербия — Армения. Это соперники по группе I. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.