Стадион: имени Султана Билимханова (Грозный, Россия), 10 150 зрителей (96% при вместимости 10 600)
Главный судья: Максим Лаюшкин (Москва, Россия)
    Владимир Быстров
  • 87'
    Игорь Денисов
Терек — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТерекЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 21-й тур. Начало встречи 20 сентября 2010 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе имени Султана Билимханова.

0
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

Что ж, концовка первого тайма и вторая половина тайма второго получились неплохими, достаточно живыми; оставшаяся часть матча прошла менее увлекательно. У "Зенита" 47 очков за 19 матчей, у "Терека - 28 за 21.

90+5'

Анатолий Байдачный: "Я думаю, что игра понравилась не только нам, но и зрителям. Матч был очень напряжённый. И интрига была неплохой - мы в этом чемпионате ещё ни разу не проиграли на своём поле, а "Зенит" вообще ни разу не проиграл. Игра была равной, у нас были моменты, у "Зенита" были моменты. Что касается Бракамонте, то если бы он вышел с первых минут, мы могли проиграть середину поля, поэтому выпустили его тогда, когда "Зенит" уже подустал".

90+5'

Послематчевые интервью для НТВ+. Лучано Спаллетти: "Счёт 0:0 в основном потому, что "Терек" дома всегда играет очень хорошо; у них очень сильный тренер, и в родных стенах они всегда борются, сражаются до последней минуты. Мы старались выиграть, но сделать это было крайне сложно".

90+5'

Всё, тут же прозвучал финальный свисток.

90+5'

В итоге больше минуты переиграли команды из-за той паузы со штрафным. Эссаме в своём стиле вбросил мяч из-за боковой, Бракамонте принял его в штрафной и ткнул в сторону ворот - Малафеев не успел сразу среагировать, и мяч попал в штангу, прежде чем Вячеслав взял его в руки!

90+3'

Георгиев долго готовился выполнить этот стандарт, назначенный в каком-то метре от линии штрафной, и в итоге пробил в "стенку".

90+2'

Эссаме переводит мяч с правого фланга в центр, на Георгиева, тот пытается забросить в штрафную - не очень удачно. Бракамонте, однако, зарабатывает штрафной - Семак попадает ему ногой в плечо.

90'

Ещё три минуты сыграют команды в этом матче.

90'

Ух, упускают грозненцы и Кержакова, и Данни в своей штрафной, и Александру не хватает какой-то доли секунды, чтобы успеть выстрелить по воротам с убойной дистанции!

90'

Тиуи неудачно действует, тормозит атаку своей команды, а потом и вовсе теряет мяч.

89'

Данни едва не бросил в прорыв Ионова - Эссаме в последний момент успел сыграть в обороне.

88'

Что-то намудрили грозненцы при розыгрыше штрафного. В итоге ничего опасного создать не вышло.

87'

Денисов жёстко встречает Асильдарова на подступах к штрафной. В итоге оба оказываются на газоне, причём Денисов лежит там даже дольше - Шамиль немного придавил его - но правила-то нарушил именно Игорь.

85'

И вновь форвард вместо полузащитника выходит!

85'

Последняя замена "Терека".

84'

Георгиев бьёт - мяч попадает в "стенку", взмывает ввысь и приземляется в штрафной точно на ногу Бракамонте, тот пытается пробить, мяч в результате рикошета попадает к Эссаме, и камерунец едва не отправляет мяч в ворота с острого угла - Малафеев выручает!

83'

Штрафной зарабатывает "Зенит".

82'

Не очень удачно воспользовались угловым гости, и хозяева устремились в контратаку - Анюкову удалось остановить Бракамонте.

81'

Лазович борется с двумя защитниками после передачи Семака - пробить по воротам ему удаётся, но Феррейра блокирует удар, и мяч уходит на угловой.

80'

Лазович опасный полупрострел, полунавес вдоль линии ворот выполнил - Годзюру удалось зафиксировать мяч!

78'

А меняет он Константина Зырянова.

78'

Тем временем Алексей Ионов выходит на поле.

76'

И вновь опасно! Эссаме, как обычно, вбрасывает мяч почти что в центр штрафной, и Георгиев мощно бьёт по воротам - кто-то из защитников успевает заблокировать удар. Правда, мяч отскакивает к Асильдарову, но тот оказывается в офсайде и даже не пытается толком пробить.

74'

Бракамонте неточную передачу головой в штрафную выполнил.

73'

Анюков вернулся на поле тем временем.

72'

Опаснейший момент у Асильдарова после навеса Лахиялова! Подстраивается он под мяч в чужой штрафной и бьёт практически с линии вратарской - совсем рядом со штангой!

71'

Бракамонте выходит вместо Маурисиу, а значит, грозненцы переходят на игру в два форварда.

71'

А пока Анюкову, у которого что-то с плечом вроде бы, оказывают помощь, Анатолий Байдачный делает вторую замену.

70'

И Лахиялов столкнулся с Анюковым, который пытался прервать контратаку "Терека". Неприятное повреждение получил Александра, похоже.

69'

Лазович пробил со штрафного - мяч попал в "стенку" и срикошетил на угловой. Второй стандарт получился неудачным - гости потеряли мяч, и...

67'

Камерунский защитник Зенге появляется на поле. Это его дебют в Премьер-лиге.

67'

Не смог Андрей продолжить игру.

65'

Кобенко досталось в борьбе с соперником. Игра через некоторое время останавливается, на поле выбегают врачи.

65'

Лазович навесил с углового на Ломбертса, но тот не сумел удачно подставить голову.

64'

Данко Лазович в игре.

64'

А следом за мячом уходит и сам Быстров.

64'

Быстрову не удаётся догнать мяч - Ятченко удачно ставит корпус, и тот уходит за пределы поля.

63'

Алвеш исправляется, выигрывая у Асильдарова борьбу в воздухе.

62'

Асильдаров рванул вперёд, оторвался от Алвеша, который неудачно подстроился к мячу и не попал по нему, и пробил по воротам - чуть правее штанги пролетел футбольный снаряд!

59'

Данни в быстром контрвыпаде "Зенита" неудачно отдаёт передачу на дальнюю штангу, и мяч уходит за пределы поля.

58'

Трибуны свистят, но не по поводу офсайда скорее, так как начали ещё до этого, а по поводу игры, которая, откровенно говоря. скучновата.

57'

Асильдаров рванул по левому флангу, но бежал он напрасно - там был офсайд.

55'

Теперь уже "Терек" выполнил угловой - тоже не слишком удачно.

54'

Зырянов не очень удачно подаёт угловой, но "Зенит" сохраняет мяч. Атака продолжается и завершается лишь неточным навесом Денисова от линии штрафной.

53'

Денисов, получив пас от Губочана, выстрелил с дальней дистанции - мяч срикошетил от кого-то из соперников и проскакал рядом со штангой!

51'

В целом игра идёт примерно в том же ключе, что и в большей части первого тайма - атакам не хватает чёткого завершения. Разве что мяч теперь стал больше держаться у "Зенита".

49'

Кержаков врезался в спину Омельянчуку. Сергею оказывают медицинскую помощь.

48'

Быстров ускорился на правом фланге и прострелил в штрафную - прострел получился не слишком нацеленным, и защитники легко выбили мяч.

46'

В перерыве ни один из тренеров замен делать не стал.

46'

Команды вернулись на поле.

45+2'

Напомним, что, начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге, зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" могут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи.
Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" - http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платёжный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов, и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платёжный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платёж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги.
Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит четыре монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 50 рублей при оплате с помощью SMS.

45+2'

Тимур Джабраилов считает, что "Терек" играет лучше, чем "Зенит", и, если продолжит так же действовать во втором тайме, обязательно превратит свои моменты в голы и одержит победу.

45+2'

Алвеш бьёт головой после навеса с углового - мяч тревожит сетку ворот с верхней стороны. И тут же звучит свисток на перерыв.

45+2'

Зырянов плотно бьёт из-за штрафной с отскоком от газона - Годзюр переводит мяч на угловой!

45'

Одну минуту добавляет главный арбитр.

44'

А теперь Уциев уже с Данни столкнулся. "Зенит" заработал штрафной, а футболисты принесли друг другу извинения.

44'

Уциев проходит Ломбертса на правом фланге, но падает. Ризван показывает, что Николас уронил его, боковой арбитр придерживается иного мнения. Зрители свистят. Вообще выглядело всё так, как будто небольшой контакт там был.

42'

Семак на правом фланге цепляет Лахиялова и валит его на газон.

41'

Маурисиу входит в чужую штрафную, но медлит с принятием решения и теряет мяч.

39'

Кержаков! Добирается до него мяч в центре штрафной после отличного прострела Быстрова с правого фланга, и Александр с ходу бьёт низом в правый угол, в противоход вратарю - но мяч чуть-чуть разминается со штангой!

39'

Асильдаров прорывается к линии штрафной, но судья фиксирует офсайд.

38'

Уциев поскальзывается и падает в штрафной; мяч после выноса ложится на ногу Маурисиу, который запускает его немного выше ворот.

35'

Пока что оборона обеих команд действует лучше, чем атака. Опасные моменты можно пересчитать по пальцам.

33'

Данни выскакивает один на один с Годзюром, но боковой судья фиксирует офсайд.

31'

Эссаме вбрасывает мяч к центру штрафной, но никому из его партнёров не удаётся пробить по воротам.

30'

Лахиялов сильным ударом со штрафного попал в "стенку", и в итоге мяч ушёл за пределы поля. Аут в пользу "Терека".

30'

Быстров хаработал жёлтую в этом эпизоде.

29'

Асильдаров опасно бьёт с правой ноги в левый угол ворот после паса Эссаме на ход - Малафеев в прыжке парирует удар, после чего защитники выбивают мяч! Правда, "Терек" зарабатывает штрафной метрах в 22 от ворот.

28'

Не догнал никто из грозненцев навес с левого фланга на дальнюю штангу.

27'

Довольно-таки массированная контратака получилась у "Терека", но Алвеш удачно прервал навесную передачу Маурисиу к центру линии штрафной.

26'

Навес, борьба в штрафной, мяч летает туда-сюда, и в итоге хозяева выбивают его в район центра поля.

25'

Фол на Данни в центре той половины поля, которая принадлежит "Тереку".

24'

А уже после аута Кержаков пробил выше ворот.

23'

Зырянов обыгрывается с Данни, но ответный пас португальца получается чересчур сильным. В результате мяч едва не уходит за боковую линию, но Константин успевает догнать его - а затем заработать аут для своей команды.

21'

Ятченко прострелил с левого фланга - кто-то из защитников "Зенита" вынес мяч из штрафной.

19'

Алвеш бьёт головой после углового - выше ворот летит мяч.

17'

Феррейра в центре головой прерывает низкий заброс Зырянова на ход Кержакову.

15'

Мяч больше времени проходит на половине поля "Зенита". Правда, особо опасных моментов у "Терека" не возникает.

13'

Георгиев выдал хороший пас на ход Асильдарову, но Алвеш не позволил Шамилю вырваться на оперативный простор, да и бить тоже мешал. В итоге удар Асильдарова получился слишком мягким - подарок для Малафеева, по сути.

11'

Быстров после передачи Семака отметился дальним ударом - первым по воротам "Терека" в матче. Очень неточно.

10'

Малафеев легко справился с ударом Георгиева.

10'

Ятченко подкатом на левом фланге остановил проход Быстрова.

9'

"Зенит" не спешит нагнетать давление. Пока что гости скорее присматриваются к сопернику, смотря, что же может предложить "Терек", и, вероятно, выжидая ошибки.

7'

Маурисиу принимает мяч в чужой штрафной и бьёт - выше цели получается.

6'

Судя по первым минутам, "Терек" решил не соревноваться с "Зенитом" в игре внизу, понимая, что победить в этой борьбе крайне трудно, и предпочёл сделать ставку на борьбу в чужой штрафной за высокие мячи.

4'

Кобенко набрал ход на правом фланге и навесил в штрафную - никто из партнёров до мяча не дотянулся.

3'

Теперь уже "Терек" получил право исполнить штрафной с правого фланга. Георгиев неплохо закрутил мяч в штрафную, но Эссаме не удалось толком подстроиться к нему, и футбольный снаряд полетел выше ворот.

2'

Данни навесил в штрафную, его партнёры попытались зацепиться за мяч, но не преуспели в этом.

1'

"Зенит" сразу же идёт вперёд и зарабатывает штрафной.

1'

Максим Лаюшкин даёт стартовый свисток. Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды выходят на поле.

0'

0'

"Зенит" на данный момент опережает "Рубин" в турнирной таблице всего на три очка - правда, у казанцев аж на три игры больше. Два матча "Зенита" - со "Спартаком" и ЦСКА - перенесены на 27 октября и 10 ноября, соответственно, а сегодня состоится гостевая игра с "Тереком". Дома "Терек" очки терять не любит. 5 побед, 4 ничьи, 0 поражений - таков баланс выступлений грозненцев в нынешнем чемпионате. Правда, у питерского клуба статистика гостевых матчей ещё более впечатляет - 8 побед, 1 ничья, 0 поражений. В Грозный не полетели не совсем здоровые Юрий Жевнов и Александр Бухаров, а Роману Широкову не позволяют сыграть сразу два фактора - дисквалификация и полученная в Брюсселе травма.