• 70'
    0:1
    Фредди Гуарин
ЦСКА М — Порту

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКА МПорту в рамках турнира Лига Европы, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 10 марта 2011 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

Всё, звучит финальный свисток. К сожалению, не удалось ЦСКА сегодня поразить ворота Элтона, хотя моменты у "армейцев" были, и моменты отличные, особенно в первом тайме. Но, увы, реализация у ЦСКА по-прежнему хромает. Будем надеяться, что вояж в Португалию, матч в которой состоится ровно через неделю, окажется для московской команды более удачным. Шансы ещё есть, и вполне реальные.

90+4'

"Порту" перешёл на чужую половину поля, но доводить атаку до удара по воротам не спешит, предпочитая на последней минуте синицу в руке.

90+2'

Атакует ЦСКА напоследок, Тошич входит с мячом в штрафную, отдаёт мяч Вагнеру, тот переправляет его на Набабкина, а Кирилл навешивает к центру штрафной — Нециду толком не удаётся пробить головой.

90'

Четыре минуты решил добавить главный арбитр.

89'

Тошич навешивает в чужую штрафную, но получается это у Зорана не слишком удачно — Нециду зацепиться за мяч не удаётся, "Порту" отбивается.

88'

И едва второй гол не забивает "Порту". Моутиньо после розыгрыша углового отдаёт пас на Варелу, тот навешивает в штрафную, рикошетом от Березуцкого мяч приходит к Фалькао, который из убойной позиции бьёт немного выше ворот!

87'

Соуза отрывается от защитников, бежит с мячом к воротам, но Василий Березуцкий в последний момент успевает настичь его и выбить мяч на угловой!

86'

Вагнер попытался обыграть двух соперников на правом фланге, но вместо этого потерял мяч.

85'

Опасный навес с левого фланга в штрафную выполнял Варела — Игнашевичу удалось прервать эту передачу и выбить мяч!

84'

Дзагоев попытался отдать разрезающий пас на Вагнера из центра поля, но мяч достался Отаменди.

83'

Плотно играет в обороне "Порту" сейчас, не давая ЦСКА развивать быстрые атаки. Да и вообще атаки даются "армейцам" тяжело, не только быстрые.

82'

Жосеф Соуза заменил пострадавшего Гуарина.

82'

К счастью для "Порту", ещё одна замена у них была.

80'

На носилках покинул поле автор гола в итоге.

79'

Нецид появился вместо Думбия.

79'

Перестановку форвардов решил совершить Леонид Слуцкий.

78'

Гуарину досталось в единоборстве. Оказывают ему медицинскую помощь.

77'

Щенников здорово подключается к атаке, получает мяч на левом фланге и навешивает в штрафную, где Думбия пытается сыграть на опережение, бьёт головой в падении — но мяч срезается так, что Элтон успел бы прочитать полтома "Войны и мира", прежде чем ему понадобилось ловить мяч.

76'

Вагнер почти успел догнать мяч на левом фланге, но сопернику в последний момент удалось опередить бразильца.

75'

Зоран Тошич в игре.

75'

Кейсуке Хонда уходит с поля.

73'

Вагнер пробил по воротам с острого угла из штрафной — выше ворот полетел мяч!

73'

Кристиан Родригес вместо Халка. Недолго португальцы играли совсем без Родригесов.

73'

Вторая замена "Порту".

72'

Вагнер, пройдя по флангу, пытается отдать пас на Думбия. Передачу прерывают защитники, но мяч отскакивает в Мамаеву, который пытается пробить по воротам — однако "заряжает" в небеса.

70'
0:1

ГОЛ! Неудачно сыграла оборона ЦСКА в этом эпизоде. Кажется, Варела прошёл по левому флангу, отдал пас на Гуарина, а его почему-то не держал никто из "армейцев". Между ним и воротами-то, конечно, защитники были, но помешать колумбийцу нанести удар никто не смог. Он и пробил — точно в правый угол ворот. Акинфеев прыгнул за мячом, но не сумел достать его; собственно говоря, шансов фактически и не было.

68'

Халк пробил, оказавшись с мячом напротив ворот — немного выше цели.

67'

Кристиан Сапунару бьёт головой из вратарской — мяч пролетает над перекладиной. Надо бы плотнее держать игроков "Порту"…

66'

Вагнер в подкате заехал Халку по ногам на левом для ЦСКА фланге и был предупреждён за это.

65'

ЦСКА зацепился было за мяч в чужой штрафной, но атаки толком не получилось — Мамаев отдал неудачный пас на Думбия.

64'

"Порту" контратакует три в три, Халк входит в штрафную с левого фланга и простреливает к центру — Щенников угадывает намерения португальца и выбивает мяч!

64'

Ну что ж такое… Навес со штрафного, мяч оказывается на границе вратарской площади, летает туда-сюда, но удара по воротам никто так и не наносит!

63'

Отаменди получает жёлтую за фол на Думбия.

61'

Дзагоев навесил к линии штрафной, где атаку поддерживал Щенников; но Георгий не попал по мячу.

60'

Сдвинулась в центр поля игра в последние минуты. А у ЦСКА, конечно, по-прежнему видны проблемы с реализацией моментов, проявившиеся ещё с первого матча текущего сезона.

58'

Сильвестр Варела вместо Джеймса Родригеса.

58'

Первая замена в матче.

57'

Атака "Порту" завершилась не самым удачным навесом Халка в штрафную с правого фланга.

56'

Щенников долго не решался перевести мяч от центра поля направо, где открывался Хонда, и в итоге мяч у Георгия перехватили.

56'

Вагнер не сумел обыграть соперника в пределах штрафной.

55'

Щенников подключился к атаке, и его уронили на газон.

54'

Думбия! Ну зачем же так играть… Вышел Сейду на ударную позицию в чужой штрафной, никто его не держал, не прессинговал, а он решил отдать пас на Вагнера, который находился в окружении трёх защитников, и атака заглохла. Правда, мяч-то до бразильца дошёл, но он сам этого не ждал, похоже, и по нему не попал.

53'

Халк пробил с дальней дистанции — Акинфеев на месте.

53'

Элтон отбегает к кромке поля. У вратаря "Порту" что-то случилось с амуницией, кажется, шнурки развязались.

52'

Думбия едва не убегает к воротам Элтона, Отаменди в последний момент успевает остановить рвущегося вперёд ивуарийца!

51'

"Порту" атакует левым флангом — Родригес отправляет мяч в штрафную, там Акинфеев вовремя выходит из ворот.

50'

Вагнер пробирается к штрафной с левого фланга, пытается прострелить на Думбия — защитники начеку, следует перехват.

49'

Думбия попытался пробраться по центру к чужой штрафной, но защитники "Порту" остановили его.

47'

Опасно! Жоау Моутиньо бьёт по воротам из штрафной, Акинфеев спасает команду! Защитники ЦСКА после этого создают искусственный офсайд, Гуарин получает мяч, бежит к воротам… И боковой арбитр всё-таки поднимает боковой флажок.

46'

Родригес, простреливая с правого фланга к центру, попал в пятку Павлу Мамаеву, после чего тот вдруг захромал.

46'

Возвращаются на поле команды.

45+2'

Хонда после этого всё-таки поднялся, а тут как раз и свисток на перерыв прозвучал.

45+2'

"Порту" и ЦСКА успели обменяться выпадами к чужой штрафной — сначала Игнашевич перехватил пас португальцев, а затем состоялась комбинация с участием Думбия, Дзагоева и Вагнера перед штрафной, но до удара по воротам дело так и не дошло.

45+1'

Хонда убегает по правому флангу, обыгрывает соперника один в один, после чего его роняют на газон. Кейсуке не может подняться, но арбитр не фиксирует нарушения правил.

45'

Одну минуту добавил главный арбитр.

45'

Отбились хозяева на этот раз. Контратаки, правда, не получилось.

44'

Гуарин получает мяч после навеса с угла поля и "заряжает" по воротам — Акинфеев отбивает мяч! А затем "Порту" вновь зарабатывает угловой.

43'

Опасно! Фалькао Гарсия оказывается с мячом в штрафной ЦСКА, пытается продраться к воротам, но защите удаётся справиться с ним и выбить мяч на угловой!

42'

Японец навесил в штрафную, Вагнер попытался подправить мяч пяткой, но это у него получилось не очень удачно.

42'

Вагнер заработал штрафной метрах в 30 от ворот. Хонда подходит к мячу.

41'

Щенников здорово играет в своей штрафной, в подкате отбирая мяч у Халка и не давая ему пробить по воротам.

39'

Перехватывают мяч в центре поля "армейцы" после неудачного паса Гуарина, но их атака тоже ни к чему опасному не приводит — Хонда немного медлит с передачей на Вагнера, и возможность для быстрой контратаки пропадает.

38'

Думбия проходит по правому флангу, обыгрывает двух соперников на правом фланге, но, к сожалению, затем упускает мяч за пределы поля.

37'

ГОЛ! Забивает ЦСКА, Вагнер отрывается от защитников после отличной передачи Дзагоева, сближается с голкипером, но в этот момент звучит свисток арбитра — офсайд. Бразилец, тем не менее, откатывает мяч на Думбия, который поражает пустые ворота. А офсайда-то и не было, на одной линии с соперником находился Вагнер!

36'

Халк простреливает с правого фланга к воротам — мяч приходит к Акинфееву.

34'

Спорная ситуация сложилась в штрафной ЦСКА. Всё началось с того, что Шемберас задумался в центре поля и потерял мяч, тем самым, привезя контратаку на свои ворота. А закончилось прорывом Гуарина в штрафную, которого остановил Игнашевич. Свисток судьи промолчал, а Сергей вполне мог нарушить правила, правда, в любом случае это было ещё до штрафной площади.

33'

Пас вперёд на Гуарина, того опередил Щенников, и игрок "Порту" нарушил на нём правила.

31'

Думбия легко обыграл Сапунару, откатил мяч под удар Дзагоеву, но того быстро накрыли.

29'

А Халк вернулся в игру.

29'

Шемберас грубовато въехал в ноги Фалькао, португальцы требовали вторую жёлтую карточку для него, но судья ограничился устным внушением.

28'

Халк сам вышел за боковую линию для того, чтобы медики оказали ему помощь.

27'

Халк лежит на поле, держится на голеностоп.

25'

Фалькао, выполняя штрафной удар с 27 метров, мягко перебросил стенку, но мяч стал лёгкой добычей Акинфеева.

24'

Пришедший в чужую штрафную Набабкин бил по воротам, метя в ближнюю девятку, но мяч улетел выше ворот.

23'

Второй прекрасный пас Хонды в этой встрече, Вагнер был совсем один, но Элтон успел максимально сократить угол обстрела, и удар Вагнера пришёлся в тело вратаря.

21'

Мамаев простреливал от лицевой линии вдоль ворот, но Отаменди опередил игроков ЦСКА.

18'

Жёлтая Шемберасу за удар по ногам.

17'

Халк старался создать все условия для лёгкого прохода Родригеса, но при этом нарушил правила.

15'

Вагнер пробил по центру примерно из района одиннадцатиметровой отметки, Элтон успел сложиться и отбить мяч перед собой, а на добивание Думбия не успел.

14'

Навес Моутиньо с левого фланга получился прямиком за ворота.

13'

Вагнер на скорости ворвался в штрафную, но толкового удара из-под Роланду нанести не удалось, просто ковырнул мяч.

12'

Халк сильно пробил с правого края штрафной, но попал в Игнашевича.

10'

Неплохая подача Халка, там Отаменди очень высоко выпрыгнул, но чуть-чуть не добрался до мяча, после чего его уже вынесли армейцы.

9'

Удар низом с 22 метров, мяч задел кого-то из игроков ЦСКА, и будет угловой.

8'

Моутиньо пытался пробить издали, однако мяч не лёг ему на ногу.

6'

Теперь португальцы издали проверили Игоря, но удар вышел не слишком опасным.

5'

Вот и Акинфееву пришлось вступать в игру. Халк завершал усилия партнёров ударом из пределов штрафной (защита на него совсем не обратила внимания), но пробил по центру, и Акифнеев мяч отбил.

3'

Ещё одна атака москвичей, но сейчас Фусиле помешал Хонде нанести удар с линии штрафной.

1'

Хонда шикарным пасом разрезал всю оборону португальцев, Думбия убежал 1 на 1 с Элтоном, при этом пробросив мяч всё-таки ближе к левому краю штрафной, а затем несильно пробил в дальний угол с правой ноги — Элтон справился.

1'

Дан стартовый свисток, игра началась! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Любопытно, что капитанами каждой из команд являются вратари — Элтон и Акинфеев.

0'

Только что в "Лужниках" прозвучал гимн Лиги Европы.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Приветствуем вас на текстовой трансляции первого матча 1/8 финала Лиги Европы, в котором сыграют ЦСКА и "Порту".