16 декабря 2014, вторник. 22:00 МСК
16-й тур
2 : 0
Стадион: Альянц-Арена (Мюнхен, Германия), 71 000 зрителей (95% при вместимости 75 000)
Главный судья: Йохен Дреес (Майнц, Германия); Ассистент: Норберт Грудцински (Гамбург, Германия); Ассистент: Кристиан Гиттельман (Альбисхайм, Германия); Резервный: Хольгер Хеншель (Брауншвейг, Германия)
  • 12'
    Мехди Бенатиа
  • 41'
    1:0
    Арьен Роббен
  • 48'
    2:0
    Томас Мюллер
0'
45'
90'
  • 43'
    Юлиан Шустер
Бавария — Фрайбург

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БаварияФрайбург в рамках турнира Германия - Бундеслига, 16-й тур. Начало встречи 16 декабря 2014 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Альянц-Арена.

0
90+1'

Конец! 2:0! «Бавария» без особых проблем переиграла «Фрайбург» и продолжила своё победное шествие. Гости не смогли навязать именитому сопернику борьбу, класс мюнхенцев оказался намного выше. Отметим, что подопечные Штрайха ни разу не попали в створ ворот Нойера, что также является неудовлетворительным показателем. Точными выстрелами у хозяев отметились Роббен и Мюллер.

На этом всё, для вас работали Владимир Лавский и Павел Панышев, до скорых встреч!

90'

Команды доигрывают встречу, все в ожидании финального свистка.

89'

Боатенг в последний момент успел выставить ногу и не дать Мехмеди выскочить на свидание с Нойером, сместившись с правого края.

88'

А вот и Нойер! Мануэль выбежал за пределы штрафной площади и головой вынес мяч подальше!

87'

Да сколько же может не везти Бернату? Хуан в падении с линии вратарской после подачи справа бил в противоход — Бюрки в прыжке вытащил!

86'

Швайнштайгер с углового с левого фланга нанёс прямой удар в створ — вратарь на месте.

85'

Бернат слева подал на дальнюю штангу, Мюллеру же не хватило роста, чтобы в прыжке нанести удар.

84'

Хозяева пытаются выжимать соперника. Эти попытки не увенчались успехом, чёрные спокойно вышли из-под прессинга.

82'

Роббен завалился в штрафной площади, требуя пенальти. Арбитр не поверил и не свистнул.

81'

Роббен в излюбленном стиле подхватил мяч на правом краю штрафной, немного сместился в центр и пробил — вратарь в прыжке выручил!

80'

Шакири решился на дальний удар метров с тридцати, мяч свалился с ноги и полетел на трибуны.

78'

Рибери мог вывалиться на свидание с вратарём, однако свисток арбитра его остановил. Офсайд был.

77'

Скорее всего, красно-синие продолжат свою победную серию в Бундеслиге и продолжат уверенно идти во главе турнирной таблицы.

76'

Мехмеди неплохо сместился с левого фланга в центр и из-за пределов штрафной пальнул в ближний угол — рядом со штангой!

74'

Хозяева наконец-то проснулись, кажется, не против они забить третий мяч в ворота «Фрайбурга».

72'

Жюльен занял его место.

72'

Крмаш покинул поле, много работы он выполнил.

71'

Роббен вывел Берната на ударную позицию, крайний защитник слева пальнул в ближний угол — штанга!

70'

Мюллер классно отпасовал мяч в центр штрафной площади справа на Берната, Хуан вторым касанием метров с одиннадцати пробил под перекладину — Бюрки выручил в прыжке!

69'

Подопечные Гвардиолы продолжают просто держать мяч. Возможно, такое развитие событий продолжиться до финального свистка.

68'

Позади половина второго тайма. «Бавария» обеспечила себе комфортное преимущество в счёте и дальше просто контролирует мяч. Гости ничего не могут придумать, Нойер просто скучает в рамке. Авось, выбежит когда-то в центр поля и порадует болельщиков.

66'

Гётце слишком сильно отдал передачу на ход Мюллеру. Томас сначала и ринулся на пас, но потом сам понял, что нечего там ловить.

65'

Болельщики хозяев уже начали петь победные песни. Сложно предположить, что должно случиться, чтобы мюнхенцы уступили.

64'

Совсем не заметен Мехмеди. Швейцарец действует в центре поля, ожидая передачу, но мячи к нему не доходят.

63'

По состоянию на шестьдесят третью минуту пока не было ни одного удара в створ ворот Нойера. Интересно, гости хоть однажды заставят вступить в игру одного из лучших киперов мира.

62'

А вот и шанс! Рибери промчался по левому краю штрафной и подал на линию вратарской. Данте пробил — Бюрки вытащил из-под перекладины. Добивание Шакири — выше!

61'

Шакири сразу же имел шанс забить. Швейцарец в одно касание метров с десяти выстрелил в защитника.

60'

Шакири вступил в игру, замена явно нацелена на атаку.

60'

Хаби Алонсо покинул пределы поля.

58'

Чёрные подали первый угловой. Он, правда, ничем опасным не завершился, мяч даже не влетел в штрафную площадь.

57'

Мюллер после кросса с правого фланга головой бил метров с шести, мяч просвистел рядом с ближней штангой.

57'

Рафинья с правого края штрафной пытался прострелить вдоль ворот — сразу два соперника вышли на него и заблокировали.

55'

Мюнхенцы уверенно держат мяч в центре поля. «Фрайбург» никак не может перехватить игровой снаряд, гостям приходится обороняться.

53'

Нойер совсем без работы, мячи до голкипера «Баварии» практически не доходят.

51'

Керк вместо него.

51'

Клаус сильно захромал, вынужденная замена. Первая была у «Баварии».

50'

Для Мюллера это седьмой мяч в чемпионате. Очень полезно играет Томас, жаль, что не попал в число претендентов на «Золотой мяч».

48'
2:0

ГОЛ! Забил-таки Мюллер! Роббен выполнил заброс на Берната, который «парашютиком» послал мяч в перекладину. Мюллер успел на отскок и добил мяч в сетку. Слегка получил по голове Томас от защитника, но обошлось, слава богу, без травмы.

46'

Швайнштайгер появился на поле.

46'

Левандовски не вышел на поле у «Баварии».

46'

Муйджа вступил в игру вместо него.

46'

Сорг не вышел на поле у «Фрайбурга».

46'

Второй тайм начался с замен.

45+1'

Свисток на перерыв. «Бавария» уверенно контролирует ход матча и выигрывает дома у «Фрайбурга» — 1:0. Единственный мяч провёл Роббен после заброса Алонсо и скидки от Рибери. Подпортила настроение мюнхенцам травма защитника Бенатиа, которого заменили на Боатенга. Отдыхаем, скоро продолжим.

45'

Мюллер с лёта атаковал ближний угол ворот, голкипер сумел перевести мяч на угловой.

44'

Мюллер переправлял мяч в ворота, Бюрки коснулся мяча, а затем штанга выручила «Фрайбург» от второго пропущенного мяча.

43'

Шустер зарядил сзади по ногам Рибери, за что наказан «горчичником».

43'

Не дотерпели гости до перерыва, пропустили. Немного не хватило.

41'
1:0

ГОЛ! Забили мюнхенцы! Алонсо забросил в штрафную на Рибери, француз головой сбросил мяч на линию вратарской в сторону Роббена, а голландец послал футбольный снаряд в сетку мимо Бюрки. Офсайда не было, это 9-й гол Арьена в чемпионате. Он лучший бомбардир «Баварии».

39'

Боатенг появился на поле в защитную линию.

39'

Вынужденная замена сделана Пепом Гвардиолой.

39'

Бенатиа получил травму, врачи увели Мехди в раздевалку.

37'

Кстати, 24 матча подряд не выигрывал «Фрайбург» у «Баварии», то бишь 12 полных сезонов. Одна из самых длинных серий бундеслиги.

35'

Гости стараются и пока держатся. Коллектив Кристиана Штрайха не стесняется и атаковать.

33'

Шустер подал, Крмаш и Кемпф выпрыгивали, но ни один из них до мяча не дотянулся.

33'

Данте сфолил против Клауса. Штрафной заработали гости.

31'

Угловой у ворот Нойера. Мюллер его выполнил, но как-то неудачно вышло.

29'

Почти полчаса позади. Счёт по-прежнему не изменился, на табло нули.

27'

Левандовски досталось от Шустера. Наступили на ногу Роберту сзади, так можно получить травму. Странно, что нет карточки.

25'

Спасение от Бюрки, который в ближнем бою среагировал на удар Гётце!

24'

Роббен! Сходу пробил в ближний угол — голкипер, как показалось, успел коснуться кончиками пальцев. Но нет, удар от ворот.

22'

Момент за моментом у Мюллера. Теперь бил в падении, тянувшись за мячом — чуть мимо штанги, и не факт, что Бюрки бы среагировал.

20'

Рибери пошёл на обострение, закрутил финтами у лицевой Ритера и навесил. Удар у Мюллера не получился.

18'

Продолжает «Бавария» нагнетать давление на чужие ворота.

16'

Роббен врывался в штрафную после паса пяткой от Левандовского, но в итоге голландец упал. Пенальти не будет. Это Шустер ставил корпус сопернику.

14'

Рафинья в последний момент догнал Гюнтера, который едва не убежал один на один с Нойером!

13'

Левандовски пробил выше ворот после навеса с правого фланга от Мюллера.

12'

Банатиа наказан жёлтой карточкой за срыв атаки, зацепил Клауса.

11'

Бюрки хорошо сыграл на выходе и быстро направил мяч вперёд.

9'

Пас Мюллера на ход Гётце, тот от ближней штанги пытался попасть в ногу Левандовскому, но получилась в защитника. Угловой.

7'

Гюнтер подключился к атаке и с левой простреливал в штрафную — безрезультатно.

5'

В пять защитников играют гости. А в нападении один единственный Адмир Мехмеди.

3'

«Бавария» сразу обозначила своё игровое преимущество, проводя всё время на чужой половине поля.

1'

Поехали, матч в Мюнхене начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура бундеслиги: «Бавария» — «Фрайбург». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.