Байер
Леверкузен
2 : 0
Стадион: Бай-Арена (Леверкузен, Германия), 30 210 зрителей (100% при вместимости 30 210)
Главный судья: Мануэль Грефе (Берлин, Германия); Ассистент: Гюдо Клефе (Нордхорн, Германия); Ассистент: Маркус Зинн (Фильдерштадт, Германия); Резервный: Свен Яблонски (Бремен, Германия)
  • 10'
    1:0
    Адмир Мехмеди
  • 14'
    Чарлес Арангис
  • 37'
    Кевин Кампль
  • 40'
    Хавьер Эрнандес
  • 62'
    Омер Топрак
  • 79'
    2:0
  • 88'
    Хакан Чалханоглу
0'
45'
90'
  • 74'
    Маттиас Гинтер
Байер — Боруссия Д

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БайерБоруссия Д в рамках турнира Германия - Бундеслига, 6-й тур. Начало встречи 1 октября 2016 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Бай-Арена.

0
90+5'

Прозвучал финальный свисток арбитра — встреча подошла к концу. «Байер» на своём поле одержал уверенную победу над «Боруссией» со счётом 2:0. Не лучшую игру провела команда Томаса Тухеля, которая создала достаточное количество моментов, но реализовать их у чёрно-жёлтых не получилось, вследствии чего — 0 очков на выезде. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90+4'

Идут последние мгновения матча, в котором уже всё предельно ясно.

90+3'

Угловой заработали гости. Подача в штрафную успехом не увенчалась.

90+2'

Теоритически время у «Боруссии» есть, но не осталось сил у гостей чтобы идти вперёд и изо всех сил атаковать.

90+1'

Четыре минуты компенсировал рефери.

90'

Юлиан Баумгартлингер вышел вместо него.

90'

Чарлес Арангис отправляется отдыхать.

90'

Пошла последняя минута второго тайма.

88'

Хакан Чалханоглу пошёл в подкат с прямыми ногами, за что получил жёлтую карточку, причём совершенно справедливую.

88'

Всё-таки забили дортмундцы, но и то сделали из офсайда. Обамейянг оказался в положении вне игры.

86'

Момент! Адмир Мехмеди обыграл троих защитников в жёлтой форме и затем с убойной позиции пробил точно в руки голкиперу.

85'

Момент! Омер Топрак ускорился по правому флангу и затем неплохо прострелил в чужую штрафную, где один из игроков в жёлтой форме едва не отправил мяч в чужие ворота.

83'

Омер Топрак не пустил своего оппонента к лицевой линии поля. Угловой готовятся подать гости.

82'

Бернд Лено не слишком удачно выбил мяч кулаками, отправив его в ноги Кагаве, который поспешил с ударом.

81'

Дальняя прострельная передача на Обамейянга получилась неудачной. Защитники в красной форме классно сыграли в своей штрафной.

79'
2:0

ГОЛ! Прорвались в контратаку футболисты «Байера». Чалханоглу пробросил мяч на Чичарито, который в касание отправил мяч в дальний нижний угол.

78'

Чарлес Арангис не стал церемониться с Эмре Мором и руками остановил того на левом фланге, попутно попав по лицу.

77'

Разыграли его чёрно-жёлтые не лучшим образом, но аут в свою пользу всё-таки заработали.

76'

Ещё один стандарт фиксирует арбитр, на сей раз у противоположных ворот.

75'

Подача со штрафного получилась далеко не идеальной.

74'

Жёлтую карточку получает Эмре Мор за подкат возле своей штрафной и срыв контратаки.

73'

Момент! На сей раз Пьер-Эмерик набрал сумасшедшную скорость и вышел на рандеву с голкипером. Пробить также сумел, но мяч на своём пути всё-таки задел Лено.

72'

Обамейянг освободился от опеки соперников, но выскочить на ударную позицию у него не получилось.

71'

Синдзи Кагава вышел вместо него.

71'

Себастьян Роде отправился отдыхать.

70'

Эмре Мор в очередной раз догнал мяч у лицевой линии поля, но прорываться в штрафную самостоятельно не решился — отдал передачу назад.

68'

Чуть больше двадцати минут остаётся играть командам. У «Боруссии» ситуация не меняется.

67'

Кевин Фолланд вышел вместо него.

67'

Юлиан Брандт покидает поле.

66'

Эмре Мор на огромной скорости прорвался к лицевой линии поля, откуда прострелил в середину штрафной — Бернд Лено уверенно сыграл на выходе.

65'

Похоже, что «Байер» собирается играть на удержание счёте. Никуда не спешат игроки в красной форме.

64'

Момент! Обамейянг подоспел к отскочившему мячу, но его последующий удар оказался слишком неточным.

62'

Омер Топрак схлопотал жёлтую карточку.

62'

Усман Дембеле в борьбе за мяч упал на газон. Арбитр штрафной назначать не стал, лишь угловой.

61'

65% на 35% — процент владения мячом в пользу гостей. Весомое превосходство.

60'

Эмре Мор готовился принять мяч, но передача на него получилась слишком неточной.

58'

Марсель Шмельцер попал по ногам Хавьеру Эрнандесу и нанёс тому небольшое повреждение. Мексиканец, правда, уже вернулся в игру.

57'

Высокая подача в середину штрафной площади «Байера» завершилась выносом мяча от защитников в красной форме.

56'

Несмотря на то, что чёрно-жёлтые стали действовать активнее, голевых моментов от этого не прибавилось.

55'

Эмре Мор удачно подставил спину и заставил соперника нарушить на себе правила.

54'

Хавьер Эрнандес сделал максимально неудобную передачу в чужую штрафную на своего же партнёра по команде, который был готов выбегать один на один с голкипером.

53'

Инициатива вновь медленно, но верно отходит к футболистам в полосатой форме.

52'

Едва быстрая и голевая контратака не получилась у «Байера». Одна неточная передача перечеркнула все труды хозяев поля.

50'

Марсель Шмельцер удачно сыграл возле собственной штрафной площади, в подкате выбив мяч за пределы поля.

49'

Юлиан Брандт подвергся нападению на правом фланге. Арбитр тут же назначил штрафной.

48'

Пьер-Эмерик Обамейянг сделал внушающий забег к лицевой линии поля, но оказался в положении вне игры.

47'

В перерыве Томас Тухель сделал двойную замену и теперь его команда должна сильно преобразиться.

46'

Венделл вышел вместо него.

46'

Ларс Бендер остался на скамейке запасных.

46'

Марсель Шмельцер вышел вместо него.

46'

Гонсало Кастро больше не появится в игре.

46'

Эмре Мор вышел вместо него.

46'

Кристиан Пулишич покинул поле.

46'

Продолжаем.

45+3'

Прозвучал свисток рефери — первая половина встречи подошла к концу. Хозяева матча активнее начали игру и уже на 11-й минуте Мехмеди головой точно пробил в дальний угол, открыв счёт. «Боруссия» оправилась не сразу, да и в конечном итоге забить им пока что не удалось, что с нетерпением ожидаем второй тайм. А пока что — перерыв.

45+2'

Рафаэль Геррейро отметился дальним плотным ударом прямо в руки Лено.

45+1'

Три минуты компенсировал арбитр.

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

43'

Юлиан Вайгль хорошо поборолся с соперником у правого фланга, но мяч предательски отскочил к сопернику.

42'

Владеет инициативой «Боруссия», но мяч всё равно держится в середине поля.

40'

Хавьер Эрнандес получает жёлтую карточку. Уже третий «горчичник» показывает рефери за тайм.

40'

Сильная прострельная передача на Папастатопулоса ничем опасным не завершилась. Грек не дотянулся до мяча.

38'

Усман Дембеле получил передачу в контратаке, однако дойти до штрафной площади ему не дали защитники.

37'

Кевин Кампль получает жёлтую карточку за снов Дембеле и срыв атаки «Боруссии».

36'

Вот и Чалханоглу увели с поля оказывать помощь. Ну а у Гинтера под глазом виднеется «отличный» синяк.

35'

Хакан Чалханоглу в борьбе за мяч с Роде получил травму. Очередная остановка в игре.

34'

Обамейянг набрал большую скорость, однако догнать мяч у него не было ни единой возможности.

33'

Вернулся на поле Гинтер. В равных составах играют команды.

32'

Опасно! Адмир Мехмеди подобрал мяч у чужой штрафной площади, после чего мощно, но неточно пробил по воротам.

31'

Увели за пределы поля медики Гинтера. Надеемся, что он ещё вернётся в игру.

30'

Маттиас Гинтер неудачно упал на газон после столкновения с оппонентом, но самое страшное ещё впереди — Арангис нечаянно попал шипами ему по лицу.

28'

Обамейянг оказался с мячом у кромки поля, где благополучно его потерял.

27'

В следующей атаке Чичарито прорвался по правому флангу, после чего подал в штрафную — безрезультативно.

26'

Передача на Чичарито получилась слишком сильная. Мексиканец не имел возможности добраться до мяча.

25'

Бенджамин Хенрихс грубо въехал в поясницу Кристиану Пулишичу, заработав штрафной для «Боруссии».

24'

Опасно! Обамеянг убрал мяч под левую ногу, однако пробить по воротам ему не дал подоспевший защитник в красной форме.

23'

Явно недоволен происходящим на поле Томас Тухель. Отчаиваться рано, ведь впереди большая часть матча.

22'

Пошёл дождь. Будем надеяться, что игре он не помешает.

21'

Себастьян Роде неуклюже обработал мяч в штрафной «Байера» и упал на газон, упустив его за пределы поля.

20'

Момент! Пьер-Эмерик Обамейянг внезапно выскочил в чужую штрафную, откуда не слишком удачно пробил низом в руки Бернду Лено.

18'

Довольно часто теряют мяч футболисты «Боруссии», оттого нет монолитности впереди.

17'

Кристиан Пулишич попытался самостоятельно прорваться на чужую половину поля, но остановился на первом же оппоненте.

16'

Перекатывают мяч с одного фланга на другой чёрно-жёлтые.

14'

Чарлес Арангис получает жёлтую карточку за грубую игру в середине поля.

14'

Как ни старался Усман Дембеле, догнать мяч, пущенный к лицевой линии поля у него не получилось.

13'

Мяч то и дело отскакивает от игроков в жёлтой форме и достаётся футболистам «Байера».

12'

Разочарован Бюрки случившимся эпизодом, но делать нечего. «Боруссия» пока что играет не лучшим образом.

10'
1:0

ГОЛ! Адмир Мехмеди освободился от опеки соперника и головой неотразимо пробил в дальнюю «девятку».

10'

Момент! Мяч, после подачи с левого фланга нашла голову Хавьера Эрнандеса, который пробил в ближний угол — Бюрки свою команду спас.

9'

Никак не могут набрать нужные скорости футболисты обеих команд.

8'

Кристиан Пулишич не успел нагнать мяч, посланный ему на ход из глубины поля.

7'

Хавьер Эрнандес врезался в Папастатопулоса в воздухе и затем неудачно приземлился на газон.

6'

Зачастили нарушать правила футболисты обеих команд. Повышается градус в игре.

5'

Немного отошли назад чёрно-жёлтые. Инициатива перешла к хозяевам встречи.

4'

Хакан Чалханоглу пробил в ближний нижний угол — мяч пролетел рядом со штангой.

3'

Нарушение правил зафиксировал рефери. «Байер» получает возможность реализовать штрафной.

2'

Мяч пока что держится у футболистов «Боруссии», которые никуда не торопятся.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча шестого тура Бундеслиги: «Байер» — «Боруссия» (Дортмунд). Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.