0 : 2
Шахтёр
Донецк
Стадион: Черноморец (Одесса, Украина), 34 164 зрителя (100% при вместимости 34 164)
Главный судья: Анатолий Жабченко (Краснодар, Россия); Ассистент: Сергей Беккер (Харьков, Украина); Ассистент: Олег Плужник (Харьков, Украина); Резервный: Анатолий Абдула (Харьков, Украина)
  • 27'
    Сергей Сидорчук
  • 53'
    Александар Драгович
  • 55'
    Данило Силва
  • 56'
    Сергей Рыбалка
  • 73'
    Домагой Вида
  • 3
    90+1'
    Александр Шовковский
    90+3'
    Артём Кравец
    90+4'
0'
45'
90'
  • 69'
    Фред
  • 86'
    Алекс Тейшейра
  • 3
    90+2'
    0:1
    Дарио Срна
    90+2'
    Дарио Срна
    90+4'
    0:2
    Бернард
Динамо К — Шахтёр

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо КШахтёр в рамках турнира Суперкубок Украины, Финал. Начало встречи 14 июля 2015 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Черноморец.

0
90+7'

Матч окончен! «Шахтёр» вырвал победу в Суперкубке Украины, обыграв киевское «Динамо». Всё решилось в концовке встречи, когда команды мысленно готовились к серии пенальти. «Горняки» усилиями Тейшейры заработали одиннадцатиметровый и удаление Шовковского. Точный удар Срны не оставил шансов «Динамо». Через мгновение преимущество дончан увеличил Бернард, воспользовавшись отличной передачей Коваленко. Остаётся поздравить донецкую команду с важной исторической победой.

90+6'

Рыбалка получил вторую жёлтую карточку за снос Гладкого и ушёл за пределы поля до финального свистка.

90+4'
0:2

ГОЛ! Красивая комбинация «горняков» закончилась взятием ворот! Гладкий в борьбе за подбор откинул мяч на Коваленко, который сразу же сделал прострел на дальнюю штангу. Бернард оказался свободным, поэтому легко расстрелял растерянного Драговича.

90+3'

Кравец получил жёлтую карточку за грубое нарушение.

90+2'

Срне была показана жёлтая карточка. Кажется, за разговоры.

90+2'
0:1

ГОЛ! Дарио Срна довольно легко развёл Драговича и мяч по разным углам ворот. Похоже, это победа дончан!

90'

Шовковский получил прямую красную карточку за нарушение в штрафной. Драгович занял место в воротах «Динамо».

90'

Пенальти! Тейшейра после скидки Степаненко вырвался на свидание с Шовковским и резко ушёл вправо, заставив легендарного вратаря сфолить.

89'

«Шахтёр» пошёл большими силами вперёд и заработал угловой, розыгрыш которого закончился ничем.

87'

Молодой Коваленко попытается проявить себя.

87'

Фред отправился отдыхать.

86'

Тейшейра налетел на Ярмоленко и рукой задел лицо Андрея. Жабченко вынул из кармана «горчичник».

86'

Прострел Дентиньо не нашёл своего адресата.

84'

Кравец прошёл к лицевой, откуда сделал плохой навес. Мяч улетел за пределы поля.

82'

Гармаш усилил опорную зону киевлян.

82'

Сидорчук заменён в составе «Динамо».

81'

Быструю атаку «Шахтёра» остановил Драгович, который опередил Тейшейру при передаче по флангу.

79'

Кравец немного не дотянулся до навеса Гусева с углового.

78'

Кравец занял позицию нападающего у «Динамо».

78'

Мораеса сняли с игры.

78'

Сидорчук получил повреждение, из-за чего игра приостановлена.

77'

Дентиньо освежил линию атаки «Шахтёра».

77'

Марлос ушёл.

76'

Мораес! Вида закрутил мяч в чужую штрафную, Кучер поскользнулся, а выскочивший на мяч Мораес в падении пробил в перекладину!

73'

Вида сбил Бернарда, а Анатолий Жабченко посчитал, что нарушение тянуло на жёлтую карточку.

72'

Ракицкий помог своей команде отбиться от опасного навеса Велозу со стандарта.

71'

Каниболоцкий отразил дальний выстрел Ярмоленко перед собой, а добить мяч в ворота не успел Мораес!

69'

Фред сбил Велозу в центре поля и сразу же увидел перед собой арбитра с жёлтой карточкой.

67'

Легендарный Олег Гусев вошёл в игру.

67'

Морозюк заменён. Слабый матч провёл Николай.

66'

Срна немного не успел за отличным диагональным переводом Ракицкого.

65'

Тайсон покинул поле из-за старого повреждения, а у «Динамо» готовится войти в игру Олег Гусев.

63'

Бернард попробует помочь «Шахтёру».

63'

Тайсон покинул поле.

63'

Дальний удар Срны оказался неточным.

62'

Каниболоцкий легко справился с фланговым высоким навесом Морозюка.

61'

Бернард готовится к выходу на поле.

60'

Марлос отобрал мяч у чужой штрафной, однако последовавшее промедление с подачей позволило защитникам «Динамо» занять выгодные позиции в штрафной.

59'

Данило Силва придержал Гладкого на фланге. Достаточно часто стали фолить динамовцы, проигрывая борьбу один в один.

57'

Фред! Марлос не сумел пройти по флангу, но откинул мяч назад на Срну. Хорват тут же отыграл в центр на Фреда, которого никто из киевлян не встретил. Дальнейший выстрел бразильца прошёл вблизи штанги!

56'

Очень жёсткий толчок в спину Срны обернулся для Рыбалки очередным в игре «горчичником».

55'

Данило Силва получил жёлтую карточку за снос Гладкого.

53'

Драгович получил жёлтую карточку за срыв быстрой атаки «горняков».

51'

Мораес! Провалился центр обороны «Шахтёра», позволив выскочить Мораесу на скидку Морозюка во вратарскую. Однако в ближней борьбе бразилец обыграл Каниболоцкого и не сумел протолкнуть мяч мимо Ракицкого в ворота. Ярослава подстраховал Кучер.

49'

Ярмоленко! По правому флангу за счёт стеночки прошёл Ярмоленко и с довольно острого угла подрезал мяч в ногу Исмаили. Игровой снаряд после рикошета попал в штангу!

47'

Исмаили ворвался в чужую штрафную слева и откинул мяч на Тайсона, у которого не получился дальнейший прорыв.

46'

Тейшейра перехватил мяч, но затянул с решением и наткнулся на Драговича. По итогам столкновения досталось австрийцу.

46'

Начался второй тайм.

45+3'

Закончился первый тайм. Равную игру показали лучшие команды Украины в прошедшем игровом отрезке. У «Шахтёра» было весомое преимущество большую часть тайма, однако реализовать свои многочисленные подходы «горнякам» не удалось. «Динамо» только в концовке нащупало свой футбол. Посмотрим, как сложится второй тайм.

45+3'

Кучер забежал в свободную зону на пас Тайсона, заработав своим прострелом очередной угловой.

45+2'

Морозюк затолкал Срну на фланге, стараясь отобрать мяч.

45'

Гладкий в касание отбросил мяч на Тейшейру, которому корпус поставил Драгович. Арбитр не заметил фола.

44'

Динамовцы немного активнее играют в концовке тайма, стараясь прессинговать «горняков» даже на чужой половине поля.

42'

Велозу со стандарта послал мяч чуть выше каркаса ворот. С каждым штрафным всё опаснее стреляет португалец.

41'

Угловой у ворот «Шахтёра» закончился отличной игрой Ракицкого на опережение. В следующем эпизоде Ярослав нарушил правила у штрафной.

39'

Морозюк! Дончане отбились от фланговой подачи, отразив мяч прямо под удар Морозюку, у которого не получился выстрел с лёта!

38'

Кучер подключился к атаке «Шахтёра», пробив из-за пределов штрафного намного выше цели.

37'

Тарас Степаненко вернулся на поле, получив необходимую медицинскую помощь.

35'

Мораес обокрал Степаненко, а в процессе стыка украинский опорный получил небольшую травму.

33'

Анатолий Жабченко остановил контратаку «Шахтёра» из-за повреждения Ярмоленко.

30'

Тейшейра классно сместился с фланга к штрафной, после чего пробил прямо в Шовковского. На добивании не успел сыграть Гладкий.

29'

Ракицкий выскочил на подачу Велозу со стандарта, отразив мяч за пределы своей штрафной.

28'

Марлос подтолкнул соперника в центре поля. Игра выровнялась, ни у одной из команд нет ощутимого преимущества.

27'

Сидорчук после неудачного прострела Морозюка нарушением сорвал быструю атаку «Шахтёра». Анатолию Жабченко пришлось показать жёлтую карточку опорному «Динамо».

25'

Велозу со стандарта пробил в метре над перекладиной.

24'

Ракицкий задел Мораеса вблизи своей штрафной. Неплохой шанс, чтобы забить со стандарта.

23'

Гладкий откинул мяч себе за спину на ход Тейшейре, против которого классно сыграл Данило Силва.

23'

Срна перехватил пас Антунеша на Морозюка, а затем подставился под фол.

22'

Ракицкий ошибся с передачей по левой бровке на Исмаили.

20'

Дальний удар Марлоса не заставил понервничать Шовковского и киевских болельщиков.

19'

Мораес потерял мяч на правом фланге. Пока немного обновлённая атака «Динамо» не может проявить себя в полную силу.

17'

Марлос! Тайсон ворвался в штрафную, ушёл от Шовковского и прострелил на пустые ворота на Марлоса, который не попал в створ из убойной позиции!

16'

Тайсон подхватил мяч на левом краю, сместился в центр и сыграл в свободную зону на набегавшего Тейшейру, чей выстрел был блокирован!

15'

Вида забежал справа и сделал навес на Ярмоленко, которого сумел опередить Кучер.

14'

Кучер с трудом перехватил проникающий пас на ход Мораесу.

13'

Низом разыграли угловой бразильцы «Шахтёра», переведя мяч к середине поля.

12'

Снова неплохое подключение слева Исмаили обернулось ужасной по качеству подачей. На противоположном фланге дончане заработали угловой.

11'

Гладкий оказался на фланге, где довольно быстро потерял мяч.

10'

Исмаили прикрыл мяч корпусом у углового флажка, но под давлением Ярмоленко выпустил его в аут.

9'

Мораес в борьбе с Кучером заработал штрафной в центре поля. Мяч впервые надолго перешёл к «Динамо».

7'

Гладкий! Данило Силва отразил прострел на Гладкого прямо на Марлоса. Бразилец вновь запустил мяч на украинского нападающего, который головой пробил под перекладину — Шовковский выручил!

6'

Донецкая команда чаще владеет мячом на старте встречи.

5'

Исмаили подключился к атаке слева, обыграл соперника и сделал очень высокий навес. Мяч перелетел всех «горняков».

4'

Драгович и Гладкий столкнулись головами. Австрийский защитник попросил арбитра приостановить игру.

3'

Тейшейра подтолкнул соперника, ведя жёсткую борьбу на границе штрафной «Динамо».

2'

Марлос получил повреждение в игровом стыке. Похоже, медицинская помощь ему не понадобится.

1'

Шовковский выбежал из ворот на угол своей штрафной, сыграв на опережение против Тейшейры.

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча за Суперкубок Украины: «Динамо» (Киев) — «Шахтёр». Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени. Состоится она в Одессе.

Финал 1 14.07.2015  21:00