0:2
  • 60'
    Александр Кучер
Динамо К — Шахтёр

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо КШахтёр в рамках турнира Украина - Премьер-лига, 19-й тур. Начало встречи 16 апреля 2014 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе НСК Олимпийский.

0
90+4'

Ну что же, за счёт дубля Луиса Адриано "Шахтёр" смог одержать победу и сравнялся с "Днепром" по количеству набранных очков. Оба гола гости забили в первом тайме, воспользовавшись ошибками обороны киевлян, а во второй половине подопечные Луческу очень грамотно сыграли от обороны. На этом наша трансляция окончена, для вас работал Леонид Михайлов. Удачи вам и хорошего настроения!

90+4'

Всё! Закончен матч — победа "Шахтёра"!

90+4'

Идейе! Головой подрезал мяч из района 11-метровой отметки, замыкая навес с правого фланга — в метре от створа ворот.

90+3'

Бернард! Мог забивать третий, получив пас на ход в чужой штрафной, но пробил мимо дальнего угла!

90+2'

Мбокани достал высокий мяч после навеса в чужую штрафную, но пробить не получилось.

90+1'

Четыре минуты добавлены ко второму тайму.

90'

Феррейра появился.

90'

И третья замена у Луческу. Дуглас Коста, не особо торопясь, покидает поле.

88'

Бернард вышел вместо него.

88'

Замена у "Шахтёра". Ушёл с поля автор дубля Луис Адриано.

87'

Ярмоленко! Дальний удар после скидки Гусева — выше ворот. Не хватает остроты моментам динамовцев.

86'

Ярмоленко диагональю переводил мяч с правого фланга на левый угол штрафной — Коста был первым.

85'

Ракицкий попытался организовать атаку по правой бровке, чуть-чуть подержал мяч, а затем "Шахтёр" постепенными передачами добрался до своих ворот. Спешить гостям действительно некуда.

83'

Макаренко пытался вывести на линию штрафной Идейе, которого в подкате опередил Ракицкий.

81'

Стараются динамовцы, по владению мячом у них ощутимое преимущество, но ударов в створ практически нет — всё давление заканчивается на подступах к штрафной.

79'

Идейе не успел пробить с линии вратарской после скидки головой от Мбокани — Пятов вышел навстречу и забрал мяч.

78'

Идейе вышел.

78'

Замена у "Динамо". Гармаш покинул поле.

77'

Тейшейра! Протащил мяч по месту левого инсайда, развернулся в штрафной и выдал пас под удар Косте, но тому в последний момент помешали выстрелить.

75'

Жёлтая карточка Макаренко, захватом за футболку он остановил Срна.

74'

Рыбка едва не потерял мяч, решив обмануть Луиса Адриано у своих ворот. В последний момент успел выбить.

73'

Быстрая контратака "Шахтёра", Срна принимал мяч на правом фланге, и Гусев в очень жёстком подкате выбил мяч. Всё было по правилам.

72'

Ярмоленко то ли пытался пробить через себя, то ли пытался акцентировать нарушение на себе, но упал на линии штрафной после минимального контакта с соперником — судья показал, что нужно подниматься.

70'

Беланда навесил на дальнюю штангу, Ярмоленко долго примеривался для удара головой, и, в конечном счёте, по мячу не попал.

69'

Ярмоленко со штрафного запустил мяч непонятно куда — очень сильно и высоко.

68'

Ракицкий толкнул в спину Гармаша у самой линии своей штрафной на правом фланге атаки "Динамо".

66'

Макаренко и Срна снова сошлись, и опять хорват оказался на газоне. Помахал он рукой, требуя жёлтую карточку для соперника, но арбитр его требование удовлетворять не стал.

65'

Мбокани! Как не забил! Головой бил с линии вратарской после хитрого навеса Силвы с правого фланга — рядом со штангой!

63'

Тут же Макаренко толкнул Срна в борьбе на бровке. Кипят страсти у нас, обе команды играют очень жёстко.

62'

Пас на Мбокани на линию штрафной, Кучер бросился в ноги конголезцу, который тут же упал — пенальти не последовало.

61'

Кучер также получил предупреждение.

61'

И снова стычка. Илсиньо лежит на траве после жёсткого подката Беланда, который получил жёлтую карточку.

59'

Гусев под аплодисменты появился на газоне.

59'

Замена у "Динамо". Ленс ушёл с поля.

58'

Держат мяч киевляне, очень много поперечных передач на чужой половине поля, но всё это завершилось очень неточным дальним ударом Ярмоленко.

56'

Срна пробил в дальний угол с правого угла вратарской, завершая быструю контратаку — мимо створа.

55'

Ленс подкатился под Илсиньо очень неаккуратно. Зашкаливают эмоции у голландца, но наказания не последовало.

54'

Луис Адриано! Перехватил неточный пас вблизи чужой штрафной, убежал в контратаку, но бить сам не стал, а партнёры поддержали как-то неохотно.

52'

Мбокани! Головой замыкал на линии вратарской подачу с правого фланга, но удар не получился сильным.

51'

И очередной жёсткий стык, на этот раз Вукоевич отправил на газон Луиса Адриано. У Вукоевича, кстати, жёлтая карточка уже есть.

49'

Мбокани не сдержался, и руками "уронил" рвавшегося к мячу Дарио Срна. Так можно и жёлтую карточку получить.

48'

Эдуардо вышел.

48'

Замена у гостей. Тайсон не смог продолжить игру из-за травмы.

48'

Гармаш заработал штрафной метра в 25 от ворот на правом фланге. Подача — Пятов руками смог дотянуться и ликвидировать угрозу.

47'

Тайсон упал после столкновения, долго сидел на газоне, но судья не стал выпускать медицинскую бригаду, отправив бразильца за пределы поля.

46'

На старте второй тайм!

45+2'

Завершён первый тайм, "Шахтёр" ведёт с перевесом в два мяча. Луис Адриано оформил голевой дубль, сначала преобразовав в точный удар эффектный пас пяткой Тайсона, а затем воспользовавшись ошибкой Домагоя Виды. У хозяев был отличный момент под самый занавес первого тайма, но Мбокани, выходивший один на один, не смог пробить, а пенальти арбитр не назначил. Перерыв.

45+1'

Силва получил жёлтую карточку.

45'

Мбокани! Убегал один на один, упал после столкновения с Шевчуком, и требуют пенальти игроки "Динамо".

44'

Срна! Прострелил в штрафную с правого фланга, мяч проскочил вдоль линии вратарской, и повезло динамовцам, что никто из гостей не смог пробить.

43'

Силва отважился на дальний удар, Степаненко самоотверженно его сблокировал.

42'

Макаренко! Мбокани покатил мяч на ход в штрафную, Макаренко пробил низом, но Пятов сыграл просто здорово.

40'

Беланда вышел вместо него.

40'

Замена у "Динамо". Сидорчук покинул поле.

39'

Данило Силва! Бился как лев на правой бровке, протащил мяч, но Ракицкий не пустил его в штрафную.

38'

Тайсон отдавал передачу на ход на Шевчука на левую бровку, могла получиться скоростная атака, но Силва прочитал эту комбинацию и пас прервал.

36'

Рыбка заметно нервничает. Зачем-то рванул из ворот к дальнему мячу, и пришлось ему играть в подкате против Тейшейры.

35'

В явной растерянности динамовцы. Ничто не предвещало такого результата.

34'
0:2

ГОООООЛ! Какая ошибка защитников "Динамо"! Домагой Вида пытался вынести мяч из своей штрафной, но попал в Луиса Адриано, который тут же сделал перехват, и вторым касанием послал мяч в ворота!

32'

Ракицкий пробил после откидки мяча со штрафного, дистанция была очень приличная, и Рыбка без проблем забрал мяч в руки.

31'

Срна и Макаренко боролись за уходящий мяч, и досталось хорвату. Впрочем, сегодня таких стыков было уже много.

30'

Рыбка едва не начудил, неудачно выйдя к линии штрафной. Степаненко почти его опередил.

29'

Жёлтая карточка Илсиньо. Ленс рвался в контратаку по левому флангу, и бразилец остановил его не по правилам.

27'

Ещё один угловой "Шахтёра", подача на ближнюю штангу вышла неудачной, но Шевчук оказался первым на подборе. Дальний удар — выше створа.

25'

Ракицкий! Не попал толком по мячу, пытаясь пробить из центра штрафной после подачи углового! Могло быть очень опасно, если бы удар вышел плотным.

24'

Сидорчук выполнял подачу со штрафного, закручивал на дальнюю штангу, но Пятов сыграл внимательно на выходе.

23'

Снова Мбокани на газоне. "Стандарт" в пользу хозяев на правом фланге атаки. Серьёзно насели на гостей подопечные Олега Блохина.

21'

Очень неудачно исполнили киевляне штрафной, навес к воротам оказался безадресным.

20'

Ярослав Ракицкий заработал "горчичник". Силва пошёл вперёд и получил по ногам невдалеке от чужой штрафной.

19'

Мбокани и Кучер повздрили, столкнувшись в жёстком единоборстве, и арбитр подозвал обоих футболистов для устного внушения.

18'

"Шахтёр" почаще владеет мячом, и трибуны реагируют на это очень резким свистом.

17'

Илсиньо прессинговал, смог отобрать мяч, но удара по воротам сделать не дали. Тут же новый длинный пас на Мбокани — неточно.

16'

Мбокани не понял партнёра, который из глубины поля отдавал пас на ход — форвард рванул совсем в другую сторону.

14'

Вукоевич грубо сыграл в подкате против Тейшейры. Жёлтая карточка.

14'

Гармаш! С правого фланга ворвался в штрафную, обыграв на дриблинге соперника, но Ярмоленко почему-то остановился, и комбинация получилась испорченной.

12'

Коста! Пробил низом с линии штрафной, выбравшись с правого фланга поближе к центру — Рыбка забрал в руки.

10'
0:1

ГООООООЛ! Луис Адриано открывает счёт! Тайсон великолепный пас выдал пяткой на партнёра на линии чужой штрафной, защитники "Динамо" этого не ожидали, и Луис Адриано из района 11-метровой отметки пробил точно!

9'

Тайсон! Бил низом в касание после стенки с Илсиньо — рядом со штангой! Илсиньо очень неплохую передачу отдал на правый угол вратарской, четырёх соперников отсёк.

8'

Мбокани пытался прессинговать защитников "Шахтёра", пасовавшихся на своей половине поля, но в одиночку отобрать мяч практически нереально.

7'

Решили разыграть киевляне угловой, и в итоге мяч нашёл покой в руках Пятова.

6'

Ленс! Дальний удар, но не слишком подготовленный — мяч улетел выше ворот. Впрочем, за счёт рикошета динамовцы заработали угловой.

5'

Обозначили команды с первых же минут, что игра будет жёсткой, и борьба предстоит "от ножа".

4'

Фолом на фол отвечают хозяева, теперь на газоне лежит Александр Кучер — прямой ногой против него сыграл Ленс.

3'

Огнену Вукоевичу досталось от Илсиньо, который не успел к мячу и врезался в соперника. Обошлось без жёлтой карточки.

2'

Дуглас Коста сделал попытку скоростного прохода по правому флангу, но обыгрывать один в один не рискнул, отыграл мяч назад.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Команды вышли на поле, всё готово к началу. Вместе с вами за ходом матча будет наблюдать Леонид Михайлов.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 19 тура украинской футбольной премьер-лиги: "Динамо" (Киев) — "Шахтёр". Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.