Максим Иванович Белый
  • 57'
    2:2
Металлист — Заря

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлист – Заря в рамках турнира Украина - Премьер-лига, 2-й тур. Начало встречи 16 июля 2011 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Динамо.

0
90+5'

На этом всё.
Спасибо за внимание и оставайтесь с нами.

90+5'

Другое дело, что проблемы в обороне не позволяют луганчанам добыть хотя бы ничью — вторую игру кряду "Заря" пропускает трижды за матч.

90+5'

Отдадим должное и луганской "Заре". Команда сражалась достойно, дважды отыгрываясь по ходу матча. Да и моментов у ворот "Металлиста" "Заря" создала достаточно.

90+5'

Матч окончен. "Металлист" добывает первую победу в новом чемпионате, "Заря" проигрывает второй матч кряду.

90+4'

Шавьер!!! Отличный матч у капитана "Металлиста". Собрав вокруг себя в штрафной гостей нескольких защитников "Зари", обманул всех: показал, что будет отдавать передачу, сам пробил в ближний угол. Шуховцев потащил.

90+1'

Четыре минуты есть у Сергея, чтобы помочь своей команде.

90+1'

Ничем не запомнился Тарас.

90+1'

Пять минут добавил рефери к основному времени.

89'

Белый! Не сдаётся "Заря". Максим Белый после сольного рейда пробивал из-за штрафной. Мимо ворот.

86'

Хороший удар издали Ерёменко — чуть неточно.

84'

Хомченовский нарушил правила в штрафной "Металлиста", толкнув в спину Эдмара, стараясь успеть на навес Каменюки.

82'

Ветеран "Металлиста" выходит на поле.

82'

Неплохой дебют для аргентинца.

80'

Девич в сопровождении двух защитников совершил рейд из центра поля в штрафную "Зари", однако не получив поддержки партнеров, мяч потерял.

79'

Срыв атаки. Не успевал за соперником бразилец.

78'

Эдмар пробивал издали. Не очень сильно и Шуховцев спокойно забрал мяч.

76'

Оживился "Металлист". Сейчас вновь полное преимущество хозяев.

74'

Отличную передачу отдавал Девич в штрафную "Зари" на Обрадовича, которому прострелить вдоль ворот помешал Хомченовский.

71'

Только появившись на поле, Илюк создал хороший момент для своей команды, заработав штрафной на правом фланге. После подачи Белого, Лозинский пробивал в касание — "Металлист" спас Дишленкович, отбив мяч ногой.

69'

Чанцев усиливает атаку.

69'

Хороший матч для форварда.

67'

Свежие силы бросает в бой Маркевич.

67'

Не пошла сегодня игра у аргентинца.

67'

Счастье на стороне "Металлиста"! Белый мастерски исполнил штрафной — мяч попал в штангу. Дишленкович среагировать не успевал.

65'

Универсального футболиста выпускает наставник "Зари" Анатолий Чанцев.

65'

Не остановил Ренан Девича с эпизоде с третьим голом и сразу сел на лавку.

64'

Вновь пауза в игре, чтобы футболисты могли попить воды.

63'
3:2

Гол!!! Шавьер! Девич протащил мяч чуть ли из центра поля до штрафной гостей и отдал передачу на Шавьера. Капитан "Металлиста" неотразимо пробил в ближний угол.

62'

Срыв атаки.

59'

Второй раз за матч отыгрывается "Заря", и вновь, как и после своего первого гола, начинает перехватывать инициативу.

57'
2:2

Гол "Зари"!!! Липартия! Как по нотам разыграла "Заря" свою комбинацию, правда, не без помощи защитников "Металлиста", провалившихся в своей штрафной. Мадоу отдал на Хомченовского, тот прострелил в центр, где Липартия, освободившись от опеки, переправил мяч в сетку.

56'

А теперь уже Девич, получив мяч в штрафной гостей, не сумел его обработать. А могло быть очень опасно.

55'

Хорошая атака "Металлиста", которую разогнал Торрес и пытался довести до завершения Обрадович. Не вышло.

54'

Подкат сзади.

51'

Ответ "Зари". Хомченовский красиво обыграл нескольких харьковчан и пробил, не входя в штрафную. Мяч пролетел над перекладиной.

49'
2:1

Гол!!! Девич! И всё-таки Девич добился своего. Навес Обрадовича, и Марко, перепрыгнув защитника, ударом головой отравил мяч в сетку ворот "Зари".

47'

За две минуты "Металлист" организовал три атаки на ворота "Зари", на острие которых был Девич, но без опасности для Шуховцева.

46'

Маркевич решил усилить оборону.

46'

Проигрывал свой фланг аргентинец.

46'

Второй тайм начался.

45+3'

Перерыв!
Довольно весёлым получился первый тайм. Вначале матча "Металлист" полностью владел инициативой, а после гола харьковчан и вовсе казалось, что подопечные Маркевича без проблем справятся с "Зарей". Однако гости, выдав ударную пятиминутку, перевернули ход событий, и в концовке тайма уже "Заря" смотрелась гораздо лучше соперника.
Посмотрим, как будут развиваться события во второй половине игры.

45+2'

Совсем сник "Металлист" — теперь уже "Заря" владеет инициативой и контролирует мяч.

45'

"Заря" в последние минуты первого тайма выглядит поинтересней "Металлиста", организовав несколько неплохих атак.

44'

Вот это момент у "Зари"! Затяжная атака луганчан закончилась передачей Ренана в штрафнуюна Маудоу. Форвард на замахе убрал защитника и сильно пробил — мяч попал в вышедшего из ворот Дишленковича. Добивание вышло неточным.

40'

Вот так пятиминутка! Казалось, что игра успокоилась, а тут такой взрыв эмоций и столько событий. Благодаря "Заре", которая наконец-то начала действовать активно.

38'

Наставник "Зари" Анатолий Чанцев слишком бурно протестовал против действий рефери и был отправлен на трибуны.

37'

Слишком бурно аргентинец выяснял отношения с Липартией.

35'

Вновь форвард врывался в штрафную "Металлиста". Его сбил Торрес, однако рефери посчитал, что Липартия симулировал. Спорное решение, скажем прямо.

34'
1:1

Гол!!! Мадоу! Хоть и корявенький удар вышел у форварда, мяч всё-таки залетел в ворота "Металлиста".

33'

Всё по делу.

33'

Пенальти в ворота "Металлиста". Липартия уже обыгрывал Дишленковича и голкипер сбил игрока "Зари".

32'

Отметил дебют Торрес предупреждением, сорвав атаку "Зари".

27'

Опять стандарт и опять у мяча Шавьер. Правда, в этот раз бразилец бить со штрафного не стал, а мягко набросил мяч на Кристальдо, который головой простреливал вдоль ворот. Шуховцев "прочитал" комбинацию и мяч забрал.

25'

Два подряд угловых "Металлист" с разных флангов подавал Шавьер. Похоже, бразилец теперь исполняет все стандарты у харьковчан.

23'

Первый "тайм-аут" в матче. Арбитр даёт командам время попить воды. В Харькове очень жарко.

22'

Шавьер повеселил публику. Новоиспечённый капитан "Металлиста" неудачно исполнил штрафной удар, отправив мяч метров на 7 выше ворот.

20'

Штанга спасает "Зарю"! Шавьер ворвался в штрафную и сильно прострелил вдоль ворот. Передачу партнёра замыкал Кристальдо — мяч попал в штангу!

18'

И вновь по удар воротам "Зари" после розыгрыша углового. Бил Девич, но в этот раз Шуховцев забрал мяч.

17'

Шавьер хорошей передачей бросает в прорыв по флангу Вильягру, но прострел аргентинца заблокировал защитник "Зари".

14'

Ничего не получается у "Зари" в атаке. Луганчане на удивление легко теряют мяч на половине поля "Металлиста", даже не успевая дойти до штрафной хозяев.

12'

Эдмар в прыжке "залез" на Липартию, и неудачно упал. Полузащитнику потребовалась помощь врачей, но он готов продолжать игру.

11'

А вот и первая вылазка "Зари" к воротам "Металлиста", но Липартия не успел к мячу.

9'

Кристальдо! Аргентинец, разыграв короткую комбинацию с Марко Девичем, вошёл в штрафную и пробивал в дальний угол — мимо. Но у болельщиков "Зари" наверняка ёкнуло сердце.

7'

Красивую атаку разыграли латиноамериканские легионеры "Металлист", но Вильягра залез в офсайд.

6'

Пока полное преимущество "Металлиста". Харьковчане играют размашисто, много комбинируют.

3'
1:0

Гол!!! Эдмар! Вот так начало матча! После подачи с углового, Эдмар ударом голой заставил капитулировать Шуховцева

2'

Первый опасный момент у ворот "Зари". После длинной передачи с центра поля Кристальдо вываливался на ворота Шуховцева, но не сумел "пробить" голкипера гостей. Угловой.

1'

Матч начался! Еще один сюрприз от "Металлиста" — капитаном команды избран бразилец Шавьер, которого активно "сватали" в "Сантос".

0'

Накануне матча "Металлист" успел провернуть ещё один громкий трансфер, подписав аргентинского защитника лиссабонского "Спортинга" Марко Торсильери. В заявке на сегодняшнею игру его, понятное дело нет. Зато там нашлось место еще одному аргентинцу, который пришёл в "Металлист" летом, Хуану Манэулю Торресу. Полузащитник сегодня дебютирует в чемпионате Украине.

0'

Судя по последним пяти поединкам команд в Харькове, "ловить" "Заре" в сегодняшнем матче нечего: все пять матчей выиграл "Металлист" с общим счётом – 10:2.
Но, может, луганчанам удастся нарушить печальную для них традицию.

0'

Нынешние соперники в элитном дивизионе чемпионата Украины провели между собой 16 матчей: 9 – выиграл "Металлист", 3 – "Заря", 4 – завершились вничью. А статистика матчей на поле "Металлиста" и вовсе неутешительная для "Зари": 7 раз побеждали харьковчане и только один раз – луганская команда.

0'

В стартовом туре чемпионата "Заря" на выезде уступила симферопольской "Таврии" — 1:3, а "Металлист" добыл почетную ничью в выездном поединке против киевского "Динамо" — 1:1.

0'

Добрый день, уважаемые болельщики!
Вашему вниманию трансляция матча второго тура чемпионата Украины "Металлист" — "Заря". Матч пройдёт в Харькове. Но, поскольку на домашней арене "Металлиста" укладывают новый газон, который, по словам руководства харьковского клуба, станет лучшим на Украине, с "Зарей" "Металлист" сыграет на стадионе "Динамо".