"Металлист" обыграл "Зарю" в Харькове

В рамках второго тура украинской премьер-лиги харьковский «Металлист» на запасном стадионе команды «Динамо» в напряжённом матче обыграл луганскую «Зарю».

Хозяева открыли счёт уже в первой атаке – харьковчане разыграли угловой, и Эдмар переправил мяч в ворота. В первом тайме «Заря» сравняла счёт благодаря реализованному пенальти Мадоу, назначенному за снос грузинского легионера луганчан Липартии в штрафной площади, а спустя четыре минуты «Заря» осталась без главного тренера – арбитр наказал Анатолия Чанцева за излишнюю эмоциональность и отправил на трибуны.

Гол Девича на старте второго тайма вывел «Металлист» вперёд, а активный в матче Джаба Липартия всё же провёл свой мяч в ворота харьковчан. В середине второго тайма хозяева снова повели в счёте – отметился Шавьер, воспользовавшийся пасом Марко Девича, — гол новоиспечённого капитана стал победным для харьковчан, а «Заря» проиграла второй матч кряду.

На двоих команды заработали восемь предупреждений.

Украина. Премьер-лига
2-й тур.

«Металлист» (Харьков) – «Заря» (Луганск) – 3:2 (1:1)
Голы: Эдмар, 3 (1:0), Мадоу, 34 (пен. 1:1), Девич, 49 (2:1), Липартия, 57 (2:2), Шавьер, 63 (3:2)
Удаление: Чанцев, 38.