Анищенко: игроки "Металлиста" слишком рано успокоились

Главный тренер молодёжной команды «Металлиста» Андрей Анищенко дал оценку поражению своих подопечных от сверстников из «Зари» со счётом 1:2 в рамках второго тура молодёжного первенства Украины.

«Ничего сегодня не предвещало нам неудачи. Нормальное поле, пришли болельщики, поддерживали команду. Первый тайм очень нормально отыграли, никаких вообще вопросов у меня игра ребят не вызывала. А вот второй тайм — абсолютная противоположность. Так в спорте и бывает — расслабился на секунду, и ты уже проигрываешь.

Наверное, рано слишком успокоились. Рано почувствовали, что очень легко даётся игра. При этом ещё и не забив несколько, как говорится, стопроцентных моментов. Надо было, наоборот, ещё более внимательно сыграть в обороне, зная классический закон футбола о том, что когда не забиваешь ты, то могут наказать тебя. Но ребята, очевидно… Многие ещё только учатся большому футболу, многие ещё, наверное, не знают таких законов. Вот и познают их на себе. Поражение — это тоже футбольный урок.

Думаю, что в большей степени просто подвели нервы ребят. Будем с этим разбираться, надо выдерживать всё-таки дисциплину на поле. Хотя мы всегда им говорим — на судейство никогда не надо обращать внимание, потому что никогда ничего не докажешь. Можно только усугубить ситуацию. А ещё скажу, что против нас сейчас втройне будут настраиваться как против действующего серебряного призёра. Ну и ещё, думаю, что у ребят всё-таки в голове вертелись те счета, с которыми мы обыгрывали луганчан в прошлом чемпионате, какая-то недооценка всё-таки была», — приводит мнение специалиста официальный сайт «Металлиста».