• 104'
    1:2
    Александр Кучер
Металлург Д — Шахтёр Д

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург ДШахтёр Д в рамках турнира Кубок Украины, Финал. Начало встречи 6 мая 2012 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе НСК Олимпийский.

0
120+3'

Игра получилась, содержательно, интригующей, хотя и закончилась победой фаворита. Впрочем сильно расстраиваться команде Владимира Пятенко не стоит. В финале его футболисты дали гранду настоящий бой, а сам выход в финал им дал путёвку в еврокубки. Пожелаем командам удачи и поблагодарим за сегодняшнюю игру. Вам спасибо за внимание. До новых встреч!

120+3'

Звучит финальный свисток. "Шахтёр" победил и стал восьмикратным обладателем Кубка Украины!

120+1'

Штурм на ворота Пятова. Опасно давят "металлурги", кто же ударит?!

119'

Тейшейре досталось в борьбе с Траоре.

118'

Мкртчян опасно пробил издали. Рядом со штангой пролетел мяч.

115'

Большими силами атакует "Металлург". С трудом отбиваются "горняки" на угловой.

112'

Вышел Мищенко.

112'

Последняя на сегодня замена.

111'

Пробил Морозюк со штрафного теперь выше ворот.

110'

Нельсон заработал штрафной. С этой точки сегодня Морозюк и забил.

109'

Селезнёв мощно пробил с разворота. Выше ворот.

108'

Чечер едва не дотянулся к навесу в штрафную Пятова.

106'

Замен у "Шахтёра" больше нет.

106'

Ушёл без гола.

106'

Последняя пятнадцатиминутка.

105+1'

В атаке "Шахтёра" заканчивается первый экстратайм.

104'
1:2

ГОООЛ!!! Отбил Бандура мощный удар Ракицкого, на сей раз на добивание первым успел Кучер.

104'

Бандура опять спасает свою команду. Отбил мощный удар Виллиана, затем Морозюк выносит мяч на угловой.

102'

Вышел украинский полузащитник.

102'

Вторая замена у "Шахтёра".

101'

Фернандиньо мягко забросил мяч за спины защитников "Металлурга". Кучер к мячу не успел.

100'

Срна заработал угловой на правом фланге.

98'

Совсем немного не хватило Фернандиньо дотянуться до мяча. Могло быть очень опасно.

97'

В офсайде оказался Срна.

94'

Адриано получил мяч спиной к воротам Бандуры, пока разворачивался, упал. Нет пенальти.

93'

В дополнительное время с мячом больше "металлурги". Правда, до опасных моментов дело не доходит.

91'

Начался первый экстратайм.

90+5'

Основное время окончено.

90+4'

Сзади по ногам ударил Данило.

90+3'

Бандура правильно занял позицию и парировал удар Виллиана.

90'

Четыре минуты прибавил арбитр.

90'

Замена по позиции.

90'

Устал болгарин.

88'

Вновь "Шахтёр" заработал прапо подавать угловой.

86'

Гай выпускает мяч за линию ворот, а момент "Шахтёр" создал неплохой.

84'

Срна навесил на Виллиана, но защитники мяч срезали на угловой.

82'

Виллиан легко ушёл от Чечера и Морозюка, пробил точно в цель. Бандура мяч парирует на угловой.

82'

Траоре пробросил головой мяч вперёд. Там Пятов первый на мяче.

80'

В момент удара по воротам поднял ногу с возможностью нанести травму Ракицкому.

78'

Настоящий штурм от "Шахтёра". Теперь Ракицкий на ударной позиции. Выше ворот.

78'

Фернандиньо метров с семнадцати стрельнул выше ворот.

77'

Пробил мощно метров с двадцати пяти Ракицкий. Бандура с угла мяч достал, и перевёл на угловой.

77'

Виллиан легко вошёл в штрафную соперника. Его пас перехватили "металлурги".

75'

Хороший момент у ворот Пятова. Траоре замыкал атаку. Замахнулся на рубль, не ударил вообще.

74'

Голландский технарь на поле.

74'

Первая замена от Пятенко.

73'

Не получился навес с левого фланга у Раца. Мяч покинул поле.

70'

Виллиан оказался на газоне в штрафной Бандуры. Арбитр промолчал, пенальти не дал.

69'
1:1

ГОООЛ!!! Мощно пробил Николай, мяч чиркнул стенку и влетел в ворота.

68'

Перспективный штрафной заработали "металлурги".

67'

Димитров оказался на ударной позиции, но бить не стал. Отдал влево, но там не так остро уже получилось.

66'

Кучер пытался сделать навес в штрафную соперника с левого фланга. Мяч с ноги у Александра свалился.

65'

Не успел Коста выйти, а уже имел возможность забить. Пробил левой ного в дальний угол, Бандура с трудом мяч перевёл на угловой.

64'

Затяжная атака "Металлурга" закончилась неточным пасом вперёд от Шины. Пятов легко мячом завладел.

62'

Ещё один бразилец на поле.

62'

Первая замена в матче.

59'

Зе Соарес поборолся с защитниками "Шахтёра", мяч забрал. Но вот точно навесить не получилось.

58'

Адриано едва не удвоил счёт. После паса Срны, форвард "Шахтёра" с первого удара в ворота не попал. Затем уже нарушил правила против вратаря.

57'

Мкртчян решил пробить метров с тридцати пяти. Очень неточно.

57'

Срна на газоне оказался. Врачи уже возле него.

55'

Виллиан легко одним финтом обыграл соперника и вошёл в штрафную Бандуры. Дальше развить атаку не получилось, пришлось отдавать назад к своим воротам пас.

52'

Теперь Тейшейра наносит удар с линии штрафной. После паса Срны выстрелил выше ворот Алекс.

50'

Ещё одна хорошая атака на ворота Пятова. Морозюк завершал её прицельным ударом со средней дистанции. Перебросил мяч выше ворот Николай.

49'

Пас на Траоре в штрафную отдали партнёры. Малийский форвард оказался на газоне после контакта с защитником. Пятенко в ярости, но быстро успокоился.

47'

Вновь "Шахтёр" принялся терроризировать оборону соперника. Срна выкатил под удар мяч на Виллиана. Последний пробил с линии штрафной. Сильно и неточно.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Первый тайм окончен. Уходят футболисты отдыхать. Преимущество "Шахтёра" неоспоримое, поэтому закономерно, что "горняки" впереди.

45'

Забежал в офсайд Луис Адриано.

43'

Виллиан подработал мяч себе, пытался подкрутить в дальнюю девятку. Немного не точно.

42'

Траоре нарушил правила против Пятова в борьбе за верховой мяч. Нужно осторожней! С украинскими вратарями просто ужас, что творится.

41'

Зятяжная атака "Шахтёра" закончилась мощним ударом Срны. Немного мимо пробивал капитан, попал в защитников.

39'

Мкртчян прервал опасный прострел "горняков" с левого фланга. Оказался армянский полузащитник первым на мяче, а так начинали б "металлурги" с центра поля.

35'

Виллиан выложил шикарный пас на голову Адриано. Луис в высоком прыжке пробил, мяч чиркнул перекладину.

34'

С трудом отбились "металлурги" от затяжного штурма. Жарко было в штрафной Бандуры.

32'

Траоре больше всех доставляет хлопот "Шахтёру". Пробил форвард из неудобной ситуации, заработал угловой.

28'

Мхитарян выстрелил издали в ближний угол. Немного не точно. Плотный получился удар.

27'

Нашли пасом в штрафной "Шахтёра" Траоре. Но передача была не удобная. Момента извлечь не удалось.

25'

Нарушил правила на Фернандиньо.

23'

ГООООЛ!!! Легко разобрался с защитниками "Металлурга" и мягко перебросил через вратаря.

20'

Фернандиньо отдал точный пас на Тешейру, защитники помочь уже не могли команде, но вовремя ворота покинул Бандура. Мяч вратарь перехватил.

18'

С фолом забрал мяч у Лазича.

18'

Хороший момент для взятия ворот Бандуры. Адриано отдал точный пас на Виллиана, тот дальше на Мхитаряна. Генрих пробил прямо в Морозюка.

16'

Подключился к атаке Срна, но его навес в штрафную Бандуры точным не назовёшь.

13'

Луис Адриано потерял шанс забить гол. Получил точный пас от Раца в центре перед вратарём, но пробить точно не удалось. Никто ему не мешал.

12'

Пожалуй, самый активный на первых минутах в составе "Шахтёра" Виллиан опять решил пробить издали. Попал в защитника.

10'

А вот и первый выпад от "металлургов". Траоре по левому флангу мощно прошёл своего визави, долго думал, что делать дальше. Пробил с острого угла, а Димитров просил паса.

8'

Вновь Бундура и Виллиан в центре внимания. Пробил бразилец мощно из-за пределов штрафной. Отметим сейв вратаря.

6'

Виллиан ворвался в штрафную "Металлурга", упал после контакта с Бандурой. Пенальти арбитр не назначил, Бандура сначала выбил мяч.

4'

Навес с левого фланга в исполнении Виллиана не получился.

3'

Футболисты "Металлурга" сразу сели на свою половину поля.

1'

Казарян не по правилам встретил в центре поля Тейшейру.

1'

Игра началась. Мяч в центре поля разыграли Адриано и Мхитарян.

0'

"Металлург" в финал пробился только второй раз. Трофеев у команды пока нет.

0'

"Шахтёр" в финале Кубка Украины примет участие двенадцатый раз. До сегодняшней игры "горняки" семь раз побеждали в Кубке. По этому показателю больше побед (девять) только у киевского "Динамо".

0'

У нас сегодня донецкое дерби! Правда, это, наверное, самое миролюбивое противостояние двух команд из одного города. Шутка ли, "Металлург" ни разу не умудрился обыграть "горняков" в чемпионатах Украины. Но Кубок страны — это совсем другая история. Из трёх встреч дважды победителями выходили "металлурги". Последний раз это было в полуфинале Кубка Украины 2009-2010 г.г.

0'

Сегодняшний финал — седьмой для наставника "Шахтёра" Мирчи Луческу, и только первый в качестве тренера для самого молодого украинского наставника в премьер-лиге – Владимира Пятенко.

0'

Приветствуем вас, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию онлайн трансляция финального матча Кубка Украины между донецкими "Металлургом" и "Шахтёром".

Финал 1 06.05.2012  20:30