90'
  • 18'
    Никита Каменюка
Шахтёр — Заря

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШахтёрЗаря в рамках турнира Украина - Премьер-лига, 14-й тур. Начало встречи 26 октября 2013 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Донбасс Арена.

0
90+5'

На этом нашу трансляцию будем заканчивать. Спасибо всем за внимание. До новых встреч.

90+5'

Матч окончен. Донецкий клуб уверенно победил "Зарю" — 4:0. Судьбу матча решили ещё в первом тайме голы Степаненко, Бернарда и Феррейры. После перерыва ещё один гол провёл Феррейра.

90+3'

Опередил Сантини мчавшегося к его воротам Фреда, выбил голкипер мяч в аут.

90+2'

Два подряд угловых подали хозяева поля. Ничего серьёзного создать из них не удалось.

90'

Четыре минуты прибавил арбитр.

88'

Грицай в подкате забирает мяч у Илсиньо в своей штрафной. Бразильский футболист упал, трибуны оживились. Но пенальти никто не назначает.

85'

Заигрался Илсиньо в чужой штрафной, обыграл одного, второго, хотел и дальше двигаться. Но замешкался, защитники "Зари" оттеснили его от мяча.

83'

Доигрывают матч обе команды. Скоростей вообще никаких нет.

80'

Пытается что-то создать по своему флангу Хомченовский. На скорости уходил от Фреда, но последний мяч отобрал с нарушением правил.

78'

Не получился дальний удар у Боли. Мяч еле докатился до линии.

75'

Не дошёл пас на Боли в чужой штрафной. Долго готовили свою атаку гости.

72'

Оказывали Феррейре помощь врачи. Вернулся на газон аргентинский футболист.

70'

Головой замыкал атаку своей команды Адриано. Высоко выпрыгнул, но пробил выше ворот.

69'

Блокируют удар Фреда защитники "Зари".

68'

Едва не срезал мяч в свои ворота Мягков. С угла в прыжке мяч достал Сантини.

65'

Есть проблемы с левой ногой у Каниболоцкого. А замен уже не осталось.

63'

Атака на атаку провели обе команды, на опасный удар головой от Вернидуба, ответили хозяева быстрой контратакой. На линии штрафной у Фреда мяч отобрали.

63'

Адриано вышел. Замен у команд уже не осталось.

63'

Покидает поле Эдуардо.

62'

Боли пытался ворваться в чужую штрафную, начал финтить, но Фред вставил ногу, легко отобрав мяч.

60'

Обходил Ракицкого по линии Боли. Ярослав вставил ногу, выбил мяч на угловой.

58'

В борьбе за верховой мяч Степаненко фолит на Любеновиче.

55'

Вышел Илсиньо на поле.

55'

Снимает и своего капитана Луческу. Отправился отдыхать Срна.

55'

Выходит Петряк.

55'

Меняет Каменюку тренер гостей.

54'

Продолжает рассыпаться защита гостей. Не использовали подопечные Луческу свой выход вчетвером на двух защитников "Зари".

52'
4:0

ГООООЛ!!! Своё свидание с голкипером Феррейра закончил перебросом мяча через Сантини. Красиво получилось, а главное эффективно.

50'

Слева угрожал Исмаили воротам "Зари". Падал в чужой штрафной, и в падении нанёс удар-навес в сторону ворот. Над перекладиной полетел мяч.

47'

Не получился удар у Феррейры после паса от Срны. "Подсёк" мяч точно в руки Сантини.

46'

Вышел Нем Веллингтон.

46'

Поменял Луческу Тейшейру.

46'

Замена по позиции. Нападающий Боли на поле.

46'

Не вышел на второй тайм Данило.

46'

Возобновилась игра в Донецке.

45+4'

Первый тайм окончен. Опасно под занавес первого тайма наносил удар Мягков с двух метров после навеса от Любеновича.Первый, по-настоящему, опасный момент у ворот Каниболоцкого за первые сорок пять минут игры. Команда Мирчи Луческу имела преимущество, и вряд ли, победу сегодня упустит. Запас прочности есть, а ведь с такой игрой может "Шахтёр" забить ещё.

45+1'

Столкнулись Тейшйра и Шуньич во владениях Сантини. Не может подвестись на ноги Алекс. Нужна замена.

45'

Две минуты прибавил арбитр в первом тайме.

44'

Малышев в центре поля зацепил Бернарда.

43'

Каких-то пары сантиметров не хватило Исмаили дотянуться до мяча на дальней штанге после навеса от Эдуардо.

41'

Грубо Ракицкий прыгнул в ноги Данило.

39'

Усмотрел арбитр нарушение правил у Данило на Каниболоцком во время подачи с углового.

38'

Вовремя покинул ворота Сантини, опередил на мгновение соперника. Забрал мяч в руки.

36'

Извиняется Фред перед партнёрами за неточный пас. Отдал мяч в руки Сантини.

34'

Вышел на поле Мягков.

34'

Меняет Чайковского тренер гостей.

33'

Фолит Эдуардо в центре поля на Данило.

31'

С небольшого офсайда пробивал головой Эдуардо.

30'

Размял своего голкипера Гордиенко, головой сбросил мяч, Сантини в падении руками еле достал.

29'

Не полетел мяч после передачи справа от Каменюки на партнёров.

27'

Немного не точным получился пас на партнёров от Срны. Сантини первый у мяча.

24'

Опять успокоилась игра. По большому счёту сегодня всё ясно.

21'
3:0

ГООООЛ!!! На любой вкус сегодня голы. Теперь головой замкнул навес с правого фланга Феррейра. Голевой пас записал на себя Срна.

19'
2:0

ГООООЛ!!! Шикарный пас выдал Срна на рывок Бернарду, тот на скорости ушёл от Вернидуба, отправил мяч точно в дальний угол. От штанги мяч залетел в ворота.

18'

Каменюка врезал по ногам Исмаили.

17'

На грани офсайда остановил мяч на линии штрафной Тейшейра, пробросил мяч мимо вышедшего из ворот Сантини. Немного сильно, достал мяч на линии, попытался прострелить на Ферейру, но отбились гости на угловой.

14'
1:0

ГООООЛ!!! Подключился к атаке Степаненко, получил за спинами защитников мяч от Бернарда, с двух метров пробил не сильно, попал Сантини между ног.

13'

Немного успокоилась игра. Луческу вскочил с места, требует от своих подопечных активных действий.

10'

Хорошо по флангу убежал Тейшейра от Вернидуба, а вот навес не получился. Слишком высоко и слишком сильно.

8'

Едва не срезал мяч в свои ворота Шуньич после прострела от Эдуардо. Повезло "Заре", только угловой.

7'

В одно касание разыграли мяч гости у чужой штрафной, на мгновение Ракицкий опередил Данило в борьбе за мяч.

4'

Справляется с мощным ударом с линии штрафной от Бернарда вратарь гостей, затем вторым темпом атака "Шахтёра" продолжилась. С фланга подопечные Луческу мяч вернули в район "точки", там с разворота опасно пробивал Тейшейра. Над перекладиной пролетел мяч.

3'

Завладели инициативой хозяева поля. Наращивают потихоньку давление на ворота Сантини.

1'

После прострела с фланга от Каменюки, не получился удар у его партнёра метров с семи.

1'

Игра началась. В центре поля мяч разыграли гости.

0'

После неудачи в Леверкузене в Лиге чемпионов, "Шахтёру" нужно улучшать психологическое состояние команды. Матч с "Зарёй" не самый сложный, последний раз "горняки" теряли очки против луганской команды больше десяти лет назад.

0'

Приветствуем вас, уважаемые любители футбола. Рады предложить вам текстовую онлайн-трансляцию матча второго игрового дня 14 тура украинской премьер-лиги между донецким "Шахтёром" и луганской "Зарёй". Начало встречи в 16:00 по киевскому времени.