Луис Адриано
  • 83'
    Вячеслав Шевчук
Заря — Шахтёр

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗаряШахтёр в рамках турнира Украина - Премьер-лига, 9-й тур. Начало встречи 15 сентября 2012 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Авангард.

0
90+4'

На этом всё, спасибо за внимание и оставайтесь с нами!

90+4'

Сенсации не произошло: "Шахтёр" добывает девятую победу в девяти турах и продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу, а "Заря" свою серию без побед доводит уже до пяти матчей.

90+4'

Матч окончен!

90+3'

А вот и резкий выпад "горняков". Шевчук пробивал с угла вратарской, Постранский ногой отбил мяч на угловой.

90+2'

Футболисты "Шахтёра" спокойно катают мяч в центре поля. Не особо активничают и игроки хозяев.

90'

Возможно последняя атака "Зари". Навес Ингнятьевича с левого фланга оказался неточным, а потом уже Каменюка в чужой штрафной нарушил правила в борьбе с Шевчуком.

87'

Уносят Липартию с поля на носилках. А замен у "Зари" больше нет.

85'

Вновь повреждение у Липартии, и вновь пауза в игре.

84'

Старается Майкон. Отобрал бразилец мяч возле свое штрафной, дошёл до центра поля и выдал отличнейший пас метров на 30 на Родича. Но тот не сумел как следует обработать мяч.

83'

Сфолил на Майконе, сорвав атаку "Зари".

81'

Контролирует "Шахтёр" ситуацию на поле. "Заря", похоже, больше думает о том, как не пропустить.

78'

Липартия отважился на удар метров с 20-ти — выше ворот.

76'

Грицай отличной передачей отправил вперёд Игнатьевича, но тот не сумел прострелить.

74'

Майкону пришлось возвращаться назад, чтобы помочь партнёрам отобрать мяч.

73'

Огромные разрывы у "Зари" между линиями. "Горняки" эти умело пользуются. Мхитарян едва не убежал в быстрый отрыв.

70'

Пятов едва ли не впервые во втором тайме вступив в игру, прервав фланговый навес на Майкона. Бразилец еще чуть и "потоптался" по вратарю гостей.

68'

Замена по позиции.

68'

Старался форвард.

67'

Последняя замена у "горняков".

67'

Хороший матч для полузащитника.

66'

Снова "обрезка" у "Зари" и уже Мхитарян оказался на ударной позиции, но из пределов штрафной пробил выше ворот.

65'
0:3

ГОООЛ!!! Сработала и вторая замена Луческу. Вновь "горняки" убежали в быстрый отрыв, и Адриано, получив передачу ход, отлично пробил в дальний угол.

63'

"Заря" провела неплохую атаку, но навес у Данило не получился.

61'
0:2

ГОООООООООЛ!!! 12-й гол Генриха в чемпионате! Да и сама атака "горняков" стала образцово-показательной. Фернандиньо перехватил мяч в центре поля, прошел до штрафной, отдал на Виллиана, который перевёл мяч на правый фланг на Тейшейру. Алекс прострелил, Постранский неудачно сыграл на выходе и Мхитарян буквально занёс мяч в ворота.

58'

58'

Был активен.

58'

Выходит лучший бомбардир текущего чемпионата.

58'

Первая замена у "Шахтёра".

57'

А теперь угловой будет подавать "Шахтёр" — Грицай выбил мяч за пределы поля после прострела Косты.

55'

Вот и первый полумомент у ворот "Шахтёра". После подачи с углового Шуньич бил головой — неточно. А Майкон уже был готов пробить "ножницами" в падении.

50'

Теперь досталось Данило. Ракицкий нарушил правила в центре поля.

48'

Досталось Липартии. Врачи оказывают помощь форварду. Небольшая пауза в игре.

47'

Активно начали "горняки" заставив уже на первых минутах тайма понервничать Постранского.

46'

Усиливает атаку "Заря".

46'

Уходит полузащитник.

46'

Дебютирует в "Заре" бразильский форвард.

46'

45+2'

Интересный первый тайм получился. Моментов больше было у "горняков", но и "Заря" выглядела достаточно неплохо. Посмотрим, что предпримет Юрий Вернидуб во второй половине встречи.

45+2'

Перерыв!

45+1'

"Обрезался" Илсиньо и у "Зари" могла получилась быстрая контратака. Виллиану пришлось отрабатывать на позиции правого защитника.

44'

Идёт "Шахтёр" в атаку. Илсиньо хорошо прошёл по флангу, но пас отдал неточный.

41'
0:1

ГОООЛ!!! Красивая атака получилась у "Шахтёра". Илсиньо классным пасом нашёл в штрафной хозяев Виллиана, тот прострелил на линию вратарской, где Эдуардо, выиграв дуэль у защитника, развернулся, но с пары метров пробил в Постранского. К счастью, первым на добивание успел Тейшейра, отправивший мяч в сетку.

40'

Прижали "горняки" хозяев к штрафной. После паса Шевчука и скидки Эдуардо бил Коста, но попал в защитника.

39'

Коста! Хорошо бразилец сместился с фланга, качнул защитника и пробил — мяч пролетел рядом с "девяткой".

37'

А у "Шахтёра" уже начали разминаться Срна и Мхитарян. Луческу понимает, что надо усиливать игру — пока что "Заря" ни в чём не уступает чемпиону.

36'

Досталось Липартии в борьбе с Ракицким.

34'

Вновь Постранский в центре внимания. Коста пробивал с угла штрафной и вратарь "Зари" не смог с первой попытки зафиксировать мяч.

31'

Галюза пробивал по воротам из-за пределов штрафной — неточно.

29'

Игнятьевич сбил Тейшейру в центре поля. Пожалел рефери защитника хозяев — выглядело всё, как фол последней надежды.

27'

После розыгрыша "корненра" Ракицкий простреливал вдоль ворот, и вновь Эдуардо не успел дотянуться к мячу.

26'

Ответ "горняков". Шевчук промчался по флангу и точно навесил на Эдуардо. Форвард бил головой, и Постранский в прыжке с большим трудом перевёл мяч на угловой.

25'

Степаненко грубо подкатился под Игнятьевича. Перспективный штрафной для "Зари". Но разыграли "стандарт" хозяева не лучшим образом.

22'

А вот это уже опасно! "Заря2 разыграла быструю контратаку, в семь передач доставив мяч со своей половины поля к линии штрафной "горняков", но Худзик промахнулся с хорошей позиции, заставив вскочить со своих мест тренеров обеих команд.

22'

Ракицкий хорошо "прочитал" дальний пас Шуньича на Данило.

20'

Грубо сбил Степаненко, прыгнув ему в ноги.

17'

Галюза сбил Виллиана метрах в семи от угла линии штрафной. Казалось бы безобидный штрафной удар едва не закончился неприятностями для "Зари". Ракицкий пробивал по воротам, и мяч, не только зацепив стоящего в "стенке" игрока хозяев, но и ударился о землю перед Постранским. Голкиперу "Зари" пришлось кулаками отбивать мяч перед собой, но стража ворот подстраховали защитники.

15'

Тут же ответ "Шахтёр" и Постранскому пришлось вступать в игру, ликвидирую прострел с правого фланга.

14'

Хорошая могла получиться контратаку у "Зари", но Данило слишком перемудрил с пасом, а потом Каменюка ошибся при передаче.

11'

Коста прошёл правым флангом и прострелил вдоль ворот. К счастью для "Зари", Виллиан не успел на эту передачу.

8'

Пятов едва не "привез" себе неприятности, выбив мяч прямо на ногу форварду "Зари". Последовал пас на Худзика, который слишком долго готовил удар, и момент был упущен.

7'

Неплохие скорости в матче. Не тушуется "Заря", стараясь прессинговать гостей.

5'

Как же так!!! Эдуардо упускает 100% возможность открыть счёт. Коста протащил мяч метров тридцать и отдал пас на Эдуардо, который выскакивал один на один с Постранским, но в ворота не попал. Показалось, правда, что хорватский бразилец "горняков" был в офсайде.

4'

Первую неплохую атаку провела "Заря". Новобранец луганской команды Данило головой скидывал на Липартию, но грузинского форварда опередил защитник.

3'

Что интересно, нет аншлага и на стадионе "Авангард", который в лучшем случае заполнен на две трети.

1'

Состав "горняков" вполне можно назвать экспериментальным. По сравнению с прошлым матчем чемпионата с "Динамо" Луческу сделал сразу пять замен.

1'

Матч начался!

0'

Во время паузы в чемпионате дончане без своих сборников слетали в Румынию, где провели два контрольных матча – с "Петролулом" (3:0) и "Рапидом" (1:1). "Заря" провела контрольную встречу с донецким "Металлургом", в которой одержала минимальную победу – 1:0.

0'

Если судить по статистике, никаких проблем с очередной победой у "горняков" возникнуть не должно. Двадцать матчей провели между собой команды в элитном дивизионе, в 18-ти из которых победу одержал "Шахтёр", в двух – "Заря". Разница мячей и вовсе катастрофическая для "Зари" — 8:51.

0'

Приветствуем вас, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию онлайн трансляция матча дня девятого тура украинской премьер-лиги между луганской "Зарёй" и донецким "Шахтёром".