90'
  • 25'
    Илья Галюза
Шахтёр — Заря

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШахтёрЗаря в рамках турнира Украина - Премьер-лига, 24-й тур. Начало встречи 13 апреля 2013 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Донбасс Арена.

0
90+2'

На этом всё. Спасибо за внимание и до новых встреч.

90+2'

Действительно непростым получился матч для донецкого "Шахтёра". Не создав за всю игру практически ни одного стопроцентного момента, всё решилось в последней десятиминутке. И Мхитарян забил, и дончане добыли очередную победу. Хотя, нужно отдать должное гостям — благодаря их грамотным действиям матч мог завершиться сухой ничьей.

90+2'

Матч окончен.

90+2'
3:0

ГОООООООООООООЛ. Обрезались в центре защитники и Адриано отличнейшим ударом с полукруга штрафной попадает в девятку.

90'

Арбитр компенсировал три минуты ко второму тайму.

89'
2:0

ГОООООООООООООООЛ. Добивается своего Мхитарян. После передачи Адриано Генрих вгоняет мяч в пустые ворота — 22-й гол армянского легионера "Шахтёра".

87'

Несколько отдали инициативу хозяева и "Заря" пытается разыгрывать свои атаки до верного. Вплоть до жёстких стыков.

85'

Тайсон по правому флангу прорывался в штрафную соперника, прострелил, но его передачу заблокировали.

82'
1:0

ГОООООООООООООООООЛ. После навеса с углового от Срны Кривцов опередил Сантини и ударом головой отправил мяч в ворота.

79'

Выше ворот запустил мяч Хомченовский прямым ударом со штрафного.

77'

Липартия заработал опасный штрафной для своей команды, недалеко от линии штрафной соперника.

75'

Вышел Тайсон.

75'

Устал Тейшейра и оставляет поле.

74'

Вышел Худзик.

74'

Устал сегодня Вернидуб.

71'

Не могут собраться хозяева, с комбинационной игрой проблемы у дончан сегодня.

68'

Нервничает Кривцов, арбитр вручил жёлтую защитнику "Шахтёра".

66'

Стараются дончане, активничают, но без вариантов.

64'

Вышел Петряк.

64'

Ушёл Оливейра,

62'

38 451 болельщик ждут досрочного чемпионства "Шахтёра" на трибунах.

60'

Вышел Эдуардо.

60'

Ушёл Коста.

57'

Фернандиньо неудачно пробил с линии штрафной по центру, Сантини спокойно справляется.

55'

Коста едва не поменял нули на табло, но в ближний угол чудом не попал.

53'

Прострел Дугласа в район одиннадцатиметровой отметки не прошёл — защитники "Зари" пока не ошибаются, демонстрируя невероятную самоотверженность.

51'

Добавили активности хозяева, но не более того.

48'

Едва не завершила результативно свою атаку "Заря". Липартия ворвался в штрафную Каниболоцкого и отдал зрячую передач под удар Хомченовскому, но у того мяч слетел с ноги и прошёл возле стойки ворот.

46'

Второй тайм начался.

45+1'

Практически ничего не получается у "Шахтёра" впереди, хотя желания хозяевам не занимать. Вероятно, Мистер найдёт в раздевалке необходимые слова, чтобы успокоить свою команду и настроить на конструктивный лад. Хотя, нужно отдать должное и "Заре", грамотно обороняющейся, стараясь стремительно развивать каждую свою контратаку.

45+1'

Перерыв.

45'

Арбитр компенсировал одну минуту.

42'

А Чигринский просто и незамысловато вынужден выносить мяч за боковую линию, чтобы разрядить обстановку. Волнуется "Шахтёр".

41'

Вышел Липартия.

41'

Несколько сдал физически капитан "Зари" Илья Галюза и оставил поле.

40'

Через Каниболоцкого даже вынуждены играть хозяева.

38'

Удалось отодвинуть игру от своих ворот гостям. Болельщики негодуют, свистом подгоняя своих любимчиков вперёд. Пускай и безрезультатно.

35'

Наконец-то удалось забить хозяевам. Правда, за мгновение до этого прозвучал свисток Романова, который зафиксировал нарушение правил со стороны хозяев.

32'

Мхитаряну помешал Шуньич прицельно пробить после отличного прострела Раца.

30'

Чайковский едва не срезал мяч в свои ворота после флангового прострела. Штанга спасла "Зарю".

29'

Мяч практически не выходит из района штрафной "Зари", но очень грамотно и самоотверженно отбиваются защитники гостей.

26'

Очередная опасная атака прошла у дончан, но луганчане буквально костьми ложатся под мяч в собственной штрафной.

25'

Галюза сзади по ногам дал Фернандиньо и получил жёлтую.

22'

Всё больше в центре катают мяч команды, никак не могут наладить комбинационную игру соперники.

20'

В первые 20 минут опасных моментов "Шахтёр" так и не создал, запомнившись несколькими неточными ударами в сторону ворот Сантини. Подобными достижениями может похвалиться и "Заря".

20'

Ещё одна атака дончан завершилась пожаром в штрафной "Зари". Сантини трудится в поте лица.

19'

Дуглас Коста оказался первым на отскоке и с линии штрафной отправил мяч над стойкой ворот.

17'

Чигринский не сумел открыт счёт в матче. После прострела Срны справа ударом головой с десяти метров отправил мяч прямо в руки Сантини.

14'

Коста стал антигероем момента. Мхитарян прострелил, Грицай срезал в свои ворота, но Дуглас подставился под мяч и подстраховал Сантини. Со второй попытки отправил мяч прямо в руки голкиперу бразилец.

13'

Каниболоцкий уверенно забрал мяч в руки после прострела справа в его штрафную.

11'

Пожар у ворот "Зари" после прорыва по правому флангу Фернандиньо. В итоге, забрал мяч в руки Сантини.

9'

Не дают разгуляться хозяевам луганчане, агрессивно используя каждую контратаку. Галюза по центру штрафной мощно пробил — мяч пролетел возле девятки ворот.

6'

Без раскачки прибрали мяч к рукам хозяева, но дальше линии штрафной соперника пройти пока не удаётся. Предельно заряжен на борьбу Мхитарян, пока самый активный на поле.

3'

Хомченовский отважился на дальний удар. Поспешил с решением полузащитник гостей.

1'

Матч начался.

0'

После победы в Киеве над "Динамо" "Шахтёр" ускорил своё чемпионство до такой степени, что теоретически уже после 24-го тура, вполне возможно, "горняков" будут "короновать" очередным чемпионским титулом. Для этого надо два условия — в первую очередь победа самих дончан над "Зарёй", и в воскресенье поражение "Металлиста" в Полтаве. Возможно? Конечно.

0'

Приветствуем вас, уважаемые любители футбола.
Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча второго игрового дня 24 тура украинской премьер-лиги между донецким "Шахтёром" и луганской "Зарёй".