17 ноября 2022, четверг. 18:00 МСК
Товарищеские матчи 1
Стадион: Центральный республиканский стадион (Душанбе, Таджикистан), вместимость: 24000
Главный судья: Ильгиз Танташев (Узбекистан); Ассистент: Тимур Гайнулин (Узбекистан); Ассистент: Андрей Цапенко (Узбекистан)
0'
45'
90'
  • 72'
    Даниил Хлусевич
Таджикистан — Россия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТаджикистанРоссия в рамках турнира Товарищеские матчи (сборные) - 2022, Товарищеские матчи 1. Начало встречи 17 ноября 2022 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Центральный республиканский стадион.

0
90+6'

Всё, финальный свисток прозвучал. Так и не сумела сборная России отличиться сегодня, за исключением отменённого гола на последних минутах основного времени. Можно предположить, что не хватает российским футболистам настроя на такие товарищеские матчи, равно как и сыгранности. Как бы то ни было, не такого результата и, главное, не такой игры ждали болельщики, конечно. Впереди теперь ещё один товарищеский матч, уже в Узбекистане — он состоится в воскресенье, 20 ноября. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Да что не так с этой сборной России? Много новых игроков, но Таджикистану даже не забили!
90+4'

А Кароматуллозода заменил Мабатшоева.

90+4'

Каримов ненадолго вышел вместо Умарбаева.

90+2'

Хлусевич, пытаясь обыграть соперника на правом фланге, упустил мяч за лицевую линию до того, как сумел прострелить в штрафную.

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

88'

Уткин навесил со штрафного к воротам — защите удалось выбить мяч.

86'

После одного из повторов стало понятно, что отменён был гол из-за фола Осипенко сразу после подачи углового.

85'

ГОЛ не засчитан! Два угловых подряд заработала российская сборная, после навеса со второго из них Ятимов в падении парировал резкий удар головой по центру ворот, а Уткин оказался расторопнее всех и добил мяч в сетку!

84'

Фомин вступает в игру вместо Пиняева.

83'

На подступах к штрафной площади заработали стандарт хозяева. Панчшанбе пробил над «стенкой», но мяч полетел выше ворот.

81'

Пиняеву не удалось прорваться слева в штрафную — Ханонов выбил у него мяч в чистом подкате.

80'

Навес с правого фланга у хозяев получился не очень удачным — мяч прямо в руки Шунину полетел.

79'

Мостовой заменил Садулаева.

77'

Самиев вышел на поле вместо Манучехра Джалилова.

76'

Хозяева заработали угловой на левом фланге. Панчшанбе навесил к воротам — защита выбила мяч.

74'

Панчшанбе врывается слева в штрафную и падает в борьбе с Уткиным, но делает это весьма картинно и фактически без контакта со стороны соперника. Арбитр показывает, что нужно продолжать игру.

72'

Хлусевич получает «горчичник» за срыв контратаки.

71'

Прострелил Пиняев слева в центр штрафной — Ятимов забрал мяч в руки после рикошета от ноги защитника.

69'

Пиняев запоздал с отбором мяча и сбил соперника на фланге. Фол тянул на жёлтую, но арбитр решил ограничиться устным предупреждением.

68'

Садулаев с левого фланга прострелил в центр штрафной, где Уткин подработал мяч и пробил в падении через себя после этого — немного неточно получилось!

66'

Глебов навесил слева в штрафную — тут уже слишком высоко получилось, до мяча никто не дотянулся.

64'

Садулаев слишком слабую передачу на ход Хлусевичу выполнил на правом фланге, мяч был перехвачен.

62'

Макарчуку досталось мячом по голове после сильного удара. Оказался он в небольшом нокдауне, но быстро пришёл в себя.

60'

Панчшанбе резко пробил низом в правый угол со средней дистанции — Шунин в красивом прыжке поймал мяч!

58'

Алишер Джалилов вышел вместо Мухаммаджона Рахимова. Первая замена у сборной Таджикистана.

57'

Мабатшоев вошёл справа в штрафную в быстрой контратаке и пробил метров с 14 под перекладину — слабовато вышло, Шунин уверенно справился.

56'

Началась суматоха в штрафной хозяев после углового, мяч заметался туда-сюда и в какой-то момент практически на линии ворот оказался, но протолкнуть его в сетку не удалось.

55'

Захарян прорвался справа в штрафную — Ятимов выскочил ему навстречу, сократив угол для удара, и перевёл на угловой.

53'

Да, вынужденная замена голкипера — Шунин встаёт в «рамку».

52'

Не может Песьяков нормально опираться на пострадавшую ногу. Похоже, очень недолгим станет его выступление за сборную в этом матче.

51'

Глебов отдал неудобную и рискованную передачу назад на Песьякова, который, выбивая этот мяч в аут, подвернул ногу — причём, похоже, довольно серьёзно.

49'

Пиняев прошёл по левому флангу, сместился ближе к центру и нанёс плотный удар со средней дистанции — левее ворот получилось.

48'

Не получилась атака по центру у хозяев — защита россиян здорово отработала.

46'

А Сычевой заменил Осипенко.

46'

Захарян появился вместо Чалова.

46'

Тройная замена произошла у российской сборной. Песьяков занял место в воротах, выйдя вместо Селихова.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45'

Ничего узбекский арбитр не добавил к первому тайму! Прозвучал свисток на перерыв! На невысоких скоростях прошла первая половина матча, а до опасных моментов у ворот дело и вовсе не дошло. Сбилась игра сборной России на длинные забросы, к которым соперник оказался готов. Наверняка во втором тайме мы увидим серию замен от Валерия Карпина. Необходимо россиянам добавлять в атаке. А пока отдохнём и обсудим увиденное!

44'

Хозяева попытались начать атаку длинной передачей под чужую штрафную, но мяч не прошёл за головы защитникам.

42'

Селихов страховал оборону, выдвинувшись к линии штрафной, но тут переживать долго не пришлось — положение «вне игры» заметил лайнсмен.

41'

Пиняев открывался под заброс между двух центральных защитников, но Сергею в борьбе не удалось зацепиться за мяч!

40'

Хлусевич решил поговорить на повышенных тонах, но судья успокоил защитника сборной России. Обошлось без карточки.

38'

Сборная Таджикистана получила мяч. Редкая позиционная атака хозяев так и не привела к обострению у ворот Селихова. Макарчук заставил соперника сфолить.

36'

Довели хозяева фланговую атаку до прострела во вратарскую, но обороняющиеся легко отделались, выбив мяч подальше от ворот!

34'

Подкупает активность Пиняева! Сместился Сергей к углу штрафной и пробил с правой низом под ближнюю штангу — голкипер начеку!

33'

Россияне больше контролируют мяч, но не сказать, что преимущество тотальное по этому показателю.

31'

Пиняев ушёл в лицевую, попытался в борьбе с защитником прострелить в штрафную, но упустил мяч за лицевую.

29'

Панчшанбе подготовил удар с дальней дистанции, но мяч полетел намного выше ворот. Пока Селихова серьёзно не проверяли.

27'

Пиняев слева закрутил мяч в штрафную, где голкипер надёжно сыграл кулаками на выходе!

25'

Уткин от углового флажка придумал мягкий заброс к ближней штанге, Осипенко затылком продолжил во вратарскую, но там хозяева контролировали ситуацию.

23'

Пиняев на рывке сместился с левого фланга в центр, но подскользнулся и не успел сделать передачу в штрафную.

22'

И ещё один корнер подопечных Валерия Карпина ничем интересным не завершился.

21'

Гости ответили своим угловым. Уткин выполнил безадресную подачу в штрафную. Видимо, искал Комличенко, а Николай остался на лавке.

20'

В итоге два угловых подряд разыграли хозяева, но подачи во вратарскую не сработали. Осипенко и Чалов здорово сыграли на втором этаже при розыгрыше этих стандартов.

18'

Хорошая контратака сборной Таджикистана! Панчшанбе завершил выпад ударом в направлении дальнего угла ворот — мяч после рикошета улетел на угловой!

17'

Пиняев слева совершил мягкий заброс в направлении Чалова, который попытался перебросить вратаря, но в борьбе с защитником исполнить задуманное не удалось!

15'

Хороший выход из обороны в атаку удался россиянам! В несколько передач получилось вывести Садулаева на удар с линии штрафной — прямо по центру ворот, где и располагался голкипер!

14'

Садулаев на входе в штрафную Таджикистана зацепился за ногу соперника! На падение арбитр никак не отреагировал!

12'

Стараются гости сразу вступать в отбор после потери мяча. Глебов пошёл в довольно опрометчивый подкат в центре поля! Мог капитан сборной России и карточку получить!

10'

Осипенко подключился в атаку, разыграл стеночку с партнёром, но уже обратный пас в штрафную пошёл в положение «вне игры»!

9'

Разогнали россияне атаку после перехвата в центре поля, Садулаев протащил мяч до радиуса штрафной и пробил несильно низом — Ятимов на месте!

7'

Теперь правым краем гости провели атаку, но прострел Хлусевича в штрафную хозяева легко прервали.

6'

Прошёл первый заброс из глубины к левому краю штрафной, Пиняев в касание прострелил в район дальней штанги, но Чалов немного не успел к мячу!

5'

Пока много сумбура и взаимных потерь мяча. Без интересных подходов к воротам.

3'

Джалилов в борьбе с защитником упал на радиусе чужой штрафной, призывно посмотрел на арбитра из Узбекистана, но свистка не дождался.

1'

Матч начался! Россияне разыграли мяч с центра поля!

0'

Что известно о новом сопернике сборной России? Таджикистан не входит в сотню лучших по рейтингу ФИФА.