1 : 2
Зенит-2
Санкт-Петербург
Стадион: Академия Спартак имени Ф.Черенкова (Москва, Россия), 363 зрителя (13% при вместимости 2 700)
Главный судья: Алексей Сухой (Люберцы, Россия); Ассистент: Александр Дуденков (Петрозаводск, Россия); Ассистент: Дмитрий Тарасов (Тамбов, Россия); Резервный: Сергей Тихонов (Москва, Россия)
  • 9'
    Артём Самсонов
  • 27'
    Илья Кутепов
  • 75'
    1:2
    Георгий Мелкадзе
  • 90'
    Александр Пуцко
0'
45'
90'
  • 7'
    0:1
    Павел Киреенко
  • 48'
    Илья Зуев
  • 57'
    0:2
    Артём Попов
  • 90+1'
    Денис Ткачук
Спартак-2 — Зенит-2

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак-2Зенит-2 в рамках турнира ФНЛ - Первый дивизион, 17-й тур. Начало встречи 19 октября 2015 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Академия Спартак имени Ф.Черенкова.

0
90+5'

Его оппонентом был Попов.

90+5'

Пуцко уже после матча получил предупреждение за потасовку.

90+4'

Конец! 1:2! «Зенит» в принципиальном сражении оказался сильнее «Спартака». Быстрый гол в начале игры сыграл с хозяевами злую шутку, всего к концу первого тайма они пришли в себя. После перерыва красно-белые играли лучше, но категорически не могли создать моменты. Гости за это наказали и повели с разницей в два мяча. У хозяева хватило сил всего лишь забить мяч престижа. Таким образом, лазурные прерывают свою внушительную серию поражений и немного поправляют турнирную ситуацию.

На этом всё, до скорых встреч!

90+3'

Бабурин занял место в воротах вместо Обухова.

90+3'

Тянут питерцы время, их можно понять.

90+2'

Ткачук замешкался с ударом с линии штрафной, собрал троих соперников, но всё же пробил рядом с правой штангой.

90+1'

Зинков плохо подал со штрафного справа, мяч перелетел и игроков, и ворота.

90'

Четыре минуты ещё сыграют команды.

89'

Мяч у ворот Митрюшкина. Питерцы его спокойно держат, терять не собираются. Всё идёт к победе гостей.

87'

В меньшинстве пока играют лазурные, Зырянов за пределами поля. Константин готовится выйти, игра идёт в центре поля.

86'

Зырянов корчится от боли, возникла ещё одна пауза в нашем матче.

85'

Устали питерцы, на отбой уже начали играть гости. Остаётся продержаться не так и много.

83'

Ткачук обыграл Ходырева и даже пробил с линии штрафной — Тимофеев принял выстрел на себя.

82'

Обухов бесстрашно бросился в ноги Давыдову и забрал мяч себе. Денис никак не может обострить игру.

80'

Марков будет играть на острие атаки, можно на него забрасывать.

80'

Киреенко на поле всё же остался, Палиенко ушёл.

79'

Зуев откликнулся на заброс из глубины поля, даже пробил в одно касание, однако не попал в створ.

78'

Киреенко остановился, не сможет он продолжить матч. Вот сейчас и будет единственная замена.

77'

Лазурные оперативно отвели игру от своих ворот. Концовка уж точно обещает быть ударной, силы покидают «Зенит».

75'
1:2

ГОЛ! Мелкадзе! Гулиев с углового с правого фланга подал на ближнюю штангу, где Георгий перевисел защитников и пробил точно в угол!

75'

Какое-то повреждение у Киреенко, Павел держится за колено и временно покинул поле.

74'

Ходырев в касание выбил мяч почти с линии ворот, очередная суматоха у ворот едва не завершилась голом.

73'

Не спешат гости вводить мяч в игру. Есть у них преимущество в счёте, да и по игре всё получается.

72'

Зуев с левого фланга ворвался в штрафную, вышел на свидание с Обуховым и пробил в дальний угол — не попал в створ!

71'

Гулиев вступил в игру.

71'

Обухов оперативно покинул поле, его заменили.

69'

Не получился у Тимофеева удар из-за пределов штрафной. Мяч полетел низом, да и вдали от площади ворот.

68'

Как-то так получается: «Спартак» атакует постоянно, а «Зенит» создаёт моменты и забивает мячи. Вероятно, стоит в таком случае говорить о классе команд.

67'

Попов прорвался по правому фланг и сильно пробил в дальний угол — рядом со штангой просвистел мяч!

65'

Владимир Обухов мог пробить своего однофамильца, выполняя удар с линии вратарской, — на пути мяча встал защитник!

64'

Продолжают красно-белые ошибаться. Попов с линии штрафной перебросил далеко вышедшего Митрюшкина, но вместе с ним и ворота.

63'

А у «Зенита» всего одна замена возможна. Есть ещё запасной голкипер, но вряд ли его будут выпускать, разве что в поле.

62'

Кутепов оказался на острие атаки и с линии штрафной в касание пробил под перекладину — Обухов в прыжке вытащил мяч!

61'

Мелкадзе будет пытаться сыграть не хуже.

61'

Старался Савичев, много было от него опасности.

61'

Обухов продолжает забирать в воздухе все верховые подачи, низом надо играть красно-белым, чтобы хоть что-то придумать.

60'

Давыдов решил пробить сам с неудобной позиции слева. Выстрел низом получился несильным, Обухов в прыжке намертво забрал мяч себе.

59'

Придётся теперь рисковать спартаковцам. Преимущество соперника уже два мяча, а до конца встречи около получаса.

57'
0:2

ГОЛ! Попов! Провалился центр обороны «Спартака» в который раз, Артём без проблем вышел на свидание с Митрюшкиным и метров с десяти пробил в правый угол!

57'

Давыдов из пределов штрафной в очередной раз не попал в створ, не идут удары у талантливого нападающего красно-белых.

56'

Прошла передача Савичева на Леонтьева на правый край штрафной, опорник в ближний угол сразу же пробил — Обухов вытащил!

55'

Кутин по правому флангу отлично подключился к атаке и низом прострелил вдоль ворот. Обухов в прыжке перехватил мяч, Давыдов не успел замкнуть.

54'

Слышно только болельщиков питерцев после перерыва, местные поклонники футбола молча наблюдают за происходящим.

53'

Савичев на бровке оказался в положении вне игры, очередная атака «Спартака» ударом не завершилась.

52'

Попов в борьбе на бровке получил повреждение. На холодном газоне полузащитник долго лежать не стал и вернулся в игру.

51'

Очень много ошибок в центре поля, от излишнего старания получается много обрезок и неточных передач.

49'

Гости не стесняются просто выбивать мяч в аут в непростых ситуациях, рисковать при таком счёте никто не собирается.

48'

Москвичи вновь на старте тайма пытаются забрать мяч себе, чтобы уже потом что-то придумать у чужих ворот.

47'

Илья Зуев в центре поля локтем задел соперника и получил предупреждение.

46'

Зуев может обострить игру, есть на его счету забитые мячи в этом сезоне.

46'

Самсонов также не отличился яркой игрой впереди.

46'

Тимофеев попытается обострить игру на левом фланге.

46'

Зубарев на второй тайм не вышел.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 0:1! В матче дублирующих составов «Зенит» впереди после первого тайма в противостоянии со «Спартаком». Счёт в матче в самом начале открыл Киреенко, здорово пробивший из-за пределов штрафной. Питерцы сразу имели несколько шансов, чтобы укрепить преимущество, однако им немного не повезло. Москвичи ожили минуте к тридцатой. Вспоминается яркий момент Савичева, когда молодой полузащитник с близкого расстояния пробил в штангу. В концовке красно-белые выглядели сильнее, но воплотить своё преимущество в гол не получилось.

45+1'

Одну минуту команды переиграют в первом тайме.

45'

Зуев в последний момент вынес мяч на угловой, не позволив Давыдову с линии вратарской внести игровой снаряд в сетку.

44'

Савичев с углового слева выполнил подачу на ближнюю штангу на Обухова, который с неудобной позиции пальнул выше перекладины.

43'

Васильев в подкате успел выбить мяч в аут, не дав Давыдову в очередной раз прорваться по флангу.

42'

Обухов без проблем на выходе забирает все мячи. Пока длинные забросы не проходят у «Спартака».

41'

Пошла немного сумбурная игра в концовке тайма. Ошибок очень много, особенно в центральной зоне.

39'

И разве это не пенальти? Пуцко корпусом прикрывал мяч от Киреенко, давая возможность сыграть Митрюшкину. Нападающий ухитрился пробросить игровой снаряд себе и на ход и был сбит голкипером.

38'

Киреенко сместился на правый фланг и уже оттуда с лёта нанёс удар по воротам — рядом с дальней штангой получилось.

37'

Митрюшкин здорово сыграл на выходе, выбив мяч в прыжке кулаком за пределы штрафной площади.

36'

Кутепов ошибся на ровном месте, не сумев укротить мяч в штрафной. Угловой будет у «Зенита».

35'

Митрюшкин без проблем сыграл на выходе и перехватил прострел с левого фланга. В общем, даже на мяч никто не пошёл.

33'

Киреенко с Самсоновым что-то не поделили на бровке, арбитры быстро разняли зачинщиков потасовки, не выписав даже по карточке.

32'

И как можно не забить! Давыдов на правом краю получил пас, пробить толком не смог, однако на добивании первым оказался Савичев, который с метра пробил в штангу!

31'

Давыдов предсказуемо пробил прямо в соперника с линии штрафной. Хозяева у чужих ворот не создали ещё ни одного момента.

29'

Всё руководство «Спартака» пребывает на трибунах: от Федуна до Титова с Ананко. Приехали они понаблюдать за действиями молодёжи.

28'

Ткачук с острого угла со штрафного пробил в ближний — неточно, мяч пролетел рядом со штангой.

27'

Кутепов вновь прыгнул в ноги Ткачуку на бровке и получил жёлтую карточку.

26'

Палиенко по флангу умчался в атаку, подошёл к штрафной и пробил в левый угол — Митрюшкин в прыжке перевёл мяч на угловой!

25'

Давыдов часто теряет мяч в нападении. Денис пытается в одиночку решить исход эпизода, но против нескольких соперников сложно одному.

24'

Очередная пауза в матче. Киреенко получил по ногам на бровке, врачей даже пришлось пригласить.

23'

Ткачук во второй раз не смог оказаться один перед Митрюшкиным из-за положения вне игры. Надо Денису быть повнимательнее, пасы же проходят.

22'

Давыдов получил повреждение в предыдущем эпизоде. Через несколько десятков секунд Денис поднялся и продолжил матч.

21'

Давыдов на скорости прошёл мимо троих соперников, влетел уже в штрафную, и там уже защитники не дали ему пробить.

20'

Перешла игра в центр поля. Моментов давненько мы не видели, да и подступы к воротам случаются изредка.

18'

Ткачук оказался в положении вне игры на левом краю, Зырянов чуть поздно отдал передачу, из-за этого и все проблемы.

17'

Киреенко вновь без проблем подошёл к чужой штрафной, затянул с ударом и два защитника съели его.

16'

Давыдова вообще не видно на острие атаки. Денис пребывает в тени, мячи к нему вообще не доходят.

15'

Хозяева дважды выиграли «второй этаж» в своей штрафной и ликвидировали опасность у своих владений.

14'

Кутепов неудачно пробил со штрафного метров с двадцати восьми, мяч полетел намного выше цели.

12'

Зуев опять оказался в эпицентре событий. Защитник «Зенита» упал в штрафной соперника, пенальти не было назначено.

11'

Едва второй не получили! Прошла скидка на дальнюю штангу во время углового, Зуев оказался абсолютно один и не смог попасть по мячу, находясь во вратарской!

10'

Красно-белые часто нарушают правила в центре поля, порой дело доходит до грубости. Принципиальность матча зашкаливает.

8'

Самсонов в центре поля грубо сыграл против Васильева в подкате. Первое предупреждение не заставило себя долго ждать.

7'
0:1

ГОЛ! Киреенко! Павел спокойно подхватил мяч на левом фланге, сместился в центр и метров с двадцати выстрелил точно в дальнюю девятку. Митрюшкин прыгнул, но спасти шансов особо не было.

7'

Ткачук по центру едва не вывалился на свидание с голкипером, Пуцко в последний момент в подкате выбил мяч вправо.

6'

Нависают темные тучи над стадионом, вполне вероятно, что в ближайшее время начнётся дождь.

5'

После подачи с левого фланга у питерцев не получился акцентированный удар. Митрюшкин в воздухе перехватил игровой снаряд.

4'

Москвичи уверенно держат мяч в центре поля, показав сразу сопернику свои хозяйские права.

2'

Обухов спокойно вышел из ворот и перехватил заброс из глубины поля. Давыдов даже не пошёл открываться, игровой снаряд полетел сильно.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в красно-белой форме, а их соперники — в лазурной, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура ФНЛ: «Спартак-2» — «Зенит-2». Начало встречи запланировано на 15:00 по московскому времени.