15 октября 2015, четверг. 15:00 МСК
16-й тур
1 : 2
Стадион: Академия Спартак имени Ф.Черенкова (Москва, Россия), 250 зрителей (9% при вместимости 2 700)
Главный судья: Олег Соколов (Воронеж, Россия); Ассистент: Алексей Линкин (Воронеж, Россия); Ассистент: Вячеслав Бочков (Сочи, Россия); Резервный: Дмитрий Смирнов (Москва, Россия)
  • 46'
    Сергей Нарылков
  • 54'
    1:1
    Азамат Гонежуков
  • 57'
    Сергей Авагимян
  • 75'
    Эдуард Богданов
  • 90'
    Дмитрий Ахба
0'
45'
90'
  • 12'
    0:1
    Илья Кутепов
  • 24'
    Владимир Зубарев
  • 63'
    Константин Савичев
  • 90'
    1:2
Байкал — Спартак-2

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БайкалСпартак-2 в рамках турнира ФНЛ - Первый дивизион, 16-й тур. Начало встречи 15 октября 2015 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Академия Спартак имени Ф.Черенкова.

0
90+4'

Вот и всё, дорогие друзья! Звучит финальный свисток, который фиксирует завершение этого матча. «Спартак» сумел одержать победу, во многом благодаря случайности, но несмотря на это, свои три очка подопечные Евгений Бушманова заработали. Отдельно стоит отметить выдающуюся игру голкипера «Байкала», который выручал свою команду, как только мог.

90+3'

Аяз Гулиев вступает в игру.

90+3'

Денис Давыдов уходит с поля.

90+2'

Тяжело передать словами эмоции и чувства игроков в синей форме, которые были близки к победе, но сейчас, по всей видимости, отдадут очки москвичам.

90+1'

Три минуты компенсировал рефери.

90'
1:2

Гол! Владимир Обухов продемонстрировал потрясающий дриблинг, благодаря которому он прорвался через все оборонительные редуты соперника, а затем скатил мяч на Мелкадзе, который выскочил один на один с Бородько. Голкипер опять спас «Байкал», однако мяч предательски отскочил в ногу одного из защитников в синей форме, а уже от него — в ворота.

90'

Пошла последняя минута второго тайма. Сейчас «Байкал» играет заметно активнее. Именно гости ближе к забитому мячу.

89'

Тимофеев сделал очень высокую передачу на Зуева, который нанёс невнятный удар с острого угла.

88'

Дмитрий Кортава слишком долго накручивал своего оппонента на линии штрафной «Спартака», позволив защитником в красно-белой форме вернуться на свои позиции.

87'

Арбитр дал понять Бородько, чтобы тот поскорее вводил мяч в игру.

86'

Остановлена игра. Свело ноги у одного из игроков в синей форме.

85'

Обухов вновь пробил по чужим воротам с довольно близкой дистанции. На сей раз точно, но мяч направился в руки Бородько.

84'

Бородько! Ничего не боится голкипер «Байкала», который парировал очень опасный выстрел от Давыдова, а затем всем телом бросился прямо под под ноги сопернику, который пытался сыграть на добивании. Угловой заработали «красно-белые».

83'

Владимир Обухов подключился к атаке своей команды по левому флангу, после чего заметил свободную зону, и затем с левой ноги отправил мяч метров на 10 выше ворот.

82'

Мелкадзе получил передачу в чужой штрафной площади. Нужно было наносить удар, но игрок «Спартака» решил пойти в обыгрыш и в конечном итоге потерял мяч.

81'

Эдуард Богданов оказался в выгоднейшей позиции для удара, но немного замешкался, а затем пробил по воробьям.

79'

Дмитрий Ахба появляется в игре.

79'

Азамат Гонежуков уходит отдыхать.

78'

Владимир Обухов получил удар по ногам. Арбитр тут же зафиксировал нарушение правил и назначил штрафной в пользу хозяев.

77'

Эдуард Богданов продолжает быть одним из самых активных игроков впереди. На сей раз 11-й номер попытался уйти от оппонента, но лишь заработал угловой, так и не сумев обострить атаку.

75'

Эдуард Богданов получает жёлтую карточку за симуляцию. Пытался заработать опаснейший штрафной для своих партнёров по команде.

75'

Время идёт, играть остается чуть больше 15-ти минут. Кто сможет вырвать победу — предсказать невозможно.

74'

Зуев сделал хорошую передачу на Мелкадзе, который немного завозился с мячом у лицевой линии поля, но затем выдал классный накат на Леонтьева. Мощнейший удар Игоря приняла на себя сетка, что находится за воротами.

73'

Алексей Ющук вырвался из-за спин защитников «Спартака», получив навесную передачу, но тут же остановился. Боковой арбитр зафиксировал офсайд.

72'

Обухов пытался в одиночку прорваться к штрафной гостей, но обойти двоих защитников он был не в состоянии.

71'

Как бы остро и опасно не атаковали футболисты в красно-белой форме, защита «Байкала» действует безошибочно.

70'

Эдуард Богданов выходит вместо него.

70'

Антон Киселёв уходит с поля.

69'

Заметно выросли скорости в матче. Вообще второй тайм разительно отличается от первого своей живостью и динамичностью.

68'

Алексей Ющук прорвался по левому флангу, однако войти в штрафную плошадь «Спартака» ему не дали защитники «красно-белых».

67'

Мелкадзе ворвался в чужую штрафную, остановился, а затем попытался сделать навесную передачу — неудачно.

66'

Дмитрий Картава выбегает на поле.

66'

Вячеслав Кириллов отправляется на скамейку запасных.

65'

Вместо него выходит Георгий Мелкадзе.

65'

Константин Савичев отправляется отдыхать.

64'

Константин Савичев получил жёлтую карточку. Правда за что именно — неизвестно.

64'

Артём Тимофеев появляется в игре.

64'

Владимир Зубарев уходит с поля.

63'

Бородько! Что творит этот юный голкипер! Из самого угла вытащил мяч вратарь «Байкала».

62'

Пенальти в ворота «Байкала»! Давыдов получил классную прострельную передачу низом от Савичева, прокинул мяч под удар, а затем упал на газон — помог один из защитников.

61'

Момент! Владимир Обухов получил передачу в чужой штрафной, прокинул мяч мимо соперника, после чего мощно ударил по чужим воротам — Бородько спасает свою команду.

60'

Антон Киселёв на ровном месте потерял мяч, не сумев совладать с самим собой. Аут в пользу хозяев.

59'

Константин Дзуцев просил своих подопечных не усложнять ситуацию у своей штрафной площади, пытаясь играть проще, но надёжнее.

58'

Забегали подопечные Евгения Бушманова, как только поняли, что победу в этом матче нужно заслужить.

57'

Сергей Авагимян пытался в подкате выбить мяч, но вместо этого попал по ногам сопернику, за что получил жёлтую карточку.

56'

Провалилась оборона «красно-белых» в очередной раз. Начало второго тайма для хозяев складывается не самым лучшим образом.

54'
1:1

Гол! Гонежуков выскочил один на один с Митрюшкиным, после чего точно пробил по воротам. Без шансов для голкипера «Спартака».

54'

Момент! Илья Кутепов выпрыгнул выше всех в штрафной «Байкала» и затем нанёс удар головой, однако попал в перекладину.

53'

Сергей Нарылков попытался набрать хорошую скорость с места, но наткнулся на одного из своих соперников и потерял мяч.

52'

Очередной угловой подали «красно-белые». Мяч опустился на дальнюю штангу, откуда его тут же выбили за пределы штрафной защитники в синей форме.

51'

Угловой заработали хозяева встречи. Не стали подавать, но и разыграть низом у них не получилось.

49'

Игорь Леонтьев попытался с небольшой дистанции нанести удар по чужим воротам, но попал в одного из защитников в красно-белой форме.

48'

Савичев получил передачу на правом фланге, после чего сместился ближе к центру, а затем сделал очень неточнуй навес в штрафную.

46'

Алексей Ющук появляется на поле.

46'

46'

Давид Мильдзихов остался в раздевалке.

46'

Сергей Нарылков получает жёлтую карточку за грубые действия на своей половине поля.

46'

Стартовал второй тайм! Продолжаем.

45+2'

Звучит свисток — команды отправляются в подтрибунное помещение. «Байкал» хорошо держит оборону, однако совершенно ничего не может создать впереди. Атака гостей выглядит совершенно беззубо, чего нельзя сказать о «красно-белых», которые сумели повести в счёте.

45+1'

Одну минуту компенсировал рефери.

45'

Пошла последняя минута первого тайма. «Спартак» продолжает давить.

44'

Высокая подача в штрафную гостей вновь успехом не увенчалась. Защитники грамотно действуют у своих ворот.

43'

Мяч оказался у штрафной площади «красно-белых». Антон Ходырев не стал ничего выдумывать, головой скинув его в руки своему голкиперу.

42'

Чуть выше стали играть футболисты «Байкала». Хоть какие-то изменения в их игре.

41'

Денис Давыдов пытался отобрать мяч, но вместо этого попал по ногам противнику. Нарушение правил фиксирует арбитр.

40'

Обухов переиграл своего соперника на «втором этаже», после чего нанёс не самый удачный удар головой.

39'

Давид Мильдзихов лежит на газоне, не имея возможности подняться на ноги. Медики уже работают над ним.

37'

Портится погода в Москве. Надеемся, что во втором тайме она никак не повлияет на игру коллективов.

36'

Давыдов оказался с мячом в чужой штрафной площади, но нанести удар ему не дал один из защитников «Байкала», выбивший мяч из-под его ног на угловой.

35'

Владимир Зубарев сделал очень длинный перевод на противоположный фланг, подключив Обухова, но Владимир не стал рисковать и прорываться вперёд.

34'

Мяч хаотично мечется между футболистами обеих команд в центральной зоне.

33'

Антон Ходырев в борьбе с соперником сумел сохранить мяч в поле, а затем начать атаку собственной команды.

32'

Момент! Мяч приземлился прямо перед носом Азамата Гонежукова, который находился в паре метров от чужих ворот. Попытался пробить Азамат, но банально не попал по снаряду. Упал, схватился за голову! Досадно упустить такой момент, ничего не скажешь.

31'

Роман Ткачук довольно грубо сыграл на Давыдове, повалив того на газон. Арбитр пропустил этот эпизод и не стал наказывать 17-го номера гостей.

30'

Антон Киселёв навесил ближе к дальней штанге со штрафного с правого фланга. Никто из игроков «Байкала» до мяча не добрался.

29'

Азамат Гонежуков призывал своих партнёров по команде прессинговать соперников, дабы заставить их ошибиться.

28'

Сумели отодвинуть игру от собственных ворот футболисты в синей форме, но от этого моментов у них впереди не прибавилось.

27'

Антон Митрюшкин сумел взять не самый опасный дальний удар, а затем очень рискованно скинул мяч своим защитникам.

26'

Денис Давыдов не стал прорываться вперёд, нанеся удар из-за пределов штрафной. Бородько этим не возьмёшь!

24'

Владимир Зубарев в подкате сбил с ног Вячеслава Землянского, за что получил совершенно справедливую жёлтую карточку.

23'

Откровенно нарушали правила на Обухове, однако мяч остался у игроков «Спартака», поэтому арбитр давать свисток и останавливать игру не стал.

22'

Положение вне игры фиксирует боковой арбитр у Константина Савичева.

21'

Антон Ходырев удачно сыграл на левом фланге, головой выбив мяч в аут, не дав ему добраться до игроков «Байкала».

20'

Момент! Денис Давыдов прокинул мяч мимо соперника, убрал его под правую ногу, а затем пробил прямо в руки Бородько.

19'

Зуев попытался в одиночку обыграть соперника — не получилось. Не стесняются идти в обводку игроки в красно-белой форме.

18'

Владимир Обухов головой сделал классную скидку на подключившегося Давыдова, который на рывке ушёл от соперника, а затем попытался нанести удар по воротам, однако буквально уткнулся в одного из защитников.

17'

Владимир Зубарев в борьбе с оппонентом упал на газон. Арбитр находился в непосредственной близости и тут же зафиксировал нарушение правил.

16'

Давыдов получил мяч на углу чужой штрафной площади, попытался прорваться к воротам, но обыграть защитников «Байкала» у него не получилось.

15'

Контратака москвичей завершилась прострельной передачей с фланга. Защитники своевременно выбили мяч из опасной зоны.

14'

Побежали отыгрываться подопечные Константина Дзуцева. Пока что максимум, чего они смогли добиться — это корнер.

13'

Не ожидал этого выстрела Михаил Бородько, который до этого момента не позволял в себе усомниться.

12'
0:1

Гол! Подача с углового нашла голову Ильи Кутепова, который в касание перевёл игровой снаряд точно в ворота.

11'

Высоченная передача на ход Александру Зуеву успехом не увенчалась. Тем не менее, угловой хозяева заработали.

10'

Пока что совершенно ничего не получается у футболистов в синей форме, которые время от времени прорываются вперёд, но ничего там создать не могут.

9'

Денис Кутин подключился к атаке своей команды и на огромной скорости успел догнать игровой снаряд у лицевой линии поля, откуда нанёс не слишком точный удар.

8'

Довольно опасную. перепасовку устроили у собственных ворот хозяева и чуть было не потеряли мяч.

7'

Снова Давыдов пытался перевести мяч, но на сей раз к линии чужой штрафной, но подвела точность игрока «Спартака».

6'

Денис Давыдов откровенно поторопился и навесил в пустую зону. Очередная ошибка игроков в красно-белой форме.

5'

Вячеслав Кириллов сделал проникающую передачу, однако ни один из его партнёров по команде к мячу не побежал.

4'

Опасно! Вячеслав Землянский выскочил на ударную позицию в чужой штрафной, откуда пробил точно в корпус Антону Митрюшкину.

3'

Очень активно начали встречу «красно-белые». Они полностью контролируют ход поединка.

2'

Момент! Владимир Обухов великолепно увидел забегание Давыдова и сделал тому передачу. Выход один на один с голкипером завершился ударом прямо во вратаря.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура ФНЛ: «Байкал» — «Спартак-2». Начало встречи запланировано на 15:00 по московскому времени.