Стадион: Ахмат-Арена (Грозный, Россия), 18 200 зрителей (59% при вместимости 30 597)
Главный судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург, Россия)
90'
  • 81'
    Роман Адамов
Терек — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТерекРостов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 35-й тур. Начало встречи 17 марта 2012 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Ахмат-Арена.

0
90+8'

А я, Артём Тайманов, на этом с вами прощаюсь. Ещё увидимся!

90+7'

Станислав Черчесов: "Я сказал ребятам перед игрой, что это самый сложный соперник из всех во второй восьмёрке. Мы рады, что выиграли. Мы играли немного не так, как планировали, но победа есть победа. Разберём эту игру и будем двигаться дальше. Мы хотим показывать футбол, который нравится болельщикам. Поэтому я попросил ребят в перерыве успокоиться и немного поменять стиль. Повторюсь, вышло немного не так, как хотели, но результат положительный".

90+6'

Сергей Балахнин: "Этот гол был нелогичен, поэтому после этого игра пошла не по нашему сценарию. Мы допустили много ошибок".

90+5'

Матч окончен! 1:0.

90+4'

Так мы и не знаем, сколько добавлено.

90+3'

Борьба в штрафной "Терека", Годзюр всё-таки сумел отбить мяч, а дальше отбились хозяева.

90+2'

Жёсткое столкновение, лежат в штрафной "Терека" Уциев и Адамова. Первому досталось больше.

90+1'

В добавленное время "Терек" пропустил четыре мяча, но вот "Ростов" не забил ни разу.

90'

Феррейра появился.

90'

Ещё одна замена. Рыбусь сел на лавку.

88'

Опасно! Пападопулос пробил головой, но не совсем удалось попасть нужной частью черепа.

87'

Фол на Смольникове, который отлично продрался по правому флангу. По колену ему досталось, но вроде бы продолжает игру Игорь.

86'

Вот только сейчас похоже, что "Ростов" переходит в наступление. До штурма далеко, но атаки есть.

85'

Не слишком удачно исполнили штрафной гости. Мяч в руках Годзюра.

83'

Неточно пробил Власов из непростой позиции головой.

82'

Элсона выпускает тренер.

82'

Байрамян покинул пределы поля.

81'

Адамов получает жёлтую. Грубовато он сыграл.

79'

Полоз подавал с левого фланга, но там никого нет.

78'

Подача с правого фланга, вышел из ворот Плетикоса и спокойно забрал мяч.

77'

Коморовски мощно пробил головой, но выше ворот.

76'

Угловой почти на пустом месте подарили ростовчане хозяевам.

75'

Опасно! Отличная атака "Терека", всё было сделано в нужном темпе, Асильдаров был выведен один на один по правому флангу. Развернул он стопу и пробил в дальний угол низом, поймав вратаря на небольшом противоходе, но спас команду Плетикоса.

73'

Полоз вместо него.

73'

Чеснаускис садится на лавку.

73'

Власова, казалось бы, свалили около штрафной, но арбитр нарушения не зафиксировал.

71'

Асильдаров сыграл руками в чужой штрафной.

69'

Контратака "Ростова", однако очень неудачный навес. Никого там рядом не было.

67'

Опасно атаковал "Терек", весьма всё похоже на первый гол, но на сей раз нормального удара не получилось.

65'

Кочиш на повышенных тонах поспорил с арбитром. Можно нарваться на карточку.

64'

Лебеденко входит в штрафную с правого фланга и пробрасывает мяч себе на ход, но догнать его не успевает — Плетикоса вовремя выходит из ворот.

63'

По-прежнему невысокий темп и довольно мало моментов.

62'

После навеса на дальнюю штангу Бракамонте выигрывает борьбу за мяч и бьёт головой по воротам. Годзюр уже отыгран, но кто-то из защитников (кажется, Уциев) головой же выбивает мяч с "ленточки" ворот… И в этот момент звучит свисток дебютирующего в Премьер-лиге Василия Казарцева. Зафиксировал он нарушение правил со стороны Бракамонте.

61'

Пападопулос в игре.

61'

Бракамонте заменён.

59'

"Ростов" отвечает своей атакой. Следует прострел от лицевой линии в центр штрафной, Адамов бьёт по воротам — угловой.

57'

Лебеденко в падении наносит опасный удар по воротам после навеса с углового — Плетикоса реагирует и выручает свою команду!

56'

Рыбусь прошёл по флангу и выполнил навес в штрафную — угловой заработали грозненцы.

54'

Олег Власов появляется вместо Александра Павленко. Укрепление обороны.

54'

Первая замена в матче.

52'

Адамов! Разобрался Роман с опекавшим его защитником в штрафной, затем ещё одного соперника обыграл и мощно пробил в ближний угол ворот, но немного не попал в цель по ширине!

50'

Иванов нарушил правила в борьбе с соперником.

49'

Свой 440-й гостевой мяч в Премьер-лиге пропустили ростовчане, кстати говоря.

48'
1:0

ГООООООООООООООООЛ! Лебеденко получает мяч на правом фланге после навеса партнёра, продвигается вперёд, к штрафной, и выполняет прострел на ближнюю штангу. Находящийся там Асильдаров на этот раз не мешкает и в одно касание замыкает передачу, направляя мяч в угол ворот!

47'

Смольников получил повреждение — врезался в него соперник на фланге.

46'

В перерыве тренеры замен производить не стали.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

Ничего интересного в добавленное время не произошло. Отдыхаем.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

43'

Павленко пытается выполнить передачу в штрафную, но перебарщивает с её силой.

42'

Теперь уже Адамов упускает отличную возможность для того, чтобы нанести опасный удар по воротам! Получил он мяч у линии вратарской, завозился с ним, пришлось уже обводить защитника, и в итоге Роман пробил точно в соперника.

41'

Навес на дальнюю штангу, впрочем, оказывается неточным.

40'

Смольников нарушает правила на фланге. Неплохой штрафной зарабатывает "Терек".

39'

Окоронкво оказывают медицинскую помощь.

38'

И снова сместилась в центр поля игра.

37'

Чеснаускис сейчас выиграл борьбу за мяч в левой части чужой штрафной и пробил по воротам, но в цель не попал.

36'

Плетикоса легко вылавливает мяч в штрафной после дальнего навеса.

34'

Не получилась атака правым флангом у ростовчан, Коморовски преградил Байрамяну путь в штрафную.

32'

Рыбусь забрасывает мяч к правому углу штрафной, но никого из партнёров там не обнаруживается.

31'

Олег Иванов выполняет неточную передачу в центре поля.

30'

Асильдаров! Что сейчас сделал форвард? Получил он мяч на линии вратарской после навеса партнёра, а пробить забыл, и через пару секунд защитник отобрал у него футбольный снаряд.

29'

Рыбусь проходит по левому флангу, врывается в штрафную и выполняет прострел вдоль ворот — защитники не пускают Асильдарова к мячу.

27'

Не проходит атаку по центру у грозненцев.

26'

Между прочим, "Терек" ещё никогда не одерживал побед над "Ростовом". В 8 очных матчах было зафиксировано 5 побед ростовчан и 3 ничьи с одинаковым счётом 1:1. И две последние встречи команд в Грозном завершились со счетом 1:1.

24'

Асильдаров первым добирается до мяча после навеса в штрафную со стандарта, но нарушает правила в борьбе с соперником. А скидка вдоль ворот на Рыбуся была неплохой.

23'

А теперь заработал штрафной Лебеденко. Досталось ему по ногам метрах в 26 от ворот.

21'

Лебеденко сейчас удался неплохой рывок по левому флангу. Вошёл он в штрафную и выполнил прострел вдоль ворот — защитники "Ростова" первые на мяче.

20'

Последовал заброс в штрафную "Терека" — Годзюр выловил мяч после рикошета.

19'

Маурисио в подкате в центре поля врезался в Смольникова. Сразу извинился бразилец. Дело обошлось без жёлтой карточки.

17'

Байрамян прошёл к чужой штрафной по правому флангу, но в борьбе с соперником упустил мяч за лицевую линию.

15'

По-прежнему в невысоком темпе играют команды. Нельзя сказать, что они совсем не пытаются создать что-либо в атаке — нет, пытаются, но делают это в слишком уж медленном темпе, и защитники легко устраняют потенциальные угрозы.

13'

Чеснаускис сфолил в атаке.

12'

Отметим, что "Ростов" уже 3 тура не выигрывал в гостях.

10'

Коморовски нарушает правила на Бракамонте, срывая атаку "Ростова".

8'

Ятченко дали спокойно обработать мяч метрах в восьми от штрафной. Дмитрий прицелился и мощно пробил в левый угол ворот — рядом со штангой просвистел мяч!

6'

А сейчас Годзюру пришлось выскакивать за пределы штрафной, чтобы добраться до мяча, а потом ещё и обводить соперника. К счастью для грозненцев, перехвата при этом не произошло.

5'

Дальний навес в штрафную "Терека" — снова ничего опасного.

4'

Чеснаускис закручивает мяч к воротам с назначенного на правом фланге штрафного — Годзюр легко накрывает футбольный снаряд.

3'

Достаточно спокойно начинается матч. Хозяева держат мяч на своей половине поля.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

А теперь играет гимн Чеченской Республики.

0'

Звучит гимн России. Целый оркестр его исполняет.

0'

Выходят на поле футболисты.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 35-го тура чемпионата России, в котором сыграют "Терек" и "Ростов". Грозненцы в прошлом туре одержали выездную победу над "Краснодаром" со счётом 3:1, а ростовчане на своём поле выиграли у "Крыльев Советов" — 1:0. На данный момент команды занимают 10-е и 11-е места в чемпионате ("Ростов" опережает "Терек" на одно очко). Посмотрим, изменится ли диспозиция после этого матча. Начнётся он в 16:30 по Москве.