• 40'
    Кристиан Ансальди
  • 75'
Зенит — Рубин

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитРубин в рамках турнира Суперкубок России, Финал. Начало встречи 14 июля 2012 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Металлург.

0
90+4'

А этот матч для вас комментировали Артём Тайманов и Дмитрий Шахов. Ещё увидимся!

90+4'

Всё! Атакой "Рубина" левым флангом заканчивается этот матч, приносящий казанцам второй Суперкубок в их истории. Уверенно переиграл "Рубин" своего соперника, оказавшись сильнее практически по всем компонентам — и мяч он контролировал лучше, и оборонялся качественнее, и атаки завершал острее. А на игре "Зенита", возможно, сказалось состояние футболистов нашей сборной после чемпионата Европы. Тем не менее, питерцы показали далеко не самый плохой футбол, просто "Рубин" сегодня был сильнее.

90+3'

Кержаков в борьбе с Навасом откатывает мяч на Широкова, которого никто не встречает, и Роман плотно бьёт низом по центру ворот — Рыжиков отбивает удар, после чего ругается на своих партнёров.

90+2'

Рязанцев чуть неточно выполняет кросс в штрафную с левого фланга — мяч пролетает мимо Калешина и уходит за пределы поля.

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму. Стандартное время.

90'

Губочан выполнил передачу на Широкова, который сумел выбраться в чужой штрафной на более-менее подходящую для удара позицию и пробил в направлении левого угла — мимо цели получилось.

89'

Стоит отметить, что "Рубин" при этом вовсе не садится в глубокую оборону, несмотря на наличие семи номинальных защитников на поле — напротив, казанцы пытаются контролировать мяч подальше от своих ворот и в целом преуспевают в этом.

88'

Игрокам "Зенита" в последние минуты совсем ничего не удаётся придумать, чтобы прорваться в чужую штрафную.

86'

Маркано здорово прорвался по левому флангу и выполнил навес к дальней штанге, на голову Вальдесу, однако Малафеев справился с его ударом головой.

85'

Файзулин попытался пробить из-за пределов штрафной, но попал в кого-то из защитников "Рубина".

83'

Маркано отметился ударом головой после навеса от угла поля, направив мяч чуть левее штанги.

82'

Ансальди оказался с мячом в штрафной и, сместившись из её левой части к центру, плотно пробил по воротам — Малафеев достал мяч в прыжке и перевёл его на угловой.

80'

Лукович хорошую передачу в штрафную на Кержакова выполнил, и тот попал в ближний угол ворот, но Рыжиков был готов к такому повороту событий и вытащил мяч в падении.

79'

Иван Маркано дебютирует в составе "Рубина", выходя вместо Карадениза.

79'

Последняя замена в матче.

77'

Зырянову удаётся хороший прострел вдоль ворот на Бухарова, однако тот изображает что-то непонятное, пытаясь пробить в падении через себя, и падает на газон.

76'

Бухаров нанёс удар головой метров с 16, но ничего опасного создать не смог.

75'

"Горчичник" получает Боккетти за затяжку времени.

74'

Калёшин на поле.

74'

Дядюн отправляется отдыхать.

72'

Дядюна в штрафной прикрывают защитники, но Карадениз находит другую цель для навеса — Ерёменко, которого никто не держит. Роман останавливает мяч, однако после этого ухитряется пробить правее ворот из убойной позиции!

71'

Зырянов появляется вместо Быстрова.

71'

Последняя перестановка от Лучано Спаллетти.

69'

Кришито сбил Кузьмина в центре поля. Пользуясь паузой, многие футболисты пьют воду.

67'

Файзулин выпрыгнул и пробил в направлении ворот из-за пределов штрафной — неточно.

66'

Лукович в игре.

66'

А у "Зенита" Алвеш уходит.

64'

Вальдес появляется вместо Мартинса.

64'

Первая замена в составе казанцев.

63'

Быстров заехал сопернику по ногам и получил "горчичник".

62'

Опасную атаку проводит "Зенит" с серией передач в одно касание в чужой штрафной, но заканчивается всё неточным ударом Широкова в дальний угол ворот!

60'

Мартинс догнал мяч в левой части штрафной после прострела, но пока разворачивался, его уже догнали защитники, так что Обафеми удалось выжать из этого момента лишь угловой.

58'

Губочан сумел продраться в штрафную с правого фланга и выложил мяч под удар Широкову от линии вратарской, однако Роман попал в сетку с внешней стороны ворот!

56'

Ансальди прервал прострел в штрафную, выбив мяч за её пределы, а на подборе оказался Губочан, который решил пробить низом с дальней дистанции. Удар вышел плотным, но неточным.

55'

Кержаков попытался пробить по воротам метров с 12, но в цель не попал.

53'

Не прошёл заброс на ход Мартинсу сейчас.

51'

ГОЛ забивает "Рубин" — Карадениз мягко навешивает от линии штрафной на голову Дядюну, и тот, "отклеившись" от Кришито, головой посылает мяч в незащищённый Малафеевым правый угол — но боковой арбитр фиксирует положение "вне игры". Кстати, достаточно спорный офсайд был — как и у "Зенита" в первом тайме. Возможно, просто работающий на этой половине поля боковой судья предпочитает перестраховываться.

50'

Бухаров дотянулся ногой до мяча в штрафной, но оказалось, что в момент выполнения навеса слева он был в небольшом офсайде.

48'

Суматоха в штрафной казанцев после углового, мяч катается туда-сюда в толпе игроков обеих команд и в итоге всё-таки вылетает подальше от ворот.

47'

Пропустили мяч защитники "Рубина" после прострела с левого фланга, но получивший его Бухаров, похоже, просто не ожидал этого, и толково распорядиться моментом не сумел.

47'

Мартинс нарушил правила в атаке.

46'

Бухаров вышел вместо него.

46'

Спаллетти решил заменить Семака.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+1'

Отметим, что "Рубин" пока что имеет преимущество по проценту владения мячом — 55 на 45.

45+1'

Завершён на этом первый тайм. Отправляются отдыхать команды.

45+1'

Файзулин навесил с углового с левого фланга, Рыжиков легко поймал мяч.

45'

Одну минуту к первому тайму добавил Карасёв.

45'

Семак забрасывает мяч вперёд, и лишь своевременный выход Рыжикова за пределы штрафной спасает казанцев от серьёзных неприятностей.

44'

"Рубин" сейчас не торопится атаковать, спокойно контролируя мяч в районе центра поля.

43'

Вообще впервые в матче за Суперкубок одна команда может уйти на перерыв с преимуществом в два гола.

42'

За всю историю суперкубков России ни одной команде ещё не удавалось отыграться со счёта 0:2.

40'

Ансальди в подкате отобрал мяч у Быстрова, но по мнению Карасёва аргентинец сначала попал в ногу сопернику. Кроме того Кристиану показали жёлтую карточку.

39'

Мартинс принял мяч около штрафной, но развернуться ему не позволили.

38'
0:2

ГОООООООООООЛ! Хорошую контратаку проводит "Рубин" и удваивает своё преимущество в счёте. Рязанцев здорово простреливает с левого фланга в штрафную, выкладывая мяч под удар Дядюну, и тот уверенно переправляет его в угол ворот!

37'

Неплохая атака "Зенита". Легко проникли в чужую штрафную чемпионы России, но Шаронов в подкате заблокировал опасный удар Кержакова!

36'

Кержаков упал в атаке на левом фланге. Обратился он к Карасёву, но арбитр показал, что необходимо продолжать игру.

35'

Во время стандарта у ворот "Рубина" надёжно в обороне сыграл Боккетти.

34'

Теперь предупреждение получил Мартинс, который нарушил правила на своей половине поля.

32'

Ансальди с трудом дотянулся до мяча на краю штрафной и прострелил к ближней штанге, но футбольный снаряд к тому моменту уже покинул пределы поля.

31'

Денисов заработал предупреждение за разговоры. Рядовое событие.

30'

Мяч влетает в ворота "Рубина", но гол не засчитан! После подачи с правого фланга Кержаков в падении пытался пробить головой, но слегка не дотянулся до мяча. Кузьмин головой выбил мяч против вратарской, при этом Файзулин сыграл против него опасно. Именно в этот момент игра была остановлена, а уже после этого Широков вколотил мяч в ворота.

28'
0:1

ГОООООООООООЛ! А на этот раз розыгрыш углового "Рубином" приводит к взятию ворот. После розыгрыша Роман Ерёменко выполнил навес к воротам с правого фланга, а там Боккетти выпрыгнул выше всех и направил мяч в правый же угол, пробив Малафеева.

27'

Какой момент был у "Рубина"! После классной длинной передачи из центра поля Карадениз в штрафной в касание скинул мяч в центр, где здорово открылся Дядюн. В последний момент Владимиру всё-таки помешали нанести точный удар. После рикошета мяч отправился на угловой.

26'

Губочан жёстко нарушил правила против Карадениза. Карасёв пока что обошёлся устным предупреждением.

25'

Рыжиков чётко сыграл на выходе, забрав мяч в руки.

24'

Ещё одна опасная атака "Зенита". Денисов отдал мяч на ход Быстрову, тот прострелил с правого фланга, но Навас в подкате отправил мяч на угловой.

23'

Приостановлен матч в середине тайма в связи с жарой, как обычно и бывает. Дают футболистам отдохнуть и попить воды.

22'

Хорошую комбинацию разыграл "Зенит". Широков отдал пас на Файзулина, тот поскользнулся, но успел встать и отдать мяч Быстрову. Далее последовала скидка в центр на Кержакова, который развернулся и пробил с левой ноги. Александр попал в створ ворот, что сам по себе небольшое событие, однако в данной ситуации Рыжиков справился с ударом нападающего.

21'

Очередной неудачный заброс в штрафную "Рубина", Рыжиков уверенно забрал мяч.

19'

Невысокий темп игры пока что. Это вполне можно объяснить и началом сезона, и высокой температурой в Самаре.

17'

Снова Кузьмин подключился к атаке и навесил на Мартинса, но тот был в явном положении вне игры.

16'

Атака "Рубина" завершилась нарушением правил в чужой штрафной.

15'

Очень неудачно разыграли угловой казанцы, подарив мяч "Зениту", но питерцы этим подарком не воспользовались, не сумев развить перспективную атаку и потеряв в итоге мяч.

14'

Широков одним пасом разрезал оборону соперника и вывел Файзулина 1 на 1. Боковой арбитр зафиксировал вне игры. Неоднозначное решение.

13'

Дядюн в подкате здорово прервал атаку "Зенита", переправив мяч своему партнёру. В результате получился ещё один выпад казанцев, который завершился неточным ударом из-за штрафной.

12'

Карадениз исполнил стандарт, Малафеев с трудом дотянулся до мяча, но при этом на нём нарушали правила.

12'

На левом фланге заработали штрафной казанцы.

10'

Быстров из правой части штрафной попытался то ли ударить в дальний угол ворот, то ли прострелить на дальнюю штангу. Вышло что-то среднее, и в итоге мяч ушёл за пределы поля.

9'

Снова в центре внимания был Роман Ерёменко. На сей раз он нанес удар из-за пределов штрафной, но точность снова его подвела.

7'

А вот и первый опасный момент! Кузьмин сделал отличную передачу в штрафную в направлении Ерёменко, тот из отличной позиции в касание пробил в небеса!

6'

Заработали угловой казанцы, однако ничего опасного из него не извлекли — соперники выбили мяч после подачи.

5'

Не получилась атака левым флангом у санкт-петербуржского клуба.

4'

Рыжиков вышел к линии вратарской и спокойно забрал мяч, который и без того достался бы "Рубину", впрочем.

3'

Мартинс получил мяч на левом фланге и вырезал передачу вперёд в штрафную на Романа Ерёменко, однако оборона "Зенита" разобралась в ситуации.

3'

Первая атака осталась за "Зенитом", но ничего опасного впереди создать не удалось.

2'

Лучано Спаллетти, между прочим, изменил имидж, отрастив себе усы. Впрочем, многие наверняка уже в курсе этого.

1'

Поехали! Ваши комментаторы — Артём Тайманов и Дмитрий Шахов.

0'

Объявлена минута молчания в память погибших в Краснодарском крае.

0'

Играет гимн России.

0'

Капитаны команд — Малафеев и Шаронов — отправились поднимать российский флаг под звуки национального гимна.

0'

Стоит отметить, что лимит на легионеров на данный матч распространяться не будет.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы приветствуем вас на текстовой трансляции матча за Суперкубок России 2011/2012 между чемпионом страны, "Зенитом", и обладателем Кубка, "Рубином". Начало игры назначено на 16:00 по московскому времени.

Финал 1 14.07.2012  16:00