2:3
    Рафаэл Кариока
  • 90'
Зенит — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитСпартак в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 43-й тур. Начало встречи 6 мая 2012 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

1
90+4'

Всё! "Спартак" одерживает волевую победу. Относительно вялая игра была в первые 80 минут, но последние 10 минут получились невероятными по количеству событий — 3 гола, пенальти, пять жёлтых карточек, прямое удаление. Победный гол "Спартак" забил уже вдесятером. Очень важную победу одержали красно-белые. Как минимум на два дня они выходят на второе место, но у ЦСКА матч в запасе. А об этой игре рассказывал Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Зотов вместо Макгиди.

90+3'

Эта замена скорее, чтобы убить время.

90+2'

Широков заработал карточку за удар после свистка.

90+1'

Файзулин снова падает в штрафной, но в этот раз арбитр показывает, что не было нарушения.

90+1'

Четыре минуты добавлено ко второму тайму.

90'

За снятую майку получил карточку бразилец.

89'
2:3

ГОООООООООООООООООЛ! И "Спартак" в меньшинстве забивает гол! Перехват в центре поля, Дмитрий Комбаров прострелил в центр. Там Дзюба принял мяч, сделал классную паузу и катнул мяч в свободную зону на Кариоку, который ударом в угол пробил Малафеева!

88'

Длинный пас в направлении Канунникова перехватил Ребров.

87'

Канунников появился на последние минуты.

87'

Зырянов отдал капитанскую повязку Анюкову.

86'

Последние минуты получаются очень жаркими. "Спартак" будет доигрывать их вдесятером.

85'

И тут же Эменике получает прямую красную карточку за некрасивый жест!

84'
2:2

ГОООООООООООООООООЛ! Прострел Макгиди с правого фланга, мч заметался в штрафной "Зенита". Губочан выбил мяч прямо на ногу Эменике, который точным ударом сравнял счёт.

83'

Оба получили по жёлтой карточке.

83'

Кержаков и Ребров что-то не поделили сразу после пенальти.

82'
2:1

ГОООООООООООООООООЛ! Семак пробил низом в левый угол от себя. Ребров угадал направление удара, но отбить не сумел.

81'

Пенальти! Пас на ход Файзулину, но тот к мячу точно не успел бы, однако Дмитрий Комбаров зацепил его на входе в штрафную.

80'

Кержаков снова в офсайде.

79'

Как сейчас не забил Файзулин??? Проникающий пас в штрафную "Спартака", Серхио Родри в подкате выбил мяч у одного игрока, но полетел он точно к Файзулину, которому нужно было просто попасть в пустые ворота с 12 метров, но он непостижимым образом промахнулся.

77'

Казалось, что гол способен сильно оживить игру, но нет. По-прежнему не самый высокий темп по меркам подобной игры.

75'

Всего в матчах этих команд встречались 11 вариантов счёта. Никогда не было исходов 3:2, 3:3, 4:2 и 4:4. Вряд ли сегодня мы получим что-то новое.

73'

Навес Дмитрия Комбарова со штрафного, на угловой выбили мяч хозяева.

71'

Между прочим, это первый гол Билялетдинова после возвращения в чемпионат России.

69'
1:1

ГОООООООООООООООООЛ! Получили гости шанс и сравняли счёт. Эменике проскочил по правому флангу, ушёл от соперника и прострелил. Там в центре штрафной Дзюба скинул мяч на Кирилла Комбарова. Тот в отличной позиции не стал торопиться, а отдал пас на Билялетдинова, перед которым было пять соперников и вратарь, но он сумел найти верную траекторию для удара и сравнял счёт!

67'

За 35 матчей на двоих соперники получили 175 предупреждений. В среднем это ровно пять карточек за матч. Сегодня игроки норму уже выполнили.

65'

Макгиди грубо сыграл против Широкова, судья показывает, что на карточку нарушение не тянуло.

64'

И вновь навес Комбарова с углового был вынесен ближайшим игроком "Зенита".

63'

Файзулин вместо него.

63'

Аршавин покинул поле.

61'

Ещё один удар Билялетдинова, теперь он бил влёт с левой ноги, но снова не попал.

59'

На 59-й минуте появился повод написать про Билялтединова. Динияр сместился в центр и хлёстко пробил с левой ноги. Мяч просвистел в метре от штанги.

58'

Заброс Кирилла Комбарова в центр штрафной был вынесен Романом Широковым.

57'

Неплохая комбинация "Спартака" завершилась плохим ударом Эменике.

55'

Широков мог выйти 1 на 1, но пас на него оказался слишком сильным, и Ребров первым забрал мяч.

54'

Неплохой пас Кариоки на Макгиди Кришито прервал в подкате.

53'

Дмитрий Комбаров исполнил штрафной на правом фланге, гости снова проиграли борьбу на "втором этаже".

52'

В 11 последних турах "Зенит" обязательно забивал в ворота соперников хотя бы один мяч.

50'

Небольшая пауза, Анюкову оказывают помощь.

48'

Аршавин в подкате снёс Кирилла Комбарова, арбитр продемонстрировал Андрею карточку.

48'

Кержаков вновь оказался в офсайде.

47'

Комбаров подал угловой, снова подача оказалась слишком низкой.

46'

Эменике через 13 секунд после начала тайма пробил по воротам — мимо.

46'

Команды снова на поле. Стартовал второй тайм.

45+4'

Пробил штрафной "Зенит". Удар пришёлся в стенку, и на этом всё в первом тайме. Хозяева пока впереди в счёте и это по игре. Перерыв.

45+3'

Малафеев вовремя вышел из штрафной, опередив Эменике.

45+2'

Достаточно уверенно держит мяч "Зенит".

45'

Целых три минуты добавлено к первому тайму.

44'

Один бразилец сменил другого.

44'

Вот и у "Спартака" замена в первом тайме.

42'

Александр Кержаков – лучший голеадор данного противостояния – десять мячей плюс три голевых передачи.

40'

Опасно было у ворот "Спартака", но чётко на выходе сыграл Ребров.

38'

Теперь Эменике получил предупреждение за грубую игру против Ломбертса.

37'

Макгиди получает карточку за разговоры.

36'

Предельно спокойная игра идёт, что, конечно, на руку хозяевам в данный момент.

34'

Кержаков забрался во вне игры.

33'

За 12 матчей "Спартака" в восьмёрке сложилось правило: если красно-белые не открывали счёт, матч они не выигрывали.

31'

Семак заменил Быстрова.

31'

Вынужденная замена у "Зенита".

30'

Неудачно использовали штрафной гости.

29'

Кришито некрасиво сыграл против Эменике — жёлтая карточка.

27'

Кержаков забил "Спартаку" во всех четырёх матчах этого большого сезона.Достаточно весомое достижение.

25'

100-й гол Кержакова в чемпионатах России. Хотел он забрать мяч, но ему не позволили.

24'
1:0

ГОООООООООООООООООЛ! Великолепный пас Губочана из центра поля на левый фланг, там Кришито в одно касание закинул мяч в штрафную, где Кержаков выскочил из-под Серхио Родри и в подкате замкнул пас. Причём сначала он коснулся мча правой ногой, а затем левой.

22'

Малафеев очень смело сыграл, обведя в своей штрафной Эменике.

21'

Кирилл полетел в подкат против Зырянова и опоздал. Жёлтая карточка.

20'

Штрафной заработал "Спартак". Эменике нанёс мощный удар, но попал в стенку.

19'

19 матчей чемпионата без поражений из 19 домашних матчей – такова на сегодня действующая "серия" "Зенита".

17'

Эменике снова на поле.

15'

Эменике лежит на поле после возможного нарушения около штрафной, помощь ему нужна.

13'

Невероятным образом не забил "Зенит"! Быстрая атака хозяев, Аршавин один пас задумывал, но после рикошета получилось намного лучше. Широков оказался в шикарной позиции, Ребров уже вряд ли мог спасти, но Роман пробил в перекладину. Наверняка после матча Широков отметит, что в этом эпизоде очень хорошо сыграла перекладина.

12'

Кришито пытался закинуть мяч на Кержакова, но пас получился слишком сильным.

11'

Из углового "Зенит" ничего не извлёк.

10'

Кержаков мощно пробил со штрафного, мяч врезался в стенку.

9'

Штрафной заработали хозяева.

8'

Аршавин отдал мяч на ход Анюкову, но слишком сильной получилась передача.

7'

752 832 человека посмотрели на стадионе 35 предыдущих встреч этих команд в чемпионатах страны.

5'

Вынесли мяч хозяева после подачи с угла поля, пошла контратака. Быстров навешивал на дальнюю штангу на Кержакова, но слишком высоко.

4'

Малафеев пытался спасти команду от углового, но выкатился с мячом за лицевую линию.

3'

35 матчей сыграли соперники в чемпионатах России. Перевес пока на стороне "Спартака": +14=9-12, 50:45.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Спаллетти сегодня с Георгиевской лентой на форме.

0'

Команды вышли на поле. Звучит российский гимн.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приветствуем вас на текстовой трансляции матча 43-ого тура чемпионата России "Зенит" — "Спартак". Даже при отсутствии турнирной мотивации для "Зенита" матч весьма важен, ведь это матч с очень принципиальным соперником. Для москвичей эта игра важна и в плане турнирного положения, ведь за две игры до конца первенства они идут в трёх очках от заветного третьего места. Начало встречи в 16:00 по московскому времени.