Стадион: Петровский (Санкт-Петербург, Россия), 18 800 зрителей (86% при вместимости 21 750)
Главный судья: Алексей Николаев (Москва, Россия)
  • 58'
    1:1
    Нельсон Вальдес
Зенит — Рубин

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитРубин в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 36-й тур. Начало встречи 25 марта 2012 года запланировано на 16:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

47
90+6'

Всё! "Зенит" и "Рубин" разошлись миром. Во втором тайме "Рубин" сыграл намного лучше и сильно добавил в нападении. Конечно, команду подкосила травма Вальдеса. Тем не менее в самой концовке шансы на успех были у обеих команд. В следующем туре "Зенит" сыграет со "Спартаком", а "Рубин" с "Анжи". Рассказ об этой игре вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+5'

После заброса в штрафную гости выбили мяч на ногу Семаку, тому пробить не дали, но получился пас на Канунникова, который бил с нескольких метров, но Рыжиков в прыжке зафиксировал мяч!

90+4'

Прострел с правого фланга Кержаков в борьбе с Навасом заработал угловой.

90+3'

Вот это да! В перекладину попадает мяч после удара Ерёменко! Примерно с 35 метров он выстрелил и если попал бы в створ, то вряд ли Малафеев бы выручил.

90+2'

Длинный пас на Давыдова, но тот мяч не догнал.

90+1'

Зырянов подал с угла поля. Вынесли мяч казанцы. Тем временем арбитр добавил пять минут ко второму тайму.

90'

Хорорший проникающий пас Зырянова, прострел Быстрова накрыл Натхо.

89'

Длинная передача в штрафную "Рубина" пришла к Рыжикову.

87'

Зырянов вышел на несколько минут.

87'

Широков не лучший матч провёл, хотя голевой пас сделал.

86'

Быстров мог вырваться 1 на 1 с Рыжиковым, но упал, когда уже не мог догнать мяч. Арбитр показывает, что надо подниматься Владимиру. Он сегодня проводит свой 200-й матч в чемпионатах России.

85'

Сейчас был момент у Быстрова, забросили ему мяч на правый край штрафной, бил он в подкате, но его заблокировали.

84'

"Рубин" 6 матчей подряд не может одолеть питерских футболистов. Правда, 4 из этих матчей завершились вничью.

83'

Валье принял мяч в 35 метрах от ворот, мяч полетел вдалеке от створа.

82'

Очередная пауза в матче, Рыжиков пострадал в предыдущем эпизоде. Видимо, минут пять у нас будет добавлено ко второму тайму.

80'

Семак сделал пас на Канунникова, который вышел 1 на 1. Пробивал Максим мимо голкипера, но удар вышел слабый, и мяч успели выбить. Кроме того боковой арбитр зафиксировал достаточно спорный офсайд.

78'

Канунников выиграл борьбу в воздухе и сделал скидку вперёд, но там никого из партнёров не было.

76'

Канунников его заменил.

76'

Хусти был заменён.

75'

Треть своих мячей (8) в матчах с "Зенитом" "Рубин" забил в последние 15 минут встреч.

74'

Очередной офсайд у "Зенита".

73'

Ничего из углового не извлекли гости.

72'

Угловой на правом фланге заработал Карадениз.

70'

Кержаков в очередной раз оказался в офсайде.

69'

Валье вышел вместо Вальдеса.

69'

Последняя замена у "Рубина".

68'

Теперь у Вальдеса серьёзное повреждение. На ровном месте упал на газон он. Последствия столкновения с Ломбертсом. На носилках его уносят.

66'

Бруну Алвеш появился.

66'

Вынужденная замена.

64'

На электрокаре увозят Ломбертса, потребуется замена.

63'

Хусти подал в штрафную, Ломбертс и Вальдес боролись за мяч, Вальдес выиграл борьбу, а затем они неприятно ударились головами. Оба лежат на поле.

62'

Быстров обыграл Боккетти и заработал штрафной.

61'

Сергей теперь будет на острие, а Нельсон Вальдес под нападающим.

60'

Давыдов появился на поле.

60'

Касаев неудачный матч пройдёт.

58'
1:1

ГОООООООООООЛ! Сравнивает счёт "Рубин", выход Вальдеса получился очень удачным и в итоге он даже забил. Было нарушение перед штрафной "Зенита", но мяч остался у казанцев. В центре штрафной за мяч сражались Семак и Вальдес, в последний момент Антонио успел подставить ногу и пропихнуть мяч в пустые ворота.

57'

Хусти подал с угла поля, Рыжиков классно сыграл на выходе.

55'

Всего в истории российского футбола 37 клубов, в активе которых 100 и менее выездных побед в чемпионатах России. "Рубин" и "Зенит" — единственные команды из этого списка, у которых разница мячей положительная. Само собой, вне конкуренции на сегодняшний день московское трио: "Спартак", ЦСКА, "Локомотив" — у каждого из этой тройки далеко за 100 побед на выезде.

53'

Вроде бы ничего серьёзного с защитником "Рубина", вернулся он на поле.

52'

Рыжиков неудачно выбил мяч от ворота, после проигранной борьбы в центре поля Кержаков едва не вышел 1 на 1, но Сесар Навас в отчаянном подкате выбил мяч и при этом сам пострадал.

52'

Ерёменко неудачно исполнил штрафной.

50'

Ещё одна передача в сторону Ерёменко, но теперь он к мячу не успел.

49'

Вальдес принял мяч в штрафной и катнул его Ерёменко. У того отличная позиция была, но он пробил чуть выше.

48'

Ерёменко неплохо пробил с угла штрафной в дальний угол, Малафеев надёжно сыграл.

47'

"Зенит" забил 50 голов с игры — вдвое больше, чем "Рубин" (25).

46'

Стартовала вторая половина.

46'

Вальдес появился на поле.

46'

Дядюн на второй тайм не вышел.

46'

Команды вернулись на поле.

45'

Ничего не добавлено к первому тайму. Было небольшое преимущество у "Зенита" в первой половине, так что счёт по игре. Перерыв.

44'

После штрафного Навас опасно подправлял мяч в ворота, но Малафеев справился с первой угрозой у своих ворот.

42'

По ударам пока перевес у "Зенита" — 5:0.

40'

Быстров на своём фланге оказался во вне игры.

39'

Небольшая пауза, Дядюну необходима медицинская помощь.

38'

Сейчас Хусти бил мощно из-за штрафной, выше цели.

36'
1:0

ГОООООООООООООЛ! Судья не показал, что необходимо бить по свистку, поэтому Широков сделал быстрый пас на Хусти, который выскочил 1 на 1 и хладнокровно переиграл голкипера.

35'

"Зенит" — самая бьющая команда Премьер-Лиги после перерыва. 54 удара нанесли питерцы по чужим воротам. Чаще прочих попадали и в створ – 26 раз.

34'

Быстров обработал непростой мяч в штрафной, а вторым касанием пробил с левой ноги. Мяч прошёл вдали от ворот.

33'

Боккетти удачно выставил ногу и перехватил опасную передачу, которая могла вывести Быстрова 1 на 1.

33'

Пока стандарты у ворот "Рубина" не слишком опасны.

32'

Рыжиков не решился ловить высокую подачу, а отбил её на угловой.

31'

Дядюн мог на скорости войти в штрафную, но предпочёл остановиться, развернуться. Атака свою остроту потеряла.

29'

Теперь Анюков навешивал с правого фланга, но Рыжиков уверенно забрал мяч.

28'

И снова активность на своей бровке проявил Быстров, он пока самый заметный в нашем матче.

27'

Быстров обыграл Немова, но его прострел попал в ногу Ерёменко.

25'

Быстров прострелил справа, Кержаков не попал по мячу, но снаряд снова отскочил к Быстрову и тот опасно пробил издали. Мяч прошёл немного левее ворот.

24'

Карадениз простреливал с правого фланга, Губочан чётко перехватил передачу.

23'

Игорь Денисов сыграл против "Рубина" 12 матчей – больше всех в составах обеих команд.

21'

Ломбертс в подкате выбил мяч у Карадениза, причём мяч явно задел ещё и ногу Карадениза, но арбитр этого не увидел.

20'

Дядюн снова падает у чужой штрафной, но теперь нарушения не было.

19'

Дядюн пошёл напролом на всю защиту "Зенита" и заработал штрафной, что можно назвать успехом в данной сиутации.

18'

Сергей Рыжиков провёл в текущем сезоне 15 сухих матчей, столько же только у Вячеслава Малафеева.

16'

Хусти подал с угла поля, Навас выбил мяч на линию штрафной, где Касаев отправил мяч ещё дальше.

14'

Рыжиков спасает "Рубин"! Кержаков чисто вышел 1 на 1, но немного отпустил от себя мяч, и Рыжиков успел кинуться в ноги Александру!

13'

Судя по всему, акция протеста связана с тем, что правоохранительные органы не позволили болельщикам пронести большой баннер.

11'

Опасный навес Кришито с левого фланга, Рыжиков аккуратно выбил мяч на угловой.

10'

Массово покидают трибуны болельщики "Зенита" на тех секторах, что находятся в данный момент за воротами Рыжикова.

9'

Кержаков выскочил 1 на 1, но чуть раньше был зафиксирован офсайд.

7'

Стоит отметить, что Хусти появился в чемпионате России в основе "Зенита" впервые с 31 июля 2011 года.

6'

Хусти дважды пробил, но оба раза попал в футболистов "Рубина".

5'

Сесар Навас в подкате срубил Кержакова, опаснейший штрафной в ворота "Рубина".

4'

Длинный заброс на Дядюна, но у того обработка не получилась.

3'

18 раз встречались команды в чемпионатах России. Преимущество на стороне "Зенита": +8=5-5, 26:25.

2'

Поле в Петербурге пока не идеальное, но на фоне того, на чём сейчас играют в Химках, оно выглядит здорово.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Звучит российский гимн.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приветствуем вас на текстовой трансляции матча 36-го тура чемпионата России, в котором сыграют "Зенит" и "Рубин". Начало встречи в 16:15 по московскому времени. "Зенит" здорово сыграл в предыдущем туре, но проиграл в кубке. "Рубин" проиграл в предыдущем туре, но в кубке разгромил "Локомотив". Предыдущий матч этих команд в Петербурге закончился со счётом 2:2.