Пётр Быстров
  • 81'
    Алишер Джалилов
Анжи — Рубин

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АнжиРубин в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 43-й тур. Начало встречи 6 мая 2012 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Динамо.

0
90+5'

Всё! "Анжи" одерживает важную победу. Празднование на поле и на трибунах, так как Махачкала в следующем году будет представлена в еврокубках. А у "Рубина" теперь все мысли о финале Кубка России, который пройдёт 9 мая. Рассказ об этой игре вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

Жирков на всех парах рвался к мячу в штрафной, но Арлаускис его всё равно на мгновение опередил.

90+3'

Рановато расслабились хозяева. Быстров сейчас бил с хорошей позиции, но немного не попал.

90+1'

Пять минут добавлено. Остановок действительно было немало.

90'

Ликует весь тренерский штаб "Анжи". Команда пробилась в еврокубки.

89'
3:1

ГОООООООООООЛ! Самуэль без гола с поля не ушёл! Вошёл в штрафную капитан команды, обыграл соперника на развороте и с достаточного острого угла послал мяч в дальний угол Это'О!

87'

По-прежнему мячом больше владеют хозяева, уверенно они убивают время.

85'

Давно уже не было опасных моментов у ворот Габулова, а "Рубину" ведь необходимо отыгрываться. Если казанцы проиграют, то в еврокубки можно будет попасть только через победу в кубке, если, конечно, "Динамо" не займёт второе место.

84'

Ещё два заброса Буссуфа в штрафную, но было не слишком опасно.

83'

Буссуфа подал со штрафного на Самбу, в этот раз не удалось Кристоферу переиграть голкипера.

81'

Джалилов получил карточку за фол на Гаджибекове.

80'

Буссуфа получил карточку за игру локтем.

79'

Жирков прострелил со своего фланга, Сесар Навас опередил Это'О во вратарской.

78'

Из пяти состоявшихся в рамках первой восьмёрки домашних матчей "Анжи" проиграл лишь один.

77'

Это'О выскочил почти 1 на 1, но не стал сближаться с вратарём и давать защитнику шанс догнать себя, а решил мягко перекинул вратаря, но помимо вратаря Самуэль перекинул ещё и ворота.

75'

На сей раз после подачи с угла поля Арлаускис сыграл отлично.

74'

После навеса Жиркова мяч ушёл на угловой.

73'

Ахмедов забрасывал мяч на Это'О, но Самуэль просто к мячу не успел.

72'

Жирков на скорости врывался в штрафную, но чуть раньше раздался свисток, Юрий был в офсайде.

70'

Шатов вместо Лахиялова.

70'

Первую замену сделал Хиддинк.

69'

Лахиялов не смог на правом фланге пройти Калешина.

67'

Ещё один угловой у ворот "Рубина", но в этот раз он ничем опасным не завершился.

65'

Джалилов вышел на поле.

65'

Вторая вынужденная замена у гостей, хотя может и третья, если у Шаронова тоже травма.

64'

У Кисляка что-то с коленом. Арлаускис матч продолжить сможет.

63'

Кристофер забил первый гол в России, с чем его и поздравляем.

62'

Игра не возобновлена до сих пор, потому что лежат Кисляк и Арлаускис.

60'
2:1

ГОООООООООООЛ! Буссуфа заработал угловой, сам его и подал. На выходе Арлаускис ошибся, Это'О не позволили пробить из вратарской, мяч завис над вратарской, а затем мощный Самба в высоком прыжке головой направил мяч в практически пустые ворота!

59'

На протяжении пяти туров "Рубин" не одерживал побед. Четыре матча из этих пяти "Рубин" сыграл вничью.

57'

Подача в направлении Самба, но снаряд прилетел точно к Арлаускису.

55'

Давыдов забрался в офсайд.

53'

Тагирбеков врезался в Быстрова. Петру оказывают медицинскую помощь.

51'

"Рубин" во втором тайме стал лучше держать мяч, но при этом играет заметно аккуратнее.

49'

Лахиялов упал на правом фланге атаки. Арбитр показывает, что нарушения со стороны Боккетти не было.

48'

Буссуфа едва не выскочил 1 на 1, но самоотверженно пошёл вперёд Арлаускис и потушил пожар в своей обороне.

46'

Сесар Навас вышел вместо Шаронова.

46'

Шаронов на второй тайм не вышел.

46'

Начался второй тайм.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+4'

И на этом всё в первом тайме. Удачно начал половину "Рубина", но затем преимущество скорее было у "Анжи", но пока что счёт равный. Перерыв.

45+3'

Невероятно как сейчас не забил "Анжи"? Три момента подряд было. Сначала сыграл в стенку с партнёром Буссуфа, но не смог переиграть голкипера. Затем после навеса с правого фланга Арлаускис, последовала скидка в центр, откуда с убойной позиции пошёл удар Ахмедова в перекладину, хотя ворота были совершенно пустыми! И наконец после скидки Жиркова головой на дальнюю штангу Ахмедов с трёх метров пробил мимо пустого ближнего угла. Феноменальное везение сейчас было на стороне "Рубина"!

45+2'

Это"О красиво обыграл Кверквелию перед штрафной, но затем сделал неточную передачу.

45+2'

Лахиялов простреливал с правого фланга, вынесли мяч казанцы.

45+1'

Три минуты добавлено к первому тайму.

45'

Дядюн здорово с левого фланга накатил под удар Кисляку, а у того мяч свалился с ноги и улетел аж за боковую линию.

43'

Массированная атака "Анжи" закончилась тем, что Логашов упустил мяч за лицевую линию.

42'

Это'О в штрафной взял игру на себя, Арлаускис надёжно сыграл.

41'

Быстров получает карточку за грубый фол против Буссуфа.

39'

Буссуфа перехватил мяч и отдал очень длинную передачу на Это'О. Арлаускис не очень уверенно, но всё-таки вышел за пределы штрафной и выбил мяч ногой.

37'

Бочаров отметился дальним ударом, мяч попал в соперника.

35'

Лахиялов протащил мяч до штрафной, а там сделал пас на Это'О. Самуэль забрался во вне игры.

33'

Давыдов получил мяч в штрафной, Самба рискованно выбил мяч в подкате, но всё было исполнено в рамках правил.

32'

Небольшая пауза, Буссуфа требуется помощь.

31'

Буссуфа получил мяч у лицевой линии, ушёл от двоих соперников и откатил мяч под удар Жусилею, но того грамотно от мяча оттеснили.

30'

Навес Немова на дальнюю штангу, скидка в центр, но там не позволяют Давыдову добраться до мяча.

29'

Кисляк получил карточку за фол на Жиркове.

28'

Сергей Рыжиков был единственным в составе обеих команд, кто принимал участие во всех пяти предыдущих очных матчах этих команд.

26'

После навеса со стандарта последовала скидка в центр, которая досталась Габулову.

25'

Логашов нарушил правила на правом фланге обороны.

24'

Навес Буссуфа со штрафного в сторону Самба, слишком высоко получилось. Повторный заброс в штрафную прилетел в руки Арлаускису.

22'

Немов получил карточку за фол на Буссуфа.

21'

Снова Лахиялов оказался с мячом в штрафной, но в этот раз даже до удара дело не дошло, если не считать за таковой скидку Боккетти на своего вратаря.

20'

Блестящая передача Дядюна на Быстрова, тот вышел 1 на 1, но переиграть Габулова не смог.

19'

Пять из шести мячей, забитых соперниками друг другу, были проведены во вторых таймах. Отрезок с 16-й минуты по 45-ю – абсолютно "сухой" для команд.

18'

Лахиялов вошёл штрафную и решил пробить уже с 16 метров, но удар получился удобным для Арлаускиса.

17'

Логашов прошёл по флангу и навесил на Это'О. Самуэль попытался повторить сегодняшний подвиг Кураньи, но у камерунца мяч с ноги срезался при ударе через себя.

15'

"Анжи" продолжает давление, поймала кураж команда.

14'
1:1

ГОООООООООООЛ! Это'О у штрафной отдавал передачу, тут же его снесли в подкате. Буссуфа принял мяч на грани офсайда, сделал небольшую паузу, но Боккетти всё равно не успевал его накрыть. Прицелился Мбарк и послал мяч в угол, Арлаускис выручить не сумел.

13'

Это'О забрался во вне игры.

12'

19-летний Никита Бочаров впервые появился в чемпионате в составе "Рубина".

12'

Вынужденная замена у "Рубина", причём ушёл с поля Касаев.

11'

И ещё одна пауза. Теперь Арлаускису нужна помощь.

10'

Подача с углового на Самбу, тот выиграл борьбу и у защитника, и у вратаря, но пробил мимо цели.

9'

Жирков на скорости вошёл в штрафную и пробил с левой ноги, теперь Боккетти бросился по удар.

8'

Кисляк жёстко сыграл против Логашова, причём больше пострадал игрок "Рубина".

7'

Бердыев сделал девять изменений по сравнению с предыдущим матчем. Ещё раз напомню, что 9 мая казанцам играть в финале Кубка России. Особенно обращает на себя внимание Арлаускис в рамке ворот. Он появился на поле в чемпионате России впервые с 15 мая 2011 года. То есть почти год не играл литовец.

5'

Мяч застрял в штрафной "Рубина". Это'О откатил мяч назад под удар Жусилея, но там смело под удар бросились Шаронов и Кисляк. Мяч принял на себя белорусский футболист.

4'

Жирков рвался по левому флангу, Кверквелия уверенно выбил мяч за боковую.

3'

Для Давыдова это первый гол в чемпионате после перехода в "Рубин",

1'
0:1

ГОООООООООООЛ! Вот это начало! На 40-й секунде забил гол Давыдов! Касаев на фланге обыграл Логашова, прострелил в центр. Самба махнул ногой мимо мяча, после чего Давыдов из вратарской перевёл мяч в ворота.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Минута молчания в память погибших из-за недавнего теракта.

0'

Звучит российский гимн. Начало встречи у нас слегка задержалось.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приветствуем вас на текстовой трансляции матча 43-ого тура чемпионата России "Анжи" — "Рубин". Махачкалинцы уже выбрались на пятое место и всерьёз претендуют на еврокубки, но "Локомотив" и "Рубин" всего в двух очках. Казанцам через несколько дней играть в финале Кубка России, но если они там проиграют, при том, что "Динамо" не займёт второе место, то "Рубину" нужно будет пробираться в еврокубки через чемпионат, где пока они идут только на седьмом месте. Начало встречи в 18:30 по московскому времени.