Александр Бухаров
  • 68'
    2:2
Рубин — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РубинЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 42-й тур. Начало встречи 2 мая 2012 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Центральный.

0
90+3'

Финальный свисток! "Рубин" не сумел переиграть чемпионов страны — 2:2. Для Вас работал Владимир Русских! До встречи на матче английской Премьер-лиги "Челси" — "Ньюкасл".

90+3'

Постепенно заканчивается наша встреча. "Рубину", как и "Зениту", предстоит провести ещё два тура. Казанский коллектив через три дня сыграет с "Анжи" на выезде, а потом дома с ЦСКА. Чемпионы России же в Санкт-Петербурге встретятся со "Спартаком", а потом подопечных Лучано Спаллетти ждёт выезд к "Анжи". Будет интересно!

90+2'

Ещё минуту осталось отыграть командам. Арбитр добавил стандартные три минуты. Дважды "Рубин" сегодня вёл в счёте, и дважды гости отыгрывались.

90+1'

"Зенит" сегодня проводит пятьсот тридцатый матч в высшем дивизионе российского футбола. Цифра фантастическая, конечно же. Более того, больше цифра только у шести команд России. Вот так вот.

90'

"Рубин" на чужой половине поля окопался, но пока ударов по воротам Юрия Жевнова мы с вами не наблюдали. А контратака гостей закончилась тем, что Ансальди нарушил правила.

88'

Мы всё о футболе, да о футболе, но нужно отметить, как болельщики сегодня поддерживают свои команды. Кстати, в Казань из Санкт-Петербурга, как сообщалось, отправились две тысячи фанатов "Зенита", что, конечно, не может не радовать команду. Невероятная цифра для нашего футбола.

87'

Оказался на газоне в чужой штрафной площади Дядюн, это не пенальти, конечно же. Нырял Владимир. Мог ещё и жёлтую получить.

86'

"Рубин" катает мяч на чужой половине поля, но "Зенит" тоже неплохо обороняется, а навесы раз за разом прочитывает Юрий Жевнов.

85'

Кто не знает, Александр Кержаков – лучший бомбардир этой дуэли. Форвард сборной России и "Зенита" забил четыре мяча и отдал одну голевую передачу. Дополнительной изюминкой является то, что когда Александр забивал, "Зенит" никогда не проигрывал "Рубину". Интересно, правда?

84'

Владимир Дядюн вышел.

84'

Давыдов заменён.

83'

Ух! Ерёменко пробил по воротам с линии штрафной после срезки от Алвеша — Юрий Жевнов со второй попытки забрал мяч в свои перчатки.

82'

Кстати, в этом сезоне "Рубин" ни разу не смог переиграть "Зенит". Было две ничьи, причём голевые, что радует – 2:2 и 1:1, плюс победа команды из Санкт-Петербурга в невероятном матче – 3:2. Как видим, и сегодняшняя встреча не могла закончиться без забитого гола. Его мы уже наблюдали не раз.

81'

Казанский коллектив не выигрывал уже в четырёх матчах кряду. Сегодня может быть пятый. Три ничьи и одно поражение от "Спартака" два тура назад – это, конечно, ужасный показатель для команды, которая хотела финишировать в еврокубковой зоне.

80'

Ух! Розина пробил-навесил в ворота, Рыжиков с трудом перевёл мяч за лицевую линию поля. Просто не видел Сергей момент подачи-удара.

79'

Андрей Аршавин на правом фланге обыграл соперника, Навас сбил россиянина, но жёлтой карточки мы (почему-то) не увидели. Штрафной.

78'

Хусти заменил Александра Бухарова.

78'

Бухаров ушёл.

77'

Кстати, сегодня мы с вами наблюдает двадцатую встречу этих команд в чемпионатах России. Статистика достаточно ровная: восемь побед "Зенита", пять — "Рубина", плюс шесть ничьих. Разница мячей 27:26 в пользу санкт-петербургского клуба.

76'

Контратака гостей закончилась неудачной передачей Быстрова. Розина не успел к мячу на левом фланге. Тот вылетел за боковую линию поля.

75'

Бухаров пробил головой с линии штрафной после навеса Быстрова — мяч полетел рядом с дальней стойкой.

74'

Главный арбитр нашей встречи – Тимур Арсланбеков из Москвы. Он работал в этом сезоне на двенадцати встречах российской Премьер-лиги, в которых показал пятьдесят пять жёлтых карточек (одна из них оказалась второй для футболиста), плюс назначил три одиннадцатиметровых удара.

73'

Касаев вышел забивать победный гол.

73'

Карадениз устал, заменил его Бердыев.

71'

Обидно Бердыеву, это понятно. Именно вышедший вместо Нельсона Вальдеса Боккетти привёз мяч в свои ворота. Нужно забивать "Рубину" сейчас. Нужно.

70'

Розина появился.

70'

Ушёл Файзулин.

69'
2:2

ГОООООООООООООООООООЛ!!! Потеря у "Рубина" на левом фланге, сразу же атака "Зенита" по бровке, передача низом на линию штрафной на Аршавина, который сразу в касание пробил в ближний нижний угол. По-моему, ещё и рикошет был. 2:2!

68'

А вот теперь футбол пойдёт не лучший, это точно. Команды вообще не куда не торопятся. Розина хочет вступить в игру, но пока рано.

67'

Угловой перерос в позиционную атаку, которая закончилась неудачными действиями со стороны Денисова. Пас за лицевую линию поля, я имею ввиду.

66'

Быстров начал оправдывать свою фамилию на правом фланге, но прострел пришёлся в соперника. Угловой у ворот "Рубина".

65'

Чемпионы нервничают. Бухаров пошёл по стопам Алвеша. Это плохая тропинка, Александр! Сзади бить нехорошо. Жёлтая.

64'

Если сегодня казанский коллектив сумеет обыграть чемпионов страны, то это станет восьмидесятая победа в родных стенах в рамках российской Премьер-лиги. Есть к чему стремиться ещё, правда ведь?

62'

На удержание? Конечно! Боккетти в игре.

62'

Вальдес, ничего не сделав за шестьдесят две минуты, ушёл отдыхать.

60'

Владимир Быстров заменил Максима.

60'

Канунников уходит с поля.

59'
2:1

ГОООООООООООООООООЛ!!! Ничего себе! Алвеш вынес мяч из своей штрафной точно на ногу Бибрасу Натхо, который пробил по воротам, попал в соперника, от которого мяч отправился точно в сетку! Юрий Жевнов просто не мог спасти свою команду.

58'

Гёкдениз Карадениз в первом тайме был очень активен, а сейчас чего-то ушёл в тень. Не сумел он в простом эпизоде обработать мяч после передачи Ерёменко.

57'

Андрей Аршавин избежал офсайда, но не сумел дотянуться до мяча, который прилетел в перчатки Сергея Рыжикова.

56'

Сергей Давыдов, получив мяч на левом краю чужой штрафной площади, пробил по воротам — Юрий Жевнов в игре.

55'

Андрей Аршавин как в лучшие годы понёсся по левому флангу, сместился в центр, мяч у него в подкате выбили, но точно на Бухарова. Александр одним касанием прокинул "круглого" в чужую штрафную, потом пробил с левой ноги в перчатки Рыжикова.

54'

Кузьмин ошибся в пропущенном мяче своей команды. Он не накрыл Семака, а потом дал ещё и Сергею пробить по воротам.

53'

В принципе, случилось то, что и должно было произойти. "Зенит" играет сегодня лучше, а тактика "Рубина" с учётом быстрого гола играла пятьдесят одну минуту.

51'
1:1

ГООООООООООООООООЛ!!! Андрей Аршавин выполнил передачу на линию штрафной, Сергей Семак одним касанием обработал высоко летящий мяч, а вторым с левой ноги послал его в сетку ворот Сергея Рыжикова! Отличный удар получился у Сергея Богдановича. 1:1!

51'

Прекрасно сыграл в подкате Кристиан Ансальди, выбив мяч и попав в Файзулина. Аут в пользу "Рубина". Кристиан, конечно, красавец. Слов нет.

50'

Пятьдесят минут игры позади. На правом фланге ускорился Андрей Аршавин, но мяч сохранить в пределах поля он после передачи Денисова не сумел.

49'

Очень быстро начался второй тайм. "Зенит" пытается сразу же отыграться, но "Рубин" очень неплохо закрывается на своей половине поля.

48'

Аршавин! Как так-то? Отличная атака "Зенита" закончилась тем, что передача в штрафную площадь хозяев вывела Аршавина один на один с Рыжиковым, но Андрей с левой ноги пробил точно в Сергея. Угловой!

47'

Замен в перерыве мы с вами не увидели. В принципе, команды играют хорошо. Одна атакует, другая лишь иногда выходит в атаку, но уже ведёт в счете. Менять тренерам нечего.

46'

Второй тайм стартовал! Поехали!

45'

Первый тайм окончен! 1:0 — перерыв.

44'

Рязанцев и Ерёменко, как и подобает, пробежали больше всех в составе "Рубина". В принципе, это их работа. Других фамилий я и не ожидал увидеть в этой графе статистики.

43'

Постепенно заканчивается основное время первого тайма. Скорее всего, арбитр добавит одну минуту, но вряд ли что-то изменится уже сейчас. Футболисты никуда не торопятся.

42'

Свинство какое! Алвеш, ты чего? Откровенно сзади бил по ногам Вальдесу. Специально. Даже в мяч не целился. Это жёлтая карточка, конечно.

41'

Ух, сильно это. Роман Ерёменко сзади дал по ногам сопернику. Мог за это получить он жёлтую карточку, но арбитр простил.

40'

Приятно наблюдать борющегося за мяч Андрея Аршавина. В "Арсенале" в последних матчах мы такого не могли видеть. На Евро хочет капитан, видимо.

39'

Бибрас Натхо с левой ноги пробил по воротам… Хотя нет. Наверное, это было не по воротам, а по болельщикам санкт-петербургского "Зенита".

38'

Курбан Бекиевич Бердыев уже нервничает. Что-то он сейчас подсказал игрокам средней линии своей команды. Посмотрим, как это скажется на игре хозяев.

37'

"Рубину" бы сейчас перетерпеть наплыв игроков "Зенита". Гости прекрасно атакуют в последние минут двадцать пять. Перерыв совсем скоро.

36'

Тридцать шесть минут игры позади. В это время опять Сергей Рыжиков сыграл прекрасно в воротах, забрав мяч в свои перчатки после удара соперника.

35'

Опыта, опыта сейчас не хватило Максиму Канунникову, чтобы обокрасть Сергея Рыжикова, который выбежал к боковой линии и проводил мяч за лицевую.

34'

Сегодня два левых фланга у обеих команд "рулят". На одном Аршавин господствует, на другом — Карадениз. Всё это отразится в оценках игроков после матча, конечно.

33'

"Рубин" в этом сезоне идёт не очень уверенно. Команда находится на седьмой позиции в турнирной таблице, отставая от "Локомотива" на один пункт, а от "Анжи", который идёт на пятом месте, на два очка. Следовательно, в случае победы казанский коллектив сегодня может поправить своё положение.

31'

Карадениз снова убежал от Анюкова, но Александр сумел догнать соперника и в подкате вынести мяч за лицевую линию поля.

30'

Треть матча позади. В это время ещё один заброс на Нельсона Вальдеса не увенчался успехом.

28'

"Рубин" перешёл на чужую половину поля, на левом фланге обыграл соперника Ансальди, головой пробил после подачи Нельсон Вальдес — в двух метрах от ближней штанги.

27'

Неплохой заброс на Александра Бухарова, но здорово сыграл Сергей Рыжиков, вовремя выскочив из своих ворот и забрав мяч в свои перчатки.

26'

Сергей Давыдов на правом углу вратарской дотянулся до мяча после подачи Гёкдениза Карадениза, но не более того. "Круглый" вылетел за лицевую линию поля.

25'

Параллельно с нашей встречей начался матч в Москве, где "Спартак" играет с "Динамо". За этим матчем вы также можете следить на нашем сайте.

24'

Навес с правого фланга от Александра Анюкова легко на выходе прервал Сергей Рыжиков, забрав мяч в свои перчатки.

23'

Половина первого тайма позади. "Рубин" выигрывает у "Зенита", а гости намного лучше смотрятся в эти минуты. Надеемся, голов сегодня будет достаточно.

22'

Не лучшим образом действует Кузьмин сегодня. Вся угроза воротам Рыжикова исходит именно с его зоны.

21'

Если честно, считаю чемпионство "Зенита" заслуженным. Команда сначала первый этап закончила на первом месте, теперь в турнире "восьмёрки" заранее обеспечила себе "золото", забила больше всех, пропустила меньше всех (до этой встречи). Сейчас же у "Рубина" на гол меньше. О чём тут можно говорить? Второй год подряд Санкт-Петербург ликует. Остаётся лишь поздравить команду и её болельщиков.

19'

Андрей Аршавин финтом Зидана убрал двух соперников в тридцати метрах от чужих ворот, а потом взял и зачем-то пробил с левой ноги. Легко, низом мяч полетел в перчатки Рыжикова.

18'

В принципе, матч довольно динамический у нас. Мало остановок, высокие скорости, да и опасные моменты возникают. Смотреть хочется, а это — главное.

17'

Не совсем понял, за что жёлтая показана Аршавину, ну да ладно. Может сказал что-то.

16'

Штанга! Сергей Семак прекрасно обработал мяч на левом углу чужой штрафной площади и сразу же пробил по воротам с левой ноги в дальний угол — попал в стойку.

15'

Хозяева выступают по схеме: 4-4-2. В воротах Рыжиков. Защита (слева-направо): Ансалди, Шаронов, Навас и Кузьмин. В средней линии выступают (слева-направо): Карадениз, Натко, Ерёменко и Рязанцев. В нападении действуют Вальдес и Давыдов. В принципе, такой состав угадывался.

14'

55% против 45% — статистика владения мячом к данной минуте. В принципе, "Зенит" владеет мячом, мне кажется, столько, сколько же и "Рубин".

13'

От левого края чужой штрафной площади пробил Андрей Аршавин — мяч полетел намного выше перекладины. Никуда не торопится Сергей Рыжиков.

12'

Чемпионы страны играют по схеме: 4-3-2-1. Давайте разбираться. Ворота защищает Жевнов. Защитники (слева-направо): Лукович, Алвеш, Ломбертс и Анюков. В центре поля играют Денисов, Семак и Файзулин. Вингеры: слева – Аршавин, справа – Канунников, а над ними выдвинутый нападающий – Бухаров.

10'

Гол? Нет! Как?! Быстрая атака "Зенита" левым флангом закончилась прострелом от Андрея Аршавина, влетел в чужую штрафную Виктор Файзулин, оказался один перед воротами, обыграл Рыжикова, с острого угла пробивал по пустым воротам, но Сергей в прыжке сумел спасти свою команду!

9'
1:0

ГООООООООООООООООЛ!!! Гёкдениз Карадениз с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, никого мяч не зацепил, а Александр Рязанцев, оказавшись один перед воротами, легко отправил мяч в дальний нижний угол. 1:0!

8'

Контратака гостей закончилась неудачным пасом на Андрея Аршавина, защитник "Рубина" сыграл прекрасно в подкате, сохранив мяч для своей команды.

7'

Как отлично на выходе сыграл Жевнов! С левой ноги навесил Бибрас Натхо, подкручивая мяч в ворота, но Юрий кулаками сумел вынести "круглого" далеко в центральную часть поля.

6'

Получил по ногам у чужой штрафной площади Сергей Давыдов. Это не сумел правильно сыграть Николас Ломбертс. Будет навес во владения Юрия Жевнова. Смотрим.

5'

Вот неплохая атака "Рубина" прошла по левому флангу, Карадениз навесил на дальнюю штангу, но Роман Ерёменко до мяча дотянуться не сумел.

4'

Потерял мяч в центре поля Семак, но прессинг позволил Сергею вернуть своей команде контроль в центральной части поля. Стоят футболисты.

3'

"Рубин" около минуты держал мяч в центре поля, но потом простая обрезка, и уже Александар Лукович перехватил "круглого" и отпасовал на правый фланг.

2'

Красивый пас пяткой на Максима Канунникова сделал Семак, но после этого атака чемпионов страны захлебнулась. Правда, контрвыпада хозяев мы не увидели.

1'

Матч стартовал! Поехали! Ваш комментатор – Владимир Русских.

0'

Команды появляются на футбольном поле! Звучат национальные гимны! Встаём и поём, друзья!

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию матча 42-го тура чемпионата России между "Рубином" и "Зенитом". Для питерцев это будет первый матч в качестве чемпионов России нынешнего сезона. "Рубин" занимает седьмое место, но сохраняет шансы на первую пятёрку. Начало встречи в 18:30 по московскому времени.