• 85'
    0:2
    Сабольч Хусти
Анжи — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АнжиЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 44-й тур. Начало встречи 13 мая 2012 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Динамо.

0
90+3'

Финальный свисток! Ну вот и всё! "Зенит" выиграл последний матч сезона. Повержен "Анжи" на выезде — 0:2. Для вас работал Владимир Русских! Всего доброго!

90+2'

Ничего себе! Буссуфа! Обыграл вратаря, выскочил на пустые ворота и пробил в сетку с внешней стороны! Терентьев мешал.

90+1'

Пробил по воротам Карсела-Гонсалес со стандарта, мяч попал в штангу! Юрий Жевнов не мог дотянуться до "круглого".

90'

Терентьев заменил Томаша.

90'

Губочан ушёл!

89'

Олег Шатов пробил по воротам, но попал точно в голову Прудникову. В это время болельщики "Анжи" балуются с фаерами.

88'

"Рубин" выигрывает у ЦСКА, а это значит, что "Спартак" имеет шансы занять второе место и участвовать в следующем сезоне в Лиге чемпионов! Вот так вот!

87'

Кришито не сумел пройти Логашова, который сегодня проводит просто прекрасный матч! Прекрасные действия защитника при счёте 0:2.

86'

В общем-то, резервная команда "Зенита" сегодня переиграла "Анжи" на выезде — 0:2. Осталось совсем немного.

84'
0:2

ГОООООООООООООООООЛ!!! Хусти, получив отличную передачу от Бухарова в чужой штрафной, выскочил один на один с Евгением Помазаном и пробил в ближний нижний угол! 0:2!

83'

Канунников обыграл соперника у чужой штрафной, но после этого последовал подкат от Арсеня Логашова! Прекрасное действие!

82'

Кришито в игре!

82'

Зырянов покидает пределы поля.

81'

Одил Ахмедов пробил по воротам слёта — Юрий Жевнов со второй попытки забрал мяч в свои перчатки. Продолжают атаковать хозяева.

80'

"Анжи" взвинтил темп, пошли угловые у ворот "Зенита", но пока опасности это не приносило воротам Юрия Жевнова.

78'

Прудников вместо Самуэля!

78'

Это'О ушёл с поля. Вот так вот.

77'

Алвешу продемонстрировали карточку жёлтого цвета.

76'

Одил Ахмедов пробил по воротам с дальней дистанции, но мяч отправился рядом с дальней стойкой! Не повезло Одилу сейчас.

75'

Канунникову жёлтая карточка. Сбил он Шатова.

73'

Жирков оттолкнул Зырянова, но нарушения правил, как оказалось, не было. Игроки сборной России столкнулись.

72'

"Оле-ола, "Анжи" Махачкала" — звучит с трибун в то время, когда "Зенит" владеет мячом в центральной части поля.

71'

Шатов в игре.

71'

Жусилей покидает поле.

70'

Самуэль Это'О вошёл в штрафную через левый фланг, обыграл соперника, но второй игрок "Зенита" всё-таки забрал мяч у форварда "Анжи".

69'

Хусти пробил по воротам с двадцати пяти метров точно в перчатки Евгения Помазана!

68'

На правом фланге Карсела-Гонсалес разогнался, но отпустил мяч далековато всё-таки от себя.

66'

Канунников не сумел принять мяч на правом фланге. Неудачную передачу на него сообразил Хусти.

65'

Лукович получил жёлтую карточку.

65'

В центральной части поля владеют мячом футболисты из Махачкалы. А в это время я вам в последний раз скажу, что "Манчестер Сити" стал чемпионом Англии!

63'

А "Манчестер Сити" уже выигрывает. Вот так вот, похоже "горожане" станут чемпионами в этом году.

62'

Если честно, матч превратился в скучноватое действие. Самуэль Это'O нарушил правила на Бруну Алвеше.

61'

Это'О сегодня только ходит и комментирует работу судьи, честное слово. Сегодня он никак себя не показывает.

60'

Шестьдесят минут игры позади. Что сказать? "Анжи" играет очень неплохо сейчас, но "Зенит" всё равно переигрывает претендентов на второе место.

57'

Хусти заменил Андрея.

57'

А вот и Аршавин уходит.

56'

Карсела-Гонсалес в игре.

56'

Лахиялов — лучший игрок "Анжи" в этом матче, на моё скромное мнение — покинул пределы поля.

55'

Скоро будет замена в составе хозяев. Карсела-Гонсалес готовится выйти. А у гостей появится Хусти.

54'

"Рубин" сравнял счёт в матче с ЦСКА. Вот так вот. В остальных встречах счёт не менялся.

53'

Это'О на входе в чужой штрафной оказался на газоне. Бруну Алвеш перекрыл ему проход к мячу. Всё честно. Нарушения правил не было, я так считаю.

52'

Вы меня простите, но это невозможно удержать в себе! "Манчестер Сити" проигрывает "КПР" в чемпионском матче — 1:2. А до финального свистка минут десять осталось!

51'

Вилков сегодня работает очень даже неплохо. Да и вообще сезон его, можно так сказать. Один из топовых наших арбитров, это точно.

50'

Заброс в чужую штрафную на Буссуфа оказался неудачным. Юрий Жевнов вышел из ворот и забрал мяч в свои перчатки.

48'

Чудовищная ошибка центральных защитников "Анжи" в прошлом эпизоде, конечно. Слов нет, действительно. Ну и нельзя не ответить отличную передачу Аршавина.

46'
0:1

ГОООООООООООООООООЛ!!! И минуты не прошло! Аршавин с правого фланга выполнил отличную резанную передачу верхом в чужую штрафную, а Бухаров в касание пробил под перекладину слёта — 0:1! Вот так вот!

46'

Второй тайм стартовал! Поехали!

45'

Первый тайм окончен!

44'

Навес Буссуфа закончился тем, что Николас Ломбертс начал атаку своей команды. Совсем скоро у нас перерыв. Минута с лишним осталась.

43'

Андрей Аршавин зацепил за ногу Одила Ахмедова. Сейчас будет навес в штрафную площадь питерского клуба.

42'

"Спартак" выигрывает у "Локомотива" уже — 0:2. Вот так вот. Это уже огромная заявка на то, что "Анжи" не будет играть в Лиге чемпионов следующей осенью.

41'

Семак нарушил правила в центре поля на Жусилее. Неправ тут российский полузащитник "Зенита", всё видно на повторе.

40'

Сорок минут игры позади. В принципе, равный футбол. Хотя есть небольшой перевес во владении мячом на стороне "Зенита". Однако опасных моментов мы с вами не наблюдаем.

38'

Удар Бруну Алвеша с дальней дистанции оказался неточным. Мяч полетел на трибуны стадиона Махачкалы.

37'

Андрей Аршавин всё чаще и чаще уходит в центр, оставляя левую бровку для Луковича. По сути, левого полузащитника у "Зенита" сейчас нет.

36'

Неплохо! Лукович пробил по воротам с тридцати метров — Евгений Помазан поймал мяч в свои перчатки.

35'

От правого края чужой штрафной после передачи Андрея Аршавина пробил Максим Канунников — выше цели. Сильно, высоко, неточно. Всё, что можно сказать об этом выстреле.

34'

Жирков с левого фланга прострелил на ближний угол вратарской, Юрий Жевнов выскочил из ворот и забрал мяч в свои перчатки. Без особых проблем для вратаря "Зенита".

33'

Это'О повздорил с Алвешом, после чего футболисты пожали друг другу руки, а Самуэль ещё и арбитру на что-то пожаловался.

32'

Неплохо ведь! Бруну Алвеш пробил по воротам от правого фланга, мяч летел в ближний угол, но Евгений Помазан спас свою команду, переведя всё это дело на угловой.

31'

Небольшой дождик в Махачкале, но это не мешает футболистам демонстрировать футбол высшего сорта, если можно так сказать.

30'

Офсайд у Бухарова. Мало сегодня положений "вне игры". Остановок минимальное количество.

29'

На правом фланге Максим Канунников ускорился, мог входить в чужую штрафную площадь, но отпустил далековато мяч от себя. Потеря.

28'

"Зенит" заранее стал чемпионом и сейчас мы наблюдаем наполовину резервный состав гостей на футбольном поле, что вполне логично. Этот матч – и уже скоро начнётся подготовка к Чемпионату Европы, который пройдёт в первом месяце лета на полях Украины и Польши.

26'

Бруну Алвеш на правом фланге получил по ногам. Медицинская помощь — и португалец уже в игре. Губочан теперь уже лежит на газоне.

25'

Так, Марек Сухи портит настроение болельщикам из Махачкалы. Именно он отличился в матче "Локомотива" со "Спартаком". 0:1 там уже. Напомню, ничья также подходит сегодняшним хозяевам. Нужно только самим побеждать.

24'

Была инициатива на стороне "Анжи" в самом начале встречи, а теперь уже "Зенит" поинтересней играет. Большая половина первого тайма позади.

23'

В принципе, очень даже неплохой футбол мы с вами наблюдаем. В это время Самуэль Это'О на правом краю чужой штрафной обыграл Ломбертса, начал обходить следующего — не вышло.

22'

Аршавин выполнил неудачный удар, мяч полетел на линию вратарской, откуда головой пробил Александр Бухаров — под перекладину, но Помазан сыграл блестяще! Угловой!

21'

Спаллетти наблюдает за действиями своей команды уже с мыслями об отпуске, я уверен. Чемпионам это можно, правда ведь?

20'

"Анжи" уже попал в еврокубки, плюс команда Гуса Хиддинка имеет теоретические шансы на серебро. Для этого команде из Махачкалы требуется невыигрыш "Динамо" и "Спартака", плюс поражение московских армейцев в матче против "Рубина". Всё это выглядит призрачно, не правда ли?

19'

Аршавин получил по ноге. Медицинская помощь нужна Андрею. Похоже, игру он продолжит. По крайней мере сейчас он вернулся на поле, немного прихрамывая.

18'

Андрей Аршавин выполнил передачу в чужую штрафную площадь, Лукович получил мяч, прострелил параллельно воротам, но там не было Александра Бухарова.

17'

70% против 30% — статистика владения мячом. "Анжи" пока играет наголову выше "Зенита", однако опасных моментов у ворот Юрия Жевнова пока как таковых не было.

16'

Тем временем "Кубань" выигрывает у "Динамо". Это было объявлено диктором стадиона в Махачкале. Болельщики оживились. Это на руку "Анжи".

15'

Самуэль Это'О пробивал по воротам от линии штрафной, неудачно — мяч полетел параллельно воротам, но именно это могло позволить Лахиялову переправить "круглого" в сетку. Однако Шамиль не дотянулся.

14'

Жирков симулировал пенальти, но и тут жёлтой нет. Аршавин, кстати, перебил трибуну, и мяч отправился на улицу. Вот сейчас кому-то повезёт, правда?

13'

Губочан нарушил правила в центре поля на Жиркове. Казалось бы, сейчас будет жёлтая карточка, но нет. Арбитр посчитал ненужным демонстрировать жёлтый цвет в самом начале встречи.

12'

Александр Бухаров после навеса с левого фланга пробил головой в касание, но мяч полетел намного выше и левее цели. Гус Хиддинк уже на бровке, но пока он только наблюдает.

11'

Жирков с левого фланга выполнил передачу в чужую штрафную, но Шамиль Лахиялов не сумел принять мяч в районе одиннадцатиметровой отметки.

10'

"Чемпионы, чемпионы, оле-оле-оле" — слышится с сектора болельщиков "Зенита", но их сразу же перекричали ребята из Махачкалы. Их-то побольше будет, правда?

9'

Заброс на левый край чужой штрафной площади принял Александар Лукович, однако его прострел вдоль ворот был неудачным, так как никого из игроков "Зенита" там не было.

8'

Шамиль Лахиялов на правом краю чужой штрафной развернул соперника, откатил мяч под удар Буссуфа, который в простой ситуации пропустил "круглого" под ногой.

7'

Андрей Аршавин нарушил правила в центральной части поля. А я не могу не отметить как всегда заполненные трибуны в Махачкале. Прекрасная футбольная атмосфера! Браво!

6'

Параллельно с нашим матчем проходят ещё три встречи, за которыми я буду тоже следить и рассказывать вам, по возможности, о положении дел в тех дуэлях.

5'

Самуэль Это'О пробил по воротам со стандарта со средней дистанции — мяч отправился выше перекладины.

4'

Штрафной, конечно же. Толкнул соперника Виктор Файзулин. На газоне оказался Жусилей. До ворот метров двадцать пять. Сейчас, скорее всего, последует удар. Кто там будет? Это'О или Буссуфа? Скорее, Самуэль.

3'

Жирков нарушил правила. Последовала контратака "Зенита", но передача Андрея Аршавина на Александра Бухарова не прошла.

2'

Сразу же вперёд рванули футболисты "Анжи". Последовала передача на правый край чужой штрафной, Лахиялов поставил корпус, пробил с левой ноги, но попал в соперника.

1'

Матч стартовал! Поехали! Ваш комментатор – Владимир Русских.

0'

Команды появляются на футбольном поле. Звучат гимны. Встаём и поём, друзья! Своеобразный баннер вывесили болельщики "Анжи" — "Hello UEFA". Думаю, перевод не нужен.

0'

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Приглашаем вас на прямую текстовую трансляцию матча сорок четвёртого тура российской Премьер-лиги, в котором махачкалинский "Анжи" принимает питерский "Зенит". Начало встречи в 18:30 по московскому времени. Не пропустите!