• 63'
  • 86'
    Роман Адамов
Зенит — Рубин

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитРубин в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 15-й тур. Начало встречи 25 июля 2009 года запланировано на 18:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

1
90+5'

"Рубин" пока ещё лидер, но завтра в случае победы "Москвы" над "Спартаком-Нальчик", закончит первый круг на втором месте. А "Зенит" уже точно завершает первую половину на шестой строчке в турнирной таблице. А я, Артём Тайманов, прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

Адвокат высказал иное мнение в интервью телеканалу НТВ+ Наш футбол: "В этой игре только одна команда заслуживала победить - "Зенит", не хватало точных ударов в последний момент. Не хватало каких-то компонентов".

90+5'

Бердыев в интервью телеканалу НТВ+ Наш футбол прокомментировал игру: "Сложная игра, особенно после удаления. Я благодарен ребятам, что они бились до конца. Удаление не обязательное было. Ничья - закономерный результат".

90+5'

В атаке завершает этот матч "Зенит", но гол они забить так и не смогли. Хотя по ударам превзошли оппонентов 15-4! Нулевая ничья...

90+3'

Вот это шанс! "Зенит" потерял мяч на своей половине, Адамов побежал по лицевой, вошёл в штрафную попытался отдать передачу партнёру, Ломбертс мяч вынес, но прямо на ногу Сибайе, который подработал и зряче пробил, мяч угодил в перекладину! Всё могли перевернуть в этом моменте гости!

90+2'

Полная неразбериха на подступах к штрафной "Рубина", мяч отскочил к Погребняку, тот пробил слева намного выше.

90'

Сразу 4 минуты добавил Николаев!

90'

Последняя минута основного времени пошла, болельщики "Зенита", громко затянули "Нужен гол".

89'

"Рубин" в атаке, но Семак и компания скорее просто стремятся подольше подержать мяч, чем реально угрожать воротам соперника.

88'

Никак не получается сегодня удачно разыграть корнер у хозяев .

88'

Штрафной в опасной близости от ворот Рыжикова. Погребняк пробил мощно, мяч рикошетом ушёл на очередной угловой.

86'

В атаке грубо сфолил Роман и получает жёлтую карточку, вторую в сезоне.

85'

Супер-момент у "Зенита", после углового пошла атака вторым темпом, с лицевой линии мяч доставили в центр штрафной, где двое питерцев были неприкрыты, Ким даже присел, чтобы грудью скинуть мяч под удар Денисову, а у того удар получился ну совсем корявым, мяч задел Текке, а потом пришёл в руки Рыжикову

84'

Угловой заработали хозяева, Рыжиков очень хорошо сыграл на выходе, но на подборе "Зенит", следует удар, рикошет и ещё угловой.

84'

В основном через верх пытаются доставить мяч в штрафную, но там вверху пока царят казанцы

83'

Пришёл в себя голкипер, осталось ему немного дотерпеть, но играть в любом случае надо, замен у "Рубина" больше нет.

81'

Рыжиков забрал мяч на выходе, выбросил его своему игроку, а потом вдруг рухнул, судя по всему дёрнул мышцу, оказывают ему помощь.

80'

Пока весьма удачно обороняется "Рубин". Ничего серьёзного не может создать "Зенит".

78'

Погребняк в окружении защитников всё-таки сумел пробить, но очень высоко. Кстати по ударам в створ сегодня пока 7-0 в пользу "Зенита".

77'

Вышел Текке.

77'

Замена и у "Зенита". Хусти снимает с игры Адвокат.

76'

Появляется Адамов на последние минуты.

76'

Много сегодня бегал Карадениз, неплохой матч провёл.

74'

Опаснейший удар Зырянова, Рыжиков сначала немного отпустил мяч перед собой, но быстро спохватился и зафиксировал мяч.

73'

Угловой у ворот Рыжикова с трудом тот дотянулся до мяча, сбил с ног кого-то из своих по пути, но получилось удачно в итоге.

72'

И выпускает защитника, довольно много прошло времени между заменой и удалением.

72'

Убирает нападающего Бердыев.

70'

Поддавливают хозяева, много подач в штрафную "Рубина" следует, но пока ничего извлечь не могут питерцы, а до конца матча тем временем 20 минут осталось.

67'

Семшов сделал длинную передачу на Хусти, тот с острого угла бил по воротам, но не попал.

65'

Очередные споры с арбитром, Николаев позвал к себе Крыжанаца и Семака и объясняет им что-то.

64'

Зырянов отличным пасом награждает Семшова, а тот из убойной позиции с 10 метров бьёт мимо.

63'

В центре поля грубо в подкате сбивает Файзулина Квирквелия и получает вторую жёлтую карточку за 3 минуты! Шестой матч он в этом сезоне проводит, не было предупреждений совсем, а тут сразу два за 3 минуты и "Рубин" остаётся в меньшинстве на последние полчаса.

61'

Навас в борьбе с соперником случайно пробил по своим воротам и попал в крестовину! А какой бы автогол красавец был бы...

60'

Семшов уходит от Дато и тот в подкате сбивает оппонента, заслуженная жёлтая карточка. Первая в сезоне у Квирквелия.

59'

Два угловых кряду подали хозяева, а потом ещё два заброса было в штрафную, в какой-то момент небольшая неразбериха началась, но отоборонялись кое-как казанцы.

58'

Передача в штрафную на Анюкова, того опережает Квирквелия, выбивая мяч на угловой.

56'

Весьма аккуратно играют оба коллектива, оборона превыше всего, а в атаке уж как получится.

54'

Нобоа пускает в прорыв по правому краю Карадениза, тот навешивает точно в руки Малафееву.

51'

Острая атака хозяев, Файзулин получил мяч на линии штрафной, но слишком долго думал над следующим действием и мяч у него отобрали.

50'

Длинный заброс на Нобоа, тот еле дотянулся до мяча, а потом упустил его.

48'

Накладка получилась у Нобоа, осталось по ноге Анюкову. И Нобоа получает жёлтую.

46'

Вместо него появился Рязанцев.

46'

Изменение в составе у "Рубина", Горбанец на второй тайм не вышел.

46'

Начался второй тайм и уже через 20 секунд заработал "Зенит" угловой. Неплохая подача, но гости по-прежнему хозяйничают на втором этаже у себя в штрафной.

45+2'

Очередная пауза, затянулся у нас немного первый тайм. И вот он подошёл к концу. Перерыв.

45+1'

И снова ничего не извлекли из стандартного положения хозяева, очень чётко обороняются гости.

45'

Ещё один стандарт, теперь угловой.

45'

На Анюкове нарушают правила, откровенно толкнули в спину защитника. Штрафной удар, примерно с той же позиции был стандарт после нарушения правил на Погребняке.

43'

Вместо него появился Файзулин.

43'

Потребовалась замена Роману.

41'

В борьбе с Салуквадзе Широков получил рассечение, всё лицо у него в крови. Оказывают помощь Роману.

39'

Опаснейшая контратака "Рубина", Гекдениз отрывался от всех и мчался к чужим воротам, как только турок немного притормозил и Анюков в подкате выбил у него мяч. Аплодирует Адвокат своему игроку.

38'

Широков пробил из центра штрафной прямо в Рыжикова.

37'

Мяч в штрафной "Зенита" попадает в руку Ломбертсу, гости сигнализируют арбитру, а тот показывает, что игры рукой не было.

35'

Крыжанац отправил мяч в штрафную с левого фланга, Рыжиков очень уверенно забрал мяч в руки.

34'

Стандарт неудачно разыграли хозяева.

33'

Погребняк опасно убегал по правому флангу, Сесар Навас снёс его в подкате сзади. Это уж как минимум жёлтая, Николаев с этим согласен. А ещё и штрафной с правого фланга исполнит "Зенит".

30'

Подача на Семака, у того ничего дельного не получилось, а задумывал он очень эффектно, удар от ворот.

29'

"Рубин" в атаке, угловой заработали гости.

27'

Широков из-за пределов штрафной очень мощно ударил, Рыжиков в красивом прыжке вытаскивает очень непростой мяч.

26'

Гекдениза толкали в спину, тот упал, Николаев показывает, что нужно продолжать играть.

24'

Ким получил мяч на левом фланге, но навес у него получился неточным и защитники гостей перехватили мяч.

23'

Ответ "Рубина", Горбанец получил мяч от Карадениза, но передачу отдал плохую.

21'

Опасная атака "Зенита", прострел с правого фланга здорово прерывает Шаронов, даже не на угловой он вынес мяч, а всего лишь за боковую.

18'

Зырянов навешивает в штрафную, мяч легко достаётся Рыжикову.

17'

Уже второй игрок у "Зенита", "садится" на карточку в начале матча.

15'

После подачи игрок "Зенита" на ближней штанге головой скинул на дальнюю штангу, где в ближний угол несильно пробил Широков, Рыжиков с трудом отбил мяч перед собой, Широков готов был ударить второй раз, но этого уже защитники гостей не позволили.

14'

Затяжная атака "Зенита" завершается угловым ударом.

11'

За удар локтём в лицо Сибайе получает карточку Сабольч.

10'

И опять пауза, Сибайе оказывают помощь, обошлось без носилок. В это время целая группа футболистов дискутирует с арбитром.

9'

Погребняк вернулся в свою штрафную и вынес мяч после подачи углового.

8'

Помощь оказывают Малафееву, Чонтофальски начинает одевать бутсы.

7'

Квирквелия закручивал мяч в ближний, Малафеев отбил мяч, который возможно и не шёл в створ, и неудачно приземлился.

7'

Анюков пришёл на противоположный фланг за Караденизом, пытался в подкате выбить мяч, но нарушил правила. Штрафной у ворот Малафеева.

5'

Крыжанац очень плохую передачу отдал Анюкову и потеряли мяч хозяева, в момент простой перекатки по своей половине

2'

Вот это момент у "Зенита"! Отличный удар с дальней дистанции нанёс Зырянов, Рыжиков отбил перед собой, а Погребняк с 10 метров не попал по пустым воротам, немного выше пробил Павел!

1'

Матч начался, поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Запасные "Рубина": 1. Сергей Козко, 2. Степан Томас, 19. Виталий Калешин, 15. Александр Рязанцев, 23. Евгений Баляйкин, 21. Роман Адамов, 99. Хасан Кабзе.

0'

Запасные "Зенита" : 1. Камил Чонтофальски, 11. Радек Ширл, 14. Томаш Губочан, 20. Виктор Файзулин, 98. Сергей Петров, 9. Фатих Текке.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча 15-го тура Росгосстрах чемпионата России между "Зенитом" и "Рубином". Не будь в этом же туре игры ЦСКА - "Спартак", эта питерская встреча наверняка была бы центральной, но вот таким уж содержательным получается последний тур первого круга. В прошлом году "Рубин" дважды обыграл действующего тогда чемпиона с общим счётом 7:2 (3:1 и 4:1), посмотрим, как сейчас "Зенит" сыграет с действующим победителем первенства. В случае победы казанцы завершат первый круг лидерами с 30 очками, а санкт-петербуржцам победа наверняка позволит подняться в первую пятёрку команд и сократит отставание от "Рубина" до двух очков. Начало в 18:45, не пропустите!