• 31'
    1:2
    Алексей Медведев
Зенит — Рубин

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитРубин в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 9-й тур. Начало встречи 15 мая 2011 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+3'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

90+3'

Это была последняя атака в этом матче, после зафиксированного нарушения правил Баскаков дал финальный свисток. Уже пятая ничья в этом туре в шести играх! "Локомотив" теперь, как минимум, до следующего тура останется единоличным лидером чемпионата.

90+3'

Последовал заброс в штрафную "Рубина", Алвеш выиграл верховую борьбу и скинул мяч Бухарову, а нападающий зачем-то подработал себе мяч рукой, что не осталось без внимания Баскакова.

90+2'

"Зенит" пытается организовать финальный штурм.

90'

Закончилось основное время матча. Три минуты добавлены.

89'

Дядюн вышел на последние минуты.

89'

Медведев не смог продолжить игру.

88'

У Медведева свело ногу. Зрителям не понравилось, что из-за этого в игре возникла пауза.

86'

Кержаков опередил Кузьмина, но сильно пробить головой с нескольких метров ему не удалось.

85'

После подачи углового Бухарову снова не дали акцентированно пробить по воротам, но мяч питерцы сохранили. Зырянов должен быть завершать эту атаку ударом, но долго пытался улучшить позицию и, в конечном счёте, мяч потерял.

84'

Кержаков вешал на Бухарова, однако Боккетти снял мяч с головы последнего.

83'

Рязанцев головой бил по воротам после неплохого навеса Кузьмина, но не попал в створ.

81'

Губочан полез в обыгрыш, но не смог перехитрить Шаронова.

80'

Бухаров вёл борьбу с Ансальди в штрафной площади "Рубина" и не смог отвоевать мяч у защитника.

78'

Кисляк не позволил Кержакову прострелить в штрафную.

76'

Кержаков прорывался по правому флангу, но его смог опередить Ансальди, поставил нападающему спину и проводил мяч за лицевую.

75'

Кисляк вышел вместо Быстрова.

75'

Ещё одна замена у гостей.

72'

Бердыев выпустил Немова.

72'

Гёкдениз ушёл с поля.

71'
2:2

ГОООООООООООООООЛ! Навас выбил мяч на Кержакова, Александр принял мяч на грудь и, не давая тому опуститься на газон, с 20 метров классно пробил в угол ворот "Рубина". Арлаускис немного запоздал с прыжком и хоть коснулся руками мяча, не смог помешать ему залететь в ворота.

69'

Зырянов мягко забросил мяч на ход Анюкову, оставив не у дел Ансальди и Гёкдениза. Анюков сильно прострелил вдоль ворот, и Данни чуть-чуть не дотянулся до мяча, хотя перед ним уже были пустые ворота.

68'

Высокорослый Навас отбил мяч подальше из собственной штрафной после подачи корнера.

68'

Шаронов не стал мудрить и выбил мяч на угловой.

67'

Боккетти удалось пробить по воротам после навеса Быстрова, но мяч разминулся со штангой.

66'

Гёкдениза сбил Ломбертс возле правого угла штрафной площади. Опасный стандарт.

64'

Алвеш диагональным пасом из центра поля бросал в прорыв Губочана, но крайний защитник до мяча так и не добрался.

62'

Ансальди совершил сольный проход по центру, который завершил удачным отбором Алвеш.

61'

Кержаков боролся с Шароновым, решил откинуть мяч Губочану, но слишком слабо, и мяч был потерян.

59'

Гёкдениз на правом фланге пытался просочиться между Денисовым и Губочаном, но упал после того, как пробросил мимо них мяч. Фола зафиксировано не было.

57'

Файзулин здорово подал на ближнюю штангу, там в свободную зону ворвался Денисов, но пробил немного выше ворот.

57'

Кержаков заработал угловой.

55'

Слишком тонко пытался сыграть Зырянов. Едва заметным касанием он пытался продолжить движение мяча дальше в штрафную, но чётко сыграли гости, перекрыв все возможные направления.

53'

Кузьмин сильно навесил в штрафную хозяев, и Малафеев уверенно выловил мяч.

53'

Губочан подключился к атаке, но отметился лишь фолом на Кузьмине.

51'

Бухаров вступил в единоборство и нарушил правила.

50'

Гёкдениз сильноватый пас на Ансальди, и аргентинец не успел к мячу. Однако, Анюков просто катнул мяч за боковую, атака "Рубина" продолжилась, и её завершил Рязанцев опасным ударом из пределов штрафной. Но мяч пролетел над перекладиной.

48'

Файзулин далековато отпустил от себя мяч, и Боккетти смог прервать атаку "Зенита".

47'

Бухаров пытался скинуть мяч Кержакову, но тот не смог предугадать, куда полетит мяч после этой скидки.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Истекло время первого тайма. Команды уходят в раздевалки. С трибун "Петровского" слышен свист.

45'

Чуть-чуть Данни не дотянулся до мяча после передачи с левого фланга. А к первому тайму добавлена минута.

44'

"Зенит" проводит последние минуты первого тайма на половине поля соперника.

42'

Файзулин вошёл в игру.

42'

Также ушёл с поля Ионов.

42'

Второго нападающего вместо Хусти.

42'

Двойную замену ещё до перерыва решил сделать Спалетти!

40'

Шаронов выбил мяч из собственной штрафной после подачи Хусти с углового.

39'

Кузьмин выиграл верховую борьбу после флангового навеса и скинул мяч Рязанцеву. Александр плотно пробил метров с 10, Малафеев вряд ли бы справился с ударом, но на пути мяча оказался Анюков. И, скорее всего, мяч попал ему в руку, но судья никак не отреагировал на этот эпизод.

38'

Хусти мягко подал в район одиннадцатиметровой отметки на Бухарова, а нападающий пробил головой выше ворот.

37'

Ансальди разобрался на фланге с Анюковым, вошёл в штрафную, но его прострел прервал Малафеев. Затем Ансальди после розыгрыша углового пробил из-за пределов штрафной, но Малафеев мяч поймал.

36'

Подача с углового пошла на дальнюю штангу, но Алвеш не смог прицельно пробить по воротам.

35'

Отличный шанс был у Бухарова забить бывшей команде. Он оказался с мячом перед воротами "Рубина", но слишком долго подрабатывал мяч под удар, и Боккетти успел его накрыть.

34'

Гёкдениз на левом фланге боролся за мяч, но Алвеш удачно оттёр турка от футбольного снаряда.

33'

Зырянов сделал неточный заброс на Бухарова, мяч без борьбы достался Арлаускису.

31'
1:2

ГОООООООООООООООЛ! Второй момент — второй гол! Кузьмин выполнил идеальный кросс с правого фланга в штрафную "Зенита", где Медведев опередил Алвеша и Ломбертса и головой переправил мяч в сетку ворот. Первый гол в сезоне забил нападающий "Рубина".

30'

Гёкдениз и Медведев помешали друг другу в центре поля, и в итоге мяч достался хозяевам.

28'

Ансальди сместился в центр и отдал крайне неточную передачу налево, куда по его замыслу должен был сместиться Гёкдениз.

26'

Вновь опасно у ворот казанцев после углового. Хусти подал низом на ближнюю штангу, а там удачно сыграл на опережении Ломбертс и неплохо в касание переправлял мяч в угол ворот. Но всё-таки бельгийцу немного не хватило точности.

25'

Данни ещё раз пробил из-за пределов штрафной, но попал в игрока "Рубина".

24'

Бухаров в чужой штрафной боролся с тремя игроками гостей и едва не выиграл эту борьбу! Но всё-таки мяч достался "Рубину".

22'

Данни сильно пробил с 20 метров, но мяч улетел выше ворот.

19'
1:1

ГОООООООООООООООЛ! Первый же момент использовал "Рубин"! Рязанцев отобрал мяч у Данни и бросил в прорыв Гёкдениза. Тот вышел 1 на1, попытался обыграть Малафеева, но при этом далеко отпустил от себя мяч и бить по пустым воротам было уже неудобно. Однако Карадениз всё равно добрался до мяча, подработал его под удар и чётко пробил в дальний угол ворот, который Малафеев никак не мог закрыть.

17'

Анюков делал передачу в штрафную "Рубина" на Бухарова, но тому принять мяч помешал защитник.

15'

Ещё один угловой у ворот "Рубина". Хусти вновь неплохо подал в штрафную, но казанцы в этот раз были внимательны.

14'

Гёкдениз в центре поля нарушил правила, сбив Губочана.

12'

Рязанцев решил обыграть Денисова в надежде заработать хотя бы штрафной удар, но на его падение Баскаков никак не отреагировал.

10'

Анюков получил жёлтую карточку из-за того, что вышел на поле, не сняв с пальца кольцо.

9'
1:0

ГОООООООООООООООЛ! Последовал отличный навес с углового, и отклеившийся от Рязанцева Данни здорово пробил головой.

8'

Данни решил пробить с очень острого угла. Арлаускис был на месте.

7'

Сместившийся на фланг Бухаров боролся за мяч с Боккетти и нарушил против него правила.

6'

Казанцы разыграли угловой, а последовавшая потом передача в штрафную оказалась неудачной.

5'

Гёкдениз пробежался по левому флангу, особой поддержки у него не было, но турок сумел заработать угловой.

4'

Пока не слишком резвое начало, команды присматриваются друг к другу.

3'

Сильная передача со своей половины поля на Медведева до адресата не дошла. Малафеев легко поймал мяч.

1'

Баскаков дал стартовый свисток. Поехали!

0'

Прошли все предстартовые процедуры, всё готово к началу матча!

0'

Команды выстроились в центре поля, где и прослушали гимн России.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Приглашаем вас на текстовую трансляцию центрального матча девятого тура, в котором встречаются чемпионы России последних четырёх лет — "Зенит" и "Рубин".