• 53'
  • 69'
    Владимир Рыков
Зенит — Динамо

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитДинамо в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 41-й тур. Начало встречи 28 апреля 2012 года запланировано на 20:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+3'

Комментировал для вас этот матч Павел Панышев. Ещё раз поздравляем "Зенит" с победой в чемпионате. Счастливо!

90+3'

Болельщики появились на поле, у Анюкова выпросили майку, да и у остальных ребят. Ворота по традиции сломаны и разобраны на сувениры.

90+3'

Лучано Спаллетти для "НТВ-Плюс": "Я осознаю, что моя команда провела два сильных сезона. А этот особенно хорош. Он длился полтора года, тяжёлый турнир. Был риск, что будет расслабленность, но мы всё сделали правильно. У меня команда огромного характера, что и продемонстрировала в сегодняшней игре. Без характера тут никуда. Благодаря и ему тоже мы выигрываем чемпионство второй год подряд. Забили больше всех мячей, меньше всех пропустили. Нужно поздравить всех ребят, они этого действительно заслужили".

90+3'

Матч окончен! Поздравляем "Зенит" с чемпионством!

Сергей Силкин для "НТВ-Плюс": "Мы играли нормально, но потеря одного из защитников сказалась. Пока ребята в игру попали, мы пропустили два мяча из-за ошибок. Ребята боролись, но во втором тайме сбились на навал. Хотели отыграться, но немного разум теряли. Заслужил ли "Зенит" чемпионство? Очковый отрыв, по игре, по составу. "Зенит" чемпион по делу.

90+1'

Три минуты добавлено. Мисимович пытался перекинуть мяч через Малафеева, хитро задумал.

89'

Вовсю распевают хвалебные оды своим любимцам фанаты "Зенита".

87'

Какунников появился.

87'

Кержаков набегался. Пошёл отдыхать.

86'

Рыков грубо сыграл, уже имея жёлтую карточку.

84'

Очень здорово пробил Самедов, с правой ноги! Малафеев поймал мяч.

83'

"Динамо" старается отыграться. Полностью владеют гости территориальным преимуществом. "Зенит" в меньшинстве, но отбивается довольно спокойно.

81'

Файзулин вышел на поле на концовку.

81'

Под аплодисменты уходит Аршавин.

79'

Тактическую замену готовит тренерский штаб "Зенита".

77'

Появился Воронин. Усиливает атаку Силкин.

77'

Нобоа заменён.

76'

Аршавина сбил Шитов. Хороший матч проводит Андрей. А ОМОНа всё больше и больше. Это футбол у нас или исправительная колония? Как же боятся собственных граждан власти. Собственных же болельщиков!

74'

Уже огненное шоу на секторах, начинают праздновать победу в чемпионате питерцы.

72'

ОМОН на трибунах, что-то там случилось. Слышны взрывы.

71'

Анюков получил повреждение, оказывают ему помощь.

69'

Кержаков исполнял штрафной, Шунин забрал мяч. Неплохо получилось пробить у Александра.

69'

Рыков откровенно фолил против Аршавина.

66'

В 20 домашних матчах текущего сезона у "Зенита" в пассиве лишь 1 поражение – техническое от ЦСКА. Не пахнет поражением и сейчас. Но инициатива у гостей, питерцы больше контратакуют.

64'

Всё ближе и ближе к чемпионству сине-бело-голубые. Напомним, им надо просто не проиграть.

63'

Кокорин его поменял.

63'

Джуджак своё отыграл.

62'

Семак призван укрепить центральную зону.

62'

Быстров на сегодня своё отыграл.

61'

Кокорин и Семак готовятся появиться на поле. Получают указания от тренерского штаба.

59'

Грубоватая игра. Рыков едва не нарвался на предупреждение.

57'

Кержаков заработал угловой для своей команды.

55'

Удаление Зырянова, вторая жёлтая! Пошёл двумя ногами в партнёра по сборной — Семшова. Справедливое удаление, так играть нельзя.

55'

Что-то Денисов не сильно заметен. Интересно, что первый его мяч в матче станет для Игоря 30-м в карьере.

53'

И Епуряну почти сразу. Грубо остановил Аршавина.

52'

Губочан держал руками Кураньи, тот упал. Жёлтая карточка.

51'

Мрачно выглядит Лучано Спаллетти. Будто и не идёт к чемпионству его команда.

49'

Кураньи неуклюже пробил головой, а передачу с правого фланга выполнил Уилкшир.

47'

Воронин активно разминается у бело-голубых. И Кокорин.

46'

Начался второй тайм на "Петровском".

45+3'

Всё, перерыв. Угловой подан не будет, нет времени.

45+3'

Зырянов, похоже, за разговоры наказан. Штрафной назначил Мешков, а компенсированное время уже истекло.

45+2'

Но Семшову позволили смачно пробить на последних секундах!

45+1'

"Зенит" контролирует мяч, старается спокойно доиграть.

45'

Интереснее теперь пойдёт игра. Две минуты добавлено к первому тайму. И сейчас уже интереснее смотрится "Динамо".

43'
2:1

ГООООООООЛ! Малафеев ошибся, мяч ушёл на угловой. Мисимович здорово закрутил мяч в центр штрафной с корнера и Вячеслав снова ошибся, почему-то на выход он не пошёл. В результате подключившийся в атаку защитник Епуряну головой поразил ворота соперника. Почти в упор.

40'

Джуджак высоко пробил, в стиле Серхио Рамоса. Только не с пенальти, а со штрафного.

39'

Кришито получил жёлтую карточку за срыв атаки. В Казани с "Рубином" он не сыграет.

37'

Динамовцы пропустили 400-й гостевой мяч.

36'
2:0

ГООООООООЛ! Александр Кержаков – лучший голеадор дуэли. На его счету было 10 мячей в ворота "Динамо" и 2 результативные передачи (в чемпионате). Стало 11! Спокойно развёл Шунина и мяч по разным углам. Нет, даже больше по центру пробил Александр, а голкипер завалился в угол.

35'

Пенальти в ворота "Динамо"! Джуджак держал руками Быстрова в своей штрафной. Картинно упал Владимир, он это делать умеет. Судья показал на точку.

34'

Впечатляет Аршавин на первых минутах. Хорошую форму набирает Андрей, что перед Евро важно.

32'

Заметно повеселели болельщики на трибунах. Сейчас преимущество у хозяев.

30'
1:0

ГООООООООЛ! Пас-конфетка из центральной зоны от Аршавина на Широкова! Роман вбежал в штрафную соперника, а защитники гостей выступили в этом эпизоде в роли откровенных статистов. Мимо Шунина пробил полузащитник, фактически выход один на один получился.

29'

Кураньи пробил, а судья ещё ранее дал свисток. Мог схлопотать "горчичник" немец.

27'

Широков не дотянулся до мяча после опасного прострела Анюкова! Аут будет, в пользу "Зенита".

25'

Самедов отдавал га Семшова, но то "круглый" отлетел к Мисимововичу. И неплохо Звездан приложился!

23'

Отличный пас в штрафную выдал Аршавин на Анюкова, какой розыгрыш! Шунин сыграл безупречно, а дальше мяч ушёл на угловой.

21'

Самедов нарушил правила против Кришито, штрафной в середине поля.

20'

Шитов заменил получившего травму аргентинца.

20'

Вот и замена.

19'

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга, занял место в вип-ложе. Алексей Миллер там же.

18'

И уже готовится замена у гостей. Похоже, Леандро Фернандес не сможет продолжить игру.

16'

17 матчей чемпионата без поражений и 18 домашних матчей – текущие серии "Зенита". Впечатляет, согласитесь. А на поле пока ничего интересного.

14'

Леандро очень неудачно подвернул голеностоп. Лежит на газоне футболист "Динамо".

12'

Аршавин бросил в атаку Быстрова, здорово подрезав мяч. Рыков успел выбить мяч.

10'

Нобоа готовится исполнить стандарт. Нет, всё же Джуджак.После рикошета мяч отлетел к Кураньи — первый опасный момент. Малафеев спас "Зенит" в ближнем бою.

8'

Хорошая погода в Санкт-Петербурге, идеальная для футбола. Болельщиков на стадионе достаточно.

6'

Кержаков забрался в малюсенький такой офсайд.

5'

Спокойный темп на первых минутах. На рожон ни одна из команд лезть не хочет, ударов по воротам мы не видели.

3'

Первый угловой у ворот "Динамо". Опасным он не получился.

1'

Матч начался, Павел Панышев комментирует игру.

0'

Португалец Данни, залечивающий травму, пришёл вместе с супругой поддержать свою команду на стадион. Появляются футболисты на поле.

0'

Интересно, что в разные годы команды встречались между собой в матчах чемпионата именно 28 апреля дважды. В 1968 году в Ленинграде была ничья 1:1, а в 2002 в Москве победил "Зенит" со счётом 2:0.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 41-го тура чемпионата России матча "Зенит" — "Динамо". Интрига матча закручена вокруг официального оформления чемпионства. "Зениту" необходимо не проиграть, чтобы гарантировать себе победу в чемпионате России 2011/12. Начало встречи в 20:15 по московскому времени.