Шамиль Лахиялов
  • 90+1'
    Андрей Дикань
Зенит — Терек

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитТерек в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 7-й тур. Начало встречи 25 апреля 2010 года запланировано на 16:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Лучано Спаллетти: "Сегодня случилось то же самое, что случалось в предыдущих матчах. Нужно оставаться спокойными, уверенными в том, что у нас будут возможности, шансы забить. Никогда нельзя терять уверенность в своём классе, в своих качествах. В нашем составе много разных классных игроков, поэтому иногда можно менять его в зависимости от игры. Впрочем, когда матчи идут так плотно, нельзя постоянно играть одним и тем же составом. Лазовичу нужно провести углублённое обследование - он почувствовал боль в задней поверхности бедра, так что надо точно выяснить, что с ним случилось. Что касается Быстрова, то у него были симптомы того, что мышцы ноги немного забилась".

90+4'

Послематчевые интервью тренеров для НТВ+. Анатолий Байдачный: "Думаю, что игра была равная сегодня. Во-первых, хочу поздравить "Зенит" и всех его болельщиков с выходом в финал Кубка, а наших болельщиков с хорошей игрой. Чемпионат, в конце концов, только начинается, и всё ещё впереди. Дикань - герой не только сегодняшнего матча, он герой многих матчей. Маурисиу пришлось заменить, потому что он неважно себя чувствовал после матча с "Динамо". Сегодня Данни получал слишком много моментов, так что пришлось пойти на эту замену".

90+4'

12 очков теперь у "Зенита", 10 у "Терека". Могли добиться победы в сегодняшнем матче игроки "Зенита", но были голевые моменты и у грозненцев. Небесспорны моменты с обоими офсайдами, что у "Зенита", что у "Терека", из-за которых были отменены голы, но тут можно считать, что соперники квиты.

90+4'

Ничего интересного не создали хозяева в последние минуты. Финальный свисток застал их в центре поля.

90+3'

Сбивается на забросы вперёд "Зенит", которые ничего полезного не приносят.

90+1'

"Терек" уже тянет время. Дикань жёлтую получает.

90+1'

Широков попытался пробить из пределов штрафной - неточно получилось.

90'

Четыре минуты добавляет главный арбитр.

87'

Эссаме сыграет несколько минут.

87'

Бракамонте меняет Байдачный.

86'

Как не попадает в ворота Данни? Из пределов вратарской наносил удар португалец после навеса с правого фланга, но запустил мяч намного выше ворот.

83'

Лахиялов неточно пробил по воротам со штрафного.

82'

Зырянов вместо него вышел. Замен у Спаллетти больше нет.

82'

И покидает поле Владимир.

81'

С Быстровым что-то случилось, просит он замену.

80'

Диканю досталось в борьбе в штрафной. Прикладывают ему пакет со льдом к лицу.

77'

Ух, как выстрелил Губочан! В левую девятку летел мяч после его удара из-за пределов штрафной, но Дикань сумел кончиками пальцев коснуться мяча и перевести его в крестовину ворот, от которой он улетел на угловой!

76'

За игру после свистка предупреждён Шамиль.

75'

Дикань бросается к мячу, успевая выгрести его из-под ног у Кержакова, который уже готов был переправить футбольный снаряд в сетку с пары метров!

71'

Дикань вовремя выходит из ворот, кулаком выбивая мяч из штрафной после навеса на Кержакова.

69'

Гол забивает "Терек", но и его отменяют из-за офсайда. Лахиялов разогнался по центру, отдал пас налево, на Гвазаву, Левани сблизился с Малафеевым и чётко уложил мяч в дальний угол - однако судьи посчитали, что в момент паса Гвазава был в положении "вне игры".

68'

Дикань отбил навес Данни прямо к Быстрову, но защитники встали стеной перед Владимиром и не дали ему пробить по воротам.

67'

Лахиялов вырезал пас в штрафную, но партнёры его не поддержали.

65'

Хусти низом пробил в левый угол ворот - слабовато получилось.

63'

Крижанац бьёт головой после навеса со штрафного - Дикань вытаскивает мяч из угла! Впрочем, там ещё и офсайд был.

59'

Кацаев в игре.

59'

У "Терека" Арсэ покидает поле.

58'

Бракамонте нанёс плотный удар низом после передачи Лахиялова - Малафеев сумел зафиксировать мяч!

58'

Быстров пытался отобрать мяч у Лахиялова, однако судья посчитал, что Владимир фолил в этой борьбе.

56'

Хусти вместо Розины вышел.

56'

Вторая замена в "Зените".

56'

Жёлтая Арсэ за срыв атаки.

54'

В результате суматохи в штрафной "Терека" мяч отскочил к Анюкову, но удар у него не получился.

53'

Данни разогнался на левом фланге и попытался перевести в центр, на Розину, но пас до адресата не дошёл.

52'

Асильдаров выстрелил с линии штрафной в правую девятку, но Малафеев сумел вытащить мяч в прыжке!

48'

Кержаков прошёл по левому флангу и решил пробить, когда лучше, пожалуй, смотрелась бы передача на партнёров. А так неточный удар получился.

46'

Составы те же, что на момент конца первого тайма.

46'

Возвращаются игроки на поле.

45+2'

Пора передохнуть игрокам.

45+2'

Быстров отдал красивый пас на Данни, однако португалец далеко не лучшим образом распорядился моментом и пробил неточно.

45'

Две минуты добавляет главный арбитр.

45'

Удар Данни по воротам был заблокирован защитником.

42'

Вынужден менять серба, которого уносят на носилках, Лучано Спаллетти. Быстров выходит на поле.

42'

Лазович падает на газон. Похоже, потянул он мышцу правой ноги.

41'

Лахиялов неудачно распоряжается штрафным на чужой половине поля.

39'

Навес с угла поля на дальнюю штангу следует, на Кержакова, но Александру не удаётся толком пробить по воротам - слишком острый угол был!

39'

Затеяли перепасовку сначала на левом фланге, а затем и в чужой штрафной игроки "Зенита", в итоге Розина бил метров с 12, но Ятченко успел подставить ногу и перевести мяч на угловой!

37'

Гвазава в игре. А Маурисиу покинул поле с недовольным видом и сразу пошёл в раздевалку.

37'

Анатолий Байдачный меняет Маурисиу. Видимо, не понравилось ему поведение бразильца на поле, который то к мячу лез, когда не нужно, то с партнёрами спорил.

36'

Уциев отпасовал в штрафную, а вот партнёров там не оказалось.

35'

Омельянчук выбил мяч из штрафной после прострела Данни.

33'

Лазович помогает обороне, выбивая мяч за лицевую.

31'

И опять сооружают голевой момент россиянин и португалец - Александр прошёл справа вдоль лицевой линии и в падении отдал пас на Данни, тот пробил с ходу... и попал в лежащего Кержакова! А от Александра мяч выше ворот срикошетил.

30'

Кержаков отдаёт мяч Данни, который рвётся к мячу, но кто-то из защитников "Терека" успевает выбить его из штрафной.

29'

Гол забивает "Зенит", но Кержаков, переправивший мяч в сетку, в момент прострела от правой части штрафной оказывается в офсайде! Решение, кстати, такое же небесспорное, как и момент с назначением пенальти.

28'

Асильдаров боролся с Мейрой, португалец в итоге оказался на газоне, а Шамилю жёлтую дали.

25'

Лазович в борьбе падает в штрафной после паса Данни. Мяч отскакивает к Широкову, который бьёт с дальней дистанции - левее штанги.

24'

Разогнал атаку "Терек", Лахиялов пробил с линии штрафной с отскоком от газона, мяч пролетел мимо Малафеева и угодил в штангу!

22'

Георгиев закрутил мяч с углового так, что тот попал в сетку с внешней стороны.

21'

Маурисиу уронил Широкова, и уже после свистка полез к мячу. В итоге жёлтую получил.

20'

Боролся Кержаков в чужой штрафной, но удара так и на нанёс, упав на газон.

19'

Кержаков не успел догнать прострельный пас в штрафную "Терека".

18'

Лахиялов неплохо пробил головой после навеса Арсэ, но Малафеев справился с этим ударом.

15'

Георгиев нанёс крайне неточный удар по воротам.

11'

Широков не дал Арсэ нанести удар по воротам.

11'

И опять преимущественно в центре поля пошла игра.

9'

И нет гола! Сам пострадавший исполнял 11-метровый, несильно отправив мяч низом в правый угол ворот, но Дикань прыгнул именно туда, куда было нужно, и намертво взял мяч.

8'

А Феррейре жёлтая за этот момент.

7'

Спокойный ход матча взрывает Карасёв, назначая пенальти в ворота "Терека". Данни упал в чужой штрафной, но не факт, что его валили на газон при этом...

4'

Не слишком активно начинается матч.

2'

Ничего опасного подача с угла поля, впрочем, не принесла.

1'

Арсэ, прострелив с правого фланга, заработал угловой.

1'

Хорошая погода установилась в Санкт-Петербурге. Солнечно, во всяком случае.

1'

Матч начался! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Что касается "Терека", то он в последнем матче вырвал ничью с "Динамо" за счёт пенальти на последних секундах, после чего и грозненцы, и москвичи активно выражали недовольство судейством. Состав же у грозненцев сегодня точно такой же, как в той игре с "Динамо".

0'

"Зенит" последний раз забивал на 54-й минуте в матча 5-го тура с "Локомотивом" - автором того гола, кстати, стал Владимир Быстров, сегодня достаточно неожиданно оставшийся в запасе, так же как Ломбертс и Зырянов. После той игры "Зенит" ограничился 0:0 с "Томью" и аналогичным счётом в полуфинале Кубка, в котором победил лишь за счёт серии пенальти. Таким образом, безголевая серия составляет почти 250 минут.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию матча седьмого тура чемпионата России между "Зенитом" и "Тереком". "Зенит" за 5 матчей набрал 11 очков, и в случае победы в сегодняшней игре будет делить лидерство по потерянным очкам с ЦСКА, перенесённый матч с которым проведёт в ближайшую среду. У "Терека" дела несколько хуже - 9 очков в 6 матчах, но и уровень у этих команд, безусловно, разный.