Роман Адамов
  • 89'
    Александр Гацкан
Сибирь — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СибирьРостов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 8-й тур. Начало встречи 2 мая 2010 года запланировано на 11:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Спартак.

0
90+6'

"Сибирь" по-прежнему в зоне вылета, но первая победа вполне может подтолкнуть команду к улучшению результатов. "Ростов" остался в середине турнирной таблицы. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+6'

Слова наставников в послематчевых интервью для НТВ+: Игорь Криушенко: «Постарались сыграть в защите строго. В первом тайме мешало волнение, а во втором ничего не дали создать сопернику и сумели забить. На контратаках могли бы сделать счёт крупным. Хочу поздравить команду, что они терпели и верили, а также город поздравляю с первой победой Премьер-Лиге. Я думаю, что победа придаст дополнительную уверенностиь и даст положительный импульс команде. Олег Протасов: «Прежде всего, мы в обороне сыграли не лучшим образом. Очень много ошибок, особенно в борьбе. Не использовали в первом тайме ряд моментов, если бы забили было бы попроще. Во втором тайме, проигрывая 1-0, мы захватили инициативу, но произошла травма у Анджелковича и ребята уже не сумели сыграть хорошо в меньшинстве».

90+6'

Всё! "Сибирь" одержала историческую победу.

90+4'

Едва третий мяч не забили хозяева, мяч уже был послан мимо голкипера, но до вороте му не позволил дойти Черкес.

90+2'

Едва не повторили предыдущую комбинацию Медведев и Нагибин, но в этот раз мяч прошёл выше ворот.

90'

Целых шесть минут добавил Баскаков.

90'

После навеса со стандарта Амельченко на выходе кулаком мяч вынес.

89'

Заработал карточку за фол на Молоше.

87'

ГООООООООООООООЛ! Есть первая победа "Сибири" в Премьер-Лиге! Побежали вперёд гости и пропустили коннтратаку. Медведев сделал хорошую передачу на ход Нагибину, Иван не стал отдавать дальне на фланг, а с линии штрафной нанёс классный удар в нижний угол!

85'

После навеса Молоша, последовала скидка на Медведева и он даже поразил ворота Амельченко, но сделал это из офсайда, что видел боковой арбитр.

82'

Укрепляет оборону Криушенко. Выпустил Валентича.

82'

Последняя на сегодня замена.

80'

Анджелковича аккуратно погрузили в машину и увезли. А замен у гостей больше нет, в меньшинстве они будут завершать игру.

78'

Даже сразу две машины появилось.

78'

Автомобиль скорой помощи выехал прямо на поле.

77'

Анджелкович после столкновения не может встать с газона, там что-то серьёзное судя по всему...

76'

Давят гости, несколько угловых подали за последние минуты, но пока что опасных ситуаций не создали.

74'

Макаренко заработал жёлтую карточку.

73'

Угловой у ворот Ковалевски. Живанович нанёс крайне неточный удар.

72'

Ахметович вышел на последние 20 минут спасать команду.

72'

Последняя замена у гостей.

71'

Медведев лежит на поле. Игра остановлена.

69'

Медведев забрался в офсайд в атаке.

68'

Быстрая и опасная контратака могла получиться у хозяев, но передержали мяч они и убили всякую остроту.

67'

Очень жарко было в штрафной "Сибири" особенно после повторной подачи, но всё же сумели отбиться сибиряки.

66'

Адамов заработал стандарт на правом фланге.

64'

Васильев здорово всё сделал, не стал тянуть с обработкой, а выстрелил с лёта из штрафной. Немного неточно, но если бы попал верный гол был бы.

63'

Шуленин исхитрился из сложной ситуации пробить, Амельченко был готов.

62'

Адамов упал на линии чужой штрафной, очень красиво упал. Баскаков оценил его падение жёлтой за симуляцию.

60'

Гионя отметился дальним неточным выстрелом.

57'

ГООООООООООООООООЛ! Длинный нас на Медведева с левого фланга. Никто его толком не опекал и Алексей головой переправил мяч в ворота! Голевая передача на счету Макаренко.

56'

Нагибин вместо Шевченко.

56'

Сравнялся счёт по заменам.

54'

Черкес прострелил в штрафную, до его партнёров мяч не добрался.

53'

Вместо него нападающего выпустил Протасов. Любопытно.

53'

Судя по всему Иванов всё-таки серьёзно пострадал.

52'

За срыв атаки получил предупреждение Аравин.

51'

Лебеденко неплохо скинул мяч на Гацкана, который из хорошей позиции пробил крайне неточно.

48'

Иванов получил повреждение. Пауза в игре.

46'

Живанович вместо него.

46'

Получивший жёлтую в первом тайме Григалава тоже был заменён в перерыве.

46'

Васильев его сменил.

46'

Один из самых активных игроков у хозяев на второй тайм не вышел.

46'

Команды вернулись на поле. Начинается второй тайм.

45+2'

На этом всё в первом тайме. Игра неплохая, живая, но на табло столь модные в последнее время в российской Премьер-Лиге - 0:0.

45+2'

Опасный штрафной на последних минутах был у "Сибири", но удар Чижека низом уверенно поймал Амельченко.

45'

1 минута добавлена.

43'

Молош из-за штрафной пробил с левой ноги, немного неточно.

41'

Астафьев навесил с угла поля, там последовал удар в створ головой, то ли от игрока "Сибири", то ли от Григалавы. Амельченко мяч поймал.

40'

Первую жёлтую матчу Баскаков вручил Григалаве за удар локтем.

38'

После корнера мяч вынесли за пределы штрафной, откуда Чижек выстрелил с левой ноги. Ряддом со штангой, точно в другой мяч, лежавший за пределами поля, попал Томаш.

37'

Атака продолжилась и Анджелкович в простой ситуации решил отправить мяч за лицевую.

37'

Амельченко здорово сыграл на выходе.

36'

Угловой заработали хозяева. В последние минуты нечасто радуют моментами команды, так что стандарт уже событие.

33'

Молош нанёс удар со своей левой, далеко от цели пролетел мяч.

32'

Штрафной заработали хозяева. Далеко до ворот, но Молош и отсюда пробить может.

31'

Адамов на всех порах стремился к подаче и головой нанёс удар, но получилось относительно просто для Ковалевски.

29'

Лебеденко выстрелил неплохо, но близко к центру и Ковалевски сумел отбить мяч.

28'

Да, и у Амельченко также двойное гражданство. Итого всего лишь три легионера.

27'

Что касается лимита на легионеров, то у "Ростова" их сегодня на поле лишь четыре, если я не ошибаюсь. Гацкан, Кульчий и Иванов заявлены под российским гражданством.

25'

Медведев принял мяч во вне игры, эпизод закончился заблокированным ударом и только после этого игроки "Сибири" обратили внимание, что судья остановил игру.

22'

Небольшое затишье. Обмениваются команды ошибками.

19'

Анджелкович пробил издали мимо цели.

18'

Опасная атака хозяев, но заброс Медведева на дальнюю штангу перехватил Черкес и рискованно скинул грудью мяч голкиперу. Рискованно, потому что совсем рядом был игрок новосибирской команды, который вполне мог и быстрее голкипера добраться до мяча.

16'

После углового понеслась контратака, завершившаяся не слишком опасным ударом Макаренко.

14'

Блатняк мощно пробил, но почти по центру. Ковалевски не без труда отбил мяч.

13'

Стандарт на линии штрафной площади на левом фланге. Тут можно и пробить, и навесить.

11'

Здорово начали хозяева. Настроены они наконец-то добыть первые очки у себя дома.

9'

Шевченко прострелил с правой бровки, Астафьев с ходу попытался пробить, но попал по мячу не той ногой, которой хотел.

8'

Чижек дважды оказывался с мячом на левом краю. Первый раз его прострел пришёлся в соперника, а второй раз он пошёл в обводку против двоих и мяч потерял.

5'

Кстати "Сибирь" вернулась к бело-синей форме. До этого они дома играли в оранжевой.

3'

Блатняк получил повреждение. Пауза.

2'

Какой момент уже на второй минуте у хозяев! Не проснулись ещё игроки "Ростова" видимо и дали Шевченко выскочить 1 на 1, тот не стал сближаться с голкипером или делиться мячом со стоявшим рядом Чижеком, а сам пробил мимо цели.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Команды появились на поле.

0'

Начало встречи в 11:30 по московскому времени.

0'

Главная интрига матча в Новосибирске – сыграет ли против своей бывшей команды Дмитрий Акимов. Для несведущих поясню: этот нападающий значит для "Сибири" и её поклонников примерно то же, что Сергей Семак для ЦСКА или Андрей Тихонов для "Спартака". Этот ряд каждый может продолжить по своему вкусу. Мы же вернёмся к Дмитрию Акимову – лучшему бомбардиру новосибирского клуба всех времён, кумиру местных болельщиков, который пробился в Премьер-Лигу лишь на год раньше, чем клуб, в котором он провёл четыре лучших года в карьере. Правда, шансов выйти в основном составе "Ростова" у него маловато, разве Олег Протасов решит ещё раз проверить расхожую истину о том, что против своей бывшей команды футболист играет с повышенным настроем. В интервью официальному сайту "Сибири" Дмитрий посетовал на то, что тренер на него не рассчитывает и он был бы не прочь вернуться в Новосибирск. Однако же и без лирических отступлений этот матч обещает быть крайне интересным. Турнирный путь "Ростова" пока похож на американские горки – южане чередуют трудовые победы с болезненными поражениями. Вот и в предыдущем туре подопечные Протасова уступили в родных стенах "Алании". И хотя спортивный директор клуба Александр Шикунов подтвердил вотум доверия наставнику ростовчан, неудачную игру, пусть даже в гостях у команды, идущей на последнем месте, болельщики южан могут не понять. Тем более что кроме Тимофея Калачёва, который выбыл из строя на длительное время, все остальные бойцы в строю. Что же касается соперника ростовчан, то сейчас очень сложно предположить, на что способна "Сибирь". После выхода в финал Кубка России подопечные Игоря Криушенко были болезненно биты московскими армейцами. В Новосибирске в преддверии этого матча логично рассуждают, что если не набирать очков с "Ростовом" дома, то когда их вообще набирать? К тому же и игроки, и тренерский штаб признают, что отступать команде уже некогда, а раненый зверь, как известно, опасен вдвойне. Правда, рассуждения рассуждениями, а головной боли у наставника "орлов" не убавляется – в матче с "Ростовом" Криушенко не сможет рассчитывать на форвардов Геннадия Близнюка и Александра Антипенко, выбывших из-за травм. Зато приостановили дисквалификацию Александру Макаренко.