• 90'
    3:1
    Никита Маляров
Зенит — Спартак-Нальчик

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитСпартак-Нальчик в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 9-й тур. Начало встречи 6 мая 2010 года запланировано на 18:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+5'

Трансляцию для вас провел Александр Служаков, оставайтесь в сети!

90+5'

"Меняет ход игры не тренер, а выбор игроков на поле. Во втором тайме я увидел команду, которая с каждой минутой хотела выиграть. Файзулин здорово вышел, был хорош. В первом тайме наш выбор игроков был не совсем правильным. Во второй половине это изменилось. "Спартак-Нальчик" - это команда, которая заслуживает быть вверху турнирной таблицы, очень сильный и серьёзный клуб. Победы просто нам не даются, в футболе такого не бывает. Я встретил в России очень много организованных команд, "Спартак" из Нальчика определенно на высоком уровне. Вы не увидите в России результаты, выбивающиеся из ряда. Это говорит о том, что много организованных команд, в чемпионате есть равновесие", - отметил после игры Лучано Спаллетти.

90+5'

"Роковой для нас стала ошибка, когда упустили Быстрова. Но это было следствие. Следствие того, что игроки перегорели, перенервничали. "Зенит" победил заслуженно. Боюсь ли я за уверенность игроков после этого матча? А смысл бояться? Есть такая ситуация, это рабочий момент. Жаль, что так произошло, но это должно было случиться", - сказал после матча Юрий Красножан.

90+5'

Маляров прорывается по центру, его сносит Ломбертс. Но Казьменко решает не удалять бельгийца. Вместо этого он дает финальный свисток.

90+3'

Отличная атака гостей, Бикмаев бьет в ближний - промах.

90+2'

Пять минут добавлено.

90'

ГОООООООЛЛЛЛЛ! Потрясающий удар Малярова со штрафного, просто блеск.

89'

Мощный удар Ионова, выручает Отто. Кстати, перед ударом зенитовец подыграл себе рукой.

87'

В общем-то 10 минут назад закончился матч, ничего вразумительного в последние минуты не происходит.

85'

Выходит на поле форвард Канунников.

85'

Покидает поле Данни под "стоячие аплодисменты".

83'

Губочан отобрал мяч и помчался вперед, но слишком сильно он отдал на Кержакова.

81'

Карточка Широкову, за майку он схватил Русича.

80'

Ионов появляется на поле, не такой частый гость он сейчас в составе "Зенита".

80'

Под свистоаплодиисменты уходит Быстров.

78'

Выходит на поле Бикмаев, на левом фланге он будет действовать.

78'

Разгоряченный Гогуа покидает поле, чтобы на красную не нарваться.

77'

Такими темпами сейчас "Зенит" и еще может забить.

75'

Решающим стал выход Файзулина, великолепно он играет. Только что и забить мог, но с его ударом справился Отто в отменном броске.

74'

ГООООООЛЛЛЛЛ!!!! Развалились гости. И после классного навеса на ближнюю Файзулина, Данни забивает головой.

73'

"Зенит" реализовал игровой перевес второго тайма. Но осадок остался от некоторых решений судьи.

71'

За разговоры.

71'

Широков точен с одиннадцатиметровой отметки.

71'

Кержаков прокинул мяч, а Гетериев стелился в подкате. Захотел заработать пенальти Александр, он это и сделал.

70'

Пенальти в ворота "Спартака"!

68'

Герой прошлого тура выходит на поле.

68'

Покидает поле при помощи врачей Концедалов.

66'

Кстати, когда мяч отбирал Файзулин, он нанес травму Концедалову. Игрок лежал, а "Зенит" забивал. Наверное, не видели, питерцы. Да и судья, тоже.

65'

ГООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! Сработал выход на замену Файзулина, идеальный пас он отдал Быстрову, и тот пробил над Отто в девятку.

64'

Скидка на ход Дядюну, на выходе классно действует Малафеев.

62'

Классный пас Данни на ход Файзулину, протыкает мяч питерский хав, но спасает Отто!!! Побежали хозяева добивать, но нарвались на жесткий отпор со стороны нальчан.

61'

Пушечный выстрел Гогуа из-за пределов штрафной, мяч улетел далековато.

60'

Вынужден за боковую выбивать мяч Крыжанац, а атака гостей правым флангом смотрелась.

58'

Поддержка трибун становится все очевиднее. Но все равно остроты у ворот Отто почти нет.

56'

Появляется на поле Файзулин, который займет место под Кержаковым, бывший игрок "Спартака" из Нальчика, кстати.

56'

Ответной ход Спаллетти, незамедлительно.

56'

Выходит другой форвард - Русич, представитель Словении.

56'

Что-то с ключицей у форварда гостей.

53'

Сломал Ломбертс Сирадзе, грузин просит замену.

51'

Грубейший прыжок в ноги Сирадзе исполнил Ломбертс. Сам получил травму бельгиец, но карточку получил, заслуженную.

49'

Кержаков наносит удар с острого угла - Отто безупречен.

48'

Хорош был обыгрыш Дядюна, но на ударную позицию форвард не пробился.

46'

Все участники игры на поле, продолжаем разговор!

46'

С некоторой задержкой на второй тайм выходит "Спартак" из Нальчика.

45+1'

Перерыв в матче наступает. Довольно интересный футбол, равный, в общем.Но чуть больше моментов было у гостей. Не будем забывать и о решениях судьи, который не поставил очевидный пенальти и не увидел игру рукой Малафеева за пределами штрафной.

45'

А вот неплохой момент у Быстрова, как-то расступились перед ними защитники. Хавбек пробил, но без какого-либо успеха.

44'

Дядюн технично обработал мяч, отдал его налево Гогуа, а у того плохая подача вышла.

42'

Красивая комбинация "Зенита"! Данни забрасывает на дальнюю, Кержаков бьет, успевает выставить ногу Филатов.

40'

Кержаков бьет из пределов штрафной, но Амисулашвили успевает накрыть.

38'

Ой-ой-ой!!! Какой пас на Дядюна из глубины, Сирадзе отдал, Дядюн прокидывал мяч мимо Малафеева, и, похоже, вратарь коснулся мяча рукой. Не хотел Малафеев, но если бы судья был поближе, то мог бы и красную киперу предъявить! Все на тоненького. По крайней мере, касание в данном эпизоде было более очевидным, чем у Овчинникова в матче Россия-Португалия на ЕВРО-2004.

37'

По делу карточка Губочану, руками он придержал Щаницина.

36'

Щаницин долго подрабатывал себе мяч, и Губочан успел накрыть своего оппонента.

34'

Не самый очевидный фол фиксирует Казьменко у штрафной "Зенита". Но гости все равно выжать ничего не смогли.

32'

Инициатива вернулась к "Зениту" вместе с мячом. Первый шаг сделан, нужно найти возможность и распорядиться этими благами.

30'

А тем временем полчаса игры позади. Живенько все у нас, а моментов всё равно нет.

28'

Длинная передача на Дядюна, тот борется с Денисовым, получает рукой по лицу. А штрафной в пользу хозяев...

26'

Васин пошел в обводку, двух человеку убрал. Но тут упал Денисов, судья остановил игру, назначив штрафной, по меньшей мере, странное решение.

25'

Навес Концедалова в район дальнего угла вратарской, но отменно отработал Губочан против Васина.

23'

Быстров прокидывает мяч мимо Филатова и тут же ныряет. Судья прав, что не назначил штрафной.

22'

Пятый угловой у ворот Отто, дело даже до удара не дошло.

21'

Гогуа поторопился и пробил, партнеры ждали навеса.

19'

Кержаков пробил головой после навеса Хусти - выше створа.

17'

После стартовых минут активности "Зенит" ничего интересного не показывает. Атакуют гости, а при потере мяча сразу накрывают соперника.

15'

Данни отдал классный пас на Кержакова, тот залез в офсайд.

14'

Прессингом накрывают гости питерцев, очень сильно это смотрится!

12'

Охохох! Казьменко прощает "Зенит"! Стопроцентный пенальти не ставит арбитр в ворота "Зенита". Губочан сбивает в своей штрафной Щаницина. Попал точно в ногу сзади, пытаясь дотянуться до мяча. Явная ошибка судьи.

11'

Опасно! Мяч в штрафной "Зенита", но дважды по очереди спасают свою команду Губочан и Крыжанац после ударов Сирадзе и Дядюна.

10'

Данни на скорости обыграл Джудовича, навесил, Филатов выбил мяч на угловой.

9'

Губочан грубо сыграл против Щаницина, Казьменко не заметил...

8'

Губочан совершил рывок по левому флангу, навесил - Отто на выходе играет.

7'

Острейший момент у ворот "Зенита"!!!!! Гогуа "купил" на замахе Анюкова и пробил в дальний. Чудо спасло "Зенит", Малафеев до мяча не дотягивался.

6'

"Зенит" по традиции с мячом, кто бы сомневался, но свои зоны жестко держат гости.

4'

Быстров бьет с левой из пределов штрафной - легкая добыча для Отто.

3'

Гогуа опасно сыграл против капитана хозяев Анюкова, свободный.

3'

Быстров уже второй угловой заработал для своей команды.

2'

С правого фланга подавал Щаницин, мяч в руках у Малафеева.

1'

Что ж, стартовала встреча! "Зенит" уже и угловой подал, правда, не слишком успешно.

0'

День добрый, уважаемые болельщики! Приветствую вас на центральной игре тура, встречаются два лидера чемпионата - "Зенит" и "Спартак-Нальчик". Ни "Зенит", ни "Спартак" из Нальчика в этом сезоне ещё не проигрывали. При этом обе команды демонстрируют приятную глазу и в то же время очень надёжную игру, пропустив меньше всех голов в лиге (соответственно 2 и 4). Разумеется, поражение не входит в планы ни одной из сторон. В 2007 году "Зенит" в эпической встрече обыграл соперника 4:3, но при этом беспристрастная статистика напоминает, что питерцы уже два года не обыгрывают нальчан. Правда, и уступили только однажды – в зажигательном матче 2008 года, завершившемся на "Петровском" удивительной победой гостей со счётом 4:3. После него команды трижды останавливались на результате 2:2. Думаю, нескучный футбол нас ждёт и сегодня.