Месут Озил
  • 78'
    Эстебан Гранеро
Барселона — Реал Мадрид

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаРеал Мадрид в рамках турнира Испания - Примера, 35-й тур. Начало встречи 21 апреля 2012 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

0
90+5'

Всё! "Реал" одерживает важнейшую победу и практически оформляет победу в чемпионате. До конца первенства осталось четыре тура и преимущество "Реала" составляет семь очков! На "Камп Ноу" звучит гимн "Барселоны", но в центре внимание футболисты "Реала". Впервые за четыре года мадридцы обыграли самого главного соперника в национальном чемпионате. Возможно, это не последняя встреча этих команд в этом сезоне. Через несколько дней обе команды сыграют в полуфиналах Лиги чемпионов. Напомним, первые матчи и "Реал", и "Барселона" проиграли "Баварии" и "Челси" соответственно. А об этой игре рассказывали Дмитрий Шахов и Евгений Гайдуков. До новых встреч.

90+4'

Мадридцы перехватили мяч на чужой половине поля, последовал прострел с правого фланга, но Роналду не смог его замкнуть с трёх метров.

90+4'

Роналду пробил на силу — выше ворот.

90+3'

Игуаин выйдет на минуту-другую.

90+3'

Бензема уходит с поля.

90+2'

Арбелоа заработал опасный штрафной, Иньеста нарушил на нём правила.

90+2'

Пришедший на подачу углового Пуйоль нарушил правила, подтолкнув соперника.

90+1'

Рамос в подкате дотянулся до передачи Педро на Месси. Угловой.

90'

Добавлено четыре минуты.

89'

Кальехон вместо него.

89'

Озил медленно покинул поле.

89'

Второй угловой получился менее опасным. Удар от ворот.

88'

Пуйоль выиграл верховую борьбу у Роналду, не дав тому пробить по воротам после навеса с углового.

87'

После подачи со штрафного мяч вышел на угловой.

86'

Роналду убежал от Маскерано, тот в подкате в мяч сыграть не успел, а вот в Роналду, судя по всему, попал. Жёлтая карточка.

84'

После мощнейшего удара Маскерано метров с 35 мяч пролетел выше ворот.

83'

Классный пас на Санчеса, тот вроде бы сложный мяч обработал, но нанести удар или войти в штрафную ему не позволили.

83'

Контратака 4 в 2 прошла у "Реала", но Бензема делиться с партнёрами не захотел и сам пробил из-за пределов штрафной прямо в Вальдеса.

81'

Фабрегас лишь на 10 минут вышел.

81'

Тельо ушёл с поля.

79'

Алькантара подал с углового, но Пепе выиграл верховую борьбу. К тому же его подталкивал Санчес.

79'

Две подачи в штрафную "Реала", первую вынес Пепе, а вторую Куэнтран выбил на угловой.

78'

И Гранеро получил предупреждение. Придержал Месси в центре поля.

77'

Озил подал с угла поля, Роналду попытался пробить с угла поля. Роналду попытался пробить через себя, но получилась опасная игра. Уже после свистка один игроков "Реала" бил по воротам, но Вальдес мяч всё равно вытащил.

77'

Озил получил жёлтую карточку.

76'

А как же "класико" без заварушки? Дани Алвес откровенно схватил за ногу Роналду. Тот долго лежит за пределами поля, а остальные игроки неподалёку выясняют отношения. Обошлось без драки и без карточек.

75'

Санчес отдал передачу в штрафную на Тельо, того опередил Касильяс.

74'

Гранеро вступил в игру.

74'

Ди Мария тоже покинул поле.

74'

Педро вышел вместо Адриано.

74'

Адриано ушёл с поля.

73'
1:2

ГОООООООООООЛ! И снова "Реал" выходит вперёд! Быстрая контратака мадридцев, Озил сделал изумительную передачу на ход Роналду. Португалец выскочил 1 на 1 и хладнокровно переиграл Вальдеса.

71'

Напомним, что в матче первого круга Санчесу также удалось сравнять счёт.

70'
1:1

ГОООООООООООЛ! Всё-таки хозяева затолкали мяч в ворота "Реала". Сначала Тельо бил по воротам с близкой дистанции — выручил Касильяс. Адриано добивал с линии штрафной, но попал в ногу Арбелоа, от которой мяч предательски покатился к дальней штанге, на которой стоял Санчес. Первый его удар Касильяс каким-то чудом отбил, но Санчес затолкал мяч в ворота со второй попытки.

69'

Санчес вышел вместо Хави.

69'

Первая замена в этом матче.

68'

Хави нанёс плотный удар со средней дистанции — мяч пролетел совсем рядом со штангой.

68'

Хозяева ничего не извлекли из углового. Ди Мария в падении через себя выбил мяч из штрафной.

67'

Сам смог встать Куэнтран, и, видимо, сможет вернуться в игру.

66'

Навес Дани Алвеса попал в голову Куэнтрану, угловой, но это не проблема. Проблема, что Куэнтран не может встать.

65'

Тельо простреливал с левого фланга на одиннадцатиметровую отметку, но передачу с лёгкостью прервал Пепе.

63'

Неплохая атака могла выйти у "Реала", но Бензема не смог сделать точную передачу, так как ему активно мешал Алькантара.

62'

Вот сейчас шестой фол совершил Месси, пытался он сыграть в мяч, но попал по ногам Серхио Рамосу.

61'

Только пять фолов у "Барселоны", а у "Реала" — 15.

60'

Алвес долго раздумывал перед навесом с правого края. В итоге, он немного поскользнулся, и Куэнтран отобрал мяч.

59'

Очередная массированная атака "Барсы". Месси с левой ноги пробил с 21 метра, но попал в ближайшего соперника.

57'

Месси попытался одним пасом разрезать оборону гостей, но Пепе перехватил мяч.

55'

Бензема прошёл по правой бровке, прострелил в центр на Роналду. Тот отдал мяч чуть назад и затем атака потеряла остроту.

54'

Алькантара сделал отличную передачу на Тельо, который вышел 1 на 1 с Касильсом, но он поспешил с ударом и пробил намного выше ворот.

53'

Бензема выводит Роналду 1 на 1, португалец забивает гол, но мяч не засчитан, так как Роналду был в небольшом офсайде. Чётко разобрался арбитр в данном эпизоде.

52'

Тельо неудачно пробил с левого края штрафной. Мяч пролетел выше ворот.

51'

Озил выполнил неудачную подачу с углового. С ближней штанги игрок "Барселоны" выбил мяч.

50'

Маскерано и Адриано боролись за мяч с Бензема, и так старались, что улетели в толпу фотографов. Вроде бы никто не пострадал.

48'

Месси получил мяч перед штрафной, отдал на Иньесту, который ничего придумать не сумел.

47'

Алонсо получил жёлтую карточку.

46'

Начался второй тайм.

46'

"Барселона" вернулась на поле, сейчас уже ощутимый дождь льёт над "Камп Ноу".

45+1'

Завершился первый тайм. Перерыв.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Опасная контратака "Реала" завершилась неточной передачей низом от Озила с правого края штрафной. Маскерано её прервал.

43'

Пепе получил жёлтую карточку, слишком жёстко он встретил Бускетса. Теперь Пепе становится бомбой замедленного действия.

43'

Хави не смог выиграть борьбу у Хедиры в центре поля и неудачно упал на спину, но вроде бы с ним всё в порядке.

42'

Хорошая комбинация "Барселоны" так и не была доведена до ума. Тельо от лицевой сделал передачу на Месси. Тот, стоя спиной к воротам, оставил мяч Хави, а он в свою очередь перевёл атаку на правый край штрафной, где располагался Алвес. Бразилец в одно касание сделал прострел в центр, а Месси уже был в офсайде.

41'

Дани Алвес подал со своего фланга, мяч угодил в Куэнтрана и ушёл за боковую.

39'

Тельо попытался пролезть с левого фланга в штрафную "Реала", но очень чётко сыграл Арбелоа.

38'

Очередная атака "Барселоны" закончилась дальним ударом. Теперь свои силы попробовал Алькантара, но в створ он не попал.

36'

Месси потерял мяч на правом фланге, а потом подобравшего мяч Рамоса сбил Алвес.

34'

Уже с полдесятка раз нам показали повтор забитого гола с намёком, что там мог быть офсайд. Но, честно говоря, даже с самых классных ракурсов нельзя здесь что-то сказать наверняка.

32'

Дани Алвес в очередной раз оказался в офсайде.

31'

Хави прорывается к чужим воротам и падает после вроде бы достаточно очевидного фола, но арбитр молчит.

30'

Ди Мария выполнил сильную передачу на Роналду. Криштиану уже не мог бить головой по воротам.

29'

Неплохой пас на ход Тельо в штрафную, но не очень хорошо обработал мяч и ушёл на фланг. Затем попытался пройти Арбелоа, но не сумел.

28'

Длинная передача на Хави, на сей раз ему до мячу добраться не удалось.

27'

Фантастический момент был у Хави! Месси выдал ему блестящую передачу, а Хави не сумел реализовать выход 1 на 1. Касильяс немного задел мяч, но судья назначил удар от ворот.

25'

По владению у "Барселоны" вполне традиционный перевес — 71:29.

23'

Месси на подступах к штрафной пяткой оставлял мяч Иньесте, но защитники были внимательны.

21'

Роналду ворвался с мячом в штрафную и пробил с острого угла, но мяч покатился параллельно линии ворот и ушёл за боковую.

20'

Тельо отметился первым сочным ударом. С правой ноги с 22 метров он метил в ближний угол, но немного не попал.

20'

Иньеста пытался обыграть Хедиру, чтобы прорваться в чужую штрафную. С Хедирой он разобрался, но слишком далеко отпустил мяч от себя.

19'

Месси подобрался к чужой штрафной и вырезал передачу на Иньесту, но в самоотверженном подкате пас был прерван.

17'
0:1

ГОООООООООООЛ! Ди Мария выполнил отличный навес с углового на дальнюю штангу. Вальдес сначала хотел сыграть на выходе, но потом начал пятиться назад и в итоге парировал удар головой Пепе. Отскок должен был забирать Пуйоль, но вместо простого выноса он зачем-то стал ставить спину Хедире, и тот протолкнул мяч в ворота.

16'

Разыграли штрафной мадридцы, последовал удар из-за штрафной, а после рикошета мяч ушёл на третий угловой.

15'

Роналду убегал по левому флангу, Бускетс зацепил его слегка и удостоился за это жёлтой карточки.

15'

Месси в одиночку попытался обыграть всю оборону "Реала", однако всё закончилось потерей.

14'

Шикарный пас на Тельо, но тот не смог переиграть Касильяса. Затем Дани Алвес забил мяч в ворота, но оказалось, что ещё у Тельо был в офсайде.

13'

У Месси совершенно не получился навес.

13'

Рамос нарушил правила на Хави. Штрафной с правого фланга.

12'

После паса Месси Иньеста в касание пробил пяткой с большой для такого удара дистанции. Задумка хорошая, но таким ударом Касильяса не пройдёшь.

11'

Бензема получил длинную передачу на грани офсайда, обработал мяч, обыграл Адриано и пробил низом из-за пределов штрафной. Вальдес был на месте.

10'

Роналду прошёл по левому флангу, прострелил в центр на Бензема, но там в подкате передача была прервана.

8'

В небольшой офсайд на правом фланга забрался Алвес. Боковой арбитр поднял флажок.

6'

А вот Касильясу впервые пришлось вступить в игру по-взрослому! Пепе отдал плохой пас на Серхио Рамоса, Дани Алвес перехватил мяч и фактически выскакивал 1 на 1, но вовремя вышедший из ворот Икер забрал мяч в ногах у соперника.

5'

Озил подал угловой на ближнюю штангу, на которой располагался Пепе. Удар у защитника получился выше ворот.

4'

Озил исполнил подачу с угла поля, Роналду выиграл борьбу у Пуйоля и послал мяч под перекладину, Вальдес вытащил мяч, который скорее всего ударился бы в перекладину. Ещё один угловой.

4'

Роналду не сумел обыграть Пуйоля, впрочем, от ноги защитника мяч выкатился за лицевую линию. Угловой.

3'

Иньеста решил сделать навес на дальнюю штангу, но Алвес до мяча никак не добирался.

1'

Первая атака "Реала" закончилась тем, что Бензема забрался в офсайд.

1'

Поехали! Ваши комментаторы — Дмитрий Шахов и Евгений Гайдуков.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Команды вышли на поле. Болельщики, как обычно, приготовили отличный перформанс.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на незабываемое зрелище — "Эль Классико". Это противостояние уже давно является одним из самых интересных в мировом футболе, но в последнее время с преображением "Барселоны" и появлением у руля "Реала" Жозе Моуриньо эти встречи стали особенно хороши. Последний раз "Реал" обыгрывал "Барселону" в национальном первенстве в 2008 году. В этом году матч имеет огромное значение для борьбы за чемпионство, которое многие (в том числе Гвардиола) преждевременно отдали столичной команде. За пять туров до конца "Реал" впереди на четыре очка. Начало великолепного представления в 22:00 по московскому времени.