3 : 1
Наполи
Неаполь, Италия
Стадион: Сан-Мамес (Бильбао, Испания), 49 017 зрителей (92% при вместимости 53 332)
Главный судья: Джюнейт Чакыр (Стамбул, Турция); Ассистент: Бахаттин Дуран (Стамбул, Турция); Ассистент: Тарык Онгун (Стамбул, Турция); Резервный: Мехмет Джем Сатман (Анкара, Турция)
  • 30'
    Маркел Сусаета
  • 61'
    1:1
    Ариц Адурис
  • 69'
    2:1
    Ариц Адурис
  • 74'
    3:1
    Ибай Гомес
0'
45'
90'
  • 39'
    Фаузи Гулам
  • 43'
    Гонсало Игуаин
  • 47'
    0:1
    Марек Гамшик
  • 87'
    Вальтер Гаргано
Атлетик Б — Наполи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Атлетик БНаполи в рамках турнира Лига чемпионов, Раунд плей-офф. 2-й матч. Начало встречи 27 августа 2014 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Сан-Мамес.

0
90+4'

Конец! 3:1! «Атлетик» одерживает волевую победу и шагает в групповой этап Лиги чемпионов! После того, как «Наполи» удалось отличиться, казалось, гости становятся фаворитами дуэли, но не тут то было. Баски быстро отыгрались, а потом начали полностью переигрывать соперника. Конечно, отдельное спасибо стоит сказать Рафаэлу, который совершил роковую для команды ошибку. Теперь будем наблюдать за игрой подопечных Бенитеса в Лиге Европы, там они обязаны проходить далеко при серьёзном отношении к турниру.

На этом всё, для вас работал Максим Машин, до свидания!

90+3'

Сапата включился в игру на последней минуте. Да, замены Бенитеса свою роль не сыграли в этом матче.

90+2'

Красно-белые катают мяч в центре поля, неаполитанцы не могут найти силы на последний штурм.

90+1'

Чакыр компенсировал три минуты ко второму тайму.

90'

Ибай Гомес со штрафного с правого края сильно прострелил вдоль ворот — Рафаэл перехватил мяч.

89'

Много борьбы вдали от обоих ворот. Кулибали откровенно толкнул Адуриса в спину — неплохой стандарт для «Атлетика».

87'

Гаргано жёстко ударил Рико в центре поля в колено — жёлтая от Чакыра нарушителю.

86'

Один только Игуаин старается изо всех сил, остальные игроки «Наполи» без желания действуют. Песенка подопечных Бенитеса доигрывается в эти минуты.

85'

Сан-Хосе вышел зацементировать игру в центре поля на последних минутах.

85'

Муньяин сам не забил, однако активно помогал партнёрам в созидании атаки.

84'

Будет ли навал на ворота Ираисоса? Похоже, баски не дадут сопернику ни малейшего шанса на спасение.

83'

Рафаэл хорошо сыграл на выходе, а потом сильно отдал передачу на Инсинье на левый край. Мяч выкатился в аут.

82'

Команде Бенитеса надо забивать дважды, чтобы выйти в групповой этап Лиги чемпионов, а есть такое ощущение, что они дважды пропустят.

81'

Фантастика просто! Гомес с правого края штрафной низом прострелил вдоль ворот, Адурис в касание пробил с линии вратарской — выше!

81'

Унаи Лопес решился на удар метров с двадцати двух — Рафаэл вытащил мяч с «шестёрки».

80'

Ираисос классно сыграл на выходе во время углового. Опытный кипер высоко выпрыгнул и забрал мяч себе на ближней штанге.

79'

Сапата возомнил себя Месси или Роналду, получил мяч в штрафной и начал нанизывать одного соперника за другим. Лапорт себя переиграть в конце не дал.

78'

Игуаин плохо укротил мяч практически на линии вратарской. В одно касание можно было стрелять, отпустил на три метра — потеря.

77'

Сапата отправился на условную позицию «столба» в атаке.

77'

Мертенс ушёл, устал бельгиец, да и нападающие нужны.

76'

Кальехон откликнулся на длинный на правом флангу, срезал угол и пробил с линии штрафной в дальний угол — неточно.

75'

Сколько повторов ни пересмотрели, всё равно сложно сказать, можно ли назвать этот гол легитимным. Адурис влиял на эпизод, а он-то находился в положении вне игры.

74'
3:1

ГОЛ! Гомес! Сыграли замены Вальверде! Недавно появившийся на поле Лопес отдал резанный пас на ход Адурису, Ариц оставил мяч Ибайю, который его подхватил, вышел на свидание с голкипером и низом метров с пятнадцати пробил в правый угол!

73'

Режиссёры трансляции то и дело акцентируют внимание на Рафаэле, вратарь «Наполи» явно не будет спать этой ночью.

72'

Молодой Унаи Лопес получил шанс показать себя в Лиге чемпионов.

72'

Сусаета своими подачами с флангов замучил защиту «Наполи».

71'

Красно-белые завелись, как бы сейчас вновь не пошла игра на встречных курсах. Другое дело, нужно ли это самим баскам.

70'

Инсинье вышел спасать родную команду.

70'

Гамшик заменён. Хотя словак и забил, однако конструктива он него было мало.

69'
2:1

ГОЛ! Адурис оформил дубль! И вновь жуткая ошибка защиты гостей! Рафаэл пошёл на перехват за пределы штрафной, махнул мимо мяча, дав возможность Арицы подхватить игровой снаряд и пробить по пустым воротам!

68'

Бритос без свистка взял мяч в руки. Похоже, защитнику «Наполи» показалось, что был свисток. Чакыр же опроверг мнение защитника. Стандарт для хозяев.

67'

Кальехон сместился на левый фланг и там начал творить чудеса. Хосе на носовом платке переиграл двоих, однако сам запутался в ногах.

66'

Опасно! Игуаин сместился с левого края в центр и метров с двадцати пробил на исполнение в дальний — Ираисос на месте!

65'

Бело-голубые захватили мяч в центре поля, пытаясь навязать сопернику свою игру.

64'

Сусаета пробросил мяч себе на ход в штрафную, упал, не добравшись к игровому снаряду. Просил баск пенальти — арбитр не поверил.

62'

В повторе мы чётко увидели, как Итурраспе поставил небольшой блок двум соперникам и этим дал возможность Адурису освободиться от опеки.

61'
1:1

ГОЛ! Адурис! Да что же за провал такой? После подачи с углового с левого фланга Ариц оказался один метрах в пяти от ворот, принял мяч и вторым касанием с линии вратарской пробил в ближний правый угол!

60'

Мертенс отдал классный длинный пас между двумя центральными защитниками. Кальехон и Игуаин ринулись к мячу, но не успели.

59'

Игуаин устремился в атаку по левому флангу, но выиграть скоростной забег у Лапорта у него не получилось.

58'

Ибай Гомес под аплодисменты трибун появился на поле.

58'

Первая замена в матче, Беньят выдал явно не лучшую игру.

57'

Бритос отправился помогать защитникам отбиваться.

57'

Гулам, «сидевший» на карточке, ушёл.

57'

Неаполитанцы пытаются «засушить» игру всеми правдами и неправдами. Получится ли?

55'

Мертенс в одно касание пытался запустить Игуаина в прорыв сквозь центр — аргентинцу немного не хватило скорости.

54'

Рафаэл даже не спешит вводить мяч в игру, время уже играет в пользу голубых.

53'

Муньяин выиграл верховую борьбу перед чужой штрафной, пытался скинуть на партнёра, но никто не пришёл на помощь.

51'

Гамшик получил по лицу в центре поля в борьбе с соперником — очередная остановка в игре.

50'

Сусаета с правого фланга подал на дальнюю штангу — защитники выбили мяч подальше. Баленсиага подобрал и с ходу пробил под перекладину — Рафаэл вытащил!

49'

Хозяева сразу же пошли атаковать большими силами, посмотрим, что у басков получится.

47'
0:1

ГОЛ! 0:1! «Наполи» открывает счёт! Гамшик подхватил мяч на линии штрафной и хлёстко пробил в ближний угол с левой ноги, Ираисос не выручил!

46'

Второй тайм!

45'

Первый тайм окончен. Спокойно «Атлетик» парирует все атаки «Наполи», практически не был задействован Ираисос. Моментов у ворот хозяев по пальцам можно пересчитать. Что ж, будем откровенны — плох «Наполи». Перерыв.

43'

Игуаин карточку в составе «Наполи».

43'

Оскар де Маркос прорвался по правому краю, но его остановили недозволенным приёмом. Неплохой стандарт для хозяев.

41'

Неплохая подача Кальехона привела к очередному угловому, который ничем опасным не закончился.

39'

Гулам теперь нарушил правила на Сусаете, карточка.

37'

Гарагано упал на правом фланге в борьбе с защитником, но судья не обратил внимания на этот эпизод.

35'

Игуаин вышел на ударную позицию и сходу пробил в ближний, но чуть не попал!

33'

Гамшик нашёл время и пространство для удара, пытался он на исполнение положить мяч в дальнюю «девять», но не попал в створ.

31'

Муньяин! Форвард хозяев попасть в створ ворот после отличного навеса с левого фланга!

30'

Сусаета получает карточку за фол против Игуаина.

29'

Ни одного стоящего момента за 29 минут игры — это явно не то, что ожидали нейтральные болельщики от этого матча.

27'

В продолжении атаки Гамшик точно пробил головой после навеса с левой бровки, но Ираисос выбрал правильную позицию и легко зафиксировал мяч.

25'

Кальехон не в первый уже раз в игре исполнил удручающий навес с правого фланга.

23'

Падение Гаргано в штрафной хозяев осталось без внимания судьи. Атака «Наполи» продолжилась, но до удара дело не дошло.

21'

Адурис получил мяч справа в центре поля, его тут же сзади уронил на газон Кулибали.

19'

Маджо ловко убрал со своего пути двух соперников, но на третьего сил не хватило.

17'

Классный заброс из глубины поля в направлении Кальехона последовал, Хосе мяч-то обработал, но точную передачу выполнить не сумел.

15'

Опасно! Игуаин нанёс удар метров с 26-и после отскока мяча от защитника, но попасть в ворота не сумел.

13'

Сусаета промчался по левому флангу и упал после небольшого касания со стороны Маджо, судья свистнул нарушение правил.

11'

Гонсало Игуаин оказался в офсайде после проникающей передачи партнёра.

9'

Хозяева пару минут подержали мяч, преимущественно в центре поля, но также ни к чему опасному это не привело. Без ворот играют команды пока что.

7'

Гости на стартовых минутах успешно контролируют мяч, но ударов по воротам мы пока что не видели.

5'

Беньят выполнил навес на дальнюю штангу, но ни к чему опасному это не привело.

3'

Напомним, что первый матч завершился со счётом 1:1, так что преимущество на стороне «Атлетика».

1'

Первый тайм в Испании стартовал! Максим Машин комментирует игру.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча раунда плей-офф Лиги чемпионов: «Атлетик» — «Наполи». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени. Напомним, что в первой игре зафиксирована ничья — 1:1.