2 : 1
Атлетик Б
Бильбао, Испания
Стадион: Борисов-Арена (Борисов, Беларусь), 11 886 зрителей (91% при вместимости 13 126)
Главный судья: Стефан Ланнуа (Булонь-сюр-Мер, Франция); Ассистент: Микаэль Аннонье (Франция); Ассистент: Лоран Стьен (Метц, Франция); Резервный: Стефан Люзи (Франция)
  • 19'
    1:0
    Денис Поляков
  • 41'
    2:0
    Александр Карницкий
  • 68'
0'
45'
90'
  • 45'
    2:1
    Ариц Адурис
  • 84'
    Беньят Эчебаррия
  • 85'
    Гаиска Токеро
  • 90+3'
    Эмерик Лапорт
БАТЭ — Атлетик Б

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БАТЭАтлетик Б в рамках турнира Лига чемпионов, Группа H. 2-й тур. Начало встречи 30 сентября 2014 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Борисов-Арена.

0
90+4'

Финальный свисток! БАТЭ на своём поле переигрывает «Атлетик» из Бильбао со счётом 2:1. В первом тайме белорусы открыли счёт усилиями Полякова, который оказался после розыгрыша корнера в нужном месте и в нужное время, переправив мяч в сетку ворот гостей. Баски заметно прибавили оборотов, однако БАТЭ отвечало острейшими контратаками, опасно бил Сигневич, в штангу угодил Карницкий… Однако именно седьмой номер белорусского коллектива и стал автором второго мяча в ворота Ираисоса, превратив в результативный удар передачу Сигневича. Баски отыграли один мяч весьма быстро, за минуту до перерыва гол забил Адурис. Во втором тайме испанцы испытывали проблемы с организацией атак, можно сказать, что это БАТЭ был ближе к тому, чтобы забить третий мяч, нежели «Атлетик» к тому, чтобы сравнять счёт. В концовке гости устроили форменный навал, но белорусы выстояли. С чем их и поздравляем. Вместе с вами за матчем следил Максим Машин, спасибо за внимание, пока.

90+3'

Лапорт мяч рукой в негодовании отбросил, жёлтая карточка за недисциплинированное поведение.

90+2'

Олехнович выходит на поле.

90+2'

Гордейчук поле покидает. Неплохо отработал своё время Михаил.

90+1'

Первая из трёх добавленных минут уже завершается.

90'

Токеро на правом фланге получил передачу себе на ход, но был остановлен флажком арбитра.

89'

Оскар де Маркос вновь в атаке получается мяч и делает подачу в штрафную, футбольный снаряд уходит за лицевую.

88'

Вновь Муньяин взял игру на себя уже на правом краю атаки, но войти в штрафную, обыграв Хагуша, не удалось.

86'

Родионов вышел.

86'

Карницкий покидает газон.

85'

Токеро крайне прямолинейно ударил по ногам Хагуша. Карточка.

84'

Беньят сорвал контратаку БАТЭ и получил за это жёлтую карточку.

82'

Продолжается какая-то странная игра. Кажется, что и скорости неплохие, но огромное количество брака и неточных передач сводит всё на нет.

81'

Яковлев появился.

81'

Володько под аплодисменты трибун покидает поле.

79'

Черник вышел далеко за пределы своей штрафной, опередил Адуриса и сильно выбил на чужую половину поля.

77'

Токеро вышел. Практически ва-банк идёт Эрнесто Вальверде, выпуская ещё одного форварда.

77'

Ираола с поля уходит.

76'

Подача на дальнюю штангу буквально на линии поля дошла до Младеновича, удар защитника точным получиться не имел шансов.

74'

Ираола не по правилам сыграл против Филипенко на левом краю обороны. Трибуны посвистели, требуя карточки для нарушителя, арбитр промолчал.

72'

Муньяин с левого фланга переводил на правый на Сусаеты крайне неточно, Маркел на всех парах рвался на мяч, но не поспел.

70'

В центр поля переместилась игра. «Атлетик» по-прежнему активнее, БАТЭ практически не делает ошибок в обороне.

68'

Поляков сорвал атаку «Атлетика», схватив за футболку Муньяина.

66'

Эрнесто Вальверде не находит себе места у бровки поля. С первых же минут матча все его планы разрушены оказались.

65'

Вновь атака «Атлетика». Сусаета с правого фланга исполнил кросс в центр, мяч от Младеновича ушёл за боковую.

63'

Карницкий получил мяч в атаке у чужой штрафной и тут же мощно пробил рядом с ближней штангой, вратарь показывал, что всё контролировал.

61'

Адурис откликнулся на подачу партнёра с левого фланга, но ударом головой пробил точно в руки Чернику.

59'

Теперь Ираисос играет на выходе, забирая неопасную подачу с левого фланга.

58'

Живее в эти минуты выглядят футболисты «Атлетика». Черник сейчас опередил соперника, который мог выйти с ним на свидание.

56'

«Атлетик» старается как можно быстрее переходить из обороны в атаку, в случае потери гости моментально накрывают соперника.

54'

Во время затяжной атаки футболисты БАТЭ несколько раз могли пробивать по воротам «Атлетика», но на удар так и не решились.

53'

Эх, Сигневич… Получил мяч форвард на углу штрафной площади и крайне неудачно пробил прямо в руки Ираисосу, хотя позиция убойная была…

51'

Сусаету партнёры пытались найти длинным пасом на чужой половине поля, но передача была выполнена безобразно.

50'

Идёт «Атлетик» вперёд в надежде забить, однако мало что выходит у басков пока на чужой половине поля.

48'

«Атлетик» пытается организовать быструю атаку на ворота противника, но, надо сказать, оборона и опорная зона БАТЭ действует почти безукоризненно.

46'

Оскар де Маркос выходит.

46'

Рико также остался вне игры.

46'

Сусаета постарается усилить игру своей команды.

46'

Гомес невнятно отыграл первый тайм, его заменили.

46'

Второй тайм.

45+1'

Первый тайм окончен. БАТЭ играет очень хорошо, белорусы первыми открыли счёт в матче, уже на девятнадцатой минуте Поляков оказался самым расторопным после розыгрыша углового и поразил ворота Ираисоса. За пять минут до перерыва удвоил преимущество Карницкий. Баски свой гол также забили, Адурис мастерски воспользовался пространством в центре чужой штрафной. Посмотрим, что принесёт нам второй тайм. Перерыв!

45'
2:1

ГОЛ! 2:1! Один мяч отыграл «Атлетик» прямо перед самым перерывом. Муньяин забросил в штрафную на Адуриса, который мяч принял, укрыл корпусом и технично пробил из-под Полякова по воротам Черника, который не выручил.

43'

Два подряд угловых на ворота «Атлетика» ни к чему опасному не привели.

41'
2:0

ГОЛ! 2:0! Второй мяч в сетке ворот «Атлетика»! Карницкий получил отличную передачу на ход в штрафную и сразу же пробил. Удар вышел так себе, однако в дело вмешался Ираола, с рикошетом от ноги которого мяч залетел в сетку ворот Ираисоса!

39'

Ираисос спокойно забрал мяч в руки после подачи с левого фланга в исполнении Гордейчука.

37'

После розыгрыша стандарта и последующей подачи в штрафную уверенно на выходе сыграл Сергей Черник.

36'

Футболисты «Атлетика» заработали штрафной на половине поля соперников, Ибай Гомес на правом фланге по ногам получил.

34'

Адурис получил мяч в штрафной, развернулся, но прокинул его себе слишком далеко — Черник вышел и ликвидировал угрозу.

32'

Длинный заброс в штрафную «Атлетика» прилете в руки Ираисосу. Действую пока команды в крайне невысоком темпе.

31'

Совершенно разобранной выглядит оборона гостей, сейчас Карницкий вышел на ударную позицию и угодил в штангу ворот Ираисоса!

29'

Мяч угодил в перекладину ворот БАТЭ после удара головой в исполнении Арица Адуриса!

27'

Угловой у ворот «Атлетика» ничем опасным не завершился, Ираола выбил мяч подальше.

26'

А сейчас момент у ворот «Атлетика»! После свечки, запущенной рикошетом после навеса Максима Володько, мяч опускался в ворота басков, однако голкипер сыграл надёжно.

24'

Сигневич пробил с дальней дистанции и мяч пролетел совсем рядом со штангой! Опасно было.

22'

Ираола пошёл в атаку, но выпустил мяч на левом фланге за пределы поля.

21'

Атаковал снова «Атлетик» — Хагуш легко грудью скинул мяч на вратаря после подачи с фланга.

19'
1:0

ГОЛ! 1:0! Открывает БАТЭ! После розыгрыша углового на дальней штанге остался совершенно один Поляков и переправил мяч в сетку!

17'

Последовала передач с левого фланга в штрафную белорусов — легко отбились хозяева стадиона.

15'

Гости держат мяч на своей половине поля, БАТЭ в центре играет очень компактно.

14'

Защитники «Атлетика» легко отбились после навеса корнера в исполнении Александра Карницкого.

12'

Ответил БАТЭ: проход правым флангом завершался ударом Сигневича из пределов штрафной после прострела с фланга — будет угловой.

10'

Ибай Гомес пытался в одиночку прорваться правым краем штрафной, но отпустил мяч от себя, и тот ушёл за пределы поля.

8'

Горка Ираисос получил повреждение при столкновении в воздухе со своим одноклубником Микелем Баленсиагой.

7'

Александр Володько получил мяч на правом углу штрафной, но не сумел оставить его в поле.

5'

Смотрятся сейчас баски получше хозяев, которые середину поля с трудом переходят.

3'

Первый удар в матче наносит Беньят, в полуметре от перекладины ворот Сергея Черника.

1'

Первый тайм начался! Максим Машин комментирует игру.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Лиги чемпионов: БАТЭ — «Атлетик». Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.