0 : 0
Шахтёр
Донецк, Украина
Стадион: Сан-Мамес (Бильбао, Испания), 48 351 зритель (91% при вместимости 53 332)
Главный судья: Анастасиос Сидиропулос (Греция); Ассистент: Дамианос Эфтимиадис (Греция); Ассистент: Полихронис Костарас (Греция); Резервный: Христос Акривос (Афины, Греция)
  • 38'
    Андер Итурраспе
  • 58'
    Ариц Адурис
  • 88'
    Маркел Сусаета
0'
45'
90'
  • 29'
    Дарио Срна
  • 35'
    Тайсон
  • 48'
    Александр Кучер
Атлетик Б — Шахтёр

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Атлетик БШахтёр в рамках турнира Лига чемпионов, Группа H. 1-й тур. Начало встречи 17 сентября 2014 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Сан-Мамес.

0
90+5'

Всё, матч окончен! Ничья 0:0. Так и не удалось отличиться командам. «Горняки» в атаке смотрелись интереснее и разнообразнее, чем соперник, но отличиться гостям так и не удалось. «Атлетик» много атаковал флангами, а опасных моментов у ворот Пятова практически не было. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи!

90+3'

Баски пытаются устроить штурм ворот Пятова, однако «горняки» очень грамотно обороняются.

90+1'

Сусаета! Мощно приложился из-за пределов штрафной — Пятов забрал мяч в руки.

90'

Пять минут добавил арбитр ко второму тайму.

89'

Гладкий вступил в игру.

89'

Луис Адриано покинул поле.

88'

Сусаета грубо атаковал Кучера, арбитр сразу же вынес предупреждение.

86'

Марлос делал головой скидку на свободного Тейшейру, однако получилось слишком сильно — бразилец не сумел обработать мяч.

84'

Баски концовку проводят заметно активнее. Муньяин выполнил подачу в центр штрафной — Азеведо оказался первым на мяче.

82'

Ракицкий сфолил в центре поля, помешав хозяевам развить контратаку.

80'

Марлос в игре.

80'

Тайсон заменён.

79'

Лапорт делал головой скидку назад на вратаря, едва Тейшейра не перехватил мяч.

77'

Фернандес вошёл в игру.

77'

Адурис покинул поле.

75'

Баленсиага! Метров с 25 мощно пробил по центру — Пятов намертво забрал мяч!

73'

Фред вошёл в игру.

73'

Фернандо покинул поле.

71'

«Горняки» идут вперёд большими силами, ощутимое преимущество у гостей. А «Атлетик» жмётся к своим воротам.

69'

Опасно могло получиться! Пятов вовремя вышел из ворот и забрал мяч в ногах у Адуриса, который едва не выскочил на рандеву с вратарём.

68'

Гол забивает «Шахтёр»! Азеведо навесил на дальнюю штангу, Кучер сделал скидку в штрафную, а Тейшейра с близкого расстояния вколотил мяч в ворота! Однако офсайд был зафиксирован у бразильца.

67'

Дуглас Коста! Метров с двадцати пробил в дальний нижний угол — Ираисос с трудом перевёл мяч на угловой!

66'

Тейшейра по центру пытался войти в штрафную, но не удалось ему пройти защитника один в один.

64'

Сусаета вошёл в игру.

64'

Замена у «Атлетика», Беньят покинул поле.

62'

Тейшейра! Вошёл в штрафную, на замахе убрал защитника и попытался пробить в дальний угол — мяч угодил в спину Лапорту и ушёл в сторону!

60'

Возобновилась игра, всё в порядке с Пятовым.

59'

Пауза в игре образовалась, врачи оказывают помощь Пятову. Похоже, рассечение у голкипера «Шахтёра».

58'

Адурис в борьбе за верховой мяч ударил локтем Пятова.

55'

Дуглас Коста по высокой траектории забросил мяч во вратарскую — Лапорт выиграл борьбу в воздухе.

53'

«Горняки» долго разыгрывали мяч возле чужой штрафной. Де Азеведо навесил во вратарскую, однако Тайсон не дотянулся до мяча.

51'

Муньяин по центру вошёл в штрафную, но Кучер успел выбить мяч из-под ног у полузащитника «Атлетика».

49'

Рико навесил в штрафную, мяч отскочил на ногу Адурису, который пробил по центру — Пятов на месте!

48'

Кучер схлопотал «горчичник», грубо сыграв против Муньяина.

46'

Начался второй тайм!

45+3'

Перерыв! Ничья 0:0 после первого тайма. Равная была игра, острых моментов команды создали немного. Лишь в концовке «горняки» насели на ворота Ираисоса, но баскам удалось выстоять. Посмотрим, что изменится после перерыва. Отдохнём!

45+2'

В концовке гости провели затяжную атаку. Дуглас Коста ворвался с левого края вошёл в штрафную и сделал передачу во вратарскую, однако защитник сумел перехватить мяч.

45'

Две минуты добавил арбитр к первому тайму.

44'

Адурис упал в штрафной «Шахтёра» в борьбе с Ракицким, однако арбитр показывает, что нужно продолжать игру.

42'

Штрафной на чужой половине поля заработали гости. Ракицкий попытался пробить метров с тридцати — мяч улетел на трибуну.

40'

По владению мячом небольшое преимущество у «Шахтёра» — 53% — 47%.

38'

Итурраспе получил жёлтую карточку за фол против Дугласа Косты.

37'

Муньяин на фланге легко обыграл защитника, вошёл в штрафную и пробил с острого угла — Пятов на месте!

35'

Тайсон получил жёлтую карточку за симуляцию, слишком картинно упал бразилец перед штрафной «Атлетика».

33'

Адурис едва не выскочил на рандеву с голкипером — Пятов вовремя вышел из ворот и забрал мяч в ногах у форварда.

31'

В центре поля идёт борьба за мяч, «горнякам» удалось отодвинуть игру от своих ворот.

29'

Срна получил жёлтую карточку за разговоры с арбитром.

28'

Опасно! Гомес пробил в обвод стенки в ближний угол — мяч угодил в сетку с внешней стороны!

28'

Тайсон на подступах к штрафной сбил Муньяина, метров 20 до ворот.

26'

Муньяин из глубины сделал длинную передачу к штрафной — де Азеведо оказался первым на мяче.

24'

Коста по центру разогнал контратаку «Шахтёра» и сделал перевод на левый край, Адриано попытался прострелить в штрафную, однако защитник сумел перехватить мяч.

22'

«Атлетик» прибрал инициативу к своим рукам, баски стали больше времени проводить в атаке.

20'

Ракицкий сумел прервать прострел Муньяина, удалось отбиться гостям.

18'

Де Азеведо! Нанёс удар метров с 25 — получилось слишком высоко!

17'

Срна! Из угла вратарской вырезал передачу на дальнюю штангу — Ираисос с трудом дотянулся до мяча, угловой будет!

15'

Де Маркос на фланге обыграл защитника и прострелил во вратарскую — Пятов уверенно сыграл на выходе.

13'

Степанец метров с двадцати зарядил в дальний угол — Ираисос в падении намертво забрал мяч!

11'

Муньяин со штрафного навесил в район 11-метровой отметки, однако Рико в борьбе с защитником пробил слишком неудачно.

9'

Фернандо решился на удар из-за пределов штрафной — получилось слишком слабо и неточно.

7'

Итурраспе прорвался по флангу и низом прострелил в центр штрафной — удалось отбиться «горнякам», Кучер оказался первым на мяче.

5'

Затяжную атаку провели гости. Де Азеведо сделал проникающую передачу в штрафную, однако Луис Адриано оказался в офсайде.

3'

Опасно! Рико бил с центра штрафной, но мяч сошёл с ноги и ушёл в сторону!

1'

Поехали, матч начался! Ваш комментатор — Андрей Гуров.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Лиги чемпионов: «Атлетик» — «Шахтёр». Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.