0 : 1
Атлетик Б
Бильбао, Испания
Стадион: Арена Львов (Львов, Украина), 33 489 зрителей (96% при вместимости 34 915)
Главный судья: Марк Клаттенбург (Ньюкасл-апон-Тайн,Тайн-энд-Уир, Англия); Ассистент: Саймон Бэк (Бедфордшир, Англия); Ассистент: Джейк Коллин (Ливерпуль, Англия); Резервный: Саймон Беннетт (Англия)
  • 58'
    Александр Кучер
  • 74'
    Луис Адриано
  • 85'
    Дарио Срна
  • 89'
    Тарас Степаненко
0'
45'
90'
  • 50'
    Андер Итурраспе
  • 63'
    Карлос Гурпеги
  • 66'
    Борха Вигера
  • 68'
    0:1
    Микель Сан-Хосе
  • 90+2'
    Унай Лопес
Шахтёр — Атлетик Б

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШахтёрАтлетик Б в рамках турнира Лига чемпионов, Группа H. 5-й тур. Начало встречи 25 ноября 2014 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Львов.

0
90+3'

Конец! 0:1! «Шахтер» минимально уступил «Атлетику» и потерял все шансы на первое место в своём квартете. Баски в данной встрече показали очень слаженный футбол. Моменты у ворот Ираисоса были, но нельзя сказать, что «горняки» их создали много. Один из немногочисленных штрафных гости использовали, Сан-Хосе наказал соперника за расхлябанность. Таким образом, дончанам вторые в группе, подопечные Вальверде же на родном стадионе хватит и ничьи с БАТЭ, чтобы попасть в Лигу Европы.

На этом всё, для вас работал Владимир Лавский, до скорых встреч!

90+2'

Лопес прихватил Фреда в центре поля, не дав убежать в отрыв. Очередное предупреждение.

90+1'

Луис Адриано продолжает «под ноль» проигрывать «воздух».

90'

Три минуты ещё играть в нашем матче.

89'

Степаненко слишком активно выпрашивал пенальти у помощника арбитра.

89'

Опасно же как! Сначала Бернард пробил метров с семи — мяч принял на себя соперник. Добивание Марлоса из пределов штрафной — Ираисос вытащил игровой снаряд из-под правой штанги!

88'

Унаи Лопес дебютирует в Лиге чемпионов.

88'

Муньяин был активен, хотя и не забил.

87'

Бернард технично пытался развернуться перед чужой штрафной, Сан-Хосе жёстко поставил корпус и не пустил бразильца далеко.

85'

Срна на протяжении каких-то пяти секунд дважды сфолил — жёлтая хорвату.

85'

Зелёно-чёрные не устают прессинговать соперника в центре поля, вдали от собственных ворот.

84'

Вигера за разговоры наказан предупреждением.

83'

Эрнесто Вальверде тем временем готовит ещё одну замену. Баски не против потянуть время.

82'

Фред переиграл троих на правом фланге, но пробросить мяч мимо Сан-Хосе уже в штрафной не смог.

81'

Адурис решился на очень дальний удар. Мяч прилетел в руки Пятову, Андрей его забрал без проблем.

80'

Ничего не получается у хозяев впереди, игра идёт по сценарию подопечных Вальверде.

78'

Вигера сбросил мяч под удар Муньяину, Икер с ходу метров с десяти пальнул мимо кассы!

77'

Таковым будет именно Фред.

77'

Фернандо устал, в центре поля нужен свежий игрок.

76'

Бразильцы слишком тонко играют впереди, пытаясь закатить мяч в ворота. Против «Атлетика» такая тактика вряд ли сыграет.

75'

Луис Адриано за споры с арбитром получил жёлтую карточку.

74'

Беньят со штрафного с двадцати семи метров нанёс прямой удар в ближний левый угол — Пятов намертво забрал мяч в руки!

73'

Пятов вовремя вышел из ворот и не дал Муньяину головой подсечь мяч в дальний угол.

71'

Теперь уже Бернард на левом фланге атаки.

71'

Тайсон на бровке активностью не отличался.

70'

Адриано в падении с одиннадцати метров после кросса Шевчука в касание пробил мимо цели!

69'

Позади половина второго тайма. Довольно неожиданно гости вышли вперёд после позиционной ошибки игроков «Шахтёра» во время стандарта. Наверняка у «горняков» ещё будут моменты, тем более, у Луческу в запасе ещё две замены.

68'
0:1

ГОЛ! Сан-Хосе! Беньят со штрафного с левого фланга подал в центр, мяч перелетел всех и упал на ногу Микелю, который с линии вратарской, находясь в гордом одиночестве, ногой пробил под перекладину!

68'

Марлос появился.

68'

Коста много брал на себя, однако не везло ему в завершающей стадии.

67'

Срна сбил Баленсиагу на правом флангу. Пришёл черёд гостей выполнить штрафной.

66'

Сан-Хосе откровенно толкнул в спину Адриано — ещё одно предупреждение.

65'

Адурис вышел, Вальверде не против рискнуть и сыграть на победу.

65'

Сусаета на бровке куда-то потерялся.

64'

Коста со штрафного с тридцати метров на исполнение пробил в ближний угол — мяч пролетел намного выше ворот.

63'

Гурпеги сначала завалил Фернандо перед своей штрафной, а потом ещё и рукой подыграл. Жёлтая Карлосу.

62'

Белые завладели мячом, инициатива постепенно также переходит на их сторону.

61'

Тейшейра хитро пропустил мяч себе на ход, однако добраться к игровому снаряду Алекс потом не смог.

59'

Луис Адриано заработал угловой. Прострел у него не удался, мяч от ноги соперника вылетел за пределы поля.

58'

Кучер в центре поля с подкате сбил Муньяина — жёлтая, которая не позволит ему сыграть с «Порту».

57'

Тейшейра прорвался по левому флангу и отдал пас чуть назад под удар Тайсону. Бразилец с ходу выстрелил в ближний угол метров с двенадцати — Ираисос забрал мяч!

56'

Адриано с ходу пробил метров с двенадцати, подобрав отскок. Мяч свалился с ноги и полетел в сторону.

55'

Муньяин во время суматохи в штрафной «Шахтёра» упал в борьбе с Ракицким — Клаттенбург не поверил нападающему.

53'

Сан-Хосе сбросил мяч на дальнюю штангу после подачи с углового. Кучер не стал рисковать и просто выбил игровой снаряд в сторону.

52'

Атакой на атаку стараются отвечать команды, после перерыва футбол более весёлый.

51'

Ракицкий в последний момент успел подкатиться под Муньяина, не дав Икеру войти по центру в штрафную площадь.

50'

Итурраспе в центре поля грубо сфолил против Косты, начал спорить с арбитром — жёлтая.

50'

Фред активно разминается за бровке поля, возможно, именно этот бразилец вскоре появится на газоне.

49'

Коста в центре поля отобрал мяч у Итурраспе, прорвался к штрафной и метров с двадцати пробил в правый угол — Ираисос в прыжке вытащил мяч из-под штанги!

48'

Срна вновь подал в центр штрафной, Тейшейра пытался через себя нанести удар — не попал бразилец по мячу.

47'

Срна низом с правого края прострелил вдоль ворот, Итурраспе сыграл на опережение и выбил мяч в аут.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 0:0! Неоднозначный первый тайм выдали команды. В начале хозяева выглядели намного лучше, чего только стоит момент Тейшейры. Неожиданно испанцы перехватили инициативу и начали беспокоить Пятова ударами со средней дистанции. Порой это было довольно опасно, вратарю белых пришлось изрядно понервничать. Надеемся, после отдыха футбол будет более зрелищный.

45+1'

Клаттенбург компенсировал одну минуту к первому тайму.

45'

Коста в одиночку прорвался по центру, вышел на ударную позицию и с двадцати метров низом пробил в правый угол — рядом со штангой!

44'

Зелёно-чёрные завладели серьёзным преимуществом, «горняки» пытаются удержать ничейный исход до перерыва.

42'

Баски начинают много бить со средней дистанции. Очередной удар Беньята метров с двадцати пяти, мяч прилетел в руки Пятову.

41'

Муньяину позволили пробить из-за пределов штрафной. Икер на исполнение пальнул в ближний левый угол — над перекладиной!

40'

Рико с лёта метров с двадцати пробил по воротам, мяч угодил в защитника и вылетел на угловой.

39'

Как бы много ни подавали хозяева, но эти передачи никак не находят партнёров непосредственно в штрафной площади.

38'

Коста из-под защитника не смог протолкнуть мяч вдоль ворот, да игровой снаряд ещё и покинул поле от бразильца.

37'

Тейшейра сместился с левого фланга в центр и метров с двадцати двух выстрелил в дальний угол — рядом со штангой!

36'

Де Маркос неплохо промчался по правому флангу и прострелил вдоль ворот, Вигере немного не хватило, чтобы дотянуться и пробить.

35'

Кучер не дал Вигере прорваться к воротам с левого края, мяч от ноги испанца покинул поле.

34'

Пятов сильно выбил мяч вперёд на Адриано, Луис на «втором этаже» пока проигрывает всё соперникам.

32'

Гурпеги продолжит матч на позиции центрального защитника.

32'

Этчейта, скорее всего, из-за травмы покинул поле.

31'

Де Маркос с лёта с правого фланга подал на дальнюю штангу, где никого не оказалось.

30'

Срна и Коста не разобрались, кому идти на мяч. Бразилец его выиграл, однако сделал заброс в никуда.

29'

Сан-Хосе сбил Тейшейру во время быстрого отрыва — английский арбитр жёлтую не дал.

28'

Неожиданно белые отдали инициативу сопернику, Луческу уже призывает команду собраться и действовать активнее.

26'

Сан-Хосе не хватило совсем немного, чтобы после кросса Сусаеты головой с линии вратарской переправить мяч в цель!

25'

Фернандо удивлён, почему Клаттенбург свистнул. На самом деле бразилец ударил Муньяина в опорную ногу.

24'

Ракицкий с помощью рук остановил проход Муньяина, Икер упал, арбитр свистнул. Штрафной в центре поля разыграли гости.

23'

Позади половина первого тайма. Более активно выглядели хозяева, даже шанс имели отличный, чтобы забить, но Тейшейра запорол чистый выход один на один. В дальнейшем испанцы выравняли игру, на последних минутах мяч держится на половине «Шахтёра».

22'

Рико хлёстко пробил по воротам после сольного прохода метров с двадцати — мяч прилетел в руки Пятову.

20'

Беньят со штрафного с правого фланга подал точно в руки Пятову, мяч прилетел в руки Андрею. Голкипер ошибся при вводе игрового снаряда, подарив его сопернику. Повезло, де Маркос сразу не пробил по пустым.

19'

Продолжается рутинная борьба в центре поля. Давненько не было агрессивных вылазок в атаку.

17'

Невнимательно действуют «горняки» в атаки, уже несколько положений вне игры кряду было зафиксировано.

16'

Дуглас Коста с правого края сильно прострелил на ближнюю штангу. Сан-Хосе со второй попытки вынес мяч подальше.

15'

Первый матч между этими соперниками в Бильбао завершился нулевой ничьей. Тогда инициативой больше владел именно украинский клуб.

14'

Шевчук с левого края аккуратно набросил мяч в центр на Адриано. Ираисос вовремя вышел из ворот и снял игровой снаряд с головы бразильца.

13'

Местные болельщики начали также поддерживать футболистов, нравится им игра белых в эти минуты.

12'

Тейшейра во второй раз кряду едва не вырвался на рандеву с Ираисосом, но в данном эпизоде бразилец оказался в положении вне игры.

11'

Беньят с углового с правого фланга подал в центр на Сан-Хосе, защитник без помех пробил в дальний угол — чуть выше цели!

11'

Шевчук сыграл на опережение и головой выбил мяч на угловой, опередив Сусаету.

10'

Инициатива потихоньку переходит к подопечным Луческу, бразильцы, похоже, включились в игру.

8'

Ответ «Атлетика» не заставил себя долго ждать. Вигера с ходу пробил с левого края штрафной в дальний угол — мяч прокатился вдали от штанги.

7'

Ну как же так? Тейшейра чисто вышел на свидание с Ираисосом по центру, сместился чуть вправо и метров с восьми пробил в дальний угол — вратарь намертво забрал мяч!

6'

Гости изредка переходят на чужую половину поля, комбинационная игра у них не клеится. То же самое с креативом и у хозяев.

5'

Пятов слишком опасно убрал мяч под себя под прессингом Муньяина, Икер едва не обокрал Андрея на линии вратарской.

4'

Много сумбура в действиях футболистов, игроки только привыкают к футбольному полю.

3'

Шевчук с левого края забросил мяч в центр на Адриано, однако Баленсиага опередил бразильца в верховой борьбе.

2'

Пока игра проходит в центре поля, напомним, что команды выиграли предыдущие матчи в родных чемпионатах. Баски переиграли «Эспаньол», а вот дончане оказались сильнее «Карпат».

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в белой форме, а их соперники — в зелёно-чёрной. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

В который уже раз «Шахтёр» вынужден проводить домашний матч Лиги чемпионов не на родном стадионе. Традиционным местом дислокации «горняков» стал Львов, данная игра также проходит на «Арене-Львов».

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Лиги чемпионов: «Шахтёр» — «Атлетик». Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.