5 : 0
БАТЭ
Борисов, Беларусь
Стадион: Арена Львов (Львов, Украина), 29 173 зрителя (84% при вместимости 34 915)
Главный судья: Вольфганг Штарк (Эрголдинг, Германия); Ассистент: Мике Пиккель (Мендиг, Германия); Ассистент: Торстен Шифнер (Констанц, Германия); Резервный: Маркус Хеккер (Варен, Германия)
  • 19'
    1:0
    Дарио Срна
  • 45+3'
    Луис Адриано
  • 48'
    2:0
    Алекс Тейшейра
  • 58'
    3:0
  • 82'
    4:0
  • 90+2'
    5:0
0'
45'
90'
  • 2
    45+3'
    Анри Хагуш
    45+3'
    Анри Хагуш
Шахтёр — БАТЭ

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШахтёрБАТЭ в рамках турнира Лига чемпионов, Группа H. 4-й тур. Начало встречи 5 ноября 2014 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Львов.

1
90+3'

Матч окончен! «Шахтёр» уничтожил БАТЭ в двух матчах с общим счётом 12:0. Во Львовском матче «горняки» практически всё время провели на чужой половине поля, взламывая оборонительные редуты белорусов. Тяжело сказать, с какой целью во Львов приехали борисовчане, которые во втором матче кряду ничего не показали в атаке. Остаётся поздравить донецкую команду с приближением к 1/8 финала Лиги чемпионов.

Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Ян Иванов. До свидания!

90+3'
5:0

ГОЛ! Адриано! Красивая комбинация в одно касание на краю штрафной БАТЭ. Последовал прострел на Ивана Ордеца, который откатил мяч на Адриано, а бразильцу оставалось не промахнуться из убойной позиции!

90+1'

Три минуты добавил Вольфганг Штарк к основному времени матча.

89'

«Шахтёр» спокойно доигрывает матч, играя преимущественно перед чужой штрафной. «Горняки» хотят воспользоваться и следующей оплошностью обороны БАТЭ.

88'

Александр Карницкий не сумел без нарушения выбить мяч из-под ног Фреда, из-за чего бразилец упал на газон.

87'

Ярослав Ракицкий не дал развернуться Александру Володько, задев ногу белорусу.

85'

Ярослав Ракицкий выиграл борьбу при подаче с угла поля и ногой подрезал мяч на сетку ворот Сергея Черника.

84'

Олехнович в подкате выбил мяч на угловой из-под ног Дугласа Косты.

83'
4:0

ГОЛ! Адриано! Дуглас Коста сыграл в стиле левого защитника, подключившись по флангу и выполнив отличный навес. Адриано ногой переправил мяч в ближний угол!

81'

Мяч неудачно отскочил после прострела Срна ему же в нос. Остался лежать Дарио на газоне.

79'

Срна без проблем остановил рывок Максима Володько по левому флангу. Один в один гости проигрывают практически все единоборства.

78'

Младенович сбил Фреда перед своей штрафной, однако Срна не воспользовался этим стандартом, пробив мимо ворот Сергея Черника.

76'

Гости заработали угловой в перспективной контратаке. Иван Ордец отразил мяч в поле после навеса с углового в исполнении Младеновича.

75'

БАТЭ по-прежнему обороняется всё это время. Не хватает белорусской команде физической скорости и техники, чтобы спокойно контролировать мяч.

73'

Бернарду предоставлена игровая практика в оставшееся время.

73'

Тайсона решил снять с игры тренерский штаб «Шахтёра». Неплохой матч он провёл сегодня.

71'

Марлос разобрался с оппонентом в чужой штрафной и подрезал мяч на дальнюю штангу, откуда головой по воротам пробил Дуглас Коста. Однако Вольфганг Штарк углядел офсайд у бразильца.

70'

Виталий Родионов постарается забить «Шахтёру».

70'

Сигневич покинул поле.

69'

Марлос! Здорово полузащитник «Шахтёра» прошёл через центр, а затем пробил в дальний нижний угол. Мяч после его удара в сантиметрах разминулся со штангой.

68'

Быстрая атака БАТЭ завершилась угловым у ворот Андрея Пятова. С подачей с угла поля «горняки» легко справились.

67'

Дуглас Коста! Отличным финтом ворвался Коста в штрафную БАТЭ, но обыграть последнего защитника в лице Александра Володько он не смог.

66'

Фред появился на поле.

66'

Фернандо меняет Мирча Луческу.

65'

Фернандо разрядил ситуацию перед своей штрафной, здорово сыграв на перехвате.

64'

Марлос заменил Вячеслава. Атаку усилил Мирча Луческу.

64'

Шевчук отправился отдыхать.

62'

Подачу с углового исполнил Максим Володько, мяч полетел на ближнюю штангу, где в одиночестве находился Дарио Срна.

61'

Максим Володько опередил Андрея Пятова после отличной игры Ивана Ордеца в обороне. Однако Максим не сумел развернуться, заработав только угловой.

60'

Неплохо по линии штрафной смещался Михаил Гордейчук, однако нанести удар ему не дал Иван Ордец.

59'

Максим Володько заменил защитника, усилив центр поля своей команды.

59'

Яблонский покинул поле после досадной ошибки, которая привела к пенальти.

58'
3:0

ГОЛ! Адриано! Бразильский нападающий донецкого «Шахтёра» непринуждённо отправил мяч точно в левый угол! Сергей Черник немного не дотянулся!

57'

Пенальти! Луиса Андриано завалил Яблонский перед вратарской своей команды!

55'

Володько выбил мяч на угловой из-под ног Дугласа Косты. Розыгрыш углового низом заканчивается опасным прострелом на Ордеца. Иван пяткой в касание не попал в дальний угол.

54'

Луис Адриано поборовшись оставил мяч подключившемуся в штрафную Тейшейре. Алекс сместился к воротам под острым углом и пробил мимо цели.

53'

Активный по левому флангу Вячеслав Шевчук сделал навес на голову Младеновичу, который сразу скинул мяч на вратаря своей команды.

51'

Тайсон упал на границе чужой штрафной, однако Вольфганг Штарк не стал давать стандартное положение в пользу «горняков».

50'

Алекс Тейшейра оказался в положении вне игры после проникающей передачи Тараса Степаненко.

49'

Интересно, что предложат белорусы в оставшееся время. Вдруг им удастся переломить ход встречи.

48'
2:0

ГОЛ! Тейшейра! Неожиданно для всех передача Срна прошла в штрафную БАТЭ сквозь ноги двоих защитников. Тейшейра вышел один на один и пробил в дальний угол!

46'

Олехнович попытается помочь своей команде во втором тайме.

46'

Яковлев не вышел на второй тайм.

46'

Начался второй тайм. «Шахтёр» разыграл мяч с центра поля.

45+3'

Закончился первый тайм. Спокойно проходила игра до добавленного к первому тайму времени. «Шахтёр», как и положено более классной команде, владел серьёзным преимуществом, регулярно создавая голевые моменты. Один из таких моментов закончился голом Срна. БАТЭ практически ничего не создал у ворот Андрея Пятова. Уже в добавленное время произошло удаление у белорусов, которым понадобиться чудо, чтобы побороться за победу сегодня. Ждём второй тайм.

45+3'

Удаление! Договорился Хагуш на вторую жёлтую и красную карточки!

45+2'

Хагуш получил предупреждение от Вольфганга Штарка за споры.

45+2'

Адриано за свою попытку добить мяч, который был уже у Черника, получил жёлтую карточку.

45+2'

Вот это момент! Срна со стандарта выполнил навес точно на Тейшейру, который с лёта пробил в Черника. Луис Адриано пытался добить мяч, который уже был под контролем Сергея.

45+1'

Добавленная минута уже закончилась. Срна сбили на правом фланге.

45+1'

Белорусы заработали право угловой. Евгений Яблонский головой пробил точно в руки Андрею Пятову после подачи корнера.

44'

Тейшейра! Срна исполнил прострел справа, а Луис Адриано грудью скинул мяч на подбежавшего Тейшейру. Алекс пробил в ближний угол, куда и прыгнул Сергей Черник!

43'

Александр Карницкий протащил мяч по правому флангу, а сделать прострел в штрафную ему не дал Тарас Степаненко. Слишком медленно Александр играл с мячом.

42'

Андрей Яковлев задел ногу Дарио Срна, когда тот намеревался резко сместиться с фланга в центр.

40'

Филип Младенович достаточно легко отобрал мяч у техничного Дугласа Косты. Кажется, бразильцы потихоньку засыпают на поле. Возможно, они мыслями уже в раздевалке.

38'

Иван Ордец в последний момент перехватил опаснейшую скидку Гордейчука на Сигневича, который был на краю вратарской. Повезло «Шахтёру».

37'

Александр Володько задел ногу Фернандо при попытке отобрать мяч у бразильца перед штрафной «Шахтёра». Вольфганг Штарк всё же увидел фол.

36'

Лукас Фернандо дважды проиграл силовую борьбу в центре поля, однако белорусы так и не смогли этим воспользоваться.

35'

Первая за долгое время позиционная атака БАТЭ закончилась неточным пасом от Михаила Гордейчука.

33'

Алекс Тейшейра выскочил один на один с Черником после стеночки с Луисом Адриано, однако бразильский полузащитник слишком далеко отпустил от себя мяч.

32'

Александр Карницкий в подкате перехватил передачу низом на Луиса Адриано. Ярослав Ракицкий был автором этого рискованного паса.

31'

Прошла треть нашей игры. «Шахтёр» по-прежнему заставляет футболистов БАТЭ обороняться всей командой на своей половине поля, даже не думая о контратаке.

29'

Степаненко! Не ждала оборона БАТЭ подключения в свою штрафную украинского опорника, который получил мяч и из убойной позиции пробил выше рамки ворот.

28'

Тейшейра! Веерная контратака «Шахтёра» закончилась ударом Алекса в дальний угол — мяч пролетел в метре от штанги.

27'

Отличный навес исполнил подключившийся слева Вячеслав Шевчук. Адриано вместо того, чтобы ударить головой, изловчившись пробил ногой, из-за чего мяч полетел мимо створа ворот.

26'

Диагональ на левый край штрафной БАТЭ, где головой в сторону Луиса Адриано сыграл Вячеслав Шевчук — получилось на соперника.

25'

Николай Сигневич головой скинул мяч на Андрея Пятова при забросе в исполнении Александра Володько.

24'

Странно, но белорусы продолжают играть от соперника, хотя им пора бы уже брать инициативу на себя.

22'

Вновь «пожарит» оборона БАТЭ! Адриано подключил справа Срна, а хорват сделал прострел по границе штрафной. Адриано забежал в эту зону, но плохо подработал себе мяч.

21'

Луис Адриано! Как же классно ворвался бразильский форвард в чужую штрафную, а вот точную передачу партнёру на пустые ворота сделать не сумел.

19'
1:0

ГОЛ! Срна! Адриано здорово скинул мяч на Дарио при навесе с фланга. Капитан «Шахтёра» сразу же пробил рикошетом от ноги защитника в ближнюю девятку!

18'

Серия невынужденных ошибок белорусов в центре поля привела к нарушению правил со стороны Александра Володько.

16'

Луис Адриано не сумел зацепиться за мяч в чужой штрафной после удачной передачи Тейшейры вразрез. Начинает проседать оборона БАТЭ.

15'

Срна пришлось нарушить правила, чтобы остановить набравшего хорошую скорость на фланге Филипа Младеновича.

14'

Александр Карницкий откровенно толкнул в спину Тараса Степаненко. «Шахтёр» полностью перехватил инициативу.

13'

Тайсон фланговым прострелом заработал угловой, который высоким навесом разыграл Срна. Ракицкий проиграл борьбу на «втором этаже».

11'

Алекс Тейшейра не успел за мячом после довольно сильной передачи Дарио Срна.

10'

Денис Поляков сбросил мяч на Сергея Черника при забросе в сторону Луиса Адриано. Тяжело цепляются бразильцы за мяч впереди.

9'

Дарио Срна в своём стиле открылся по правому флангу, однако сделанная передача ему на ход оказалась очень сильной.

8'

Анри Хагуш в последний момент ликвидировал опаснейший прострел Дугласа Косты. Следует отметить грандиозную по точности передачу на бразильца в исполнении Срна.

7'

Не поставил пенальти Вольфганг Штарк в ворота Черника — не увидел немец нарушения против Алекса Тейшейры вблизи вратарской.

6'

Яковлев выполнил подачу с очередного углового в штрафную «Шахтёра». Защитники потеряли Сигневича, который не сумел попасть по мячу с лёта.

4'

Гости чаще владели мячом на стартовых минутах. Тактика «Шахтёра» очень проста — поймать соперника на контратаке при скоростных данных своих бразильцев. Пока не всегда задумка получается у «горняков».

3'

Коста! Дебютная контратака «Шахтёра» в этом матче закончилась нарушением со стороны Александра Володько. Дуглас Коста со стандарта пробил в нижний угол, куда и бросился Сергей Черник.

2'

Неожиданно гости большими силами пошли вперёд и даже заработали угловой. Навес на дальнюю штангу закончился уверенной игрой на вынос в исполнении Ивана Ордеца.

1'

Матч начался. С центра поля мяч разыграли футболисты из Белоруссии. Игроки «Шахтера» вышли в оранжево-чёрной форме, а их соперники — в жёлтой. Вместе с вами за игрой будет наблюдать Ян Иванов.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Лиги чемпионов: «Шахтёр» — БАТЭ. Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.