1 : 1
Шахтёр
Донецк, Украина
Стадион: Драгау (Порту, Португалия), 28 010 зрителей (56% при вместимости 50 399)
Главный судья: Рюдди Бюке (Амьен, Франция); Ассистент: Гийом Дебар (Амьен, Франция); Ассистент: Сириль Гренгор (Франция); Резервный: Сириль Сент-Крик Ломпр (Франция)
  • 8'
    Рикарду Куарежма
  • 64'
    Иван Маркано
  • 87'
    1:1
    Венсан Абубакар
0'
45'
90'
  • 19'
    Ярослав Ракицкий
  • 43'
    Тарас Степаненко
  • 51'
    0:1
Порту — Шахтёр

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПортуШахтёр в рамках турнира Лига чемпионов, Группа H. 6-й тур. Начало встречи 10 декабря 2014 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Драгау.

0
90+2'

Конец! 1:1! «Порту» и «Шахтёр» в почти выставочном матче раскатали ничью. На старте второго тайма гости после стандарта вышли вперёд усилиями Степаненко, но под занавес встречи Абубакар сравнял цифры на табло. Такой результат позволил коллективам выйти дальше в Лиге чемпионов: хозяевам — с первого места, гостям — со второго.

На этом всё, для вас работал Владимир Лавский, до скорых встреч!

90+1'

Донецкие бразильцы на небольшом участке поля катают мяч, убивая последние минуты игры.

90'

Арбитр компенсировал две минуты к матчу.

89'

Хозяева большими силами отправились атаковать, Хотят они вырвать ещё победу.

87'
1:1

ГОЛ! Абубакар! Венсан подобрал мяч на подступах к чужой штрафной, сделал пару шагов вперёд и мощно пробил метров с двадцати в правый угол. Пятов дотянулся, перевёл игровой снаряд в перекладину, от которой он и и влетел в сетку!

86'

Луческу решил выпустить Фернандо, а не Коваленко.

86'

Степаненко, забивший пока единственный мяч, ушёл с поля.

85'

Опасно! Эвандро вновь оказался на острие атаки и с линии вратарской пробил головой рядом со штангой после кросса с левого фланга!

84'

Эвандро с разворота пробил точно в руки Пятову. Андрей с такими выстрелами справлялся очень давно.

83'

Сине-белые пытаются на последних минутах провести парочку атак, надеясь сравнять счёт в игре с «Шахтёром».

81'

Пятов очень вовремя выбежал из ворот и кулаком выбил мяч подальше. Келвин даже не пошёл замыкать.

80'

Есть ещё одна замена у Луческу, но румынский специалист не спешит её делать. Авось, держит парочку минут для Коваленко, который может дебютировать в Лиге чемпионов.

78'

Фернандес без особых проблем выбил мяч кулаками подальше, не дав никому из «горняков» побороться на «втором этаже».

77'

Инди в подкате здорово выбил мяч из-под ног Тейшейры, не дав Алексу в сильно пробить с правого края штрафной.

76'

В центре поля проходит встреча. Как бы соперники не стали просто доигрывать мяч в центральной зоне.

74'

Куарежма на правом фланге получил передачу, но прозвучал свисток арбитра. Положение вне игры было.

73'

Куарежма пытался пяткой пробросить мяч мимо соперника, подскользнулся, упал и потерял игровой снаряд.

71'

Рикарду с правого фланга подал точно на голову Инди, Бруно с линии вратарской пробил в перекладину!

70'

Позади половина второго тайма. После перерыва игра стала более зрелищная, соперники решили раскрыться и показать хороший футбол. Больше повезло гостям, после углового Степаненко открыл счёт в матче.

69'

Торрес вступил в игру.

69'

Кинтеро понравился, много остроты от него было.

68'

Майкон спокойно выбил мяч головой после подачи Тайсона слева. «Порту» отошёл к своим воротам.

66'

А вот и Тайсон. Бразильцы пока в фаворе у Луческу.

66'

Бернард после перерыва разыгрался, до этого был не так заметен.

66'

Заменил его ещё один бразилец — Марлос.

66'

Дуглас Коста отправился отдыхать.

66'

Бернард с левого фланга отдал пас в центр штрафной на Тейшейру, Алекс пробил метров с семи — рикошет, над перекладиной!

64'

Маркано за срыв атаки получил предупреждение.

63'

Игроки португальского клуба часто оказываются с мячом вблизи чужой штрафной, однако никак не удаётся пробить, прессинг «горняков» сокрушает шансы хозяев на удар.

61'

Дуглас Коста со штрафного с левого фланга решил нанести удар в ближний угол — штанга!

60'

Оранжево-чёрные на протяжении длительного времени катают мяч на чужой половине поля. Ударов мало, зато хоть контроль игрового снаряда есть.

58'

Кинтеро «черпаком» выдал пас в штрафную на Келвина, однако защитники дончан с трудом перехватили мяч.

57'

Куарежма неплохо пробил из-за пределов штрафной, но мяч вновь пролетел мимо цели.

56'

Бернард с углового с левого фланга сделал подачу на ближнюю штангу, Тейшейра в падении подсёк мяч в ворота — Фернандес на месте!

55'

Сине-белые отправились атаковать большими силами. Конечно, хозяева на родном стадионе не имеют права проигрывать.

53'

Келвин отправился в линию атаки.

53'

Адриан выдал не самый лучший матч.

52'

Прошла длинная передача на ход Абубакару, форвард в падении с лёта метров с семи пробил рядом со штангой!

50'
0:1

ГОЛ! Степаненко! После подачи с углового с левого фланга Тарас выиграл борьбу на «втором этаже» и головой метров с девяти из-под соперника пробил в правый угол!

50'

Бернард по левому флангу ворвался в штрафную площадь, выскочил на свидание с вратарём и пробил в Фернандеса!

48'

Кинтеро подхватил мяч перед чужой штрафной и неплохо пробил в правый угол. Игровой снаряд после рикошета прошёлся рядом со штангой.

47'

Соперники продолжают фолить в центре поля. Когда же соперники начнут играть для зрителей?

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 0:0! Две очень яркие команды показали невзрачный футбол на протяжении сорока пяти минут. За это время можно вспомнить разве что момент Гладкого на старте встрече. Да, были у португальцев удары со средней и дальней дистанций, однако нельзя сказать, что они заставили Пятова серьёзно потрудиться. Надеемся, после перерыва будет интереснее.

45+1'

Ракицкий не стал бить с ходу с линии штрафной, начал убирать мяч под себя, замешкался и так и не пробил.

45'

Аж две минуты команды переиграют в первом тайме.

44'

Никак не удаются у «горняков» быстрые вылазки, бразильцы вынуждены играть без мяча, а это явно не их козырь.

43'

Степаненко в центре поля грубо подкатился под Эвандро — жёлтая Тарасу.

42'

Команды откровенно доигрывают первый тайм. Футболисты в ожидании свистка на перерыв.

40'

Появился Инди, наверняка многие помнят его по предыдущему мировому первенству.

40'

Рубен Невеш из-за травмы так и не смог продолжить матч.

38'

Рубен в центре поля получил повреждение. Потребуется помощь врачей игроку «Порту».

37'

Майкон не стал ничего придумывать и просто от своих ворот выбил мяч в сторону владений Пятова. Где же комбинации, классные быстрые атаки?

35'

Вновь соперники отошли в центр поля и там выясняют отношения. Требуется какой-то взрыв, если бы одна из команд забила, то было бы интереснее.

33'

И сразу же второй! Адриан сместился с левого фланга в центр и с линии штрафной пробил в ближний угол — Пятов в прыжке перевёл мяч на угловой!

32'

Куарежма с ходу из-за пределов штрафной хлёстко пробил точно в руки Пятову. Вот и первый выстрел в створ дончан.

31'

Свалился мяч с ноги у Илсиньо и полетел за ворота. Зря Гладкий пошёл до конца, не было у Александра шансов пробить.

29'

Кривцов, казалось, подыграл себе рукой в штрафной площади. Арбитр же и не думал свистеть.

28'

Илсиньо заигрался в чужой штрафной, так и не сумев пробить. Первым касанием бразилец не выстрелил, а дальше его «съели» соперники.

27'

Уже и болельщики заскучали. Соперники вообще не думают о вылазках к чужим воротам. Наверное, многие разочарованы такой событийностью.

25'

Фернандес после скидки собственного защитника в прыжке головой выбил мяч подальше от ворот, не дав Гладкому ни единого шанса.

24'

Позади половина первого тайма. За это время можно вспомнить только момент Гладкого на старте встреча. В остальном же соперники просто угрюмо держали мяч в центре поля.

22'

Тем временем московский ЦСКА пропустил в Мюнхене, Мюллер открыл счёт в игре.

21'

Игра по-прежнему не отличается зрелищностью. Это всё напоминает встречу «Ювентуса» и «Атлетико» в Турине.

19'

Ракицкий получил предупреждение за грубый подкат вблизи своей штрафной.

18'

Куарежма неплохо пробил с левого края штрафной в дальний угол — мяч просвистел мимо цели.

17'

Молодой Рикарду пока вообще не заметен, мячи не доходят к португальскому таланту.

16'

«Порту» очень академично держат мяч в центре поля. Пошёл длинный заброс вперёд на Абубакара, Пятов вышел из ворот и забрал мяч себе.

14'

Ракицкий здорово сыграл на «втором этаже», не дав Абубакару головой пробить с линии вратарской после кросса Куарежмы.

13'

Бразильская линия атаки «Шахтёра» пока не находит себе оперативное пространство, чтобы разогнать быструю вылазку к чужим воротам.

12'

Встреча пока не отличается искромётным футболом, команды предпочитают держать мяч в центре поля.

10'

Маркано подключился к атаке и замкнул кросс с левого фланга ударом с линии вратарской. Мяч пролетел рядом со штангой!

9'

Много нарушений правил на старте матча, команды не стесняются фолить вдали от ворот.

7'

Куарежма нарвался на предупреждение уже на старте матча, грубо подкатившись под Бернарда.

6'

Напомним, обе команды уже гарантировали себе путёвку в следующий раунд Лиги чемпионов, данную встречу соперники рассматривают, как тренировку с повышенной ответственностью.

5'

Вот это шанс! Шевчук с левого фланга классно прострелил вдоль ворот, Гладкий в падении не попал по мячу с нескольких метров!

4'

Хозяева держат мяч на чужой половине поля, до ударов по воротам Пятова дело не доходит.

3'

Обе команды появились на поле далеко не в основных составах. Если португальцы дали возможность игрокам основы отдохнуть, то некоторые ключевые исполнители «Шахтёра» пропускают встречу из-за разнообразных проблем: то травмы, то дисквалификации.

2'

В Португалии данный матч не вызвал особого интереса. Как и в игре «Бенфики» с «Байером», трибуны практически пустые.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в сине-белой форме, а их соперники — в оранжево-чёрной. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Лиги чемпионов: «Порту» — «Шахтёр». Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.