0 : 0
Бавария
Мюнхен, Германия
Стадион: Арена Львов (Львов, Украина), 34 187 зрителей (98% при вместимости 34 915)
Главный судья: Альберто Ундиано Мальенко (Памплона, Испания); Ассистент: Роберто Диас Перес Дель Паломар (Витория-Гастейс, Испания); Ассистент: Рауль Кабаньеро Мартинес (Испания); Резервный: Пау Себриан Девис (Мельяна, Испания)
  • 38'
    Дарио Срна
  • 58'
    Дуглас Коста
  • 77'
    Фред
0'
45'
90'
  • 23'
    Рафинья
  • 24'
    Хаби Алонсо
  • 65'
    Хаби Алонсо
  • 80'
    Жером Боатенг
  • 84'
    Бастиан Швайнштайгер
Шахтёр — Бавария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШахтёрБавария в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 17 февраля 2015 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Львов.

1
90+3'

Конец! 0:0! «Бавария» и «Шахтёр» ничем не удивили в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. «Шахтёр» с первых минут отдал мяч сопернику, начиная его встречать в центре поля. Такая тактика принесла плоды в первом тайме, после перерыва это удалось ещё проще. Сыграло «горнякам» на руку и удаление Алонсо, в меньшинстве гости мало продвигались к чужим владениям. «Горняки» в атаке также ничего не создали, всего один удар в створ ворот Нойера они нанесли. Всё решится в Мюнхене, ждём ответную игру.

На этом всё, для вас работал Владимир Лавский, до скорых встреч!

90+2'

В компенсированное время конструктива ещё убавилось, но вряд ли кто-то ожидал другого.

90+1'

Рибери едва не нарвался на расправу от дончан, Франк откровенно хамил в борьбе с Немом.

90'

Мальенко добавил три минуты ко второму тайму.

89'

Пару минут будет у Гладкого, чтобы заявить о себе. Некогда Александр «Барселоне» самой забивал.

89'

Луис Адриано искал своего шанса, но так и не нашёл.

88'

Вообще не видно Левандовски на футбольном поле, Роберт просто растворился между игроками «Шахтёра».

86'

Болельщики свистят, не нравится им, что Нойер так долго вводит мяч в игру.

84'

Швайнштайгер предупреждён за срыв опасной вылазки хозяев.

84'

Нем уже находится на футбольном поле.

84'

Тайсон по ногам получил изрядно в данном матче.

83'

Роббен с правого края сместился в центр и пробил в кого-то из соперников. Мюнхенцы апеллировали, что была игра рукой.

82'

Соперники начали сбиваться на мелкие нарушения правил, вряд ли что-то интересное произойдёт под занавес игры.

80'

Боатенг грязно подкатился под Тайсона и схлопотал предупреждение.

79'

Давно Рибери не получал столько раз по ногам, как в данном матче. Вновь против француза нарушили правила.

78'

Луческу решил первым бросить в бой Марлоса.

78'

Дуглас Коста ничем особо не отметился, хотя и старался.

77'

Нойер не спешит вводить мяч в игру, немцы, похоже, довольны будут ничье. Фред толкался с Рибери в центре поля, арбитр решил наказать бразильца.

76'

За всю игру команды так и не создали ни одного опасного момента. И это в игре с участием «Баварии»!

75'

Наверняка сейчас пойдут забросы на свежего Левандовски, поляк может цепляться за любые мячи со старта.

74'

Левандовски вышел на острие атаки.

74'

Гётце также покинул поле, Марио не удивил в данном матче.

73'

Оранжево-чёрные долго держат мяч, гости особо и не стремятся их прессинговать.

72'

Нойер вновь выбежал за пределы штрафной площади и ногой просто выбил мяч в аут.

70'

Бадштубер появился, наверное, будет он действовать в центре обороны.

70'

Мюллер неспеша покинул футбольное поле.

69'

Пятов вовремя выбежал из ворот и не дал пробить Гётце с правого края штрафной.

68'

Бадштубер готовится выйти на поле, перестановки намечаются в составе гостей.

67'

Удаление Алонсо повлияет на игру, другой вопрос, как. Не исключено, что «горняки» начнут более смело идти в атаку.

65'

Алонсо сорвал проход Тейшейры ещё в центре поля, однако Мальенко выдал испанцу жёлтую карточку, которая стала для него второй.

63'

Рибери с острого угла хлёстко пробил в ближний. Мало того, что в положении вне игры был француз, так ещё и в створ не попал.

62'

Тайсон перехватил мяч в центре поля и не смог развить быструю атаку своей команды, отдав неточный пас вперёд.

61'

Луис Адриано нарушил правила на Алонсо. Оба игрока лежат на газоне и корчатся от боли.

60'

Ничего не получается у команд впереди, ни одного момента после перерыва ещё не было.

58'

Дуглас Коста вновь нарушил правила на Рибери, отмахнувшись локтем, и получил на этот раз жёлтую карточку.

57'

Алонсо продолжает тщетно загружать мячи в штрафную площадь «Шахтёра». Кажется, ни разу со «второго этажа» гости и не пробили.

56'

Вновь началась потасовка на поле. Мальенко быстренько подбежал и разнял игроков. Обошлось без карточек.

55'

Левандовски уже отправился разминаться, в скором времени ожидаем выход поляка на газон «Арены-Львов».

54'

Срна сильно прострелил с правого фланга в штрафную площадь, мяч до Луиса Адриано так и не дошёл.

53'

Рибери держится за колено на чужой половине поля, Фред принял Франка на бедро.

52'

Данный матч напоминает встречу «Баварии» с ЦСКА в этой Лиге чемпионов на российской земле. Тогда по морозу мюнхенцы также не показали хорошей игры.

50'

Мюллер только с нарушением правил выиграл борьбу у Ракицкого на «втором этаже». Пробить Томас сумел, но это произошло уже после свистка.

49'

Суматоха в штрафной площади дончан так и не завершилась акцентированным ударом, хозяева ложатся под каждый мяч.

48'

Тайсон оттянулся в оборону и головой скинул мяч в руки Роббена, опередив Пятова. Буквально через несколько секунд Андрей подскользнулся, едва не подарив игровой снаряд Мюллеру.

47'

Гости продолжают держать мяч, но никак не удаётся продвинуться к воротам Пятова.

46'

Луис Адриано едва не выскочил на свидание с Нойером, Алаба успел выбить мяч из-под носа бразильца.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 0:0! «Бавария» на протяжении первого тайма владела инициативой, однако моментов гости практически не создали. Лидеры мюнхенцев провели не лучший отрезок, Рибери порой вообще терялся на футбольном поле. Подопечные Мирчи Луческу осознанно действовали вторым номером, никуда не спеша. Да, у них почти не проходили привычные быстрые атаки, однако акцент был сделан на оборону, и он себя оправдал. Посмотрим, что будет дальше у нас.

45'

Мальенко компенсировал одну минуту к первому тайму.

44'

Соперники доигрывают первый тайм, похоже, рисковать под занавес отрезка никто не намерен.

43'

Рибери с Роббеном разыграли двухходовку перед чужой штрафной, Франк в касание пальнул над перекладиной!

42'

Тайсон с левого края штрафной простреливал вдоль ворот, Рафинья в подкате заблокировал передачу.

41'

Пятов получил небольшое повреждение, Мюллер вновь пошёл до конца и протаранил голкипера.

40'

Нойер выбежал за пределы штрафной площади и подстраховал своих защитников. Болельщики оживлённо встретили это решение вратаря.

39'

Алонсо плохо подал со штрафного слева, мяч прилетел точно в руки Пятову, партнёры же Хаби находились дальше.

38'

Коста сбил Рибери на бровке, Срне показалось, что там ничего не было. Жёлтая хорвату за споры.

37'

Вновь не получился у Мюллера удар с ходу, мяч после серии рикошетов оказался в руках у Пятова.

36'

Статистика говорит: хозяева владеют мячом 30% времени, 70% — гости.

35'

В меньшинстве пока играет «Шахтёр», Мюллер разбил голову Шевчуку, защитнику останавливают кровотечение.

34'

Визуально кажется, что «Арена-Львов» заполнена на все 100%, в столице Галичины игра вызвала небывалый интерес.

33'

Мюллер, пытаясь пробить в падении, зацепил Шевчука. Вячеславу, похоже, придётся обратиться к врачам.

32'

Мюллер в падении пробил метров с одиннадцати, мяч полетел выше ворот. Гётце выложил на него передачу.

31'

Гётце с Шевчуком повздорили на бровке, Марио даже толкнул украинца. Арбитр оперативно угомонил страсти.

30'

Рафинья выполнил плохой заброс в штрафную площадь, мяч прилетел точно на ногу Срне. Рядом не было вообще никого в белой форме.

29'

Алонсо с углового с левого фланга выполнил подачу на ближнюю штангу. Пятов выбежал из ворот и забрал мяч в руки.

28'

Срна здорово сыграл в подкате, не дав Рибери с левого фланга ворваться в штрафную площадь.

27'

Ракицкий в борьбе с Мюллером не стал ничего выдумывать и просто вынес мяч на трибуны.

25'

Тайсон со штрафного метров с двадцати пяти пробил в дальний правый угол — Нойер со второй попытки забрал мяч в руки.

24'

Алонсо за подкат сзади получил предупреждение, второе уже в пассиве мюнхенцев.

24'

В центре поля ведут борьбу команды, подопечные Луческу смогли отвести игру от своих ворот.

23'

Рафинья нарвался на предупреждение в середине первого тайма.

22'

Экс-игрок «Баварии» и «Шахтёра» Тимощук перед матчем говорил, что оранжево-чёрным надо продержаться первые 15 минут, тогда будет проще. С этой задачей «горняки» справились.

21'

Шевчук в центре поля получил по ногам, придётся некоторое время посидеть Вячеславу на газоне.

20'

Тайсон с левого фланга сместился в центр, не стал бить, отдал дальше на Срну. Дарио не смог толком навесить, белые отбились.

19'

Алонсо выполнил подачу на ближнюю штангу, где Ракицкий опередил Мюллера и не дал Томасу пробить.

18'

Оранжево-чёрные нарушили правила на правом фланге обороны. Опасный штрафной выполнят гости.

16'

Данную встречу из-за дисквалификации пропускает опорный полузащитник дончан Степаненко. Без Тараса сложно приходится в центре поля.

14'

Мюнхенцы не стесняются играть жёстко в центре поля, тем более, Мальенко не спешит пресекать такие действия.

13'

Роббен и Мюллер разыграли «двоечку» в чужой штрафной, Томас просто не попал по мячу в окружении нескольких соперников.

12'

Гётце не смог нанести удар метров с десяти после скидки Мюллера. Зацепился он об ногу соперника, упал, арбитр никак не отреагировал.

11'

Роббен по правому флангу прорвался к штрафной площади и отдал пас на Мюллера. Томас в касание бил в дальний угол, а там оказался только Кучер.

10'

Если мы уж вспомнили о последнем матче хозяев, то нельзя не сказать о достижении подопечных Гвардиолы на выходных. Белые на родном стадионе разгромили «Гамбург» со счётом 8:0.

9'

«Бавария» не даёт сопернику зацепиться за мяч, подолгу комбинируя на чужой половине поля.

7'

Алонсо низом разыграл штрафной с левого края. Мяч оказался у Роббена. Арьен первым касанием пробить из пределов штрафной не смог, дальше хозяева командными усилиями отбились.

6'

Свой последний официальный матч подопечные Луческу провели в начале декабря прошлого года с «Говерлой». Нехватка практики может сказаться на действиях «горняков».

5'

Срна со штрафного с правого края подал на ближнюю штангу, «второй этаж» остался за гостями.

4'

Мюнхенцы довольно ожидаемо забрали мяч под свой контроль. Инициатива на стороне «Баварии», игра проходит на половине поля дончан.

3'

Напомним, «Шахтёр» в очередной раз проводит свой домашний матч Лиги чемпионов во Львове в связи со сложной ситуацией на Востоке Украины.

2'

Швайнштайгер с лёта с линии штрафной боковыми ножницами после наброса Роббена метил в левый угол — рядом со штангой!

1'

Рафинья с правого края нанёс первый удар в створ ворот Пятова. Андрей выбрал правильную позицию и забрал мяч в руки.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в оранжево-чёрной форме, а их соперники — в белой с цветными вставками. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «Шахтёр» — «Бавария». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.