Роман Ерёменко
  • 84'
    2:1
Аякс — Динамо К

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АяксДинамо К в рамках турнира Лига чемпионов, Раунд плей-офф. 2-й матч. Начало встречи 25 августа 2010 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Йохан Круифф Арена.

0
90+5'

Отличный вышел матч. По моментам, по напряжению, по красоте. Обе команды были достойны выхода в групповой этап. Могли динамовцы забивать в первом тайме. Во втором шансов было не так много. Очень радуются хозяева, победили они очень непростую команду в тяжёлой борьбе. Плачет Коваль, плачет 17-летний голкипер, пару раз серьёзно выручивший команду и показавший настоящий класс. Ух кто кто, а он ничем не виноват. Один из лучших игроков матча без всяких сомнений. Спасибо за внимание, Илья Рывлин с удовольствием смотрел качественный футбол, до новых лучших встреч на "Чемпионат.ру"!

90+4'

Подача в руки вратарю. Да, не вышло нормальную атаку провести киевлянам.

90+3'

Алдервейрельд получает карточку.

90+3'

Коваль торопится. И кидает неточно. Нельзя ошибаться.

90+2'

Попов толкнул соперника в попов, сейчас нарушение совсем не к месту.

90+1'

Три минуты добавлено.

90+1'

Опасный прострел с левого фланга Гильерме! Никто не ударил!

90'

Атака на атаку, без центра поля играют команды. Концовка нервная.

89'

У "Динамо" после гола ничего опасного пока не было. "Аякс" отодвинул игру.

88'

Новичок Андре появляется.

88'

И ещё замена. Вукоевич досмотрит мяч на лавке.

86'

Гильерме выходит. Один гол нужен "Динамо" для группового этапа Лиги чемпионов!

86'

Милевский покидает поле. Не всё он нам сегодня показал из того, что умеет.

85'

Центральный защитник выходит.

85'

Эль-Хамдауи тут же уходит.

84'

ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Шевченко спокойно разводит мяч и голкипера, мяч в правом углу с запасом. Не сильно и не в самый угол, как надо!

84'

Так-так. Пенальти. Нинковича снесли в штрафной.

83'

Атакуют всей командой динамовцы, пока ничего не получается.

82'

Шевченко издали бьёт низом, мяч прыгает как камушек по воде, но всё же не особо сильно.

81'

Милевский зарабатывает угловой.

80'

Шевченко в центре штрафной, но офсайд. Да и то Андрей чётко мяч не получал.

78'

Суарес справа бьёт мимо дальнего угла.

76'

Посмотрим, что выйдет у Нинковича.

76'

Гусев очень старался и заслуженно идёт отдыхать.

74'

ГОООООООООООООЛ! "Аякс" повёл 2:0, почти победа! Атака левым флангом - мяч от де Йонга идёт к Сулеймани, тот ждёт пока Коваль выйдет вперёд и простреливает вдоль ворот, Эль-Хамдауи сделал всё, чтобы не забить с двух метров, но мяч как-то запутался между ног и в угол всё же угодил. Но был близок Мунир к тому, чтобы попасть в список самых невероятных промахов.

73'

Минут 20 у него есть.

73'

Сулеймани выходит на поле вместо Эриксена.

72'

Удар Попова с левой. Точно в рекламный щит.

71'

50 на 50 по владению. Игра устраивает "Аякс". В обороне всё надёжно.

70'

У Шевченко чётко мяч отобран в штрафной.

69'

Хачериди поднял свечку и едва не дал Суаресу голевой шанс. Но мяч был высоким, чётко остановить на подъём Луис не смог.

68'

За первую половину тайма ничего у "Динамо" не вышло. Вообще.

66'

Ван дер Вил справа подал так, что и писать об этом не следует.

65'

Ярмоленко досталось по ноге. Больно Андрею, но надо вставать.

64'

Гусев сфолил. Болельщики просят карточку, у них есть на то основания.

63'

Сураес выбегал, Коваль вышел из ворот а забрал мяч.

62'

Пять карточек за 17 минут второго тайма. Попахивает рекордом.

61'

Вертонген срезал Гусева на бровке, грубовато. Опять картонка в урках Мальенко.

60'

Напряжение растёт. Лига чемпионов на кону.

59'

Коваль! Блеск! Эмануэльсон мягко подаёт на Вертонгена, тот бьёт головой в нижний угол, очень опасно! Коваль не сразу, но поймал мяч! В любом случае был офсайд, однако кипер показывает класс.

58'

Ерёменко играет руками. Вновь предупредительного цвета прямоугольник выскакивает.

57'

Суарес слева бьёт, но очень тихо.

56'

Шевченко нарушил правил и уже в смех его бьёт от некоторых решений испанской бригады. Главное красный свет не увидеть.

55'

Опять жёлтая. Шевченко нормально боролся в воздухе, никого локтем не бил. Однако испанский арбитр что-то увидел.

54'

Гусев прямой ногой въехал в Суареса. Нечистая игра у нас.

52'

Коваль!!! Что творит 17-летний парень! Блестящий удар Суареса со штрафного, крутил в самую девятку, Максим одной рукой вытащил мяч из под планки! Красавец!

51'

Чётче после перерыва играют в обороне амстердамцы. Пока у "Динамо" ничего не выходит.

50'

Подача Ярмоленко с левого фланга, там защитники.

48'

Шевченко не хватило скорости для спешного прорыва по левому флангу.

46'

Сразу жёлтая Суаресу. Подножка сбоку на на Вукоевиче.

46'

Второй тайм начинается. "Динамо" разыграло мяч с центра поля.

45+1'

Ничего не добавлено. Для "Динамо" ничего не изменилось - надо забивать.

45'

Не совсем гол вытекал из игры, но Суарес показал свой класс.

43'

ГООООООООООООООЛ! "Аякс" отрывает счёт. Удар не особо вышел, несколько рикошетов, мяч затормозил и полетел к Ковалю, но медленно. Суарес ускоряется, обгоняет упавшего вратаря, уходит в левую сторону, его там держат руками защитники, падают в ноги, но Суарес успевает пробить с острого угла из неудобного положения - мяч залетает в угол.

42'

С 30 метров штрафной у хозяев по центру. Опасно.

41'

20 фолов. 12 у "Аякса".

39'

Ещё более опасная атака "Аякса"! Эль-Хамадауи вывели на ворота, надо было только попасть в пустой угол, но он бьёт точно в защитника, да и Коваль наверное спасал. Есть вероятность, что мяч попал Хачериди в руку, но именно попал.

38'

Де Йонг классно перевёл мяч на линию штрафной на Эль-Хамадуи, тот не сумел с лёта обработать мяч и уйти от защитника.

36'

"Аякс" ответил атакой, завершившейся попаданием в офсайд.

34'

Зато его коллега работает не просыхая. Прострел с правого фланга в центр штрафной, там Ярмоленко щёчкой в касание переправляет мяч прямо по центру, вратарь спас. Чуть бы ближе к углу - в левый или в правый - Стекеленбургу было бы тяжело.

33 '

Коваль пока редко вступает в игру. Разве что вводя мяч в игру.

32'

Шевченко забрался в офсайд.

31'

Полчаса быстро прошли. Хорошие скорости, обе команды заточены на атаку, 6 ударов уже было и пару действительно острых моментов.

30'

Хачериди как может пытается удерживать Суареса, пока киевлянин с трудом, но справляется со своей миссией.

29'

Теперь Гусев простреливает в центр штрафной, но Эмануэльсон в прыжке выбивает мяча.

28'

Гусев с правого края пробил под планку, но не особо остро. Вратарь на месте.

26'

Опасно атакуют и амстердамцы в последние минуты. Суарес сам бьёт и начинает атаки. Но пока оборона "Динамо" надёжна.

24'

Суарес с правой ноги пробил низом в ближний угол. Чуть-чуть мимо, опасно!

23'

Де Йонг передавал мяч Эль-Хамдауи верхом, но медленно, киевляне прервали.

22'

Милевский грубовато делает подкат, можно было и третью карточку давать.

21'

"Аякс" ответил своей атакой, но по опасности она с киевской не сравнится.

20'

Ух, как же вкусно! Милевский отличную разрезающую передачу на Гусева сделал. Из ничего выход один на один он придумал. Гусев бил в касание в дальний угол, но Стекеленбург ногами вытащил очень непростой удар.

19'

Разбилась игра на эпизоды. Много фолов.

17'

Сильва не успел чисто отобрать мяч у Суареса и двинул тому по ноге.

16'

Вот и "Аякс" решил подержать мяч, заброс на Суареса, Хачериди на месте.

15'

Валерий Газзаев выглядит уверенно, "Динамо" пока не забило, но ведут игру.

14'

Эмануэльсон прошёл по центру и отдал неточный пас на Суареса. Ничего пока не дают киевляне на своей половине поля.

12'

Вот и первая жёлтая. Вукоевич в центре поля подбил де Йонга.

11'

Хорошее у нас начало, есть моменты, есть события.

10'

Ещё одна подача на Шевченко, однако теперь центральные защитники играют надёжнее.

9'

Опасно! Олег Гусев с пары метров пробил головой, но выше. Отличный был момент, точная подача в центр штрафной, однако Олег немного не так подставил лоб.

8'

Суарес быстро начал атаку на правом фланге, однако далее подарил мяч Ковалю.

7'

Ярмоленко продрался по левому флангу, но прострел в штрафную вышел неточным.

6'

Киевляне прибрали мяч к своим ногам, атакуют и играют первым номером.

5'

Теперь уже у Милевского был момент после розыгрыша штрафного, но опять же слишком долго он замахивался, удар накрыли.

4'

Шевченко открылся на правом фланге, но слишком долго Андрей шёл вперёд и пробить толком не сумел.

3'

Попов автор первого нарушения правил. Де Зеува свалили.

2'

Неспешное начало матча. Голландцы больше владеют мячом.

1'

Игра стартовала. За ней следит Илья Рывлин.

0'

Стадион поёт, отличная атмосфера. Непросто придётся киевлянам, которым надо забивать.

0'

Полон стадион в Амстердаме. Болельщики держат в руках серебряные, красные и белые плашки цветов Лиги чемпионов и клуба.

0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на матч плей-офф Лиги чемпионов между "Аяксом" и "Динамо" Киев. В первой встрече была зафиксирована ничья 1:1, которая выгодна голландцам. Но подопечные Валерия Газзаева намерены дать бой. Начало матча - в 22:45 по Москве.